перейти к публикации
231 комментарий к публикации

«Задевают словами, могут и физически приложить»: начальник екатеринбургского ЧОПа — о драках с посетителями

8 ноября 2021, 20:32
А че вы все ходите в ТЦ? Давайте месяц не походим и все... или отменят или закроются.
8 ноября 2021, 20:07
Конечно-конечно. А та покупательница с сотрясением мозга, как та унтер-офицерская вдова из "Ревизора", сама себя высекла.
8 ноября 2021, 22:23
Это которая сама драку начала?
8 ноября 2021, 20:14
ну если ваш Чоп такой белый и пушистый, то почему анонимно? Видимо если представится найдётся много кого готового поделиться реальной информацией.
8 ноября 2021, 21:00
Это будущие кадры для будущих в скором времени ГУЛАГов
8 ноября 2021, 20:31
"...надо уметь общаться, быть коммуникабельным, ЗНАТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, свои права и обязанности, не дать себя загрузить чем-то и смотреть за порядком при этом..." Это что-то из мира сказок: принцы, принцессы, добрые эльфы, розовые пони, идеальные охранники 🤣 В крупных ТЦ в охране, возможно, и встречается кто-то подобный (хотя розового пони увидеть более реально 🤣), но в основной массе охрана этот гость из ближнего зарубежья, слабо говорящий по-русски.
8 ноября 2021, 20:06
А ещё часто охранники болеют синдромом Бога, и начинают мнить из себя непонятно что, за чужое имущество умрут,думая что их прикроют, А по факту всем Наср... Ть на вас, и то что вы кого то бьете прикрываясь -я охранник, это от тупости же))
8 ноября 2021, 20:52
Стравливают народ своими не законными указами
8 ноября 2021, 20:57
"...но мы никого ведь не вынуждаем, есть реалии жизни. Сегодня ты работаешь, а завтра тебя не пустят на работу без прививки" - это и есть вынуждение! Устроили сегрегацию, причем в автобусе, школе, на работе - на здоровье, без маски, но в торговый центр, кафе-ресторан - никак, без "КУКУ"!
"В ТЦ зарплата хорошая у таких охранников" - интересно, надолго ли? Поток покупателей снизился, выручка у ТЦ упала
8 ноября 2021, 20:16
"Есть задача — охранять имущество". Видимо, кто без QR кода, то они имеют свойства портить это имущество?
8 ноября 2021, 21:57
эээ, слющай, кюр кот покажи да.
8 ноября 2021, 21:04
"но мы никого ведь не вынуждаем, есть реалии жизни. Сегодня ты работаешь, а завтра тебя не пустят на работу без прививки." - вот скажите мне, он идиот или реально не понимает где принуждение, а где нет?
8 ноября 2021, 22:08
Это вакцинировать охранников - пожалуйста в охране работает не совсем адекватные люди, то есть люди без профессии и бывшые полицаи. Что те что эти для общества ничего хорошего не делают.
8 ноября 2021, 21:56
охранник с ближнего зарубежья. знает законодательство? во дает.
Гость
8 ноября 2021, 20:06
Если бы мне сказали лет десять назад, что в 2021 году чтобы попасть в торговый центр, нужно будет показывать паспорт киргизу в пиджаке, и с его благословения проходить дальше, то я бы не поверил.
8 ноября 2021, 20:51
Никогда не понимал такого обоснования: "Они не виноваты, они просто делают свою работу". В Германии в 40-х годах тоже делали свою работу, но ни у кого не появляется мысли их за это оправдывать. Нельзя оправдывать работу, которая нарушает конституционные права человека тем, что сотрудник просто выполняет задание заказчика.
8 ноября 2021, 21:21
чем не концлагерь? ходить по кодам, дождались результатов 30 летнего правления сонцеликого и Ко
Гость
8 ноября 2021, 20:07
>Кого попало не ставят 😂😂😂
Гость
8 ноября 2021, 20:49
Привитые гнобят привитых. Я вот не прививался и мне нафиг не надо ходить в эти ТРЦ. Туда одни закодированные идут. Мне достаточно устно сказать, чтобы я не приходил - и я не приду. Зачем я буду кому-то навязывать или уговаривать, чтобы взяли мои деньги? Лучше куплю у тех продавцов, кто мне рад и кто меня уважает.
Гость
8 ноября 2021, 20:31
Кто заставляет тащиться в эти центры применяя куракод ??? Пусть стоят и нос колупают без покупателей ! Даже на это русский Ваня не способен.
Гость
8 ноября 2021, 20:16
а если я болею и у меня QR код 😂 ? я же буду ходить всех заражать , как это работает ? 💩😂😂😂😂
Гость
8 ноября 2021, 20:19
Пускай покажут документ с печатью и подписью не местного губера а федеральный закон с печатью и подписью.С чего ради местные законы стали выше федеральных. И то это не закон а рекомендация не обязательная к исполнению
8 ноября 2021, 21:11
Да. Еще бы начальник чопа сказал - да это мои подчиненные драки устраивают, неуравновешенные и юридически безграмотные люди.
Гость
8 ноября 2021, 20:39
Уважаемые граждане, посетители Е1!!!!. нам так необходимы эти ТЦ!? Ну и пускай туда гцбер со смтой ходит, OR - кодом хвастается!!! 😝😝😂😂
Гость
8 ноября 2021, 21:03
"По его словам, некоторые посетители первыми проявляют агрессию." А вы как хотели? В 1941-м оккупанты и полицаи тоже удивлялись: мы тут пришли новый порядок устанавливать, а они в нас стреляют! 😢 Или вот ещё: "Охранники - простые исполнители". Где-то мы это уже слышали... На Нюрнбергских процессах часто звучало. 😫
Гость
8 ноября 2021, 20:52
Чем говнистей и ничтожней охранник тем больше важности на роже .
8 ноября 2021, 20:08
Охранники не болеют. Обычные вахтеры с ближних и дальних деревень. Ну и бог с ними, страшней, что у них дети есть. Чем они своих детей воспитывают? Мозгов то нет...
8 ноября 2021, 22:27
Я предлагаю вам законный способ проявления агрессии - присоединяйтесь в Великому всероссийскому бойкоту пособников преступного режима, их экономической блокаде. Не финансируйте терроризм, так сказать, из своего кармана. Обходите стороной этих, которые требуют коды. Увеличивайте долю наличных денег в расчётах, уменьшайте суммы, хранимые на банковских картах. Однажды непривитым заблокируют карты, это неизбежно ведь. Да, это будет после продуктовых магазинов. Такая вот забота. Мы уже поняли, с кем имеем дело.
8 ноября 2021, 23:03
А потом обнищавшие бойкотники найдут грабить добропорядочных граждан. Отличная идея.
8 ноября 2021, 23:55
Сразу скажу, что наши охранники никого не бьют. Нет такой задачи. Есть задача — охранять имущество. Так охраняйте, никто вашим сотрудникам не мешает, зачем нарушать Конституционные права граждан РФ.
8 ноября 2021, 20:23
Какую функцию выполняют эти проверяльщики кодов? Вот вчерашний пример: стоит, проверяет... Без кодиков не пускает, но если сказать заветный пароль : - Я в зоомагазин за кормом, то проходишь свободно ДАЛЕЕ ВЕЗДЕ))) P.s.: ТЦ "палить" не буду, уж извините. Это просто лайфхак; пробуйте сами!
Гость
8 ноября 2021, 20:10
как там поговрка? если баба ничего не умеет делать - идет на панель, а если мужик - идет в охранники. не в обиду тем, которые работают профессионально и с лицензией на оружие
8 ноября 2021, 20:59
Вы достойны друг друга, ходите и дальше унижайтесь, каждому своё.
Гость
8 ноября 2021, 21:02
все мы знаем что в охранников идут те кого в ментов не пустили или из ментов выгнали.
Гость
8 ноября 2021, 21:27
Защищают свое здоровье охранники. Тетка которой сотрясение устроили точно угрожала здоровью здорового мужика. Женщина пыталась свои права отстаивать, охранник начал хамить, тётка не получив желаемого-прохода в тц, замахнулась бумажками. Озверевший охранник устроил бабе сотрясение. Файлик с бумагами так же страшен, как пластиковый стаканчик и удар газетой по руке полковника полиции. Это страшно и здоровье сразу ни к черту. Охранник должен бы быть стрессоустойчив. Обычно агрессивны мусульмане. Это у них в крови что называется.
Гость
8 ноября 2021, 20:32
"но мы никого ведь не вынуждаем, есть реалии жизни. " что то есть странное в этой фразе ...
Гость
8 ноября 2021, 21:01
Наказывать надо ТЦ рублем. Если пол города не будет к ним ходить они выживут ?
Гость
8 ноября 2021, 20:29
1. Если это лицензированный охранник, то он ОБЯЗАН показать удостоверение установленного образца по первому требованию гражданина. 2. Если нет удостоверения, то значит нет и лицензии, а значит это не охранник, а контролёр, в функции которого входит обязанность только НАБЛЮДАТЬ. 3. Если человек без лицензии берет на себя обязанности охранника, то штраф получает, как он, так и работодатель. 4. В приказе губернатора прописана обязанность иметь код и паспорт, но нет обязанности предъявлять. 5. Если кто-то с чем-то не согласен, то он имеет право вызвать полицию, а затем отстаивать законность своих действий или незаконность чужих в суде.
Гость
8 ноября 2021, 20:22
бедняфки
Гость
8 ноября 2021, 20:43
Куда мы движемся !!!!! что мы видим законы не работают ! люди просто скот для власти
Гость
8 ноября 2021, 21:20
Зажравшиеся вчерашние менты нашли себе работу в ЧОПАХ ни до чего другого не додумались, как руку поднимать нв беззащитную женщину. Гнать драной метлой таких охранников а за такие подобные действия к уголовной ответственности.
Гость
8 ноября 2021, 20:11
"Я просто выполнял приказ" - такое однажды уже не сработало. И в этот раз не сработает. Проплаченные капо, вас будут судить и наказывать в первую очередь.
8 ноября 2021, 20:15
Какой-то начальник не очень грамотный! Вот он говорит что работают в рамках закона. А где в законе прописано что я должен охраннику паспорт показывать?
Гость
8 ноября 2021, 20:44
вы им не нужны. им нужны ваши дети. это никогда не закончится.
Гость
8 ноября 2021, 20:11
точно также вели себя полицаи при фашистах, также оправдывались на суде
Гость
8 ноября 2021, 20:08
Гопники а не охрана
Гость
8 ноября 2021, 20:57
Ваши господа "россияне" почему то охраняют имущество от кого угодно, кроме как от своих. Сколько раз проходил в фудкордах, замечательные сотрудниеи охраны подходили только к немного другим школьникам и выгоняли их, зато своих земляков, которые в горлину орут и ноги на стол складывают просто не замечают.
Гость
8 ноября 2021, 21:48
пока я вижу что только охранники забивают людей, сами при этом урон не получают. охранник не имеет права ни на что, кроме как вежливо разговаривать или вызвать наряд.
Гость
8 ноября 2021, 20:15
Начальник ЧОПа делит людей на категории?! Серьезно?! Сколько классов и какое образование у этого начальника? И еще, поясните, мы можем у этих охранников/проверяющих просить показать их паспорт и куркод? Я вот не верю, что они привиты. Люди уже дуреют от этого цирка. На каждом шагу то предъяви, это предъяви. Нет прививки - нет работы, нет учебы, нет денег. Хватит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Где главный?!!!!!! Отменяй этот цирк! Я не понимаю, там бумеранг прилетит уже или нет?!!!!!!!! Устроили геноцид. Тешат самолюбие те, кому раньше не удавалось никак. Сидите дома, раз так страшно заболеть. Мы вообще на Урале живем, тут с экологией беда. Не выходите на улицу - опасно дышать. И окна закройте.
Гость
8 ноября 2021, 20:30
Давайте по-порядку. Пришел человек в ТЦ, у него спрашивают код. Т.о. человек, который там осуществляет входной контроль (находясь в ТЦ) ПЕРВЫМ должен Вам предъявить код, подтверждающий право находиться в ТЦ. Кроме того, прошу списком, кто, когда и в каком ТЦ пострадал от действий посетителей?? Все больше и чаще беспокоят статьи про НЕАДКВАТНОСТЬ охраны. Как говориться, дай маленькому человеку власть...
9 ноября 2021, 05:43
"но мы никого ведь не вынуждаем, есть реалии жизни. Сегодня ты работаешь, а завтра тебя не пустят на работу без прививки." - это просто ТОП. Вся суть сегодняшнего дня.. ☹️
Гость
8 ноября 2021, 20:43
На основании какого Закона РФ охранник имущества требует у посетителей паспорт. Нет такого Закона. Значит, его действия незаконны. Пусть сначала примут Закон, дадут охранниками полномочия проверять паспорта, а потом требуют. Если охранник совершает противоправное действие, то потакать ему в этом- соучастие в преступлении.