перейти к публикации
65 комментариев к публикации

«Принято гнаться за дешевизной»: что мы узнали о причинах смертельного ДТП в Лесном спустя месяц

10 июля 2021, 09:09
Вся Россия за мкадом так живёт Проверка чему - то удивилась? У них где-то есть другой мир и другая жизнь?
10 июля 2021, 08:48
в двух словах, государственные органы сгнили
10 июля 2021, 09:22
Вот так и живем. И никогда из этого 💩с таким отношением не выберемся.
10 июля 2021, 09:25
Тендерная хрень! Везде выигрывает дешевизна , а не качество .
10 июля 2021, 10:36
Можно сказать проще: проблема в самом капитализме. Везде, куда допустили эффективного частного собственника, такая картина. Что касается пассажирских перевозок - надо возвращать советскую систему. Там все было в порядке. Да много чего советского надо вернуть, чтобы было в порядке. А пока перевозки на частниках, пока тендеры кто дешевле - никакими проверками ничего не изменить.
10 июля 2021, 10:58
Меня всегда прикалывают люди, которые сравнивают с Германией/Испанией/Швецией и тд :-) А почему вы не сравнивайте с Африкой/Латинской Америкой и Сомали? Там тоже так то капитализм. Имхо причина того что в Германии/Испании/Швеции по другому простая. Во первых им хватает бабла и в госбюджете и в доходах граждан, для того чтобы поддерживать транспорт на приемлимом уровне. Во вторых зарегулируемость абсолютно всего. И если с жесткой зарегулируемостью и даже с коррупцией можно справится, то как вы справитесь с безубыточностью то? Где бабла возьмете?
10 июля 2021, 10:18
Не первый раз и не последний....в дырявой россии все так и работает - в полуразвалившимся состоянии , на скотче , проволоке и синей изоленте.....в реале , а по бумагам у нас давно новые автобусы везде и жилой комплекс на Марсе.
"Прокуратура нашла множество нарушений, о которых все и так знали" Это говорит о том, что у нас в стране пока не подпечёт, все кладут на проблемы болт, в том числе прокуратура. А сейчас сильно подпекать начало у едра, и начинают извиваться, как угорь на углях.
10 июля 2021, 08:40
Виновата система, созданая Путиным.
Гость
10 июля 2021, 09:09
Маршрут был убыточным,....... Вот в этом и причина. Запомните все. Никогда ГОРОДСКИЕ и ПРИГОРОДНЫЕ автобусные маршруты не будут приносить прибыль. Не верите ? Спросите у мэра города Лондон. Там об этом уже сто с лишним лет знают. Ну и я. Отработал в этой сфере до..ена. Только одно. Водилы работают в графике с 6-00 до 15-00, с 15-00 до 24-00. 4 смены с утра, 4 с обеда, два выходных. Достойная з/п - чтобы не таксовал по выходным. И никогда таких ДТП не будет....... Да забыл. Наше поколение уже не в почёте.
Гость
10 июля 2021, 08:37
Власть выражает как обычно сочувствие постфактум и выделяет мизерную матпомощь. А людей не вернуть....
Гость
10 июля 2021, 08:57
это все тендерная система, у кого дешевле тот и оказывает услуги! а все что дешево, то не качественное! так везде!
Гость
10 июля 2021, 08:56
Проверили, штрафы выписали, а по итогу разозлили работодателей, сейчас они на людях отрываться начнут, штрафы возвращать. Это как анекдот про повышение цен на водку "Нет, сынок, это не папа станет пить меньше, а ты кушать". Почему никто не сел из владельцев "убойного" бизнеса?
Гость
10 июля 2021, 09:00
Спустя месяц движение по 4-ке есть, хоть и сокращенное. А вот как добиратся до работы жителям Чащевиты, Елкино и Таежного администрацию лесного не волнует. Издевки ради пустили автобус два раза в день - первый в 8:30 и 15:30. К тому-же данный маршрут “междугородный” так как формально идет через территорию Нижней Туры. Вообще, в данном случае мэр Лесного должен был подать в отставку как и начальник ГИБДД. Но.. видимо Единая Россия не заинтересована в избирателях трёх мелких поселков.
Гость
10 июля 2021, 09:34
Прокурор знал. Теперь будет говорить, что не знал про нарушения. Хромая лошадь - это Россия. Проверяют, когда гибнут люди. И до следующих жертв.
Гость
10 июля 2021, 10:05
Это кого-то удивляет? Половина, если не 2/3, экономики работает именно так.
Гость
10 июля 2021, 09:57
Тотальное пьянство, наркомания, отсутствие идеологии, выкачка денег из страны, сокращение реального производства, сращивание криминала и государственных структур - обычная жизнь страны третьего мира. Кстати русские одна из самых быстро вымирающих наций на земле: высочайшая смертность и низкая рождаемость. Вы все Вову ругаете, я вам тайну открою: страной правит не президент, а господствующий класс: олигархи. Пока люди самоорганизоваться не будут, так и будет везде: коррупция и упадок.
Гость
10 июля 2021, 08:45
Проверять уже реально надо все подобные конторки, в том числе на соблюдение трудового законодательства, во избежании рабского отношения к сотрудникам.
Гость
10 июля 2021, 09:14
Что за бред с закрытыми городами? Все какие-то секреты хранят, которые уже давно не являются ни для кого тайной.
Гость
10 июля 2021, 08:45
Опять то Иван, то Игорь. Вы зачем людей палите?
Гость
10 июля 2021, 11:15
Вскрыли, констатировали, оштрафуют и всё пойдёт по-прежнему
При товарище Брежневе такого не было. Лесной жил как в раю в то время.
Гость
10 июля 2021, 11:10
Сейчас обложат всех штрафами, деньги уйдут в бюджет, но на дотации убыточного городского транспорта денег из бюджета никто не выделит. Зато очередной иннопром проведут. Это важнее.
10 июля 2021, 20:55
Не слова что работать не где, если водители согласны на рабский труд за 15₽ то сколько интересно получают на градообразующем тыщ 12 наверно.
Гость
10 июля 2021, 13:04
Скажу больше побоку им эти проверки… вчера у меня мама ехала из нижней туры в Екатеринбург на автобусе как раз таки нижнетуринского атп, автобус не проехав и 30 км сломался на трассе… как объясните мне как выпускать автобус в рейс на 250 км, когда он и 30 не может приехать! Вот вам и проверки
Гость
10 июля 2021, 14:08
Чёт я не понял, кто в итоге сядет?
Гость
10 июля 2021, 12:10
Почему раньше содержали муниципальный транспорт за счет бюджета а сейчас нет?
10 июля 2021, 14:44
Я так и не понял, что стало причиной этого ДТП. Много словоблудия, а что произошло с автобусом - ни слова.....
Гость
10 июля 2021, 10:54
Рашка паршка гипер мега помойка!!!!
Гость
10 июля 2021, 15:45
Паз это угроза на дороге и для пассажиров в салоне