перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«Был известен как решала». В Екатеринбурге за мошенничество осудили известного адвоката

1 декабря 2021, 11:50
1 декабря 2021, 11:59
Суд рассмотрел дело относительно быстро и с учетом раскаяния и смягчающих обстоятельств назначил адвокату довольно мягкую меру Пришлось самому занести кому надо 😁
1 декабря 2021, 11:57
Чистый пиар за 100тыс)) теперь больше людей будет обращаться к нему))
1 декабря 2021, 12:49
Штраф 100 т.р.?! Похоже он и в Железнодорожном суде всё "порешал" 🤣
1 декабря 2021, 16:39
Просто намекнул заинтересованным лицам, что в недоступном для них месте есть папка с материалами. И все эти лица решили "проявить здравый смысл".
1 декабря 2021, 12:00
а судье сколько дадут?
1 декабря 2021, 12:45
Миллиона два, не меньше.
1 декабря 2021, 12:08
Какое показательное решение суда. Все все понимают как в нашей стране жить нужно.
1 декабря 2021, 12:49
Ну вот вам и доказательство того, что творится в судах с " правосудием". Он сам из бывших судей и знал всю систему изнутри, поэтому был "решалой", а по сути заносчиком денег, они ведь тоже абы от кого брать писаются.😎
1 декабря 2021, 12:30
"...назначили штраф в 100 тысяч рублей. "👍👍 отбил уже давно😁😁😁😁😂😂😂😂
1 декабря 2021, 12:05
А за рулон обоев - расстрел...😠😠😠
1 декабря 2021, 11:54
Конечно, конечно это только мошенничество, кто бы в этом сомневался, суды же у нас не подкупные. Взяточничества просто не может быть. И здесь он разрулил, как говорится: и овцы целы и волки сыты.
1 декабря 2021, 22:50
Его пока везли из отеля, где задержали, до отдела, он всё порешал. "Э" - эффективность.
1 декабря 2021, 13:36
жил в соседнем дворе с детства, два брата-близнеца, этот был раньше судьей
1 декабря 2021, 18:34
ага, а второй в ментовке Верх-Исетской на Белореченской работал
1 декабря 2021, 13:30
Так это основная задача адвоката: решить вопрос и получить гонорар. Других функций у адвоката нет.
1 декабря 2021, 14:09
Если имел умысел на личное обогащение и не имел возможности повлиять на исход дела то это мошенничество чистой воды с его стороны, незаконное обогащение, все верно его задержали и осудили, впредь умнее будет.
Представил ситуацию... Адвокат - т.е. человек, занимающийся частной практикой, получил от кого-то деньги, так? Он не не чиновник/госслужащий или какой-то там депутат, директор компании или прочее должностное лицо? Я сейчас не про "решательство" или "влияние" - а в принципе: т.е. мне, как физику, нельзя принять ни от кого никаких денег? Что-то страшно как-то жить становится. Или тут другие тучи накладывают тень на общий процесс?
1 декабря 2021, 15:36
Решала и здесь порешал!
Гость
1 декабря 2021, 12:04
Бывший судья, а ныне известный адвокат взяткодатель. Неплохая карьера. Сколько заплатил, чтобы ему статью переквалифицировали на более мягкую?
Гость
1 декабря 2021, 11:55
решала и за себя порешал , система в действии
1 декабря 2021, 12:45
На правах рекламы.
1 декабря 2021, 12:23
Подстава!
Гость
1 декабря 2021, 11:58
А в суде также "решалы" такие мягкие приговоры выносят?
1 декабря 2021, 13:20
отобьет капусту с одного "хорошего дела"
1 декабря 2021, 13:04
100 тыщ за явное мошенничество, это явное мошенничество, у нас для ип. За отсутствие какой-то мало значимой бумажки штрафы больше. Всё решено иду в мошенники!!
Гость
1 декабря 2021, 11:58
Ну а че ему в магните за копейки работать чтоли ? Так никто не хочет. И заводским лохом тоже быть. Все мутить крутить хотят за мильены
1 декабря 2021, 18:10
не суды а чисты фарс!!! ...
Гость
1 декабря 2021, 12:40
Удивительное совпадение, судья , который вёл этот процесс, вчера неожиданно выиграл в Спортлото 5 млн.. везёт же людям!!!😂😂😂
Гость
1 декабря 2021, 12:31
Смех на палочке. Может следствие, кроме своего мнения о том, что не мог повлиять на решения, проследило бы куда он дальше понёс? Какие предвзятые, а порой абсурдные решения принимаются, надо ли говорить, до каких верхов там коррупционные схемы. Честным судьям в этой системе сложно существовать. Примеры есть.
1 декабря 2021, 13:30
"за мошенничество осудили известного адвоката" - ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ фамилию ИЗВЕСТНОГО АДВОКАТА. У еодина известных людей примерно столько, сколько у меня неизвестных.
1 декабря 2021, 18:50
"по мнению следствия, не мог повлиять (поэтому статья не о взятке, а о мошенничестве)" По мнению следствия при Сталине пол страны в лагерях было.
Гость
1 декабря 2021, 11:59
несколько таких же знаю 😁 тут видимо разводили другие органы и влез залетный адвокатишко
Гость
1 декабря 2021, 12:24
всего лишь штраф в 100 тысяч, норм по решал, решала))
1 декабря 2021, 16:01
200 тысяч в плюсе! Норм адвокат
Гость
1 декабря 2021, 12:00
Как неожиданно
Гость
1 декабря 2021, 12:15
И всё?! Смехота
Гость
1 декабря 2021, 12:29
В связи с получением мягкого приговора, остается сделать вывод что Николай опять все хорошо "решил".
Гость
1 декабря 2021, 12:35
Штраф ) Чтобы делился в будущем)
Гость
1 декабря 2021, 14:37
если на правах рекламы,могли бы телефон приложить и расценки
1 декабря 2021, 12:26
Чудом выскочил! За 100 кило)))😁😁😁👍👍👍
Гость
1 декабря 2021, 12:17
Кто бы сомневался в их честности.
Гость
1 декабря 2021, 12:55
Вот вам и наши суды!!!!! Если бы не был судьей,точно лет на 5 посадили.А,как на это смотрит прокуратура?????? Или тоже дал взятку?
Гость
1 декабря 2021, 13:52
Дайте угадаю, он тоже был патриотом!
Гость
1 декабря 2021, 13:51
Просто не занёс куда надо , в другой раз будет знать
Гость
1 декабря 2021, 14:22
Штраф 100 тыщ руб.....
Гость
1 декабря 2021, 14:27
У нас таких решал и продажных судей как грязи! 😠 Одного показательно на 3 копейки наказали. Смеяться или плакать?
Гость
1 декабря 2021, 14:37
Ну видимо и тут порешал😂😂😂
Гость
1 декабря 2021, 14:50
Известный трещала
Гость
1 декабря 2021, 15:56
так это тот самый судья, который работал в облсуде судьей по первой инстанции
Гость
1 декабря 2021, 16:37
Бывших судей не бывает,оттуда просто так не уходят
1 декабря 2021, 15:12
У нас 2 карательные статьи: педофилия и взятка.
Гость
1 декабря 2021, 12:23
"при получении денег, якобы предназначенных для передачи нужным людям" В смысле, людям из нужника?
Гость
1 декабря 2021, 14:57
мог решить