ждем новости - сотрудник "охранки" проверяющий QR коды на в ходе в СЕЛЬПО - путем установки несертифицированного ПО на свой смартфон, производил видеозапись QR кода, паспорта и изображение его хозяина, а затем "сливал" за небольшую сумму любому желающему!!! 🔥🔥🔥🔥🔥
То есть рядовой сотрудник сотовой связи может скопировать детализацию переговоров? Прекрасная система безопасности. Там наверное даже прайс есть на такие услуги.
так полицейские так часто делают.
без всяких сопроводительных документов могут звонить к оператору и выяснять кто куда звонил.
доказательств привести не могу, если бы мог - они бы так не делали))
да ладно..мелкотню поймали..я до принудительной недавней регистарции на госах сотового номера юр лица, жил не тужил-спама фактически не было на номере..как только нагнули с регистрацией-и началось...вот тебе и госуслуги
в данные давно в даркнет сливают в промышленных масштабах. и не стройте иллюзий об анонимности.
Гость
29 ноября 2021, 12:00
Дали бы лучше лет 10 за каждого "слитого" и другим не повадно бы было, а так просто показали цену преступления и наказания. Бери за каждого 10ку и еще в плюсе останешься😁
А откуда наши телефонные номера у стоматологических клиник? У массажных центров? У фирм по установке окон? и т.д. и т.п.
Из той же серии - оставил данные в одном мед. центре - их уже "распространили".
Гость
29 ноября 2021, 12:11
штраф — 25 тысяч рублей
А сколько он на этом наварил, раз уж в заголовке "слил" информацию
Кстати звонки из сб банков по любому от операторов.
Они наверняка продают базы по смс от Банков
Ну и очередное недоверие к предъявлении паспортов разным лицам у входа
На его место еще с десяток таких-же прибежит, этот спалился по глупому просто или раскрываемость надо было показать. Основной "бизнесмен" как обычно никого не интересует. Раньше на дисках на рынках продавали, сейчас базы распухли, постоянно меняются, вот и подрабатывают такие сотрудники.
Гость
29 ноября 2021, 12:09
как можно быть настолько недалеким и не понимать, что доступ к подобной инфе логируется и если тебе туда не положено лазить, то к тебе будут вопросы? вы что думаете сисадмины и прочее айти просто так везде сидят в тунки играть?
Гость
29 ноября 2021, 11:47
А у кого они есть, эти иллюзии? Но "все тайное становится явным" не только для обыкновенных граждан.
Гость
29 ноября 2021, 11:51
Ну вот оно поколение, сначала в салоне данные, потом в мэрии контракты... дело не во власти, а в людях...
Гость
29 ноября 2021, 12:05
Контрольная закупка
Гость
29 ноября 2021, 12:14
Удивили, у нас все сливают, не успеваешь зарегистрироваться уже названивать " банки" начинают, у меня несколько номеров, не трудно догадаться где слили.
Гость
29 ноября 2021, 12:23
Вводит в нашей стране тотольную проверку документов частными лицами с таким развитым и обнаглевшим от безнаказанности уровнем мошейников, это преступление против всего народо. Ещё раз доказывают власти насколько они далеки от жизни обычных людей. "Проверяющих" тоже могу предостеречь, не используйте личные телефоны для проверки кукодов, по ссылке можно открыть не только страничку с информацией.
Гость
29 ноября 2021, 12:47
Они все сливают , решил перейти из МТСа в Мотив со своим номером , временно дали другой номер и через 3-4 часа на этот новый номер поступил звонок из банка с предложением и с обращением ко мне по имени отчеству. ????????как????
Гость
29 ноября 2021, 13:07
Какой штраф? В тюрачку таких. Потом звонят неадекваты безопасности Сбера и на деньги разводят. Пока садить не начнут, это не закончится.
Сливом данных занимаются и сотовые операторы и банки ! Нашли крайнего на кого можно повесить какие то смешные крохи сливов....
Гость
29 ноября 2021, 11:52
Кому это надо ? Ниче не понятно.
Гость
29 ноября 2021, 11:59
Довели народ
Гость
29 ноября 2021, 12:02
Довели страну
Гость
29 ноября 2021, 23:06
что тут? реклама яблочных огрызков?
Гость
30 ноября 2021, 02:20
А так можно было чтоли?
Гость
29 ноября 2021, 11:47
Прекрасно что данные доступны такому количеству лиц, что всегда найдется лицо, которое их продаст. Пусть даже это будут данные о перемещениях сотрудников ФСБ, следящих за Навальным (в т.ч. данные соединения сотовых сетей, данные об их перелетах и т.п.). А теперь ждите в продаже данные о посещении мест людьми с куаркодами.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%В Екатеринбурге сотрудник салона связи сливал данные о звонках абонентов