перейти к публикации
89 комментариев к публикации

В Новоуральске мужчину оштрафовали за публичное оправдание терроризма

Гость
13 апреля 2021, 12:41
Воруй миллиардами, вывози все ценное из страны - за тебя отсидит какой ни будь комментатор!!! 🔥🔥🔥🔥🔥

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 апреля 2021, 12:38
А за "Рязанский сахар" ответит кто-нибудь? Хотя да, комментарии опаснее, чем просто взрывы домов!
Гость
13 апреля 2021, 12:52
Меня одну смущает, что кто то сидит и вычитывает комментарии годовой давности? Это работа такая или просто больше заняться нечем было?
13 апреля 2021, 13:22
У нас щас 2 популярные статьи для борьбы с неугодными - за экстремизм и педофилию.
13 апреля 2021, 13:26
не комментарии нужно проверять, а воров коррупционеров ловить и сажать надолго
Гость
13 апреля 2021, 13:38
терроризм - это когда к мундиалю построили никому не нужных стадионов, которые сейчас разваливаются, попилили миллиарды, а потом подняли пенсионный возраст.
13 апреля 2021, 13:35
Так вот где все полицаи - комментарии читают!
Гость
13 апреля 2021, 12:51
а в центре города когда из машин стреляют, перекрывают движение , устраивают беспредел , почему их не судят за терроризм ?
Гость
13 апреля 2021, 14:14
Эва как быстро осудили за коммент в соц.сети, а убийц Каторгиной до сих пор судят, да они еще и права качают! Это что ж за суд такой?
Гость
13 апреля 2021, 13:41
А вот если бы он пользовался не подментованным вконтактом, а телеграммом, всё сложилось бы совсем по-другому...
Гость
13 апреля 2021, 12:59
Стрельба на свадьбе в центре города не терроризм?
Гость
13 апреля 2021, 12:42
С минималкой 12 тыщ такой штраф хуже срока
Гость
13 апреля 2021, 13:03
У нас несовершенное законодательство, одно дело оправдывать теракт в Беслане, это несомненно наказуемо, другое дело притягивать комментарии о психе, который ни в каких запрещенных организациях не состоял, в духе "государство и общество само довело" за уши, чтоб сшить уголовное дело. Где нормативы, которые определяют что есть теракт, а что не теракт. А любая лингвистическая экспертиза субъективна. Так и про любой нож можно сказать, что это холодное оружие, но есть ведь порядок определения, а данном случае его нет. В результате весь этот маховик полиция-следствие- прокуратура- суд- фсин гоняется за "воробьями", тратя при этом бюджетные деньги, реальные преступники уходят от ответственности, невиновные страдают.
13 апреля 2021, 13:11
не лень же им было копаться в комментах определенного человека. Аж 2 года перелопатили прежде чем нашли состав преступления. с таким рвением приезжали бы на вызов лучше.
13 апреля 2021, 12:44
2В итоге Центральный окружной военный суд признал мужчину виновным и назначил ему штраф 500 тысяч рублей." Такой штраф, это геноцид. Мужчину искренне жалко. Это так называемое государство враг собственного народа. Очнитесь господа.
Гость
13 апреля 2021, 13:21
Хоть бы написали,что за комментарий. А то даже не понятно,что писать,а что нет.
Гость
13 апреля 2021, 12:47
что опасней, для гос-ва - комент в соц сети или объявление о продаже наркотиков (соли-спайсы и пр.) на стенах домов, заборах? о посадках первых периодически слышно, а вот о посадках вторых тишина....🔥🔥🔥🔥🔥
13 апреля 2021, 13:01
Хорошо не расстреливают, пока....
13 апреля 2021, 13:19
Сегодня под оправдание терроризма наши полицайские органы вместе с судьями могут подвести практически любое событие и высказывание простого гражданина, закон для них что дышло, куда повернул, так и вышло. Все определения, на мой взгляд, очень размыты и, предполагаю, трактуются судом и полицией так, как им выгодно. Даже, как многие говорят, в страшном и бесправном Советском Союзе никому из лидеров страны просто в голову не могло придти, чтобы так относится к своим гражданам.
Гость
13 апреля 2021, 15:00
Статья ниочем. Что конкретно писали в соцсетях? "Они там что то написали, что именно, мы вам не скажем. Но их за это привлекли к ответственности и это плохо"
не рассматривают сценарий, что люди без всяких комментариев выйду на площади?
Гость
13 апреля 2021, 13:54
А недавно Соловьев в своей передаче публично похвалил Адольфа Г....., и ... - ему за это ничего не было ! "Это нога, того - кого надо нога"
Гость
13 апреля 2021, 13:04
Вы бы побоялись даже здесь комментировать)))
Гость
13 апреля 2021, 14:03
Отлично!!! Преступление можно раскрыть не выходя из кабинета!!! Зачем куда-то выезжать по вызовам, зачем рисковать своей жизнью ради кого-то, зачем кого-то спасать??? Сидишь себе в кабинете - есть раскрываемость, есть премии ...
Гость
13 апреля 2021, 13:43
Сотню таких комментаторов трех летней давности найдут, вот тебе и пополнение бюджета Новоуральска. Неплохо придумано, но очень грустно.
Гость
13 апреля 2021, 13:32
Наказание не виновных. Награждение не причастных. 😜😂😂😂😂😂
Гость
13 апреля 2021, 13:31
Что такое оправдание терроризма? Вилами по воде писано. В Контакте вообще нечего делать, все данные пользователей сливаются сразу.
Гость
13 апреля 2021, 15:04
подготавливается почва для закрытия инета?
Гость
13 апреля 2021, 15:15
Почему Соловьева до сих пор не оштрафовали за высказывание "О смелом человеке"????
Гость
13 апреля 2021, 13:44
Так ему и надо. Весь интернет нужно вычистить от подобных личностей и отключить в психушках.
Гость
13 апреля 2021, 15:03
возмущение тоже терроризм? типа ты же против? (террору нет оправдания, это плохо и нарушает закон)
Гость
13 апреля 2021, 19:10
Наказание за комментарии, призывающие и оправдывающие теракты это само собой должно быть. А вот как быть если сайты своими публикациями, носящие зачастую провокационный характер фактически подначивающие людей к недовольству и протесту, публикуя сплошной негатив? Считаю, что эти сайты также должны нести ответственность в том числе должностные лица этих сайтов
Гость
13 апреля 2021, 13:59
удаляемся из соцсетей!
Гость
13 апреля 2021, 19:58
Ценность комментария Юли не имеет цены, как всегда.😁😁😁
Гость
13 апреля 2021, 14:38
Мало того, что величайшее изобретение человека - Интернет - превратили в яму для душевных помоев, так еще наивные граждане уверены, что там можно говорить все, что хочешь, не думая, что говоришь. Ну, дерзайте...
Гость
13 апреля 2021, 16:07
Это к вопросу о том: "Почему , так долго гулял Навальный?"
Гость
13 апреля 2021, 12:42
сколько можно говорить: молчи - умней казаться будешь.
Гость
13 апреля 2021, 14:29
Ну и славно
Гость
13 апреля 2021, 15:18
Интересно, когда же местных ботов пересажают, и лавочку с комментами прикроют?
Гость
13 апреля 2021, 12:55
Скоро за всеми вами «коментосраторы» придут))