перейти к публикации
187 комментариев к публикации

В Суворовском училище Екатеринбурга прошли внезапные проверки из-за анонимки

23 июня 2021, 07:45
Разумеется, первоочерёдная задача полиции и прокуратуры не проверить факт нарушений, а найти автора анонимки. Браво, шерлоки!
23 июня 2021, 12:42
Юра Затонацкий мой замполит был в в/ч 34081, нормальный чел, наказывал за косяки, но и отмазывал.
23 июня 2021, 08:43
Проверки начались с 26 мая, приехала военная контрразведка, три дня работали, ничего не подтвердилось из письма, — подчеркнул Алексей Кукарцев. Уважаемый Кукарцев Алексей Михайлович а что должно и каким образом могли подтвердится факты о насилии несовершеннолетних? это же не на плацу происходило. Я помню когда мы поступали и не поступили после озвученной вами суммы за поступление. Снимите погоны не позорьте честь офицера и училища. Если меня вызовут в отд.полиции для дачи объяснений то уверяю вас что за вами потянутся следы к преподам причастным и озвучивающим размеры взяток.
23 июня 2021, 09:05
Знакомый за деньги туда сына засунул, лет 15 назад правда было. И за деньги и подарки увольнение ему давали.
23 июня 2021, 10:22
Дело замнётся. Никого не накажут и всё будет как и прежде.
23 июня 2021, 09:30
Нет дыма без огня!!! ничего не нашли?! значит плохо искали!
23 июня 2021, 14:55
А зачем кровати на табуретки поставлены?
Гость
23 июня 2021, 08:04
У нас все чиновники и начальники кристально честные люди до того момента, пока не забудут поделиться с вышестоящими начальники. Вот тогда начинают вскрываться интересные факты из их биографии и вдруг находятся миллиарды наличности в их квартирах и домах.
Гость
23 июня 2021, 10:04
Крысы есть в любом коллективе. Работать не хотят, а мозгов хватает только гадости писать про своих начальников. Сами своим трудом в жизни добиться ни чего не смогли, поэтому и обижены на жизнь и пишут всякую гадость про своих начальников. Заканчивал я суворовское училище 6 лет назад и очень горжусь тем, что я там учился. Спасибо начальнику училища и коллективу училища за их вклад в мое воспитание.
23 июня 2021, 14:06
Огласите сколько стоит поступление в это суворовское.
Гость
23 июня 2021, 08:38
У самого двоюродный брат окончил три года назад это училище, сразу поступил на бюджет в Московский авиационный институт на бюджет, так что не надо лить грязь на самое достойное учебное заведение города. Да учиться и заниматься физподготовкой одновременно очень сложно, но это не институт благородных девиц а кузница будущих военных и гражданских профессиональных кадров!!!
Все ничего, но насильственные дейс вия сексуального характера-это уже слишком((
Гость
23 июня 2021, 09:04
Ловят того кто пожаловался, а не тех кто допустил должностные и уголовные преступления. При чём тут военная контрразведка? Суворовские училища их руководители и воспитанники выведены из гражданского права?
Гость
23 июня 2021, 09:34
На фирму пришёл работать бывший курсант этого училища. Шалопай и наркоман. Спросили как оказался в училище? Оказывается папа договорился по блату на перевоспитание его туда засунуть! Много чего интересного рассказал. Уволили, работать не любил, часто приходил под наркотой! У многих знакомых там учились дети по блату. Военными не стали, так заняли место достойных ребят.
Гость
23 июня 2021, 08:10
Дедовщина неизбежна для любых заведений закрытого типа. Всегда есть более сильный и более слабый. Про то, что офицеры там могли выпивать, да такое было в 2008, не думаю, что что-то изменилось. Мог ли дать офицер людей ученику, да, мог, но за дело и это не избиение как подумают многие. Кстати, забавная статистика из выпуска 2009 процентов 60-70 не стали дальше идти по военной линии. За 3 года училища это сильно надоело.
23 июня 2021, 08:37
«Военная контрразведка»????
Гость
23 июня 2021, 12:18
Ребята, все это клевета!!! У меня сын закончил училище - ничего подобного, в чем обвиняют - нет!!! Кто-то обиделся сильно, я делаю такие выводы. Все преподы и руководители - классные ребята, они мужиков воспитывают, а не тех, кто пишет подобную ахинею. Желаю правоохранительным органам поскорее найти уродов, кто это написал, и наказать!!!
Гость
23 июня 2021, 15:48
Добрый день. Мой сын в прошло году в 10 лет поступил в ЕкСВУ. Шли к этому несколько лет. И он не круглый отличник. И папы у нас нет. И я обычный бухгалтер. За год ребёнка не узнать. Одни плюсы. Преподаватели сильные, офицеры замечательные. Заботятся о них как о своих собственных детях. Сын дома только про училище и говорит. Гадости пишут завистники и неудачники, которые далеки от темы.
23 июня 2021, 07:53
Хорошо когда такое гамно гамно просачивается в СМИ. Пора кого нить под трибунал из виновных.
Гость
23 июня 2021, 12:04
Писать такие анонимки может только слабый, неуверенный в себе и не очень честный человек. Таким, разумеется, не место в Суворовском училище! Возможно, в человек говорит обида или желание мести, но это, по меньшей мере, глупо. Наши дети в настоящее время обучаются в училище, и ничего подобного там не происходит! Старшие мальчишки делятся опытом с младшими, помогаю, подсказывают! Педагогический состав очень сильный, объясняют все доступно, оценивают объективно. Про офицерский состав можем сказать только хорошее! Это настоящие Мужчины! И они (может, это прозвучит и банально, но это чистая правда) любят наших детей, как родных! Рядом и в печали, и в радости! Ребята отлично там себя чувствуют, у них масса интересных дел, занятий, различные мероприятия. Суворовцы заняты и живут по строгому режиму, а это уже исключает те опасности, которые могу ждать обычных детей, которые часто предоставлены сами себе. Наши мальчишки, благодаря Суворовскому и своим офицерам-воспитателям, стали более ответственными, собранными, вдумчивыми, самостоятельными, научились отвечать за свои поступки. Парни реально гордятся тем, что поступили, гордятся формой и тем, что учатся в Суворовском. И почти у всех это было личное желание, от души - родители насильно не пихали. И уж, тем более, нет там блатных детей. По крайней мере, с нами такие точно не учатся. Абсолютно обычные ребята из обычных российских семей.
Гость
23 июня 2021, 09:35
Проверяльщики((( Не пробовали места работы родителей кадетов посмотреть? Много там детей военных? Или сирот? Потому и такой процент поступающих в военные институты, что превратили суворовское училище, которое задумывалось как место обучения для сирот и детей военных, в "институт благородных девиц" для избалованных детей богатых родителей.
Гость
23 июня 2021, 08:32
О том, что в это заведение можно "поступить" (сдать оборзевшее дите) за эквивалент давно не новость.
Гость
23 июня 2021, 10:44
Я в школе училась в 70-х годах. дак у нас в школе была учительница, классный руководитель, наша самая любимая "вторая мама" в школе, дак она к нам пришла работать в школу после Суворовского училища. Ушла оттуда только по той причине, что ее муж, бывший офицер, ревновал. Она была очень порядочной, но с тем мужем потом развелась, видимо, пил. Она нам иногда рассказывала про свою работу в том училище. У нее были только очень благоприятные воспоминания об училище и о тех учениках. Да. там и тогда была очень жесткая дисциплина, а как иначе в военном училище? Но тогда никаких фактов дедовщины там в помине не было. Не знаю как сейчас. Помню как однажды в нам класс пришел офицер с огромным букетом цветов. Это была очень трогательная встреча учительницы и бывшего ученика с того Суворовского училища.
Гость
23 июня 2021, 11:13
Сейчас в СВУ много поменялось, во первых сейчас учат с 10-11-ти лет, мы учились с 15-ти лет (42 выпуск), поступление было более осознанное , сейчас это полностью выбор родителей, этим и пользуются те, кто помогает поступать, сейчас Персонал училища полностью гражданский, может и это ведет к злоупотреблениям, в нем нет службы (непонятно, что делала военн. контразведка там) сама учеба и нахождение в нем сейчас больше похоже на пансион частной школы для мальчиков, нарядов нет, няни есть (таджички) в Ротах моют полы и в столовой, офицеров-воспитателей (пенсионеры ВС) уже по двое на взвод (ночной и дневной) - тоже больше как "Няньки" сейчас. 100% плана поступления в военный вузы сейчас нет (раньше тоже много отсеивалось, хотя было проблематично забрать документы для поступления в гражданский ВУЗ) - критерии отбора в СВУ непрозрачные, раньше тоже было так, одна медкомиссия в СВУ могла отсеять (даже отличников + в военкоматах был отбор) , и за 6-ть лет родителям и детям можно определиться нужна ребенку служба или нет, сам уровень образования под вопросом (с обычными школами в рейтинге СВУ - нет, хотя по факту СВУ - это обычная школа сейчас
Гость
23 июня 2021, 15:08
У меня несколько друзей отправляли сыновей учиться в суворовское училище. Поступить сложно, экзамены, тестирование психологом. Часть друзей нанимала репетиторов, чтобы поступить. Кто учится - не жалеют, отличные преподаватели, командиры, психологи. Системный подход к учебе. Нет не сделанных уроков. Внешне все начищены, наглажены, собраны. Учиться сложно, но помогают свои же ребята. Никто не сидит часами в телефонах. У друзей сын закончил училище - поступил в институт переводчиков на бюджет, учится отлично, арабист. Я очень жалею, что не отдала своего сына в суворовское. Оттуда выходят отличные ребята, дружные, сплоченные, патриоты своей Родины. Странно, что анонимные жалобы еще проверяют.
Гость
23 июня 2021, 21:12
Мой сын закончил наше ЕкСВУ поступил в МГУ на факультет фундаментальной и прикладной физики. Мы благодарным всему преподавательскому составу и офицерам. В отличии от многих других учебных заведений там все работают на результат. О дедовщине и прочих вещах которые были упомянуты в анонимном письме там точно нет. Надеюсь всё закончиться благополучно🙏
Гость
23 июня 2021, 10:53
Дыма без огня не бывает.
Гость
23 июня 2021, 12:54
Написать жалобу от имени другого человека-полное ДНО! Писать анонимки-ТРУСОСТЬ! Это мерзкие, мелкие людишки, не имеющие ни чести, ни достоинства. Очевидно, здесь имеют место быть «закулисная война» и «борьба за власть». Учитывая количество обращений, кто-то очень хочет занять должность Затонацкого. Низко и мерзко! Мой сын учится в Суворовском. И ему все очень нравится. Поступал сам и хотел там учиться. Конечно, бывают конфликты с одноклассниками, но это же мальчишки, это мужской коллектив. Но все такие ситуации очень быстро урегулируются мудрыми воспитателями. Благодарю воспитателей училища за их мудрость, стойкость, умаете находить контакт с нашими детьми, наравне с родителями, объяснять им и каждый день доказывать на своём личном примере, что такое честь и достоинство. Ведь основная нагрузка ложиться на плечи именно воспитателей. Какое терпение и выдержку надо иметь, чтобы 20 мальчишкам во взводе объяснять, что такое суворовская дружба, единство, взаимопонимание и взаимопомощь!
Гость
23 июня 2021, 14:40
Ну реально, раз анонимка, да еще типа замком подписанная - то обиженка писала какая-то. Сынок, наверное, не поступил, или выгнали и она расстроилась за дитачку. А вообще, посмотрите на толпы тупых ржущих подростков во дворах или тц, поколение тиктокеров. И на парней в сву, которым некогда заниматься херней и сидеть в телефонах. Нормально у них все в сву, они при деле, и за ними будущее А не за этими "милохиными" у которых и не поймёшь уже, кто пацан, кто девка.
Гость
23 июня 2021, 18:21
Суворовцы - это в первую очередь - школьники, аттестат получают как и все другие выпускники школ. И делают много для примера других школьников других школ (не в обиду другим школам). Когда парад проходит к Дню Победы, мало кто думает, что это не за одну тренировку готовится, а ребятам и учится надо!! Они все успевают и потому что под контролем руководства училища. И гордятся. Чтобы пройти на 9 мая для ветеранов это святая традиция, и суворовцы это понимают.
Гость
23 июня 2021, 21:23
Как же зависть портит людей!!!!! Мой ребёнок учится в данном учреждении и ещё ни разу не пожалел об этом. А вот о школе даже слышать не хочет. Да,поступить сложно,НО можно!!!ни о каких деньгах при поступлении и речи не было. Образование на высшем уровне. Спасибо огромное за все нашим отцам офицерам! Очень не приятно читать эту лож про начальство и об учреждении в целом.
Гость
23 июня 2021, 08:32
да да так мы и поверили что он хороший не виноват и вообще премию ему надо. коррупция по всей стране а у них заповедник? контрактники из окон сигают а у них тут все ок?
Виват кадет!!!!! 3/4
Гость
23 июня 2021, 09:14
Достойное училище. В этом году сын знакомого закончил с золотой медалью. 16 медалистов в строю стояло на выпуске.
Гость
23 июня 2021, 11:16
Я сейчас учусь в СВУ, выбор сделал самостоятельно, поступал по-честному, серьёзно готовился и могу сказать, что наши офицеры относятся к нам очень хорошо, мы им как сыновья, они нас любят. Преподавательский состав очень хороший, также мы каждый день очень активно занимаемся спортом, бегаем, подтягиваемся и играем в футбол. Суворовское училище закончил мой папа, он мне много рассказывал о своей учебе. С ребятами, с которыми он учился, он дружит до сих пор. Все что написано в статье и комментариях -- это все ложь.
Гость
23 июня 2021, 10:04
Мелкие людишки, все ждут шоу ! Всю грязь соберут и выплескивают в СМИ. Суворовсое училище одно из лучших в России! Похоже, что начальник кого то уволил, за нарушения, вот и писать начали всю гадость.
Гость
23 июня 2021, 13:22
У знакомого внука выгнали за наркотики, а сколько ещё там их осталось.
Гость
23 июня 2021, 08:36
Товарищ командир, противник наступает! - Симпатичные есть? Никак нет! - Тогда огонь!
Гость
23 июня 2021, 08:34
изначально в советское время училище носило другой характер, а сейчас там одна блатата спиногрызов со всеми вытекающими.
Гость
23 июня 2021, 10:00
Люди с червоточиной в душе и с негативным взглядом на окружающий мир всегда портят всем жизнь. Неудача пораждает "грязь". Екатеринбургское Суворовское училище достойное учебеное заведение. С каждым годом обучение становится лучше. Если приходят люди и приводят детей, которые не готовы и не хотят учиться в военном училище с особыми правилами, дети просят родителей забрать, родители начинают в этом обвинять всех : учителей, офицеров... Не вешайте свои проблемы на других. Если не в теме учебного заведения, то не надо там вам быть. Мои двое сыновей закончили СВУ, один выпустился вчера, и ничего подобного из вышесказанных коментариев ГОСТЯ в СВУ не наблюдалось! Все это наглая, мерзкая ложь!
Гость
23 июня 2021, 18:17
Ненавижу таких людей, которые кем то представляются, скрываются, пишут с фэйковых страниц...мерзость одним словом. Если что-то не нравится - ты подойди, скажи в лицо ну или напиши от своего имени. Я думаю, что если человек пишет анонимку, значит чего-то явно боится, что-то скрывает определённо, либо в чем то виноват. Ну и бумеранг никто не отменял, виновные все равно будут наказаны.
23 июня 2021, 23:06
Уважаемая редакция, если вы уже сами убедились, что анонимка - это фейк, зачем публиковать это дерьмо? ЕК СВУ выпустило огромное количество достойнейших людей, многие из которых сейчас вас защищают, проходя службу в различных уголках страны. И выпускников, и учащихся в данный момент и сотрудников училища вы только что полили грязью. P.S. Учился в 92-95 годах. Исключительно положительные воспоминания и об офицерском и о преподавательском составе ЕК СВУ.
Гость
23 июня 2021, 08:34
Насчёт секса даже не сомневаюсь, это и раньше там практиковалось как между подопечными, так и свыше к воспитанникам В Питере вообще ролик сняли, как курсанты за увольнительную начальнику все делают И насчёт денег тоже правда, поди и наркотик там гуляет
Гость
23 июня 2021, 11:41
Бескультурные офицеры из училища паркуют свои авто на газон по ул. Мира. Замечания не помогают.
23 июня 2021, 13:00
Военная контрразведка далее писать не буду 😎 - ребята знают свое дело !
Гость
23 июня 2021, 08:36
Целомудренное училище, да вы что?
Гость
23 июня 2021, 10:36
А зачем у них так кровати подняты?Чтобы пол мыть?😜😜😜
Гость
23 июня 2021, 12:59
кадеты, цари - уже проходили это
Гость
23 июня 2021, 17:00
Бывший курсант, присягу принимавший. Тетеньки, которые воспитывпют одни сыновей им памятник надо поставить, потому что бессовестные дяденьки не желают брать на себя ответственности. Я с мужем воспитываю двух сыновей. Они сами выбрали учебу в СВУ, потому что в школе делать нечего для настоященго парня. А в транспорте не уступают место от мала до велика. Общество такое, а не только суворовцы , которые уступают.
Гость
23 июня 2021, 17:51
Прочитал. Это точно про наше ЕкСВУ? Я отец суворовца ЕКСВУ. Закончил 1 курс. Ребята гордятся. Под впечатлением статьи поехал в редакцию и лично пообщался с Евгением -автором. Вкратце. Логически опроверг "доводы" анонимки 1. Дети (11 лет, на минуточку) в октябре-декабре прошли через трехмесячный карантин в Училище, и все дети после зимних каникул и дистанционки вернулись в Училище. С хорошей мотивации учиться. 2.В период дистанционки, в январе, присутствовал практически на всех уроках. Четкая организация учебного процесса, отличные преподаватели. 3. У многих старшие дети учатся в ЕкСВУ. Мы и дети общаемся между собой. И мы бы наверняка знали бы кто, где с кем и сколько. Поэтому не надо обвинять сотрудников контрразведки в плохой работе. 4. Дети имеют хорошее образование, хорошее воспитание. Хорошее детство. Без гаджетов. 5. По данным Минобороны РФ конкурс в 21 году в СВУ 8 человек на место. В 20г. - 4 чел.