перейти к публикации
187 комментариев к публикации

Уральскому следователю грозит до пяти лет колонии за ДТП с пьяными, которые сидели посреди дороги

6 ноября 2021, 08:31
Да уж. Вероятно по-иному слить не удавалось из «коллектива», решили зацепиться за это нелепое дело. И ладно бы ещё регистратора не было. Так тут всё очевидно. И любой, действительно, может оказаться в подобной ситуации. Вот это ж какие там сидят.....
Гость
6 ноября 2021, 16:49
Kelly, достойных народного уважения в системе не держат!☹️☹️☹️
6 ноября 2021, 08:39
В таких условиях реально едешь и не знаешь доедешь или нет.
6 ноября 2021, 18:35
В таких условиях езды включаю противотуманки, без них ехать по мокрому асфальту при дожде или тумане по не освещенной трассе опасно. Погрешность регистратора обычно в пределах 5-10 км/ч. Такой разницы в 33 км не реально, либо совсем дешевый. По телефону в движении многие говорят, особенно грешат женщины этим.У меня через магнитолу громкая связь, но все равно отвлекает в какой-то степени от дороги. При видимости 20 м скорость должна быть низкой. Был случай - облачно,плохая видимость, область, стоит на полосе сломанный грузовик без огней, правые колеса только чуть за асфальтом! Успели вырулить.
6 ноября 2021, 21:01
Со стороны потерпевших явно грубое пренебрежение правилами безопасности. Водитель тоже не ангел. Я больше на стороне водителя.
6 ноября 2021, 08:09
Однобоко…непонятны мотивы обвинения. Зачем своего сливают?
6 ноября 2021, 08:24
Кто его знает, как оно было. Когда ты начнешь оправдываться от беспредела, то о тебе почему то никто шикарные, большие статьи не напечатает. если попадёт куда то в блуду чиновник, бизнесмен, сотрудник неких органов, то почему то о их горестях и бедах, должны знать все. Не очень справедливо, выделять одних, забывая об остальных, с таких статей и начинается социальное неравенство и расслоение общества, что по видимому выгодно владельцу сайта компании Hearst Shkulev Media (HSM). постоянный негатив и беды, почти все новости основного потока, разбавленные всякой лабудой про клавукоку, специалисты советуют, что выбрать в этом сезоне.... если хочешь глоток свежего негатива, то иди на е1. ру не промахнешся.
7 ноября 2021, 15:27
интересно как у поло могут фары на 104 метра светить? ксенон в небо? угол настройки фар 1% вниз. то есть каждый см высоты фары даёт метр освещения. высота фар на поло явно не выше 50 см.. то есть никак больше 50 метров не может быть, если фары настроены верно.
Опять честных неподкупных следователей гнобят, а следак на золотом Лексусе посмеивается ехидно в сторонке.
Ключевая фраза - скорость на регистраторе 73 км час. Все остальное эмоции и домыслы. Ехал бы по правилам, дело бы давно закрыли. Соблюдайте правила господа! Это может выручить в любой непонятной ситуации
Гость
6 ноября 2021, 08:44
Свои своих же топят! Капитан с полковником наверно премию получат!
6 ноября 2021, 09:14
Зачем родственников в статье упоминать, как это на ситуацию влияет? Нужно понять, почему вдруг изменили материалы дела, может он что то не договаривает ? Соседей по дому опросить, мнение узнать.
6 ноября 2021, 12:32
Все там друг друга готовы скушать в этих структурах.
6 ноября 2021, 11:27
Водитель тут 100% не виноват
6 ноября 2021, 21:50
С чего это ? Люди просто стояли, он наехал-вина 100%.
22 ноября 2021, 16:14
22 ноября 2021, 16:14
С чего это ? Люди просто стояли, он наехал-вина 100%.
В каком смысле просто стояли?! Стояла женщина, бухой мужик тупо сидел с пузырём в руке. Неудивительно, что она успела среагировать, хоть и поздно, а у него шансов вообще не было. Алкаши плелись куда глаза глядят, где ноги подвели, там и сделали привал. Чем водитель виноват???
6 ноября 2021, 09:59
(Надо было наперекор судьбе и родственникам идти учиться не в юридический, а в медицинский, или на искусствоведа, как я. Шутка.) А по сути - в условиях недостаточной видимости снизить скорость вплоть до полной остановки, вот простой рецепт, нехер ехать быстро в тумане, включать надо дальний, туманки, аварийку, снизить скорость, подавать звуковые сигналы, ногу держать на педали тормоза. ...Скорее всего молодому следователю мстят за грехи папы или брата, думаю.
6 ноября 2021, 18:54
Жаль, что обстоятельства не принимают во внимание - КТО (трезвый, адекватный парень в начале жизненного пути) и КОГО (бухих невидимок, сидящих на дороге) сбил. И от чего умер пострадавший. Совсем не факт, что от аварии. Может, без наезда и больнички он бы и этот месяц не прожил. Страшно ездить. Не всегда так едешь, чтобы в милисекунду остановиться... Наверное, те, кто раскручивает эту ситуацию, и их близкие волшебно водят. И с ними такого никогда не произойдет. Но не все так умеют..:(
Гость
6 ноября 2021, 08:26
хорошая фамилия Малюта у дознавателя
Гость
6 ноября 2021, 08:29
Полицейские подставить могут любого, надеюсь следователь, у которого нет золотого лексуса, если выкарабкается из этой ситуации - уйдёт из полиции, потому что бороться с системой он не сможет, а быть частью ТАКОЙ системы неприлично. Пусть подумает кому из коллег, старших по званию, перешёл дорогу, не проставился, не улыбнулся, отказал что-то делать 😜
7 ноября 2021, 14:37
Предлагаю для алкашей продавайть специальную алкогольную жижу, чтобы они ночью подсвечивались.
Гость
6 ноября 2021, 08:36
Ехал по работе в командировки, ночью поздней осенью , также сидел на корточках. Спасло то что ехал по середине двух полос , объехать успел.
Гость
6 ноября 2021, 11:52
Лично знаю Илью. С одного городка, да что там... С одной школы! Добрый, отзывчивый, умный, спортивный молодой человек. Я просто читаю и не верю, как вообще такое возможно, если даже родственники погибшего не хотят разберательств. Правосудие в наше время, давно потеряло свое лицо. Надеюсь, что все же этот случай придадут огласке!
Гость
6 ноября 2021, 08:22
Отработал 2 месяца. Пока не свой. Может начальству не поглянулся. А тут следователь. Посалк. Отрапортавать громко можно. Это вам не полковник, писающий за сына
7 ноября 2021, 11:52
Видимо слишком принципиальный.
Гость
6 ноября 2021, 08:25
Теперь на своей шкуре испытаеш все прелести Российского законодательства следователь.
Гость
6 ноября 2021, 09:21
Малюта? Хм, уж не потомок ли?🤔 Ну, уж, коли Органы своего "сливают", куда уж, теперь деваться тренерам, лошагиным и проч.!🤔
Гость
6 ноября 2021, 08:20
Как тут вообще избежать наезда?
Гость
6 ноября 2021, 13:03
У нас умных следователей, как клоунов в шоу бизнесе. Чтобы не говорил, все верят. Сейчас эксперты как инопланетяне как скажут, так и будет без учёта расчёта и методики ДТП. Следователя жаль, проезжая часть не для быдлы пьяноты, есть обочинам и тратуары, пусть там бродят шакалы. Я сам полковник полиции начинал с ГАИ, окончил Орловскую школу ГАИ, закончил службу в КМ, попал в ДТП из-за дебила, всё ясно я на главной он на второстепенной выезжал и не убедился, поворачивал на лево, а смотрел вправо, у пересечения не остановился, факт - столкновение, мне причине тяжкий вред, хоть и скорость была 40 км/ч. Неудачно ударился плечом и факт, операция и его замена. Следователь женщина, год собираю и доказываю свою невиновность, обжаловал все действия, хорошо хоть сам вёл такие дела, знаю как. А то бы сделали виновным, вот такие у нас следователи-клоуны и ведь верят им. А парню кем бы он не был желаю удачи и не надеется на суд, а самому ходатайствавать о назначении независимой экспертизы, заплатить. Всё вернётся, а так засудят.....
Гость
6 ноября 2021, 14:30
В СК сплошь и рядом фальсификации и "подгонки" под обвинение. Ходатайства и жалобы не рассматривают, своих выгораживают. При расследовании уголовных дел сотрудниками СК нет объективности и состязательности. Увы ...
6 ноября 2021, 23:11
Уважение брату погибшего за адекватную оценку сучившегося.
Гость
6 ноября 2021, 13:07
Из-за чего весь сыр-бор? Трупа нет, следак трезвый, какие 5лет ему там грозят? Бред. Отделается штрафом. Тему можно закрывать.
Гость
6 ноября 2021, 14:09
Да где там 100м? Нету и в помине! А вот погрешность в 30км у регистратора тоже не видел ни разу.
Гость
6 ноября 2021, 20:27
система скушала своего. ура.
Гость
6 ноября 2021, 08:13
Не должно быть машин на тротуаре! Не должно быть пешеходов на дороге! И не должно быть дорог баз тротуаров! Особенно в населенных пунктах.
6 ноября 2021, 17:54
Цифра 73 взялась с регистратора, который не является прибором для измерения скорости... Слишком грамотный, считает себя умнее регистратора... манипулируя статьями (не зря учился)...Суд разберётся, не все коту масленица... Не удалось всех перенастроить под свой лад!!!!(закон- как дышло)- особенно если подкован юридически!!!!
22 ноября 2021, 16:25
Старая песня: ой, менты такие, ой, менты сякие! А случись что - куда бежим? К ним! И заявление в дрожащих ручках
6 ноября 2021, 22:37
"Впоследствии медицинское освидетельствование покажет у пострадавших сильнейшее алкогольное опьянение: 1,8 промилле у мужчины и 1,3 промилле у женщины. Это соответствует нескольким бутылкам водки."-что за бред, 1,3 промилле это 3 бутылки поллитровых пива для женщины, ну мужчина литра 3 пивка выпил, в любом случае меньше даже одной бутылки водки. Или это пишут, чтобы выгородить преступника за рулем, который ехал быстрее скорости, на которой мог бы контролировать ситуацию. В данном случае поддатые немного были, а могло и плохо человеку стать и собака выскочить.
6 ноября 2021, 11:00
Ехал он никак не "около 40 км в час". 70 км в час гораздо больше похоже на правду.
Гость
6 ноября 2021, 10:12
Война СК и Полиции, и возможно некомпетенция в действии! Эксперты и граммотные адвокаты в помощь!
Гость
6 ноября 2021, 21:08
А что этот дядя хотел? Я сколько раз заявления о фальсификации писал и ниразу даже проверки не осуществили. Думаю что тебя таким же приемом и натянули свои. Так же мутным звучит что регистратор не является средством измерения, так то оно так. Но не верею что прибор завышал аж почти в два раза. В общем полицаи и есть полицаи что по ту сторону что по это, обделаются и прикрываются всякими небылицами...
Гость
7 ноября 2021, 08:25
Ты мечтал людей гнобить, держи!
Гость
7 ноября 2021, 10:03
почувствуй себя беззащитным, каково это обычным гражданам
Гость
7 ноября 2021, 10:55
вот и получил что хотел,уверовал в правосудие,я сам десятку отдал системе в свое время,когда меня избили,ограбили сотрясы и ТД экспертиза,жулики известны,год отказывали в возбуждении Орджоникидзевский оп15,на прокуратуру ложили,потом возбудили дело по ст.158 безфегурантное,через месяц приостановили по невозможности установить преступников я даже не вкурсе был,не уведомили не разу,куча свидетелей не один не опрошен,все жалобы удовлетворены прокуратурой,толку ноль следачка положила на закон прокуратуру,с делом даже не дают ознакомиться
Гость
6 ноября 2021, 08:53
Илья ты сам выбрал работу, чтобы каждый день ломать судьбы людей, ты мечтал об этом, но бывает эффект бумеранга, от сумы не зарекайся, ждёт тебя красный лагерь, собирай баул.
7 ноября 2021, 17:06
Надеюсь, что публикация сего факта изменит ход дела...
Гость
6 ноября 2021, 09:41
Змея пожирает сама себя - заглатывает свой хвост 🤷🏻
Гость
6 ноября 2021, 08:29
Водитель не виноват
7 ноября 2021, 11:23
да как обычно, сказали закрыть дело. не послушался и попал под топор правосудия
7 ноября 2021, 16:35
Отпустите парня. Просто потому, что он ничего не нарушал. Дорога в своей проезжей части предназначена для движения автомобилей, а не для пьяных (да хотя даже и трезвых) посиделок. Где сейчас наши Плевако и Кони?
7 ноября 2021, 20:39
Мы тут с друзьями посовещались и обсудили это. Пришли к выводу, что данные видеорегистратора в этом случае сыграли против него, т.к. в противном случае он мог заявить, что они не СИДЕЛИ на дороге, а ВНЕЗАПНО ВЫБЕЖАЛИ. Увы - нельзя быть честным в наше время, и иной раз приходится подставить тех, кто хочет подставить.
Мужика жалко, пострадал ни за что. Но ехал он явно не 40 км/час, а больше. Все так ездят. Не очень хорошее стечение обстоятельств.
Гость
6 ноября 2021, 10:35
В таких условиях, как показывает практика, видимость из обычного легкового автомобиля, как у него, составляет не более 30 метров. Если бы у него на крыше стоял прожектор от тепловоза еще можно было бы что-то говороть про видимость свыше 30 метров, но как мы выдим прожектора нет. Тем более оба пешехода находились на проезжей части в неположенном месте в пьяном виде. Пешеход находясь на проезжей части, при переходе дороги должен убедится в безопасности своих передвижений. В данном конкретном случае водитель за этих пешеходов ответственности нести не может. В таких случаях уголовное дело подлежит прекращению.