перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В Екатеринбурге зафиксировали новый всплеск мошенничества

4 августа 2021, 11:26
"прислала ссылку для внесения данных его банковской карты. У продавца не возникло никаких сомнений" Какие ещё могут быть вопросы?
4 августа 2021, 11:29
4к понял как сперли, как сперли 6,5 млн, не понял
4 августа 2021, 16:31
Лох это судьба. Постоянно звонят всякие разводилы. В том числе с авито. И хрена им обламывается!
Вот именно поэтому "эффективных манагеров", "борцунов" с мошенниками необходимо законодательно обязать маркировать все суммы с кодом операции "переводы между счетами физических лиц". Особенно СБ должен отслеживать подозрительные переводы: в другой регион (полиция в другом регионе пальцем не пошевелит), нетипичному получателю, если на получателя уже поступали жалобы. Не производить по этим операциям межбанковский клиринг в течение минимум 24 часов, чтобы была возможность опротестовать перевод, либо маркировать, отображать на счёте получателя, но блокировать их для перевода или списания (особенно вывод к кэш). Тем, на чьи карты массовые жалобы (нужна система рейтинга счетов и добросовестности вкладчиков, в идеале единая межбанковская), блокировать счета на переводы и списание и вызывать для дачи личных объяснений в банк и в полицию. Но всем плeвaть...
4 августа 2021, 11:30
правоохранительные органы ловят преступников?! или только статистику преступлений регистрируют?
4 августа 2021, 11:39
В россии самое время в киосках роспечати продавать лохброшюру
4 августа 2021, 12:04
Не люблю Макса Коржа. Пожалуй, сэкономлю 4000.
4 августа 2021, 12:25
Большинство этих мошенников арендуют офисы в крупных бизнесс центрах !!! Это тот офисный планктон , который Е1 ежедневно обожествляет !!!!
4 августа 2021, 11:40
Какое образование дают теперь в школе? Понятно, когда попадаются под гипнозом, или пожилые люди. Но в случае с 23-летним авито-продавцом нет никаких причин попасться на «уловку», кроме кроме полной невменяемости
Гость
4 августа 2021, 11:43
Очередная сказка о том, как зная номер карты украсть с нее деньги. И ведь кто-то верит.
4 августа 2021, 14:41
Вводить данные карты в "присланную кем-то ссылку" - это не ново. Мошенничество на авито - тоже. Чего нового вы нам сообщили ?
4 августа 2021, 11:54
А деньги то есть у народа 😏
Гость
4 августа 2021, 12:49
Казалось бы, откуда е1 знает на сколько обманули горожан за день? Подумайте над этим
Гость
4 августа 2021, 12:48
Чему нас учит так сказать семья и школа? (с) Читать предупреждения и делать выводы на чужом опыте. Схема простейшая - человек сам предоставил свои данные, следовательно сам и виноват. А если он ещё и карту не заблокировал после такого - то его учить уже бесполезно
Гость
4 августа 2021, 15:44
Мошенница обманула одних лохов на крупную сумму, был суд, есть решение суда , что она должна вернуть эту сумму, ей напомнили о возврате долга , она так оскорбилась , что написала заявление в полицию о вымогательстве , крича , пофиг на ваш суд , ничего возвращать не хочу , не буду. Показала сообщение в контакте, что с ней не очень вежливо общается человек , которому она должна. Искренне не понимает, почему просят вернуть долг , ведь эти деньги она считает своими. Я лично искренне не понимаю , когда все эти преступления будут относится, к разряду тяжких. Пока будет безнаказанность для таких отмороженных, этот бандитский беспредел , кто кого ограбил , будет продолжаться вечно.
Гость
4 августа 2021, 11:38
В полиции только разводят руками. Компьютеры не в каждом отделлении. Как искать преступников?
4 августа 2021, 12:10
Тупых не жалко абсолютно
Гость
4 августа 2021, 11:52
За этот вид от 10 с конфискацией давайте
Гость
4 августа 2021, 14:19
Только что звонили , якобы Альфа банк, сказали , что одобрена заявка на кредит . Звонят с номера банка , будьте бдительны ! А мы их отправили …
Гость
4 августа 2021, 20:48
Находятся до сих пор лохи.
Гость
4 августа 2021, 23:30
Собственно, наглядно показал, что почитатели Макса Коржа не отличаются умом и сообразительностью 😄