Вот зачем таких на свободе держать? Должна быть норма в УК - за повторное тяжкое преступление автоматом пожизненное. Посадят его лет на 10-13 , выйдет и опять кого нибудь убьет
Гость
9 июня 2021, 17:03
Вот именно, когда человек прожил 30 лет в тюрьме а на воле у ниго ничего нет. Его никуда на работу не возьмут. Они снова кого убьют и сядут.
Либо они должны жить в поселениях и должны убедиться в их полной адаптации к жизни. А потом пусть возвращаются в большие города. Он приехал сюда просто убить человека.
Гость
9 июня 2021, 17:14
Надо не автоматом пожизненное а автоматом выстрел в затылок. Он работать если и будет на пожизненном то только возместит свое проживание и питание. Толку ноль.
Е-мое, у следователя что ли второй авторучки не нашлось? Или карандаша хорошо наточенного?
Этот человек еще несколько лет проведет в тюрьме, а потом снова выйдет и продолжит грабить и убивать.
Я вот одного не понимаю.За каким хреном выпускать на свободу таких отморозей???Подобным ему сидить до с гниения в подвале нужно.А вообще око за око.Забрал жизнь,доказали.Отдай свою.Так будет справедливо.Но ведь наше правительство развело гуманизм.Хотя косят под запад во всем.А там вышка не отменена.Вот и пусть вышку у нас вернут для вот таких отморозков,им место в земле,а не на земле среди нормальных людей.
Зачем? Зачем их выпускать??????
Только на днях — зэк со стажем, освободился в 2020 — прохожего трубой уработал, этот тоже недавно вышел — и сразу снова убийство!!!! Они всю жизнь по тюрьмам и выходя каждый раз снова тут же убивают и калечат!
Зачем рецидивистов выпускают из тюрьмы? Есть же хороший пример. Зако́ны трёх оши́бок (англ. Three strikes laws, также известны как «Законы трёх преступлений») — законодательные акты, принятые на уровне штатов в Соединённых Штатах Америки, на основании которых суды штатов должны приговаривать тех, кто совершил три серьёзных преступления, к длительным срокам тюремного заключения.
Гость
9 июня 2021, 16:57
Не длительным, а пожизненное!
Гость
9 июня 2021, 16:39
Что ещё раз подтверждает что из колоний выходят недалёкого ума. И выпускать нет смысла. Деградируют там. Надеялся что не найдут, несмотря на то что так тупо наследил.
Гость
9 июня 2021, 16:45
Блещешь прям своим тугоумием
Гость
9 июня 2021, 16:52
Так ведь не факт, что Александра - его единственная жертва за прошедший год. Сколько он мог еще поубивать народу и попрятать по лесам? Пропавших без вести - море.
Гость
9 июня 2021, 16:54
Гость
9 июня 2021, 16:45
Блещешь прям своим тугоумием
Да все правильно он говорит... Я вообще не считаю за людей раннее судимых. Если не расстреливать их, то подальше от нормальных людей хотя бы отправлять на пмж. Как правило из них никто ничего не достигнет. А тяжкие преступления совершают в основном как раз бывшие сидельцы. Законы еще ужесточить надо, за умышленное убийство - смертную казнь. Тогда что-то изменится. А пока надежда только на себя. Жить становится все страшнее и опаснее с каждым днем.
— Задержанный представителями МВД гражданин Имашев более 28 лет провел в тюрьмах и лагерях за серию тяжких преступлений, в том числе изнасилование, разбойное нападение, побег из колонии в Ивделе, за кражи, убийства и мошенничество.
===================================
Когда его выпускали на волю, что считали что он исправился? Неисправившиеся уголовники-рецидивисты открыто бросили вызов обществу. Когда их остановят?
Гость
9 июня 2021, 16:45
Офигеть 28 лет на зоне из 49...
А вот в США по закону о трех преступлениях он бы из турмы не вышел даже.
Вижу дети набежали с аргументами в стиле полиция не полиция. Да не важно мне ФСИН, суды, МВД виновато в этом или кто-то другой. Есть факт - зверей в человеческом облике выпускают на свободу. Я вам напомню, что это уже ЧЕТВЕТЫЙ ПОДОБНЫЙ СЛУЧАЙ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ. Каторгина, туристка, девушка с Ауди и Александра все были убиты ПЕРЕСИДКАМИ.
Вижу дети набежали с аргументами в стиле полиция не полиция. Да не важно мне ФСИН, суды, МВД виновато в этом или кто-то другой. Есть факт - зверей в человеческом облике выпускают на свободу. Я вам напомню, что это уже ЧЕТВЕТЫЙ ПОДОБНЫЙ СЛУЧАЙ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ. Каторгина, туристка, девушка с Ауди и Александра все были убиты ПЕРЕСИДКАМИ.
Так, и какие предложения? Принять закон, которым всем сидящим заменить сроки на пожизненное? Или какую еще ерунду предложите?
Ещё раз для детей. После 3 преступления у принципе. Или второго тяжкого, должно автоматически быть пожизненное. Оно по факту и есть пожизненное, просто их зачем-то выпускают на волю убивать и грабить, после чего они все равно возвращаются на зону до следующего освобождения и очередного преступления.
Еслиб он знал что за убийство ему светит вышак, так бы не поступил а сейчас что? В родные пинаты на 8-9 лет а потом опять на свободу, несправедливо как то, ребенок осиротел, мать ребенка убил, какие еще аргументы нужны для таких деятелей чтоб поставить его к стенке?
Сейчас у общества есть один вопрос: Кто и где из неисправившихся рецидивистов совершит(ну не дай Бог, конечно) новое особо тяжкое преступление?
Гость
9 июня 2021, 16:42
Удивительно, но внешне он не похож на пересидка с 25 летним стажем. А по существу , вряд ли у таких людей остаётся что то человеческое, он и в 25 лет был уже нелюдем, непонятно, для чего таких людей выпускают, они уже не смогут социализироваться в обществе, их ничего тут не держит , ни семьи, ни работы, ни друзей , а главное нет желания чтобы что то из этого было.
Гость
9 июня 2021, 16:48
А ты не понимаешь чтт государство нормально жить им просто потом не дает...эта тема очень непростая.. и не надо говорить про всех одинаково...и грести всех в одну кучу
Зачем такие на свободе? Он же неисправим. Он выходит из колонии только затем, чтобы совершить новое преступление.
После первого рецидива насильственного преступления надо накидывать множитель к сроку, давать в полуторакратном или в двукратном размере, по сравнению со стандартным сроком, предусмотренным статьёй. А после второго рецидива сразу пожизненное.
красивые одинокие женщины находят свою смэрт слишком часто в екб
Гость
9 июня 2021, 16:38
В Полярную сову его определите...
Гость
9 июня 2021, 16:48
такие выпущенцы, -это машины для убийств, которых выпускают, чтобы не было порядка
Гость
9 июня 2021, 16:55
И такой рецидивист переживал за неоплаченные кредиты? Не смешите. Ему просто хотелось все и сразу: 28 лет заключения + вышел+ быстро и непонятно взял кредит+ тут же купил машину + пойду кого-нибудь ограблю = Должен сидеть пожизненно!
Пусть нормальный гражданин попробует (а лучше не надо) занять денег до зарплаты в мфо... Весь мозг вынесут! Позвонят всем знакомым и работодателю, стрем! А этому - вэлком... И "попытка суицида" - показуха, грызут кожу, царапают запястья... Они, пересидки, это любят, глядишь скидка выйдет - так страдает и раскаивается!...
Гость
9 июня 2021, 17:06
А вы не заметили что хороших людей убивают, убийцы выбирают хороших женщин которых и так мало. Они не убивают каких то пропоек и нарколыг.
Гость
9 июня 2021, 18:27
Их тоже убивают. Просто об этом не пишут в новостях. Нерезонанстно.
Так то кто сидел даже десятку, сейчас выходят, а мир то нифига изменился, дети с айфонами, на электросамокатах, цены на все взлетели раз в пять минимум, а они ничего не умеют или не хотят, вот по старой памяти и идут отрабатываться, слова биллинг, геолокация им неизвестны и камер на каждом углу не было...
ее не введут, от нее "наконец-то" избавились. ЕС были очень против смертной казни в СССР, а США использовали этот факт в своей антисоветской пропаганде о жестокости советского режима.
Гость
9 июня 2021, 16:47
В прошлой новости кто-то под ником "татарин" написал много сообщений типа, что подозреваемый самый, что ни на есть русский, хотя имени нигде не было.
И никто его комментарии не удалял. И еще про каких-то коми-пермяков писали, возможно тот же бот.
Самое смешное, что я однажды, в каком-то комментарии, написал слово "татарин". И его удалили в течении нескольких секунд.
Вот и все что нужно знать про модерацию на Е1.
Гость
9 июня 2021, 17:01
Охренеть... за цепочку лишить жизни. Что то грустно совсем становится... самое страшное, что вас могут убить в любом месте и не обязательно в бар ездить (а то тут напустились на погибшую). Причинно-следственная связь совсем в другом. На месте Александры мог бы оказаться другой человек.
Гость
9 июня 2021, 17:11
Сколько можно упоминать человека по особенностям внешности! Давайте перейдем на заголовки: "Убили рыжего", "Убили лысого", "Убили косого"...
Пора в России смертную казнь вводить, иначе так и будет народ кормить упырей, а упыри сидеть, выходить и убивать нормальных людей!
Справедливость необходима и власть должна защитить народ России от упырей!!!
Гость
9 июня 2021, 17:06
А зачем таких выпускают ? Понятно же что он на те же грабли встанет , очень жалко женщину , лешил ублюдок жизни ни за что , оставил ребенка сиротой без мамы
да не, тут слишком все просто как то... такой матерый типа пересидок и не знал как следы замести и что биллинг есть и камеры? и сразу к трупу привел, после 28 отсиженных лет? не очень как то верится в это все... приехал грабить, бред вообще какой то, 2021 год на дворе, долги какие то, полиграф... Посмотрим, как дальше будет...
Гость
9 июня 2021, 16:51
К вопросу о том, что никакие это не исправительные колонии, а просто тюрьмы, из которых выходят такими же преступниками и к вопросу о том, что они выходят и всем плевать на них, никто не следит, что дальше с их жизнью, устроился ли на работу, как живет, имеет ли долги, а это вообще пробивается любым смертным на сайте ФСПП. Всем тупо плевать. Убил, изнасиловал, мошенничеством занимался вышел и все. Творил дальше что хотел. 🤦♀️
Гость
9 июня 2021, 16:59
Если это он, и на него не повесили за его насыщенную биографию.. Очередной отморозок, сколько еще таких вокруг. Один туристку убивает, другой пассажирку, третий прхожего по голове трубой.. Берегите себя и близких, такое время.
Гость
9 июня 2021, 17:24
Я вот смотрю новости из других городов, там так не убивают как в Екатеринбурге. Сюда в город и областники какие то едут матерые. Полиция вообще работать начнет??? Рецидивистам должен быть запрет на работу в такси, а также работа в ночное время, когда они могут совершить убийство. И вообще полиция должна отслеживать их местонахождение постоянно
Васька Федорович тоже, помнится, разыграл "попытку самоубийства" ножничками в шею - потом в подпольных своих малявах сам признавался, что убивать себя не хотел, а "попыткой" лишь обеспечил более гуманное к себе отношение со стороны следствия:) Видать, и этот опытный зэкан то же самое и с той же целью сделал.
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-в.
746мм 54%СРОЧНО
Серьезные нарушения в больнице Первоуральска
Полиция раскрыла, кто убил блондинку в Екатеринбурге