перейти к публикации
77 комментариев к публикации

В Екатеринбурге беженец с Украины пожаловался на своих работодателей в налоговую. Теперь он обвиняет их в мести и шантаже

10 августа 2021, 09:31
Ох зам и огребёт себе проблем, если дело дойдёт до суда.
Что за глупое название идоя ресторана)
10 августа 2021, 02:42
Не знаете почему в эмиграции на западе есть различные диаспоры, кроме русских?
10 августа 2021, 06:54
вот пример типичного Российского менталитета: -Половина "электората" у частников работает по серым схемам (ЗП в Конверте чтобы сэкономить на налогах, и не всегда это делают от хорошей жизни, иногда от жадности работодателя, а иногда и просто от того что бы в минус не уйти), но требуем бесплатную хорошую медицину, полицию и тд как при СССР. -Новый гражданин хочет получать все блага, не платя налоги. я более чем уверен, что ему предложили официальное трудоустройство но с тем условием чтобы платить из его ЗП налоги, но тогда ЗП будет ниже на треть. например на руки получал 50 тыщ. но если официально устраивать и платить налоги то 15 тыщ уйдет на налоги и 35 на руки останется, но ведь нет , надо и все деньги получить и на работодателя скинуть налоговую нагрузку. как говорится и рыбку съесть.
10 августа 2021, 02:12
Мда... вот и нанимай потом "беженцев"... кастрюлей в спину кинут!
Гость
10 августа 2021, 09:15
Не понимаю, что накинулись на тот факт, что человек - беженец. Как будто с небеженцами такого не бывает - когда обижаются на работодателя, жалуются и т.д. Вопрос в желании работодателей минимизировать налоги.. Если была договоренность с сотрудником об офиц.оформлении - оформляйте, а не кидайте.
10 августа 2021, 08:34
Зачастили что то новости про Украину...выборы скоро?
Гость
10 августа 2021, 11:13
99 процентов частников работают в серую и чёрную. Государство создало такие условия, налоговая и лично главный налоговик нынче премьер министр.
10 августа 2021, 03:05
Так он не из Украины бежал же?а из маленького "русскогомира",что слепили там ихтамнеты.Прибежал в большой)
Гость
10 августа 2021, 02:58
Беженец же понимал, что не в Швейцарию едет. Здесь такие схемы работодателя классика, особенно в таких забегаловках
Гость
10 августа 2021, 13:07
Посоветовал бы беженцу бежать в обратную сторону пока его тут "дружелюбные" работодатели не загнобили!
10 августа 2021, 10:10
Какой гнилой работодатель
10 августа 2021, 04:53
Мы таким помощь возили в начале конфликта на Украине. Очень неприятные людишки, считающие что все им должны и очень жадные до денег.
Гость
10 августа 2021, 08:44
А сколько таких работодателей в Екатеринбурге? Да просто море! И у них все схвачено. Когда я обратилась с заявлением в налоговую, о том что зарплату работодатель выдает в конверте, налоговики мне сказали - Ну вы же знаете, что мы ничего не сможем доказать...зачем принесли заявление. Жесть! И правильно сделал человек, что требует официального трудоустройства и белой зарплаты. Нас уже действительно за людей не считают. Жизнь она быстро пролетает, подойдет время пенсии и она будет только 3 рубля, потому что официалка 7-10 000, а все остальное в конверте. А депутаты будут говорить - Так надо было больше работать, чтобы заработать нормальную пенсию. В нормальной стране, как только поступит сообщение о з/п в конвертах, так сразу налоговики налетят, профсоюзы и другие надзорные органы. И работодателю мало не покажется!
10 августа 2021, 15:14
Именно поэтому выборы и должны быть непрерывными, поименными и бесцензовыми. Потому что только при таких выборах мы сможем установить вменяемые налоги, а не 90% от всего, что имеешь, как сейчас. И работодатели не будут боятся заключать трудовые договора. Справедливый уровень налогообложения, по моему - 5% НДС и 5% НДФЛ. К тому же, при таких выборах вполне можно будет присоединить населенные изначально русскими территории к России и воссоединить русский народ, больше народа - больше рынок сбыта - больше благосостояние.
Гость
10 августа 2021, 03:29
При такой рекламме, может долго ещё устраиваться.
Гость
10 августа 2021, 07:27
По опыту скажу - никогда не берите на работу "беженцев", там хотелки почище испанской королевы. Официальное оформление само собой.
Гость
10 августа 2021, 03:55
Так он беженец или всё-таки гражданство получил? И натравливая на работодателя налоговую, сам он со своей чёрной зарплаты налоги платили? Как он докажет, что это была чёрная зарплата, а не деньги данные в долг?
Гость
10 августа 2021, 08:17
Молодец мужик, добивается своих прав...
Гость
10 августа 2021, 10:34
Свободный и уважающий себя человек сбежал в несвободную страну. Мб лучше в Польшу?
Гость
10 августа 2021, 09:19
Да правильно мужик все делает, задолбали со своими чёрными зарплатами. Пусть накажут, да пожоще директрису с её замами.
Гость
10 августа 2021, 02:15
По моему все стороны врут одинаково
Гость
10 августа 2021, 12:11
У нас такой беженец тоже работал. ничего не делал, только жаловался, еле от него избавились, дак он еще полгода нервы нам мотал .
Понаехали, ещё и права качают.
Гость
10 августа 2021, 03:55
Выступление украины на этой олимпиаде, кроме как ПОЗОРОМ не назовешь! В конце 4 десятка отсталых стран!
Гость
10 августа 2021, 10:53
Что значит зам. дала денег взаймы? Где договор займа? Если пострадавшая сторона подписала такой договор, то деньги ему придется возвращать, да еще плюс проценты- минимум по гражданскому Кодексу. Это чистой воды подстава работающего, за что должна быть уголовная и налоговая ответственность за неофициальное использование труда работающего! Предприниматели рады платить серую зарплату, ведь с нее не платятся налоги в бюджет, а ложатся в карман собственнику. Но не всех людей можно эксплуатировать как вздумается , есть еще честные люди имеющие собственное достоинство.
Гость
10 августа 2021, 10:59
Не любитель я беженцев, особенно молодых трудоспособных мужиков. Помогать надо Родине. Но... Уход столовки от налогов еще бОльшее преступление. Так что дорогая столовки, вы прилипли по полной. Заплатите за все А я поаплодирую смелости бывшего украинца.