перейти к публикации
82 комментария к публикации

В Екатеринбурге из-за отравления метанолом 18 человек возбудили уголовное дело против участкового

21 октября 2021, 13:07
Всё так и есть. Участковый, не при делах. Вся полиция не при делах. Торговала бы какая бабушка домашним самогончиком, быстро бы повязали и в каталажку. Они это умеют. А тут, вы что, это другое.
Скорее всего, он просто был по рукам и ногам связан и не мог ничего сделать. Копать явно надо глубже (в смысле - выше). Был приказ: "не трогать", ему и деваться было некуда. Тут или увольняйся, или стучи намного выше, потому как "чуть-чуть выше" наверняка в этой общей связке работают.
21 октября 2021, 13:51
Ну хорошо: этого участкового накажут, барыг посадят, а дальше? Город покрыт точками продажи "паленки" и фанфуриков. Много жителей знают где продают. Какие меры предпринимаются к закрытию остальных точек? Хотелось бы услышать ответ полицейских генералов и администрации города.
Правильно что завели уголовное дело, ещё б довели до конца, а не развалили по дороге. Ну а собеседнику е1 надо увольняться по собственному. Человек явно из органов и не знает как участковый может доставить проблем любым торгашам на участке - либо врёт, либо лукавит.
21 октября 2021, 13:05
без участкового, пукнуть никто не может на районе! если этот не знал, как говорит, надо либо закрывать, либо гнать поганый метлой! думаю, был при делах, закрывал глаза и тд и тп.!
21 октября 2021, 13:21
а как же его непосредственный начальник? неужели без вины? ведь в первоуральской больнице неисполнение дежурным врачом/медсестрой своих обязанностей привело к увольнению директора, так почему применительно к участковому нет подобных решений к его руководителю?
21 октября 2021, 13:42
И так, со "стрелочником" определились. Видимо, его отправят в "кутузку". А что нужно сделать, кто стрелочником руководил? Пусть они и дальше занимаются своими шкурными делами, подставляя подчинённых им сотрудников, которые и пикнуть не могут, потому как, звание майора предполагает, что человек был близок к выходу на пенсию? И не в 65 лет... Не пацаном же был участковый. Стаж его работы был явно не пару лет. И за что ему такое наказание, если он работал в соответствии приказов своего начальства (судя по званию)? Не сам же он принимал решения по проблемам нелегальной торговли, которые были (надеюсь (!) известны и его начальству. В МВД своевольничать не принято. Дисциплина у правоохранителей держится на их командирах. Это всем известно.
"не принял мер к пресечению незаконной торговли, формально реагировал, не составил рапорт, не инициировал проверку" То есть: РЕАГИРОВАЛ, хоть и формально, реагировал, значит, был в курсе, но не составил рапорт и не инициировал проверку. В чём вопрос тогда?
21 октября 2021, 13:53
О как, нашли козла отпущения. Участковый с нищенской зарплатой и гиганским объемом работы. Молодцы! А ведь от такой же простой человек
21 октября 2021, 14:05
Думаю, что правила внутриведомственной игры он хорошо знал...
21 октября 2021, 16:06
Необходима массовая проверка всех участковых по всей стране. Я ни разу не видел участкового по своему району.
21 октября 2021, 13:38
Стрелочник найден, все расходимся. Барыги в киосках на остановках вздохнули с облегчением.
21 октября 2021, 14:14
Надо сначала посчитать, сколько секунд в день он мог уделять этим торговцам. И что мог сделать, кроме выписки протоколов. На участковых чего только не повесили, самим участковых половины нет, работают за себя и того парня, кучу бумаг заполнять и вовремя отвечать на жалобы (наверняка еще от бабушек про поиски котов), никакого уважения от граждан, 35 тыщ за всю эту благодать. А теперь и суд маячит... Одни наваривались, продавая палёнку, другие шли со своими фунфириками покупать дешевку на разлив, и виноват будет участковый.. Щас та молодежь, которая еще собиралась работать в полиции, развернулась и пошла прочь от этого ада...
Я один это вижу?! Пишут про участкового майора, а на центральном фото погон старлея.. Уже разжаловали, через звание? Или автор не очень разбирается в воинских званиях?
Гость
21 октября 2021, 12:59
Хороший участковый знает кто и чем торгует на его территории)), неоднократно привлекались,,,че он с ними не разговаривал, не проверял точку?!, все они знают, только хотят ли принимать меры-вот тут вопрос.
Гость
21 октября 2021, 13:14
Почему на руководителя отдела не завели? Это его обязанность работать с подчиненными.
,,участковый от слова участие,,
Гость
21 октября 2021, 13:02
без крышевания участковых этого бы не было Все эти лотки с шаурмой сухофруктами и тд не возможно без участковых
21 октября 2021, 15:01
Так то помимо дела на участкового надо ещё на начальника отдела участковых тоже возбужлатся. Не мог этот майор просто брать и не заносить начальству, а то что брал и заносил это 146 процентов.
Гость
21 октября 2021, 13:25
На Посадкой ( конечная троллейбусов) уже лет 15 продают шкалики!!! Сколько раз жители района обращались в опорный пункт и на Белореченская, 5 ТОЛКУ НОЛЬ. Какой вывод? Всем всё ясно 😉
Гость
21 октября 2021, 13:28
Группа лиц, многократно привлекались к ответственности за одно и тоже - этож организованная преступность. Участковый должен украденные тапки искать, кухонных боксеров успокаивать и тд, а бороться с организованной преступностью должны совсем другие. Где Убоп? Где ОБЭП? Причем тут учик? Как пауки в банки - жрут друг друга.
Гость
21 октября 2021, 13:37
Этого уберут , другой точно такой же придет. Они , эти участковые , к нам с Марса что-ли прилетают. Плоть от плоти нашего народа.
Гость
21 октября 2021, 13:45
Участковые никогда ничего не видят если с ними делиться,стоянки в Светлом разрастаются а участковые не замечают как так.Без их участия ничего не происходит,на то он и участковый.
21 октября 2021, 13:01
Все он знал, чем эти занимались. Просто хруст купюр ослеплял его совсем, еще и глухой становился когда проходил мимо этих торговцев.)
21 октября 2021, 18:41
А участковый, случаем не их(продавцов) породы?
Гость
21 октября 2021, 13:00
Участковые досконально знают , что делается на вверенном ему участке. Не для того , что бы наводить порядок , а для того , что бы в любой момент можно было поживиться на различного рода нарушениях законодательства РФ.
Гость
21 октября 2021, 12:58
Если участковому хотя бы по одному году за каждого погибшего дали, а то строгим выговором как всегда отделываются и на раннюю повышенную пенсию.
Гость
21 октября 2021, 13:26
Капать надо дальше, там много должностей ещё всплывёт
Гость
21 октября 2021, 13:16
Стоять у них над душой 24 часа в сутки, чтобы поймать за руку? Просто нашли козла отпущения, — рассказал наш собеседник. а контрольная закупка на что? ну как в салонах массажных так что в деле участковый был, не надо в уши писять
21 октября 2021, 17:38
Сначала - участковый, потом - директор рынка, потом - квартальный, потом - зам. Главы района, потом - ......... , а то, что эти "люди" брали бухло в ларьке, прекрасно зная, что это контрафактная бодяга и с неё на раз подохнуть можно - это в расчет не принимается? Естественный отбор, на планете Земля, ни кто не отменял и участковый тут ни чего поделать не может. Освободите парня!
21 октября 2021, 13:28
ВСЕ клиенты (читай -- весь район) знают кто торгует, какие расценки, куда приходить и т.д. А участковый ни сном, ни духом. Хреновый участковый. Не может же РАБОТНИК ПОЛИЦИИ быть в доле?
Гость
21 октября 2021, 13:00
Ага, участковый, по ходу, за всех ответит, а этим ничего, потом на родину свалят и дело с концом
Гость
21 октября 2021, 13:25
Деньги не пахли метанолом, они манили сладостью
Гость
21 октября 2021, 14:28
Теперь стало понятно почему увольняется начальник ОП √ 12.
Гость
21 октября 2021, 13:03
Ждите массовых увольнение полицаев!
Гость
21 октября 2021, 13:01
Почему нет дел про халатность прокуратуры? Как органа плохо производящем надзор? Всех их по этой же статье...
Гость
21 октября 2021, 14:00
Его то зачем делают стрелочником? Не по Ваньке шапка.На том пастбище львы кушают
Гость
21 октября 2021, 14:34
Участковый как всегда крайний. Что не случись на участке, виноват он, а почему именно участковый? Начальники то где, у нас в районе из нужных нам 30 участковвх, реально работает 10, поэтому ничего и не успевают проверить.
Гость
21 октября 2021, 13:26
Последний бизнес заберут у участковых!!!😂
Гость
21 октября 2021, 13:52
так поэтому массовое увольнение из полиции
Гость
21 октября 2021, 15:46
участковый то при чем? раз проверил - не обнаружил, два проверил- не обнаружил, ему что ночевать у киосков? Больше всего его жалко, даже не тех кто от этого умер. Шли целенлправленно покупать спиртное, зная что покупали не дорогое качестаенное виски, все равно покупали это пойло, можно было предугадать. А продавцам надо было дать плпробывать то чем они торгуют. Бедный участковый - крайнего нашли, слов нет.
Гость
21 октября 2021, 17:47
Да наверняка полиция в доле. На проспекте Космонавтов много лет эти гости из республик незаконно таксуют по 100 р до Пышмы. Все остановки забиты их машинами. И ничего, им можно.
Гость
21 октября 2021, 13:31
Вот открыли уголовное дело на участкового. Может он и не причастен совсем к этой торговле алкоголем, просто ему и другим сотрудникам неохота было этим заниматься. У нас ведь зачастую полиция так и работает: неохота им и всё тут. Но опять же, согласна с комментатором выше: участковый на своём участке каждый пук знает: осведомители- то на что ему тогда... Жуть, конечно, с этой паленкой: никогда не понимала выпивающих людей. Лучше газированной водички попить, лимонада какого- нибудь или Буратины, чем эту гадость в себя заливать... Всем здоровья!
Гость
21 октября 2021, 14:49
Столкнулся с бездеятельностью участкового Каменске-Уральском. Написал жалобу в Екатеринбург через сайт. Реакции пока никакой. Участковый пишет отписки и собирается на льготную пенсию. А что так можно было?
Гость
21 октября 2021, 13:03
Майор участковый крайний? Целый майор...Это точно не его работа.
Гость
21 октября 2021, 13:09
Родина всегда предаст тебя, сынок (с)
Гость
21 октября 2021, 13:30
нашли стрелочника)) с зарплатой 25 тыщ
Гость
21 октября 2021, 13:49
Нет трупа … нет дела… сейчас его завели …
Гость
21 октября 2021, 14:05
Недавно участкового за такое же оправдали. Видимо СК не заметил и снова возбудил.