Убит подполковник полиции. Понятно, на чьей стороне симпатии следствия. Суд оценил участие пьяного полицейского в конфликте? Не было ли факт участия полицейского в конфликте обстоятельством, спровоцировавшем организованную группу нападавших на агрессивное поведение - была уверенность, что отмажут. Непонятно, что стало причиной смерти - нож или ковид, которым полицейский заразился в больнице? Если полицейский умер от осложнений ковид - причём тут убийство? Гуськову нужно было требовать суд присяжных: если пострадал полицейский, на объективность профессиональных судей рассчитывать не приходится.
Не повезло дядьке.
Государство не разрешает защищать себя и близких, сроки за это огромные. Очень много людей село за такие дела. Наверное надо дать себя искалечить или убить. Так получается исходя из судебной практики.
Ну и "45-летний бывший военный и подполковник полиции в отставке ". Конечно же он не может быть виноват.
Это всё скрепы и прочее...
Не умеешь пить - не пей, знаешь что крышу сносит от алкоголя, сам виноват. Ну и обычное "45-летний бывший военный и подполковник полиции в отставке, подвыпивший" - дополняет картину :(. Компания, как на подбор.
Ладно звезда у бывшего мента звездит. В данной истории это действительно мент, а не сотрудник правоохранительных органов. Ну вот что у нас с судами? Там что у них звездит?
у нас статья не о чём превышение самообороны так значит пусть бьют и убивают а себя ты защищать не должен так и думаешь как защититься чтоб его не покалечить чтоб потом всю жизнь не платить за инвалидность .
факт наличия службы в полиции должно считать отягчающим обстоятельством при подобных раскладах
был бы белый и пушистый (честный и трезвый) был бы живой , а так бухой хоть и бывший мент , да на левых разборках - получил то что заслужил
осуждённый не виновен - априори , вынужденная оборона против превышающего количества нападавших с угрозой для жизни и здоровья оборонявшегося , 22-я статья конституции и статья 37 УК в помощь
ксати а на пи-ра подстрекателя дело заведено ? типа двое разговаривают , сиди не вякай
Гость
23 августа 2021, 09:47
так даже превышения самообороны не было: человек защищался от тех, кто на него напал и избивал
вполне мог посчитать, что убивают
да и умер от осложнения от ковида, а не от нанесенного удара, т.е. и умышленного убийства нет
явно работают друзья бывшего сотрудника...
Герои у нас все пока не получат люлей, сразу белые и пушистые, ни кто никого не бил, спорили о роли Шопенгауэра в философской немецкого романтизма. И вдруг раз!
По поводу, звонков. Всё в лёгкую устанавливается, во сколько, кому.
Гость
23 августа 2021, 09:54
45-летний бывший военный и подполковник полиции в отставке Евгений Панфилов и 33-летний Сергей Потапов, оба земляки — родом из Курганской области, оба выпившие.
Этим всё сказано. Поэтому им типа можно всё. Если парень защищался от троих, то он герой.
Со мною нож. Решил я: "Что ж.
Меня так пpосто не возьмешь.
Деpжитесь, гады, деpжитесь, гады".
К чему задаpом пpопадать
Удаpил пеpвым я тогда
Удаpил пеpвым я тогда,
Так было надо.
Гость
23 августа 2021, 09:40
Опять бывший полицай, опять не виноват. Как все предсказуемо!
Ага, я тоже читал розовую статью про то, какой он зайка ровно до места: "и тут я достал из кармана нож". Герою статьи удачи в апелляции приговора, но мне это уже не интересно.
"позвонил своему другу (как он считал) Вадиму Хайруллину и предложил пообщаться." А это президент "Черных ножей"? Ну тех, у которых 30 человек моргнули одновременно и ничего не видели, когда их боксер избил человека..
События статьи - еще один довод в пользу введения независимой службы регистрации заявлений, открытости статистики криминальной и выборности как минимум начальников общественных служб.
Гость
23 августа 2021, 11:23
"Не ожидавшие такого отпора остальные нападавшие отпрянули, а Гуськов побежал домой". Вот такой отпор и надо давать в случае, если на тебя сразу трое или четверо нападают. А то именно тебя и будут хоронить. И потом, если парень в больнице загнулся от осложнения, полученного от ковид-19, то при чем здесь умышленное убийство ? Причина смерти ведь не в ножевом ранении.
Самооборона в чистом виде. Трое били , грозились убить. Но убогие законы рашки просто смешны, когда убьют тогда и приходите
Гость
23 августа 2021, 11:02
Вскрытие показало легкое опьянение. Вы что несете? Он умер через 2 месяца, это что получается его вскрыли, потом еще 2 мес. он пожил и умер от ковида? Или он пил перед вскрытием спустя 2 месяца после инцидента? Ну или был в тот день настолько пьян, что даже через 2 месяца оказалось, что он еще в легком опьянении
Гость
23 августа 2021, 10:32
хайруллин - это Черные ножи? ну тогда все встает на свои места
Когда, отбиваешься, от 2-4х. Любые средства хороши. А если, свидетелей не будет, восторг.
Гость
23 августа 2021, 12:36
Конечно суд защищает своих ментов, а при звании и подавно. Хотя такие то и бывают оборзевшими и думают что они короли жизни, жалко мужика пострадает из за таких ментов
Наши суды не хотят признавать законного права на самооборону Меня также осудили за драку не смотря на то что нападаший признал, что именно он начал драку
В этой истории правду точно ни кто не скажет: один трезвый с 0,9 промиля, другой с колен случайно отмахнулся и попал человеку ножом в висок (видимо нападавший его своей головой пытался бить).
А по делу ни когда не понимал ношения ножей кастетов и т.д. Сам нож ношу только в лесу (грибы), даже на охоте и рыбалке нож с собой, но во внутреннем кармане или рюкзаке. И в жизни не было мысли оборонятся ножом, потому что это точно не оборона от безоружных людей, а нападение.
Гость
23 августа 2021, 09:52
А можно поподробнее насчет страдальца. Очень интересует наличие судимостей и статьи.
Гость
23 августа 2021, 12:38
То что алкоголь зло-ясно! Однако все имеют право на честный и независимый суд (на счёт последнего есть явные сомнения ввиду связей потерпевшего в правоохранительных органах). Всё обвинение строится на показаниях свидетелей, которые были участниками конфликта со стороны «потерпевшего».
Превышение пределов необходимой обороны!
Гость
23 августа 2021, 12:38
В таких ситуациях вся ментовская машина работает. И что? Будем ж поднимать и работать по справедливости. А то я налоги перестану платить, в трусах одних останетесь.
Такой прямо хороший этот Гуськов, а два года назад нос ему сломали тоже, видимо, незаслуженно. И сейчас напали, снова ни за что. Странно всё…За языком не следит совсем, похоже..
Гость
23 августа 2021, 11:22
Жесть какая бухие копы, разборки, ножи.... едро вы куда там смотрите
Гость
23 августа 2021, 13:04
Втроём на одного, герои, ничего не скажешь. А как отвечать за свою "смелость", так сразу рсскказвают, что собрались провести беседу о хорошем поведении.
Гость
23 августа 2021, 10:57
Безмозглые люди спиваются и не понимают что государство истребляет их.
Ваше любимое от бутылочки ничего не будет. Вот такое потом и происходит.
Презираю тех кто пьет и кидает свои бутылки и окурки
ВЫ рабы и наркоманы.
"... и другими доказательствами материального мира".
Эка загнул адвокат!
Гость
23 августа 2021, 14:12
Почему не возбудили уголовное дело по причинению вреда здоровью? Перелом руки
Гость
23 августа 2021, 15:34
Когда пьяный, то ведет себя спокойно, — рассказала полицейским Анастасия, жена Александра. (с)
Всё что нужно знать об этой истории. Остальное покупается.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
738мм 83%«Я понял, что теряю сознание»: екатеринбуржец, защищавшийся от троих, пытается обжаловать приговор за убийство