перейти к публикации
316 комментариев к публикации

«Ты ничего не докажешь». Екатеринбуржец запеленговал похищенный у него айфон, но вернуть его не может

19 октября 2021, 14:19
зашибись. то есть, можно украсть, и не сознаваться, тогда и уголовочку не возбудят? а что, так можно было?
19 октября 2021, 14:19
Ну все для людей как обычно
19 октября 2021, 14:25
У сына моего друга украли телефон, подаренный на круглую дату. Сам друг довольно высокопоставленный силовик. И даже он не смог его вернуть из вот такого же ломбарда, с точно такой же аргументацией, только в его случае все полицейские и следователи стояли на вытяжку, бегали и максимально пытались что то сделать. А тут какой то Кирилл...
19 октября 2021, 14:25
Вот так и покупай телефоны в ломбарде😁.Милиция не найдет,так хозяин сам вычислит.Если в обоих филиалах телефон засветился,получается,ворованное без документов принимают?
19 октября 2021, 14:34
А вот сказал бы терпила, что таксист выкрикивал апозиционные речи или обои украл, тогда сразу бы пригнал пазик: и к таксисту и в ламбарду)) И там бы не нужно было чистосердечного признания)))
19 октября 2021, 14:19
Зачем нам милиция-полиция?
Гость
19 октября 2021, 14:21
Вот как можно, оказывается. "Брал?- Нет.-Свободен". Браво евнухам-полицаям.😁
19 октября 2021, 14:19
ну вот, щас есть повод 13ый айфон взять в кредит 🔥🔥🔥
19 октября 2021, 14:22
Можно запасаться попкорном?) щас кучу овна выльют на парня в комментариях)))
19 октября 2021, 20:20
Ломбард точно врет, был знакомый, связанный с куплей-продажей телефонов. Там целая сеть сбыта краденного, с нулевых годов ломбарды так работают.
19 октября 2021, 14:42
Врет таксист, они только так телефоны тырят.
Гость
19 октября 2021, 14:32
Таксисты восточной национальности целенаправленно подлавливают ситуации таких не внимательных пассажиров с дорогими гаджетами. Уже проверено! Этот смартфрн по-любому сдал сам водила в ломбард.
19 октября 2021, 15:41
Наушники на улице - это зло!
19 октября 2021, 16:20
Работал в такси одно время. Только после подобных историй стал после каждого пассажира осматривать заднее сиденье. А если водитель не такой, то зачем ему это ? Пассажир вышел, он взял другой заказ и поехал, смысл смотреть что там на сиденье. Сели другие, увидели айфон, сразу в карман к себе и все.
Гость
19 октября 2021, 14:29
Забрать у ломбарда лицензию и пусть идут обратно сопливые на улицу кудахтать: золото-сотовые💩
Гость
19 октября 2021, 14:32
В Е-бурге хозяева ломбардов как правило платят полицаям за крышевание. Порочный круг. Дело "тухлое".
19 октября 2021, 14:28
Кириллу очень сочувствую. ( У таксиста имя само за себя говорит- Эльвин, такие точно не сознаются. Ну а полиция вообще не удивила(.
19 октября 2021, 14:53
Ничего не пойму - координаты таксиста известны? Подойти и поговорить с ним. У него машина стоит 3 миллиона рублей. А завтра может стоить значительно меньше. И тоже никто ничего не докажет, потому что повреждения машины тоже никто не будет расследовать. Я думаю, быстро договорятся
19 октября 2021, 14:22
Что на это скажет Быстрикин?
Гость
19 октября 2021, 15:42
Я однажды в такси по-пьяне таксу забыл. Вышел пьяный и сразу домой, спать лёг. Утром думаю, а где такса? Собака живая, прикиньте, забыть собаку в такси. Но всё получилось благополучно. Я связался с такси, спросил, не слышали ли ничего про таксу? Они рассказали историю водителя: Водитель ездил по заказам не переставая всю ночь, такса спала под задним сиденьем, после нашей поездки у него было еще 4 заказа, и другие пассажиры молчали, видели таксу, но думали, что это такса водителя, думали, ему собаку дома оставить не с кем и он поэтому её с собой возит. Когда водитель на утро приехал на базу сдавать машину в парк (машина не его, а парковая была) таксу обнаружили и отдали водителю на передержку. Он забрал. Оператор звонила всем клиентам по ранее бывшим заказам- и все говорили, что такса не их. До меня дозвониться не смогли, я пьяный спал крепко. Потом, когда я проспался, сам позвонил, мне назвали номер телефона водителя, я с ним созвонился, приехал таксу забирать, а он еще мне говорит: "Собака у вас хорошая, даже отдавать её не хочу такому безответственному хозяину!" Я извинился за неудобства. Объяснил, что практически никогда не пью, и собака у меня содержится в хороших условиях. Он мне еще сказал: "Давай больше не оставляй таксу, а то в следующий раз не отдам". Мы пожали друг другу руки, и на этом всё. Вернули мне мою таксу. Люблю её.Самому стыдно, что оставил. Больше так не пью
19 октября 2021, 17:47
если мы даже возбудим дело по телефону — это миллион бумажек, рапортов, все очень долго, миллион писанины, и никто тебя даже не похвалит за это, спасибо не скажет. Какие спасибо ты ждешь, ты же зп получаешь за свою работу.
19 октября 2021, 14:27
‘’Для нас, для следователей, если мы даже возбудим дело по телефону — это миллион бумажек, рапортов, все очень долго, миллион писанины, и никто тебя даже не похвалит за это, спасибо не скажет’’ За что ты зарплату получаешь бездельник ? Именно за то , что обязан все эти бумажки заполнить и выполнить свою работу на благо гражданина этого , с чьих налогов тебе платят зп, а не нравится такая работа за такую зп, то иди в таксисты тогда . Вообще офонарели ментяры
19 октября 2021, 14:36
Попросил в ломбарде показать телефон, проверил imei, забрал.
19 октября 2021, 14:23
мораль одна, нечего покупать телефоны за 100к
Гость
19 октября 2021, 14:32
НУ А ТЕПЕРЬ В СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ,ЗА БЕЗДЕЙСТВИЕ....
"...но я вам его не отдам, потому что у вас докУментов нет"
19 октября 2021, 14:28
Ну остается ждать когда кто то купит этот телефон, и отобрать у покупателя свое.
Гость
19 октября 2021, 14:28
Странно как-то. Несколько лет назад у моей сестры в магазине из сумки вытащили Айфон 10, в то время он был новейшей модели из линейки Айфонов, она написала заявление, полиция дело возбудила, приложили к делу видео из того магазина, где украли телефон из сумки. Негодяя нашли, дали ему 2 года условно. Айфон сестре вернули. А тут прям дело нерешаемое, прям и возбудиться не могут, и ломбард за жабры взять. Чудеса. Водитель такси поди родственник кого-нибудь из ментов.
19 октября 2021, 14:17
Покупать телефон за 100 тысяч - и не следить за тем, как он лежит в кармане? Кто у нас сам себе Злобный Буратино? )))))
Гость
19 октября 2021, 14:38
… машина стОит 3 млн … кредит что ли выплачиваешь , если в такси работаешь… или лизинг…
19 октября 2021, 14:27
Реальная история украли телефон в кафе. Через три дня он стал пеленговаться. В районе УПИ . За три дня , нашли подростка, у которого он был и просто вернули его . Подросток купил , через Авито. Заявление в полицию , мы приехали показали коробки , чеки о покупке. И все . Подростка полицейские послали.
Айфон это тебе не рулон обоев. И вообще, не чё айфоны покупать да ещё в кредит. Ни кто не оценит, даже бабы.
Гость
19 октября 2021, 14:37
Нет оснований не доверять словам таксиста Эльвина Г.
Гость
19 октября 2021, 15:45
Надо было в ломбард прийти под видом покупателя, одеться попроще, мол хочу айфон, может есть... а не с обвинениями вламываться...хитрее надо быть😅 может и вернул бы свой айфон..а теперь...🤷‍♀️
19 октября 2021, 15:38
После потери связи с наушниками, музыка стала воспроизводится через динамик и уставший таксист быстро сообразил, что нужно поторопиться 😁
19 октября 2021, 22:49
никто искать не будет
Гость
19 октября 2021, 14:28
За 20 лет ничего в лучшую сторону для простых граждан не поменялось, к сожалению.
Гость
19 октября 2021, 19:35
Ломбард : " Мы краденные телефоны не берем! " Вы только и живете за счёт перепродажи краденого.
19 октября 2021, 14:44
Если я потеряю или разобью телефон - смогу купить такой же, а то и лучше сразу в тот же день. А если брать в кредит телефон по цене машины, а потом бегать со слезами его искать то зачем? По средствам надо жить :3
19 октября 2021, 14:17
Собрал бригаду ботанов и пошли отдали телефон. Все равно заяву не будут подавать за это
Гость
19 октября 2021, 15:46
Вот ведь странная штука, на потерял дела нет - не вернут, а если я найду кошелек со 100тыс. и это всплывет, то статья.... веселый мир, справедливая страна )))
22 октября 2021, 21:21
Вон в другой новости наушники тиснули, так сразу же нашли) а с телефоном почему не могут так?
Гость
19 октября 2021, 14:32
полиция вообще работать не хочет. сам в этом убедился вчера
Гость
19 октября 2021, 14:16
А чё так можно было?
Гость
19 октября 2021, 14:48
А как они сброс настроек сделали чтоб сдать в ломбард, если тел запаролен
Гость
19 октября 2021, 18:07
Понравилась фраза - "и никто тебя даже не похвалит за это, спасибо не скажет..." То есть люди работают за похвалу? Если бы работали бесплатно, это одно, но когда ты работаешь за деньги налогоплательщиков и сам же их динамишь - это наглость откровенная!
19 октября 2021, 14:25
Уважаемый потерпевший. Вы можете заморочиться и написать статью на сайте VC.ru о бездействии Яндекс Такси. Однако можно предположить, что в такси после вас еще садились пассажиры и телефон забрали именно они. Связь между таксистом и ломбардов не очевидна. В самом ломбарде можно было предложить выкуп вашего аппарата за деньги.
19 октября 2021, 19:51
У дочери как то при загадочных обстоятельствах пропал из кармана телефон и буквально через час всплыл в таком же магазе по продаже комплектухи для телефонов около карнавала, я через 10 минут был там, но "никто телефон сдавать не приносил". оставил свои данные на случай если принесут, после чего получил фишинговую ссылку уже на свой номер на сайт оч похожий на icloud, я вно с целью получения логина\пароля для отвязки телефона.
Гость
19 октября 2021, 14:30
Нашего полку прибыло, тех, кто перестал доверять полиции. Получается преступники презирают, потому что покупают, а честные люди презирают, потому что веры полицейским нет
Гость