перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Украли деньги и здоровье: взяла в банке кредит на лечение, а через три дня со счета исчезли 400 тысяч

22 июня 2021, 11:00
22 июня 2021, 11:12
Получатель средств известен. Назначение платежа не раскрывает суть операции. Почему следователь не опросил получателя средств? Почему получатель не был вызван судом хотя бы в качестве свидетеля в целях пояснения сути перевода?
22 июня 2021, 12:26
К сожалению, мы все остались 1 на 1 с мошенниками, государство сложило с себя полномочия о защите граждан, у них другие задачи, как и у правоохранительных органов...
22 июня 2021, 11:15
Нужно искать получатели и привлекать его за необоснованное обогащение.
Гость
22 июня 2021, 11:14
и опять ВТБ. Почему то то с ними больше всего судятся и у людей проблемы.
Гость
22 июня 2021, 11:17
ВТБ отвратительный банк, с ними не возможно решить никакой вопрос, даже если клиент на все 100% прав, на все отговорки, даже если предоставляешь им неоспоримые факты, все равно банк прав, ни ногой туда 🤦‍♀️
Гость
22 июня 2021, 11:30
У меня недавно был юбилей, муж сделал мне подарок суммой немного больше 100 тыс. так вот когда он оплачивал картой этот подарок, у него сразу заблокировали ВСЕ карты, которые были в ВТБ. Пришлось звонить в банк, ему на телефон присылали разные коды подтверждения, только через пару часов разблокировали. Всегда удивляет, как это прокатывает у мошенников? Может действительно дело в сумме? И ещё, мне ни разу не давали кредит без того, что бы я не принесла кучу бумаг в подтверждение своей платежеспособности, а в статьях пишут постоянно, что по онлайнбанку получается брать кредит под миллион?! Как они это делают?!
22 июня 2021, 12:59
За ВТБ и Альфой за последнее время водится море косяков. там просто стаи крыс сливают данные клиентов. Имейте ввиду.
Гость
22 июня 2021, 11:11
Нужно за интернет мошенничество давать минимум 5 лет без удо в связи со сложностью поисков и расследования Потери более 500т= 10 лет.
Гость
22 июня 2021, 11:29
Деньги приходят на счет кому-то, как с такими технологиями сложно найти человека, который эти деньги получил? Если я ограблю банк, то меня схватят через 5 минут и будут знать обо мне все, даже то что сам забыл, а тут ограбили простого человека, никто даже не дернется. Введите 100% ответственность банков за средства на счетах и кража со счета должна быть кражей из банка, а не у клиента банка! Сразу все кражи прекратятся.
Гость
22 июня 2021, 12:08
Спасибо, что воспользовались нашими услугами. Если у Вас возникнут сложности с выплатой долга, ничего страшного, мы направим к Вам наших специалистов для повышения мотивации. Всегда думаем о Вас. Ваш БАНК. (Мелким почерком: заемщик, заключая настоящий Договор, добровольно признает себя бесправной скотиной, также признает, что БАНК (далее в договоре ХОЗЯИН) не несет перед заемщиком никакой ответственности...)
Гость
22 июня 2021, 11:29
Деньги надо хранить в стеклянной банке.
22 июня 2021, 11:27
буквально три дня назад закрыл счета в этом банке, и всем рекомендую сделать также))
Гость
22 июня 2021, 11:26
Банки выражают озабоченность что вся безопасность строится на 4-х значном числе присылаемом в SMS. При этом сообщается, что слухи о декодировании GSM протокола явно не имеют никаких основания под собой. Информационные вбросы о возможности получения данных с операторского оборудования лицами выполняющими тех. работы не нашли подтверждения в реальности.Трех значный СиВИВИ код является достаточной защитой при любых атаках.
Гость
22 июня 2021, 12:57
Как то часто про ВТБ писать подобные статьи стали. Может все таки это сами банковские работники делают?) откуда тогда такая утечка? Явно где-то у них крыска) это не обвинение, просто предположение)
Гость
22 июня 2021, 13:46
Согласна ВТБ не приятный банк, тоже закрыла там кредитку и перекрестилась, обслудивание сотрудников в большинстве хамское
Гость
22 июня 2021, 11:09
В стране где власть с лёгкостью ворует 5 лет пенсии, обман в других сферах просто норма
Гость
22 июня 2021, 11:46
храните на карте только деньги на еду,остальное снимайте,а скворцова андрея знаю он тренер по тенису
Гость
22 июня 2021, 12:23
Ну вот в вы говорили в банке надёжнее... Аха ха, деньги стырили с их системой безопасности, а вы несите деньги в банк и дальше
Гость
22 июня 2021, 15:42
списание денег со счетов мошенниками дело "понятное"!!! если это происходит, значит банк в доле и государство в доле. иначе такого бы не было. банк денег дает и он создает способы списания и зачисления средств на/с счет. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ банк ДОЛЖЕН нести за КРАЖУ денег со счета клиента!!!! НУ не может быть, что это проходит без их участия🤦‍♀️
22 июня 2021, 12:22
Какой хороший банк! Всем туда, занимайте очередь!
22 июня 2021, 11:19
Сто процентов сама лоханулась,кто в уме так не попадёт и тем более у нас медицина бесплатная,если срочная операция и ещё за границей никаких кредитов не надо есть квоты и благотворительные фонды!
Гость
22 июня 2021, 16:08
Великая страна у нас! Где на лечение берут кредиты!
Гость
22 июня 2021, 11:22
Один вопрос: смс о списание суммы пришло 20 го числа, а она в банк обратилась 23 го числа с просьбой заблокировать карту.
Гость
22 июня 2021, 12:03
не так просто с ВТБ закончить отношения,закрыл все счета, пришлось раза три приходить в офис напротив мегаполиса и каждый раз в очереди по часу сидеть. тоже снимали деньги 💰 без моего согласия, за непонятную страховку, которую я не оформлял,чем разбираться с ними послал их ...они ушлые, могут на кредитку страховку навешать и БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЙ снимать процент- мошенники короче
Гость
22 июня 2021, 15:13
Вопрос решается. Очень просто. Обязать банки страховать счета, до 1.4 как это государство делает по вкладам. И тогда это уже будет в интересах банка узнать куда деньги уходят и кому и ответственности к это прибавится.
Гость
22 июня 2021, 14:08
В жлобском СКБ банке в 2016 г я получил по договору купли продажи офиса транш 100 тр, запросили доки, передал им. При попытке снять ещё 100 тр на следующий день все заблокировали и внесли меня по 115 ФЗ как террорюгу махрового. Все попытки выяснить , почему - не дали ответа. Я успел только лишь через кассу снять оставшиеся деньги, тк на кассу ещё не было запрета. Они после этого стали мстить в виде невыдачи зарплаты в Синарегрупп, приходилось по часу сидеть и ожидать ответа из Москвы, чтобы снять несчастные 20 тр А тут так запросто 400 тыщ кому то отгрузили и сидят с честными рожами, ага.
Гость
22 июня 2021, 11:10
Я могу взять кредит, сделать несколько переводов и потом сказать банку что у меня украли деньги. Пускай возвращают все! В какое замечательное время мы живем. Приходится учится постоянно, изучать новые технологии что бы у вас деньги не украли! Ну а если ничем не интересоваться и не понимать как устроен этот мир то придется платить за это.
Гость
22 июня 2021, 11:11
Ни страна, а Поле Чудес!
Гость
22 июня 2021, 19:53
Все те кто пишут что героиня сама вировата, не знают в принципе о чем речь. У меня была точно такая же история с этим же банком, мне поменяли карту, а через два часа уже были списаны все деньги с карты, без звонков смс я даже в личный кабинет не заходила. Служба безопасности говорит что мы сами виноваты, ЦБРФ тоже отказали, единственное чего мы добились завели уголовное дело, а толку то ничего никто не докажет.
22 июня 2021, 12:29
а вот когда е1 недавно брал типа интервью у мошенника😜, он сказал, что втб самый надежный 😁 и что же делать теперь?😱
Гость
22 июня 2021, 15:40
Ей пригла смс о списании 20 числа, но она на него не обратила внимания? Только когда 23 увидела, что денег нет, и увидела смс 3х дневной давности?
Гость
22 июня 2021, 17:07
Я тоже столкнулась с ВТБ, недовольна банком больше не связываюсь
Гость
22 июня 2021, 19:34
В который раз ВТБ, значит крыса сидит там, а банк её покрывает.
Гость
23 июня 2021, 07:10
В 2020 закрыла дебетовую карту в ВТБ, до сих пор приходят сообщения о попытке списать средства. Ни каких смс подтверждений с кодами не приходит. Это как?
Гость
22 июня 2021, 12:30
Еще раз пишу, реальную историю, что произошла со мной, осторожно с 24 ВТБ в 2012 году. В районе Втуз городка есть отделение ВТБ, пришла снять наличные и забыла карту, вспомнила на следующий день прибежала, но банкомат ее съел, в банке подтвердили, что карта была изъята из банкомата и заблокирована. выдали бумагу соотвествующую и начали оформление
Гость