Мне конечно эти ребята не нравятся, особенно что они сняли с карточки беззащитной бабушки деньги. Но в другом где факт мошенничества? То что продали оборудование за дорого?
Я вот считаю что бензин мне продают дорого. Являются ли владельцы заправки мошенниками? Или квартиру кто то продает дороже рыночной цены, он тоже мошенник?
Ты знаешь, что такое бензин и зачем он нужен ты его покупаешь добровольно и осознано.
А то, что этот черт делал - это как если бы тебе на заправке сказали, что на одном лишь бензине твоя машина ездить не будет, а нужно купить еще вот эту прозрачную жидкость в бутылке стоимостью 10 тысяч за литр и добавлять её к бензину в пропорции поллитра жидкости на 50-литровый бак бензина, иначе твоя машина страшно сломается-сломается и попадешь ты на замену двигателя.
есть такая наука "юриспруденция". поучите на досуге, курс какой пройдите на пол года. Тогда поймёте.
Сейчас вы спрашиваете "чем трансформатор от транзистора отличается"
Ты знаешь, что такое бензин и зачем он нужен ты его покупаешь добровольно и осознано.
А то, что этот черт делал - это как если бы тебе на заправке сказали, что на одном лишь бензине твоя машина ездить не будет, а нужно купить еще вот эту прозрачную жидкость в бутылке стоимостью 10 тысяч за литр и добавлять её к бензину в пропорции поллитра жидкости на 50-литровый бак бензина, иначе твоя машина страшно сломается-сломается и попадешь ты на замену двигателя.
...так от того, что вам сказали и вы купили, состав ст 159 ук рф не возникает....
Это обычная коммерческая деятельность. Кто принял решение, что услуги ненужные?? Человек так то 300 договоров заключил, оборудование устанавливал....
Свобода договора у нас как бэ гражданским кодексом определена
Вторая сторона дееспособна судя по теме....
Где мошенничество??
Сотрудники уголовного розыска установили личность мошенника — им оказался 29-летний мужчина, ранее судимый за кражу. Против него возбудили уголовное дело о мошенничестве, ему грозит до шести лет лишения свободы.
====================================
А теперь скажите: После отсидки он исправится? Вряд ли. Снова будет обманывать, а его снова будут ловить и так по кругу. Бессмысленность какая-то.
Мне раз в месяц предлагают обслужить пластиковые окна.
Сейчас еще стали требовать пустить в квартиру электрика померить напряжение в розетках, а то на нашем доме много утечек и перекос фаз (в каждую квартиру заходит по одной фазе, дом без электроплит). Видимо, есть много людей, которые не осилили или уже забыли школьный курс физики.
В Екатеринбурге полиция задержала мужчину, который втюхивал пенсионерам ненужные огнетушители.
Ну вот, можно сказать к празднику себе 1 балл бонуса заработали.
Гость
10 ноября 2021, 15:41
Раньше хоть фильтры для воды говорящие "втюхивали" ...от них была хоть какая то польза ...в виде общения с фильтром. Марка то огнетушителя какая? что бы не пускать "огнеборцев" домой если придут с товаром.
300 договоров....Это же не один человек это же ООО. Ходили бы потом обслуживали "базу" каждые 3-5 лет?
Поймать злоумышленника удалось после того, как он продал 73-летней женщине такое устройство.
Какое устройство? Вибратор? Массажер?
Гость
10 ноября 2021, 15:26
Жадность сгубила. Если бы не решился вернуться и с карточкой провернуть дельцо, то не нашли бы.
Гость
10 ноября 2021, 15:30
Лимит перевода денежных средств с карты....безлимитный. Все заработали и банк тоже? И это карта МИР? Ну как не вспомнить старую добрую Сберкнижку...
Гость
10 ноября 2021, 17:21
А вот как такой вариант , мошенница имеет И П , берет кредиты в банке , у знакомых лохов , деньги огромные. И закрывает ИП , этот же бизнес продолжают вместе с сожителем , он открывает ИП на своё имя. А она бедная , продуманная особа , оформляет опеку за пожилым человеком , при том продолжает работать в качестве продавца в своём магазине , без оформления. Бизнес идёт. Кредиторы плачут. Приставы , не могут ничего взыскать, у неё ж доход 1300 рублей в месяц , за уход бабушки Таисии. А всё потому что , не боятся мошенники ничего , сейчас для них , как червей навозных , почва благоприятна.
Какой предприимчивый молодой человек-новоиспечённый портной рукавиц и прочей спец одежды.
Гость
10 ноября 2021, 15:19
Ни чего святого нет у этих наркоманов
Гость
10 ноября 2021, 16:56
Влип предприниматель за списание 300 тысяч, жадность сгубила.
Гость
10 ноября 2021, 21:59
Огнетушители они продают просроченные. Моя бабушка в прошлом году приобрела 2шт. за 16 тыс. со скидкой 50% как пенсионерка. И ещё подписала договор на установку пожарных датчиков на 30 тыс. Хорошо, что мне хоть позвонила, приходили они ещё, но уж больше она им не открыла. Бабушке 90 лет, а они молодые здоровые парни, думаю карму изрядно попортили, если она есть, конечно.
вот он привычный бизнес несистемной оппозиции - обманывать простых людей и делать на этом деньги. нету для таких ничего святого.
а чего кстати комната вся в кафеле, чтобы кровь было легче отмывать?
Гость
10 ноября 2021, 15:21
Бапке повезло, что в третий раз не пришли, кто знает кем бы они представились на этот раз? Но там уже скорее всего у бапки хата ушла бы уже. 😂
Гость
10 ноября 2021, 18:53
Пылесос, я ещё как-то могу понять и принять.. Свежего воздуха захотелось... Огнетушитель зачем? Что они сами говорят??? Ответ можно в студию..????
То есть. у 73-летней пенсионерки на карты было 300 тысяч?
Странно. А нам определенные лица вещают, что пенсионеры только на хлебе и воде живут, денег ни на что не хватает...
Гость
10 ноября 2021, 15:21
Продавали ненужные огнетушители! От смеха можно умереть!!!
Гость
10 ноября 2021, 18:39
Надо посадить мошенника надолго, одного факта продажи вполне достаточно! Все покупки от 10000р добродушные пенсионеры должны делать с разрешения адекватных родственников. Т.е. можно банку для дорогих покупок сделать второй пароль, который знает только родственник, которому доверяет пенсионер
Гость
10 ноября 2021, 19:56
а почему не задерживают ремонтников пластиковых окон? которые берут от 15 тыс за чистку фурнитуры? в Роспотреб надзоре сказали что это нормально для нынешней РФ...все по закону, все добровольно.
Да, мошенников меньше не становится. Вот и моей маме сегодня счетчик электроэнергии продали по цене в три раза дороже чем он стоит.
Сотрудник заботливой фирмы "Энергосети АС" пришли домой и убедили старушку, что счетчик просрочен и нужно срочно поменять, всего за 5700 рублей. Хотя я и кричал маме в телефон, что ничего менять нельзя, она как загипнотизированная согласилась и оплатила.
А кто эта бабуля из-за которой полиция зашевелилась?
Гость
11 ноября 2021, 06:41
Кругом полно автосалонов, где в полцены Вам втюхают новый автомобиль , но договор подпишите такой , что переплатите как за два новых. Такие салоны и искать не надо, все известно. Только , что - то никого из них не задерживают, Видимо при продаже огнетушителя тоже надо письменный договор заключать и все в порядке будет
Гость
10 ноября 2021, 16:46
Сколько защитников мошенников повылазило. Но карма есть и она вас настигнет рано или поздно. Например в виде непростых родственников обманутых бабулек, кто то же им дал эти 300к 😂
Гость
10 ноября 2021, 18:15
Втюхи… что?
Гость
10 ноября 2021, 19:57
когда задержат тех кто мне машину продал да 5млн рублей в салоне? когда рекомендованная цена 3 млн? куда больше убытки чем у бабушки
Гость
11 ноября 2021, 12:39
У него же (даже на фото видно на уровне 180 см) на лбу написано ЛОХ!
Что, люди совсем разучились читать и открывают дверь всем попало?
Гость
5 мая 2023, 20:04
Сегодня снова ходили с этими огнетушителями на Кондукторской, 6
Огнетушитель всегда нужен.
Плохо , когда он потребуется , а его нет.
Придется дубленкой огонь сбивать.
А цена...
Не нравится , не покупай , найди дешевле.
Гость
10 ноября 2021, 16:24
Во-первых, почему огнетушители - ненужные? Почему они в любых общественных местах - нужные, в машине - нужные, и за их отсутствие - приличные штрафы, а дома они - ненужные?
Во-вторых, откуда 300к на карте у «бедных пенсионеров»? Вы мне сказки тут не рассказывайте, у пенсионеров если и есть 300к похоронных, то они под матрасом.
В-третьих, сколько именно огнетушителей было продано за 11к? Удовольствие это не дешевое, огнетушители действительно стоят от 800р до 20к.
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-в.
746мм 54%СРОЧНО
Причина расправы на Первомайской
В Екатеринбурге полиция задержала мужчину, который втюхивал пенсионерам ненужные огнетушители