перейти к публикации
154 комментария к публикации

«Я понял, что теряю сознание»: екатеринбуржец, защищавшийся от троих, пытается обжаловать приговор за убийство

23 августа 2021, 10:17
Убит подполковник полиции. Понятно, на чьей стороне симпатии следствия. Суд оценил участие пьяного полицейского в конфликте? Не было ли факт участия полицейского в конфликте обстоятельством, спровоцировавшем организованную группу нападавших на агрессивное поведение - была уверенность, что отмажут. Непонятно, что стало причиной смерти - нож или ковид, которым полицейский заразился в больнице? Если полицейский умер от осложнений ковид - причём тут убийство? Гуськову нужно было требовать суд присяжных: если пострадал полицейский, на объективность профессиональных судей рассчитывать не приходится.
23 августа 2021, 11:29
Если мент был в штатском и не показал удостоверение, это гражданское лицо.
Гость
23 августа 2021, 11:41
23 августа 2021, 11:41
Если мент был в штатском и не показал удостоверение, это гражданское лицо.
Да какая разница в чем мент, да хоть в сарафане.. Он и по жизни и в африке мент..
23 августа 2021, 10:20
Пьяному быдлу как с гуся вода. Вот и вся суть правосудия России
23 августа 2021, 12:55
Не повезло дядьке. Государство не разрешает защищать себя и близких, сроки за это огромные. Очень много людей село за такие дела. Наверное надо дать себя искалечить или убить. Так получается исходя из судебной практики. Ну и "45-летний бывший военный и подполковник полиции в отставке ". Конечно же он не может быть виноват. Это всё скрепы и прочее...
23 августа 2021, 10:33
Не умеешь пить - не пей, знаешь что крышу сносит от алкоголя, сам виноват. Ну и обычное "45-летний бывший военный и подполковник полиции в отставке, подвыпивший" - дополняет картину :(. Компания, как на подбор.
23 августа 2021, 11:24
мент (не бывший, бывших не бывает, бывают полицейские и менты). так что всё понятно, бухал с ковидом - помер - а убийцей назанчили невиновгого
23 августа 2021, 10:43
Ладно звезда у бывшего мента звездит. В данной истории это действительно мент, а не сотрудник правоохранительных органов. Ну вот что у нас с судами? Там что у них звездит?
23 августа 2021, 10:09
у нас статья не о чём превышение самообороны так значит пусть бьют и убивают а себя ты защищать не должен так и думаешь как защититься чтоб его не покалечить чтоб потом всю жизнь не платить за инвалидность .
23 августа 2021, 10:33
бывший военный и подполковник полиции в отставке - Это диагноз.
23 августа 2021, 10:50
факт наличия службы в полиции должно считать отягчающим обстоятельством при подобных раскладах был бы белый и пушистый (честный и трезвый) был бы живой , а так бухой хоть и бывший мент , да на левых разборках - получил то что заслужил осуждённый не виновен - априори , вынужденная оборона против превышающего количества нападавших с угрозой для жизни и здоровья оборонявшегося , 22-я статья конституции и статья 37 УК в помощь ксати а на пи-ра подстрекателя дело заведено ? типа двое разговаривают , сиди не вякай
Гость
23 августа 2021, 09:47
так даже превышения самообороны не было: человек защищался от тех, кто на него напал и избивал вполне мог посчитать, что убивают да и умер от осложнения от ковида, а не от нанесенного удара, т.е. и умышленного убийства нет явно работают друзья бывшего сотрудника...
23 августа 2021, 12:06
Все беды от бухла
23 августа 2021, 10:06
Герои у нас все пока не получат люлей, сразу белые и пушистые, ни кто никого не бил, спорили о роли Шопенгауэра в философской немецкого романтизма. И вдруг раз!
23 августа 2021, 10:37
Раша опасное место для жизни для законопослушных граждан
23 августа 2021, 09:57
Быдло страна,с быдло менталитетом,никогда Раисся не станет цивилизованным государством.
23 августа 2021, 10:02
По поводу, звонков. Всё в лёгкую устанавливается, во сколько, кому.
Гость
23 августа 2021, 09:54
45-летний бывший военный и подполковник полиции в отставке Евгений Панфилов и 33-летний Сергей Потапов, оба земляки — родом из Курганской области, оба выпившие. Этим всё сказано. Поэтому им типа можно всё. Если парень защищался от троих, то он герой.
23 августа 2021, 14:30
Со мною нож. Решил я: "Что ж. Меня так пpосто не возьмешь. Деpжитесь, гады, деpжитесь, гады". К чему задаpом пpопадать Удаpил пеpвым я тогда Удаpил пеpвым я тогда, Так было надо.
Гость
23 августа 2021, 09:40
Опять бывший полицай, опять не виноват. Как все предсказуемо!
23 августа 2021, 09:36
мутно всё зачем с собой нож носить?
23 августа 2021, 13:08
Александр, вас позвали попить пивка, но на самом деле подставили. Сделал это Вадим Хайрулин.
23 августа 2021, 09:44
Выйти попить пивка и прихватить нож. Непонятно.
23 августа 2021, 09:55
Ага, я тоже читал розовую статью про то, какой он зайка ровно до места: "и тут я достал из кармана нож". Герою статьи удачи в апелляции приговора, но мне это уже не интересно.
23 августа 2021, 09:52
"позвонил своему другу (как он считал) Вадиму Хайруллину и предложил пообщаться." А это президент "Черных ножей"? Ну тех, у которых 30 человек моргнули одновременно и ничего не видели, когда их боксер избил человека..
23 августа 2021, 10:17
События статьи - еще один довод в пользу введения независимой службы регистрации заявлений, открытости статистики криминальной и выборности как минимум начальников общественных служб.
Гость
23 августа 2021, 11:23
"Не ожидавшие такого отпора остальные нападавшие отпрянули, а Гуськов побежал домой". Вот такой отпор и надо давать в случае, если на тебя сразу трое или четверо нападают. А то именно тебя и будут хоронить. И потом, если парень в больнице загнулся от осложнения, полученного от ковид-19, то при чем здесь умышленное убийство ? Причина смерти ведь не в ножевом ранении.
Пьянство- зло от диавола.
Гость
23 августа 2021, 10:34
Стало быть, не зря я баллончик перцовый ношу. Резать нынче совсем нельзя, оказывается.
23 августа 2021, 11:28
А нефиг бухать с пересидками.
Гость
23 августа 2021, 11:42
Самооборона в чистом виде. Трое били , грозились убить. Но убогие законы рашки просто смешны, когда убьют тогда и приходите
Гость
23 августа 2021, 11:02
Вскрытие показало легкое опьянение. Вы что несете? Он умер через 2 месяца, это что получается его вскрыли, потом еще 2 мес. он пожил и умер от ковида? Или он пил перед вскрытием спустя 2 месяца после инцидента? Ну или был в тот день настолько пьян, что даже через 2 месяца оказалось, что он еще в легком опьянении
Гость
23 августа 2021, 10:32
хайруллин - это Черные ножи? ну тогда все встает на свои места
23 августа 2021, 16:50
Когда, отбиваешься, от 2-4х. Любые средства хороши. А если, свидетелей не будет, восторг.
Гость
23 августа 2021, 12:36
Конечно суд защищает своих ментов, а при звании и подавно. Хотя такие то и бывают оборзевшими и думают что они короли жизни, жалко мужика пострадает из за таких ментов
23 августа 2021, 10:37
Многодетные любители подраться пьяными
Гость
23 августа 2021, 10:43
Поздний вечер, Пионерка, пивко в машине, нож в кармане, бывший мент, сломавший терпиле когда-нос.... Итог посиделок не удивляет. Обычная наша родимая рассейская маргинальная бытовушечка.
Гость
23 августа 2021, 12:18
А что нож? Я ношу пиццу резать и для других бытовых нужд. Почему обязательно если носишь то ты киллер и джеймс Бонд ?
Гость
23 августа 2021, 11:01
путин лешил росмию независимого суда,который прикрывает людей в погонах
23 августа 2021, 10:36
синька - зло
23 августа 2021, 18:21
Наши суды не хотят признавать законного права на самооборону Меня также осудили за драку не смотря на то что нападаший признал, что именно он начал драку
23 августа 2021, 16:40
В этой истории правду точно ни кто не скажет: один трезвый с 0,9 промиля, другой с колен случайно отмахнулся и попал человеку ножом в висок (видимо нападавший его своей головой пытался бить). А по делу ни когда не понимал ношения ножей кастетов и т.д. Сам нож ношу только в лесу (грибы), даже на охоте и рыбалке нож с собой, но во внутреннем кармане или рюкзаке. И в жизни не было мысли оборонятся ножом, потому что это точно не оборона от безоружных людей, а нападение.
Гость
23 августа 2021, 09:52
А можно поподробнее насчет страдальца. Очень интересует наличие судимостей и статьи.
Гость
23 августа 2021, 12:38
В таких ситуациях вся ментовская машина работает. И что? Будем ж поднимать и работать по справедливости. А то я налоги перестану платить, в трусах одних останетесь.
Гость
23 августа 2021, 12:38
То что алкоголь зло-ясно! Однако все имеют право на честный и независимый суд (на счёт последнего есть явные сомнения ввиду связей потерпевшего в правоохранительных органах). Всё обвинение строится на показаниях свидетелей, которые были участниками конфликта со стороны «потерпевшего». Превышение пределов необходимой обороны!
23 августа 2021, 15:52
Такой прямо хороший этот Гуськов, а два года назад нос ему сломали тоже, видимо, незаслуженно. И сейчас напали, снова ни за что. Странно всё…За языком не следит совсем, похоже..
Гость
23 августа 2021, 11:22
Жесть какая бухие копы, разборки, ножи.... едро вы куда там смотрите
Гость
23 августа 2021, 13:04
Втроём на одного, герои, ничего не скажешь. А как отвечать за свою "смелость", так сразу рсскказвают, что собрались провести беседу о хорошем поведении.
Гость
23 августа 2021, 10:57
Безмозглые люди спиваются и не понимают что государство истребляет их. Ваше любимое от бутылочки ничего не будет. Вот такое потом и происходит. Презираю тех кто пьет и кидает свои бутылки и окурки ВЫ рабы и наркоманы.
24 августа 2021, 06:15
Просто нападавшие классово близки к тем, кто судит/расследует. И в данном случае это даже не сарказм
23 августа 2021, 19:19
"... и другими доказательствами материального мира". Эка загнул адвокат!
Гость
23 августа 2021, 14:12
Почему не возбудили уголовное дело по причинению вреда здоровью? Перелом руки
Гость
23 августа 2021, 15:34
Когда пьяный, то ведет себя спокойно, — рассказала полицейским Анастасия, жена Александра. (с) Всё что нужно знать об этой истории. Остальное покупается.