перейти к публикации
119 комментариев к публикации

«Зарплата фиксированная, выдается в долларах». Юрист из Екатеринбурга честно поговорил с мошенником

25 мая 2021, 18:12
ИМХО, "Театр у микрофона", один задает вопросы и не дает на них отвечать, постоянно перебивая. Хотя, как юрист, должен был бы "разматывать" на информацию. Это уже третий материал на Е1, который проканал по схеме - "Надо новость, пишем диалог с мошенником". При этом в прошлом материале уровень интеллекта мошенников должен быть запредельным, и не прошедшие проверку отсекаются "на входе". Тут мы видим обоюдную незапредельность. Далее, в заметке упомянуты Е1 и ВТБ К чему бы? Пиар? Юрист мог бы не ссылаться на Е1, просто интерес людей обозначить, и в материале есть такая фраза: "По просьбе E1.RU Григорий от нашего имени задал несколько вопросов, на которые его собеседник с радостью ответил." Е1 Е1 заранее связалось с Григорием с этой просьбой, ну, а вдруг ему мошенники позвонят? И, вуаля!!!! Вот он неожиданный и, как всегда, внезапный звонок!!!
25 мая 2021, 15:49
Зачем желать ему удачи ? Последнее время стали названивать из службы безопасности Сбера и Альфы. Удивительно, но из Альфы знали сколько у меня карт в Альфе. Они не знали их статус, но знали количество. Так-то.
Гость
25 мая 2021, 15:48
Я вот одного понять не могу. Все движения денег по счетам банков известны, владельцы счетов тоже. Ну дело техники же найти и наказать.
25 мая 2021, 16:37
Крупные суммы выводятся через обнальные фирмы. Да, сейчас это сложнее и дороже, чем раньше, но все возможно. Мелкие съемы через банкомат легко анонимизировать - куртка с капюшоном, очки, медицинская маска - и тебя не опознать.
25 мая 2021, 16:16
Е1., узнайте, есть ли, свободные вакансии?
Гость
25 мая 2021, 15:46
Телефонные мошенники существуют только потому, что их никто и не пытается искать. Зато тролли из интернета уже конвеерным методом вычисляются с последующими извинениями на видео перед одним известным человеком. П - приоритеты...
Гость
25 мая 2021, 15:46
У ВТБ почти получилось убедить меня что это не реклама.
Гость
25 мая 2021, 15:52
самое важно прозвучало - это подвязки в правоохранительных органах. кажется, органы пора переименовать в название, более соответствующее действительности )))
25 мая 2021, 16:57
А я не понял, сколько у него ЗП, хотя бы в среднем...
"извинения в качестве повышения процентной ставки" Хоть бы скрипт нормально проработали, а то прямо-таки фи! Нет чувства юмора у юриста, а мог бы обнадёжить, сказать, что уже пошёл переводить 10 миллионов на "защитный счёт", а потом бы заохал и притворился, что с сердцем плохо от жары. Интересно, как бы это сломало скрипт? 😂 Каковы действия сотрудника банка?
25 мая 2021, 15:52
оборжаться, какой бред несет "сотрудник банка".
25 мая 2021, 16:51
Для человека современного хоть немного с этим сталкивающимся или проинформированным это и в правду вызовет подозрение, однако для людей преклонного возраста, до боли наивного или не осведомленного все пройдет без лишних подозрений...главное связная речь, использование терминологии и не давать возможность что либо говорить или делать лишнее
Гость
25 мая 2021, 16:00
Так надо сажать их просто на 10 лет с конфискацией. В раше какие то штрафы смешные реально. Все забирайте, квартиру с торгов, самого на север на 10 лет. Может другим наука станет. Закона нет, никто не работает, расцвёл криминал всех категорий опять
Гость
25 мая 2021, 16:09
Пустил слезу умиления от заботливого мошенника посоветовавшего надёжный банк.😂
Гость
25 мая 2021, 15:51
Конечно, мошенники сидят не на зонах, а в удобных кабинетах перед компьютерами. Кто вообще эту дичь придумал, что звонят заключенные? Наверно, органы, чтобы не работать).
Гость
25 мая 2021, 16:24
Если правоохранительные органы не ловят этих мошенников, значит либо они "в бизнесе", либо крыша у этого "бизнеса" солиднее правоохранительных органов, либо тупо лень. Органы это структура на содержании из бюджета и какой смысл что то делать (начнешь делать - потратишь ресурсы, возможно где то накосячишь или затронешь чьи то интересы . поэтому лучше стратегия "тише едешь -дальше будешь").
25 мая 2021, 20:41
Какая чушь!!!! Автор хайпануть решил?
Гость
25 мая 2021, 15:58
Ну юрист тоже не создает впечатления человека с высшим образованием... ))) А манера общаться - спросить и тут-же самому перебить ответ собеседника - как-то сомнения заносит и в юридическое образование...
Гость
25 мая 2021, 16:01
Беспалевная реклама ВТБ
Гость
25 мая 2021, 19:55
Если бы в этом не участвовали лица из МВД/ФСБ и работники банка, то эту лавочку давно можно было прикрыть. Сейчас система может распознать даже набор на клавиатуре, чего уж говоритьткак отследить движение денег
Гость
25 мая 2021, 16:05
Пока вышку за это давать не будут - не пройдет эта "болезнь"
Гость
25 мая 2021, 16:28
Почему Е1 общается с мошенниками чаще меня. Я завидую, с ними весело общаться
Гость
25 мая 2021, 20:43
Замечательная радиопостановка, но на тефи-регион не тянет
Гость
25 мая 2021, 16:14
Самые гнусные мошенники - это все те же онлайн биткойн и криптовалюты, вложишь в них и потеряешь почти сразу 50%!
Гость
25 мая 2021, 18:18
ВТБ????? да уж проще сжечь
Гость
25 мая 2021, 20:33
поскольку вы стали жертвой мошеннических действий и банк приносит свои извинения в качестве повышения процентной ставки по новому счету. После такого можно дальше не читать. Возник вопрос - в полицию потерпевший заявил? Если нет, то чего он хочет? Предупредить? Через е1? Серьёзно?
Гость
25 мая 2021, 20:38
Почему мошейники так откровенны с е1? Почему е1 не предоставляет данные записи в правоохранительные органы? Где Викусик? Есть повод задуматься....
Гость
26 мая 2021, 09:48
Мне в субботу, около 12 дня, когда на улице было +28, позвонил такой "из центрального аппарата МВД". Я-в хохот)))) Он-орать: "зря смеётесь". Потом ещё несколько звонков от них же с разных номеров. Но я о другом сейчас: стала искать, кому бы сообщить номера мошенников. С трудом нашла нужную страницу Сбербанка, сообщила номера им. Поискала на МТС-честно скажу-не нашла (хотя упоминание, что можно сообщить-есть). До кучи указала эти номера на сайте "Кто звонил" и в приложении своего телефона Труколлер. Я к тому, что здравых людей много, и все вместе мы могли бы извести мошенников, если бы банки и другие структуры были заинтересованы в сотрудничестве и, главное, хотели бы людей защитить от мошенников. А е1 молодцы, что публикуют эти статьи-пусть даже фейковые, но даже если они спасли хотя бы одного человека от разорения-это хорошо!
25 мая 2021, 15:57
Это как Навальный типа пообщался со своим убийцей по телефону и убийца сразу во всём мгновенно признался и ему тоже стыдно.Ой не могу))))
Гость
25 мая 2021, 15:57
Очень сильно тянет на постанову и фейк ради новости и хайпа на портале. НЕ ВЕРЮ!
Гость
25 мая 2021, 16:11
Бред!
Гость
25 мая 2021, 17:57
Я всех блокирую кто мне звонит с банков даже свои заблочил )))
Гость
25 мая 2021, 19:47
Это и делают банки и все кто у власти. Потом дворцы строят
Гость
25 мая 2021, 23:34
У нас вот нет карт ни дебетовых, ни кредитных, пенсию копеечную налом получаем, деньги на смерть держим на сберкнижке по старике, за коммуналку деньгами платим и в магазинах тоже и вот ни разу никакие мошенники не позвонили. Получается, что все же существует база данных и обзванивают только тех, кто Карты имеет.
Гость
25 мая 2021, 23:53
ПОСТАНОВА 100500%
Есть мошенники которые прикидываются сотрудникам банка, а есть мошенники которые имеют лицензию и наживаются на обычных людях. Берут у ЦБ деньги под 5% и выдают эти деньги населению в виде кредитов под 20%. Это даже не инвестиция, банки это тупо ростовщики, которые не свое дают другим и имеют с этого %. Пока на рынке не будет госбанка который будет выдвать кредиты населению под ставку рефинансирования, инфляция в стране так и будет разгонятся.
европейские и американские санкции и запретили выдавать эти деньги ЦБ.
25 мая 2021, 20:34
Я просто не беру трубки с незнакомых номеров. Лет 10 уже. Всё гениально просто!!!
25 мая 2021, 21:33
Коррупция в корне всех бед России(((
Гость
25 мая 2021, 17:15
Оказывается запись есть. По акценту очевидно, что мошенник гражданин одной из соседних стран на букву У.
Гость
25 мая 2021, 22:36
Позвонили мне такие дельцы. С моего онлайн банка пришел запрос на выдачу кредита. Вы такой запрос оформляли? Я понимаю что мошенники. Решила им подиграть. Сейчас мы вам пришлем код для активации нового онлайн банка. Вот тут я им говорю спасибо, я знаю с кем общаюсь. Прерываю разговор и о ужас - смс мне пришло с номера 900 !!! Вот тут даже я запаниковала, хоть никакой информации в разговоре не озвучила. Звоню в сбер, спрашиваю как мошенники прислали мне смс с номера 900? А мне в ответ - да, они такое могут. Вот тут я вообще перестала понимать логику этой жизни. Зато стало ясно как некоторые люди ведутся на эти уловки. Ведь смс встает в ту же переписку что и все реальные сообщения от банка....
Гость
25 мая 2021, 23:24
Держите нал в банковской ячейке, а в кюпюрнике на мелкие расходы и будет вам счастье - понадобилась солидная сумма пришли забрали, из кармана/сумки стащат мелочь не страшно. Онлайн оплаты конечно очень удобны, но риски попасть на удочку мошенникам присутствуют и вероятность блокировки карт по схожести инициалов неплатёжеспособных граждан тоже имеют место. Вывод: куда ни кисть, всюду клин.
25 мая 2021, 17:35
Всё ,что рекламирует портал, ВТБ ,там или бывший мэр или Макдональдс или однополая любовь далеко не всем жителям города интересно.
25 мая 2021, 22:34
все счета и телефоны на кого-то зарегестрированы, на самом деле найти таких разводил можно, просто никто не ищет.
Гость
25 мая 2021, 17:21
да чо тут изучать, все просто, если разговор начинается с фразы "..Ну смотрите.." это 100% мошенство
Гость
25 мая 2021, 20:07
Из всего разговора я понял , что мошенник показал средний палец всей правоохранительной системе.
Гость
25 мая 2021, 20:56
Мы не ведем разговоров с мошенниками.
Гость
25 мая 2021, 21:31
Вчера с мужем прикололись, также позвонили представились сотрудниками правоохранительных органов, спросили знаете такую то мошенницу, назвали фамилию, я ответила "да" сидим пиво пьем, "что" на том конце и бросили трубку
Гость
25 мая 2021, 22:22
Я СПРОСИЛ МОШЕННИКИ ЛИ ОНИ? Мне ответили, нет не мошенники....
Гость
25 мая 2021, 22:48
Моржу на ухо слать, и все.
Гость
25 мая 2021, 23:54
РЕКЛАМА ВТБ, не?
Гость
26 мая 2021, 07:11
🤑 Л А Ж А 🤑