перейти к публикации
71 комментарий к публикации

В Екатеринбурге мошенники убедили горожанку взять кредиты и перевести им 2,7 млн рублей

11 июля 2021, 05:42
11 июля 2021, 07:16
Открываешь утром е1 - позитив со всех щелей ... болезни , смерть , аварии , мошенники , ковид , стрельба .........
11 июля 2021, 09:27
Попахивает фейком
Гость
11 июля 2021, 06:31
Мне всегда было интересно, каким же местом люди думают, когда верят в эту телефонную чушь
Лап то бу ди дубудай, лап то бу ди дубудай… Лап то бу ди дубуда дай, лай лай лай лалалалалала. Лап то бу ди дубудай, лап то бу ди дубудай, Лай лай лай лалалалалала. Пока живут на свете хвастуны, Мы прославлять судьбу свою должны! Какое небо голубое, Мы не сторонники разбоя: На хвастуна не нужен нож, Ему немного подпоешь — И делай с ним, что хошь! Покуда живы жадины вокруг, Удачи мы не выпустим из рук. Какое небо голубое, Мы не сторонники разбоя: На жадину не нужен нож, Ему покажешь медный грош — И делай с ним, что хошь! Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки. Какое небо голубое, Мы не сторонники разбоя: На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь — И делай с ним, что хошь! Какое небо голубое, Живут на свете эти трое. Им, слава богу, нет конца, Как говорится, зверь бежит — И прямо на ловца!
11 июля 2021, 06:43
Эти легко отданные денюжки - подарки от мужа, друзей..Те, кто заработал бы их, вцепились в непосильно нажитое, и отобрали бы у звонивших ИХ средства..даже телефон!!! 😜
Гость
11 июля 2021, 06:07
Мало того, что люди умудряются накопить такие внушительные суммы,они умудряются одним махом "спустить в трубу".
Гость
11 июля 2021, 05:50
Ну хоть бы что нибудь другое сочинили, всё одно и тоже.
Гость
11 июля 2021, 10:44
Давеча звонили с незнакомого номера. Обычно оставляю неотвеченным и потом блокирую. А тут отбил просто. И началось: за минуту позвонили с разных номер 12(!) раз. Не успевал заносить в черный список. Реально - задалбывали просто, мешая разговаривать по делу. Уроды эпические просто. К слову - в черном списке уже 270 номеров. Просто ни полиция, ни государство никак вообще не реагируют на это явление. Равно как и на мошенников с биодобавками. О чем мы говорим, если на федеральном (!) радио России постоянно в одно и то же время долбит голос "специалиста" по биодобавкам. Долбит изо дня в день. И власти до лампочки Ильича. А люди заявления пишут на них еще... Наивные.
Гость
11 июля 2021, 09:36
В случае подозрительных операций банк просто блокирует их, а не звонит клиентам со всякими дебильными инструкциями. Только люди с сильным недостатком интеллекта могут повестись на такой развод.
Гость
11 июля 2021, 09:13
Печально конечно за женщину ,но она что не давно с Марса прилетела что ли , уж триста раз об этом пишут и говорят ,об таком мошенничестве
Гость
11 июля 2021, 07:12
Видимо деньги легко достаются да и кредит на раз дали значит не бедствует - легко и отдаст.
Гость
11 июля 2021, 08:36
Мне в банке со всем наборов документов и то отказывают в кредите, а тут по телефону. Сказка
Гость
11 июля 2021, 08:30
У нас одна сотрудница брала недорогую машину в кредит. Из банка приходили 2 работников, делали фото нашего кабинета, фото сотрудницы за столом, лично разговаривали с главным бухгалтером, руководителем. Позже с мужем, родителями, родителями мужа беседовали о сотруднице, какая она, поддерживают ли они идею взятия кредита на машину. А во всех историях, людям с такой легкостью дают миллионные кредиты без документов, онлайн...кто это все выдумывает и для чего
Гость
11 июля 2021, 09:46
Такое ощущение,что е1 много придумывает,т.к. новостями надо ленту заполнять. Не дуиаю я ,что эта женщина настолько наивна,насколько е1 расписывает
Гость
11 июля 2021, 11:56
У меня сестре какие то 300 тысяч в кредит не дали а тут миллион, как так?
11 июля 2021, 12:46
Не жаль, ни разу. "пока на свете живы дураки обманом жить нам стало быть с руки"
12 июля 2021, 13:42
Вы вчитайтесь в фразу:....Зачастую мошенники звонят свердловчанам из подпольных «кол-центров», действующих в колониях и СИЗО... Оказывается об этом почти все знают, но действий никаких. Дальше без комментарий...
Гость
11 июля 2021, 08:37
Дур таких полно в стране, почему не разводить?
Гость
11 июля 2021, 07:41
История как под копирку. Придумайте новое.
Гость
11 июля 2021, 11:58
Что надо чтобы по интернету дали миллион?
Гость
11 июля 2021, 08:25
ни чего нового под сиянием лунным... сколько еще таких смышлёных опишете ??? скока не пишете - все равно найдется кто раскошелиться )))
Гость
11 июля 2021, 09:45
ДА ВСЁ ПРОСТО НЕ НАДО ЖАДНИЧАТЬ ПОЛОЖИТЕ ДЕНЬГИ НА СЧЁТ.(не на карту,а на СЧЁТ, /без привязки к карте/) И СПИТЕ СПОКОЙНО.!!! С П О К О Н Е Н Ь К О !!!
Гость
11 июля 2021, 10:28
Уж из всех окон трещат, про этих мошенников, и все равно гражданам не имеется. Прям руки чешутся отдать деньги. Да и мне звонили много раз, какие уж там психологи, посмеяться только хочется над ними.
11 июля 2021, 07:14
Всë не так просто! Обычно, когда дело касается денег, люди ведут себя осторожно и недоверчиво. В данных случаях, всë это похоже на какую-то форму гипноза. Похоже, людей с деньгами и особенностями психики, вычисляют и "ведут" задолго до телефонного звонка. Зомбируют на кодовую фразу. А сам звонок лишь действует как "спусковой крючок", запускающий программу. И очень подозрительна та лëгкость, с которой банки дают крупные кредиты, что называется "в лëт". Так, что не надо думать, что с вами лично, такого не случится. Всë может быть!
11 июля 2021, 10:49
Donnа, Есть мелкие и крупные мошенники. Вам звонили мелкие.
Гость
11 июля 2021, 09:39
К ГЕККОНу обратитесь, он в банке работал, ПУСТЬ ПОСОВЕТУЕТ.
Гость
11 июля 2021, 09:49
P.S. В банке даже номер телефона не надо оставлять.
11 июля 2021, 07:17
Привитая.
Гость
11 июля 2021, 15:34
Полный брэд
Гость
11 июля 2021, 18:22
Каждому гражданину под роспись довести до сведения, что по телефону звонят мошенники. Кто не прослушает лекцию или откажется от лекции, того лишить всех средств на счетах и перевести деньги на счета благотворительных организаций. Достали уже с рассказами о дураках у которых много денег, а мозгов почему-то нет.
Гость
11 июля 2021, 22:07
Пора вводить права на использование мобильного телефона. Учить пол года минимум, а услугу сделать платной в районе 80тр. А если уровень айкью ниже 90 процентов, то учить надо три года минимум и только после этого выдавать лицензию и права на использование мобильной связи.
Гость
11 июля 2021, 23:07
Большинство таких мошенников это зэки, почему начальники таких исправительных учреждений знают что у их подопечных куча телефонов, кстати, занесённых в такие учреждения, сотрудниками таких учреждений, ничего не делают чтобы предотвратить это? А ответ один- потому что им это выгодно. Хоть и тафталогия.
Гость
11 июля 2021, 23:57
Никто этих мошенников не ищет.Полиция не хочет работать по мошенника. Пишут люди заявления ни слуху ни духу. И трубки не берут. Вот уголовный розыск не могут и не хотят работать.
Гость
12 июля 2021, 00:43
Мне 3 дня назад звонили с таким же сценарием .
Гость
12 июля 2021, 13:15
Женщина купила хороший опыт за хорошие деньги. Я думаю, что за неё можно только порадоваться.
11 июля 2021, 08:36
Пока преступная власть командует, так и будет,🏁 все от них идет