перейти к публикации
63 комментария к публикации

Суд отпустил на свободу екатеринбуржца, который боролся с коррупцией в Минобороны. Что случилось?

24 октября 2021, 09:30
24 октября 2021, 11:32
Ну вот по сути официально сказали, что если признать не виновным и отпустить тогда и прокуратура попадёт и следаки, и платить надо будет. Так и тренер попал и многие другие. Это дно.
24 октября 2021, 10:35
ещё добавлю, что у людей элементарно кончаются деньги на адвокатов, которые их пожирают сотнями тысяч рублей и ничего за это в общем не делают и всё, что людям остаётся - это переквалификация на более лёгкие статьи и признание по ним, либо вот какое-то частичное признание, просто так из жерновов не отпустят...
24 октября 2021, 09:45
да бороться тяжело я сам уже с 2017 года борюсь сосед с низу варит наркоту а в магазине дома в подвале игравые автоматы и куда я только не пишу и всё без толку как об стенку горох но надежда умирает последней и всё скрытое когда то становиться явным.
24 октября 2021, 11:24
ALEKSANDR, а скажите адресок, где вы живёте? 🤣
24 октября 2021, 10:31
Зачем приходить на заседания, где выяснится что чувак во всем прав и дело надо будет заводить на вояк???
24 октября 2021, 11:18
Сломали Человека!
Гость
24 октября 2021, 10:04
Да, после года тюрьмы смотришь на дело по другому. Какой прекрасный способ борьбы с правдолюбцами.
24 октября 2021, 09:37
в мэры его!
Гость
24 октября 2021, 09:46
Поэтому обычно идет торг, цель которого — ни за что не допустить полного оправдания - а если не сторговался, то сделает самоубийство в камере, так?
Гость
24 октября 2021, 10:45
Какой кошмар! Получается, что у нас могут посадить невиновного, держать его год, а потом ещё и торговаться. И ничего выше стоящему начальству, которое проворовалось не будет! А суд будет на стороне вояк, которые и дальше продолжат наносить вред государству, разворовывая бюджетные деньги. И никто, и никогда их не вычистит со своих насиженных мест. Надо признать его не виновным, а дальше по схеме: кто воровал - посадить, следователей - наказать и выгнать с работы, без права занимать должности. Глядишь мы и вычистим Россию от коррупции и ворья. А если этого не сделать, то у нас нет будущего. Надо бороться с ворьём и дуростью.
24 октября 2021, 12:04
Это конец сограждане. Так глубоко, в правовом смысле, мы никогда не ныряли.
24 октября 2021, 09:59
Наша правящая партия сама борется с коррупцией! Ей помощники не нужны!
Гость
24 октября 2021, 13:06
Все, что нужно знать о нашем "правосудие" : сломали борца с коррупцией в МО, сделав его самого "без вины виноватым", объявили в розыск человека, выложившего в общий доступ пытки заключённых... И ведь все эти служители Фемиды себя искренне считают людьми.
Гость
24 октября 2021, 10:55
Сломали парня. Может он и как все - не без греха. Но в данной ситуации - если были доказательства, то его бы судить начали. А его отпустили. Год под стражей в СИЗО - предельный срок, так и так бы отпустили. А тут просто развели и сломали.
24 октября 2021, 10:11
Странно всё это. Ждём его тут как без вести пропашку...
Гость
24 октября 2021, 12:06
Коррупция пожирает Россию ... .
Гость
24 октября 2021, 11:09
Жалко, сломали человека
Гость
24 октября 2021, 13:18
Разве этого никто не знает? В России сначала закрывают, а потом начинают разбираться. 0,36 % оправдательных приговоров. Если вы думаете, что качество следствия улучшилось, то это-огромное заблуждение. Могу привести ещё пару примеров. Например, прокурор субъекта НЕ Читая подписал обвинительное на особый тяж, а в суде выяснилось, что дело сфальсифицировано и пр факту нет состава. Надо оправдывать... Но это не так- осудили по мелочи, к штрафу, но осудили!
Гость
24 октября 2021, 10:25
Частичное признание вины подразумевает, что всё равно получается виновен!
Гость
24 октября 2021, 13:18
Это Россия!😂😂😂
24 октября 2021, 11:15
почему россияне так обожают коррупцию? Какая-то хромосома лишняя, или наоборот не хватает? Или просто совковый менталитет хапужий?
Гость
24 октября 2021, 09:51
В европейский суд надо подавать ему за год тюрьмы и принуждение к взятию на себя вины. Хотя бы денег за это будет шанс заработать.
Гость
24 октября 2021, 11:04
Если борешься с коррупцией, то не воруй сам, это может обнаружиться и сам присядешь.
Гость
24 октября 2021, 11:33
Нет никакой системы. Есть люди, которые вредят и вот с ними надо бороться. При любой системе власти!
Гость
26 ноября 2021, 09:19
А вот и пушок из рыла попер. А ты не воруй и в коррупции не участвуй. Так всегда, должен быть в команде человек который теряет осторожность и валит всех. Но он и является тем звеном который возьмет вину на себе. Сидит за всех.
Гость
24 октября 2021, 16:10
От армии омазывался?
Гость
24 октября 2021, 09:50
Кто бы сомневался, что у него у самого рыло в пуху.
24 октября 2021, 10:06
И каким образом данный пассажир боролся? Дайте угадаю, постами в интернете!
Гость
24 октября 2021, 12:09
Не нравится что-то - уезжай туда ,где хорошо.
Гость
24 октября 2021, 12:55
Раз признался, значит виновен. Я часто встречал подобных борцунов, которые на деле сами не прочь дать взятку или украсть.