перейти к публикации
57 комментариев к публикации

На Урале мужчина попытался купить вещь в интернет-магазине и потерял полмиллиона

24 ноября 2021, 01:08
"Полицейские уже ищут людей, создавших мошеннический сайт" - а чего там искать то: у домена есть регистратор - это дело нескольких если не минут, то максимум - часов. Далее хостинг - примерно то же время, ну а про банковские операции и так понятно, что всё учтено, только вопрос чуть большего времени, банки очень не быстрые на ответы. Но не смотря на кажущуюся простоту поиска - ничего они не найдут. Дело будет закрыто. Проблема не технической возможности найти злоумышленников. Проблема в самих правоохранительных органах. Почитайте новости: тут убили, тут обманули, тут выкинули из окошка. Беспредел. А всё почему? Потому, что органы охраны правопорядка - бездействуют. И преступники это понимают и смело воплощают в жизнь свои самые дерзкие замыслы. Они понимают, что грамотных людей на стороне охраны правопорядка или нет, или их единицы, что недостаточно для эффективной работы. Следовательно, криминалу - зеленый свет!
23 ноября 2021, 23:40
Есть же простое решение - держать на публичной платёжной карте (можно электронную, без пластика) только необходимую сумму, которую, собственно, туда перечисляю прямо перед покупкой.
24 ноября 2021, 00:09
Самое удивительное в этой истории, что дело завели! Отследить деньги достаточно просто и найти мошенников, но ведь этим нужно заниматься! А они, как правило сидят в интернете и ищут репосты - это всё на что они способны.
23 ноября 2021, 23:40
Я так пиццу заказал за 16000, буханький был, смс читать внимательно надо, когда подтверждение приходит с кодом. 😁
24 ноября 2021, 07:24
Если кто то лох, то это его проблемы.
26 ноября 2021, 19:11
Это ладно, некоторые уникумы чтобы бабу снять, по 700 000 быстрачей набирают...
23 ноября 2021, 23:44
Откуда на интернет-кошельке, такие деньги? Совсем. не умный. Теперь, финансово, поправляться будет. 100% не вернёт.
23 ноября 2021, 23:46
Никогда не найдут. Эти мошенники могут лежать на пляже в Майами, попивая пина коладу.
24 ноября 2021, 04:46
Тебе виднее мамкиному эхсперду
25 ноября 2021, 00:40
24 ноября 2021, 04:46
Тебе виднее мамкиному эхсперду
Да тут у нас эрудированный бездарь объявился
23 ноября 2021, 23:55
Это скучная простая арифметика конечно-же. Вот добавили так называемый пенсионный возраст на пять лет. Наверняка это коснулось или коснется тех, кто читает, пишет комментарии. Давайте посчитаем: возьмем среднюю пенсию 12 т.р, - в год это 144т.р., за пять лет это уже 720т.р.! Вы еще ищете настоящих жуликов? Ну-ну, оденьте маски и покажите "КУ".😎
Гость
23 ноября 2021, 23:55
Заведи себе специальную "мусорную" карту для покупок в интернете и спи спокойно. Но для этого нужны мозги, а Гудвин и Изумрудный город на карантине по ковидке..
23 ноября 2021, 23:38
Он поди сивиси код указал Тогда ССЗБ
23 ноября 2021, 23:43
это ты ССЗБ, CVC код указывается при платеже всегда
Гость
24 ноября 2021, 00:01
Че за товар то хоть? Заинтриговали. Бабу резиновую поди
Гость
24 ноября 2021, 00:30
Толку то, они ничего не найдут.
24 ноября 2021, 00:11
надо к орлову вопрос задать
24 ноября 2021, 01:38
Никогда не надо делать предоплату в магазине, про который ничего не знаешь. А те, что я знаю, обычно предоплату и не берут. Сначала стулья, потом деньги
Гость
23 ноября 2021, 23:46
Во избежание подобных случаев не следует держать такие суммы на карте. Ну уж на крайняк заведите карту специальную с суммой покупки или чуть больше. Показывали как заводят дубликат сим карты якобы по доверенности и снимают деньги с карты. Люди, удобно для вас, удобно и для жулья
23 ноября 2021, 23:52
наверное видеокарты покупал )))))
Гость
24 ноября 2021, 00:21
А разве такую сумму возможно снять? Вроде бы всегда был лимит, даже снять Наличные лимит 50 000, при интернет покупках тоже самое, я как то холодильник оплачивала и то мне банк 2 раза звонили, проверяли оплату и что это именно я плачу со своей карты....
Гость
23 ноября 2021, 23:40
Что за вещь такая на полмильона интересно даже
Гость
24 ноября 2021, 00:30
Что он хотел купить?
Гость
24 ноября 2021, 04:19
Сссыкотно небось искать - можно вдруг и на себя выйти ненароком!!!
Гость
24 ноября 2021, 08:19
А магазин случайно не Alfamart24 назывался?
Гость
24 ноября 2021, 10:08
ищут, ищут, да не найдут. Ответ будет таким _ сделали запрос, ответ не получили, состава нет, отказать в возбуждении уголовного дела..... А выявить чей счет, кто получатель денег не пытались?????????? Или - мы счпросили у банка, а он не ответил???? или мы написали запрос, а отправить забыли.....? Владельца домента пытались поискать? пытались но не вышло???????????????????????
24 ноября 2021, 12:08
На Урале мужчина попытался купить вещь в интернет-магазине и потерял полмиллиона Мужчина попытался купить вещь в интернет-магазине и потерял полмиллиона В Свердловской области мужчина попытался оплатить покупки в интернет-магазине и потерял полмиллиона.
Гость
24 ноября 2021, 13:12
Я на карте, которой расплачиваюсь, никогда не держу много денег
Гость
24 ноября 2021, 13:42
Почему не назвали этот магазин? Чтобы ещё людей обманывали?
23 ноября 2021, 23:42
несвезло
Гость
23 ноября 2021, 23:53
Пусть заяву на Женька пишет. Это Женёк лишил возможности сходить в магазин и купить. Результат шоппинг онлайн.
Гость
24 ноября 2021, 00:42
Не найдут, в отделе сами создали этот сайт и потом, они в доле.
Гость
24 ноября 2021, 00:59
чё купить хател? купил, или чё? если не пришол тавар, звани по 000, памагу тавар выручидь! Большая практега работою на ризультад Живу рядам приеду быстра ГАРАНТИРУЮ
Гость
24 ноября 2021, 05:35
за такую сумму только куклу реалистик модно заказать в подобных инет сайтах
Гость
24 ноября 2021, 01:24
Пусть ещё одну купит.
Гость
24 ноября 2021, 05:34
Какой-то, значит, неприличный предмет хотел купить, раз не признается
Гость