перейти к публикации
89 комментариев к публикации

10 лет расследования и 3000 томов дела. Почему никто не сел за хищение 1,6 млрд рублей на Урале

4 июля 2021, 10:45
Потому что этого достаточно чтобы занести в каждый кабинет.
4 июля 2021, 10:33
Потому что это Россия.
4 июля 2021, 11:53
"В Главном следственном управлении ГУ МВД по Свердловской области дело находилось 8,5 лет." На вопрос о затягивании расследования Дела следователи любят отвечать: "Тут у вас такой винегрет!"
Почему? Да потому что по тому, как сказал великий кормчий! Если ты в теме, ты, брат, в системе.
4 июля 2021, 12:36
Думаю дело решили процентов 20....Правосудие во всей красе.
4 июля 2021, 10:49
Далеко нам еще до цивилизованного общества
4 июля 2021, 11:23
как жить будем, по законам или по понятиям? Молодой неопытный футбольный судья приходит к опытному судье: - Проблема помоги. - А что случилось? - Да завтра Спартак - ЦСКА: Спартак дал 70 тыс, а ЦСКА 100 тыс, - не знаю как судить... - Отдай ЦСКА 30 тысяч и суди честно... Даже ДЕТИ пятилетного возраста спокойно говорят о коррумпированности Законодательной, исполнительной и даже судебной системы? Это стало нормой, чему удивляются взрослые?
Гость
4 июля 2021, 10:40
В судах ведь тоже сидят.........воры и мошенники..........😎😎😎
Гость
4 июля 2021, 11:00
Это российское правосудие, увы …
Гость
4 июля 2021, 11:23
Браво, фемида! И дело было на личном контроле? Простили...
4 июля 2021, 12:34
Челобитную царю пусть подают
Гость
4 июля 2021, 10:51
Раньше - товар , деньги , товар. Сейчас - деньги , расследование , деньги.
4 июля 2021, 11:06
Ничего не путаете? 3000 томов (это такие толстенькие подшивки А4) это 2 бортовых КАМАЗа.
Гость
4 июля 2021, 11:07
Вот так полиция и работает. Никто не виноват😂
Гость
4 июля 2021, 10:50
потерпевшие - буратины из страны дураков, но вот что действительно печально - так это "работа" полиции.
Гость
4 июля 2021, 12:17
Кооперативы "Рога и Копыта" работают по всей стране от гос. учреждений гребущих в никуда миллиардные бюджеты до Васи которые описаны в данной статье.
Гость
4 июля 2021, 11:10
А есть такие, которые сомневались в их непотопляемости при таких деньгах?😳😎🤪😜
Гость
4 июля 2021, 15:10
Тем кто орет - уря, уря - пусть хоть раз в полицию обратиться за защитой своих прав. Путинская реальность.
Гость
4 июля 2021, 11:19
На очереди финико со своими инвесторами-потерпевшими😂
Гость
4 июля 2021, 11:26
Бизнесмен Полоской ведёт бизнес тренинги в кт Космос:как добиться успеха. Этим вообще всё сказано
4 июля 2021, 14:52
А в чем они виноваты? Вы сами брали на себя финансовые риски, подогретые своею жадностью.
Гость
4 июля 2021, 10:48
Ну неужели мошенник Мавроди не преподал урок , опять люди добровольно наступают на те же грабли , не удивлюсь ,если сейчас организуется опять что то подобное и найдутся ведь те кто добровольно опять потащит свои деньги , иногда последние
Гость
4 июля 2021, 11:05
Одним словом – Россия. У меня всё.
Гость
4 июля 2021, 12:37
Надо быть настолько необразованным и не интересовавшимся человеком чтоб вкладывать деньги под огромные проценты! Да ни одна компания мира не может дать дивиденды более 20 процентов в год! Даже энергетическая! Начните уже читать книги люди!!! Хватит смотреть сериалы и фильмы там все быстро и успешно!
Гость
4 июля 2021, 10:54
ну так видно же что тут судят двух терпил,они явно никто и звать их никак,до бенефициаров явно не добрались,ну как обычно,деньги осели в карманах хозяина или хозяев
Гость
4 июля 2021, 10:36
если у людей есть лишние деньги,которые они не боятся,вкладывать во всякие кооперативы,зная какие это риски,то они могут жить и без этих денег
4 июля 2021, 11:32
После того как компания вышла на строительный рынок, предложив более дешовое жилье, то сразу после этого пошла пропаганда в СМИ с заказными статьями. Естественно, люди ломанулись забирать деньги, а поскольку был куплен бетонный завод, для производства жилья, компания не могла всем вернуть деньги и что называется настал коллапс. Нет ничего странного, что сразу после заявлении о себе на строительном рынке компанию начали банкротить, а имужество дербанить не в пользу вкладчиков? Все, кто вели дело, всё прекрасно понимали. Чем больше пройдет времени, тем меньше шансов что-то вернуть и я даже не про вкладчиках в данном случае. Собственно, всё как всегда. Про террор пострадавших следствием, эту уже отдельная песня.
Гость
4 июля 2021, 11:23
Лох не мамонт, не вымрет..
Гость
4 июля 2021, 11:39
А перечень забугорной недвижухи и еще несколько островов не нашли у них? В нулевых все с деньгами покупали острова и хоромы тат, за буграми.😳☹️😡
Гость
4 июля 2021, 17:10
Про Финико уже было ?)))
Респект чувакам, нагрели лошар. Дело Хопер- инвеста и товарища Мавроди живее всех живых.
Гость
4 июля 2021, 10:44
Надейтесь теперь на Высший Православный Суд с Бригеттом.)))
Гость
4 июля 2021, 17:10
Секрет прост - по сегодняшний день на должностях еще работают те самые чиновники и силовики, которые и крышевали этот бизнес! Вот когда уйдут тогда можно....😜😂
Гость
4 июля 2021, 20:15
А идея пришла в голову Харину когда ему показали биржевые графики! Пацаны становятся ЛЕГЕНДОЙ!
Гость
15 сентября 2021, 14:32
Это шок....столько обманутых людей,сколько присвоенных денег и...ничего.Где правосудие,где Закон,куда обращаться за справедливостью?
Гость
4 июля 2021, 19:15
У меня нет претензий к ним. Заявленные проценты выплатили, причём когда началась паника и многие стали выводить активы.
Гость
4 июля 2021, 10:45
Без лоха и жизнь плоха
Гость
4 июля 2021, 16:21
где тетка взяла 8 с половиной лямов, чтобы отдать их незнакомым дядькам? Елисеев и ко, конечно, зло и фу, но на жадину все еще не нужен нож, покажешь медный грош....
Гость
5 июля 2021, 01:26
Людей конечно жалко, но у нас в России его величество Закон есть?! Нет!!!!!! Все прогнило.....
Гость
7 июля 2021, 17:04
да здравствует наш суд, самый гуманный суд в МИРЕ!!!!!!!!!!!!!!!
4 июля 2021, 11:04
Хотели рубануть капусты на халяву, ничего не делая по 300 процентов в год получая.Инвесторы😄Лошарики. Любишь медок, люби и холодок. ХАЛяВА и жажда наживы сыграли злую рулетку.
4 июля 2021, 23:39
Никогда такого не было, и вот опять ...
4 июля 2021, 11:28
Хищник всегда сытый , а добыча (лох) всегда получает своё.😂
Гость
4 июля 2021, 11:14
Лохи не обучаемы. Они платежеспособны.
Гость
4 июля 2021, 10:57
Агрессивные лохи-стукачи)) когда обогатиться хотели, то налоговую известили в первую очередт или в тихую хотели?🤣🤣🤣🤣 не выгорело, начали писать свои писульки
Гость
4 июля 2021, 12:41
Хм.... Как так.... Ума не приложу.... Удивительно!!!!
Гость
4 июля 2021, 21:14
Надо больше воровать и тянуть время и будет все в шоколаде.
5 июля 2021, 03:50
Никто не заметил, что их деятельность была признана следствием как пирамида? А значит недостающие полтора миллиарда проигравших куда делись? Правильно! Победившим 15000 участникам проекта актив