перейти к публикации
94 комментария к публикации

На Урале могут посадить пенсионера, который больше шести лет хранил в своем доме взрывчатку

3 апреля 2021, 20:23
Позорники. Вместо ловли реальных уголовников, ищут дедушек. Взорвать им 600г не возможно ни чего. Только навонять изрядно
Не болтай! Даже по пьяне. Кругом враги.
3 апреля 2021, 20:24
Капец за порох посадить, порох это не взрывчатка! С таким же успехом можно всех водителей сажать, за хранение взрывчатого бензина в бензобаке, или просто всех подряд за хранение взрывчатого газа в доме.
Гость
3 апреля 2021, 20:11
Мне одному кажется , что это бред? Оштрафуйте на 1000 рублей за нарушение закона, и все.
3 апреля 2021, 20:50
А кто навёл оперов на деда?
Гость
3 апреля 2021, 20:07
Обыкновенный охотничий порох, какая к чёрту взрывчатка, тысячи старых охотников хранят свои ружья и порох с патронами, нашли блин террористов.
3 апреля 2021, 20:40
Премию за деда террориста получат
Гость
3 апреля 2021, 20:14
Менты молодцы!! Террориста поймали!! Да у нас в деревнях если тряхнуть охотников, ещё не то найдут.
Гость
3 апреля 2021, 20:09
"Исследование показало, что ружье является огнестрельным". А если бы его потрогали, оно бы еще и холодным оказалось 😂
Гость
3 апреля 2021, 19:53
Доброжелатель стуканул.
Гость
3 апреля 2021, 20:04
Ну надоже, нашли кого судить ...
Гость
3 апреля 2021, 20:58
Я горжусь этими ГЕРОЯМИ! сыска. 3 патрона и пачка пороха это сильно. Всех к наградам!
3 апреля 2021, 20:00
По -любому, баба евойная сдала. Сил терпеть уж не было мочи. Вот пошла и стуканула. Счас жалеет поди.
3 апреля 2021, 20:26
Очередная бредятина... Даже писать такое.. А тем более читать... Ну вот бред же... Где тут криминал?????
3 апреля 2021, 20:26
Власти боятся народного-освободительного восстания, поэтому запрещают владение оружием.
Гость
3 апреля 2021, 20:15
Дед наверно вообще забыл, что у него такой арсенал дома хранится😁
Гость
3 апреля 2021, 20:39
Дед жил во времена, когда охотничье ружьё продавалось в хозяйственном магазине. Просто покупалось и все. Порох судя по банке уже несколько раз пережил свой срок годности и подлежит утилизации.
Гость
3 апреля 2021, 20:57
"Они обнаружили в доме одного из жителей ружье ИЖ-27Е с тремя патронами внутри" 600 граммов пороха, которые экспертиза признала «взрывчатыми веществами метательного действия, пригодными для производства взрыва» 😂😂😂😂 Самого опасного преступника сосьвинского района поймали? Пусть еще в магазин для садоводов наведаются, там тоже много интересного продают.
Гость
3 апреля 2021, 20:23
Ну и террориста нашли! Прямо рецидивиста! Искатели... Жаль ругаться запретили...
Гость
3 апреля 2021, 22:03
Вообще то ИЖ—27Е это двустволка и три патрона в неё при всем желании не засунешь, это во —первых, а во—вторых, скоро полицаи будут сажать за зажигалки и спички, ведь ими можно поджечь значимый объект, и в —третьих, с какого бодуна 64 летний пенсионер пойдёт что либо взрывать, лет этак 40 назад ружья и порох вообще продавались свободно в магазинах без нынешнего геморроя сегодня с 5 летней перерегистрацией гладких стволов в ментуре, хотя их понять можно— стадо бездельников при деле и зарплате с пенсией лет этак в 40—45!
3 апреля 2021, 20:52
Они там совсем что ли? Лишь бы человеку жизнь испортить на старости лет. Капец, гниль.
Гость
3 апреля 2021, 21:27
Ну не смех ли ? За хранение ружья и патронов к нему всего лишь административная ответственность. А за хранение пороха, которому невесть сколько лет, уголовная. Да еще не вопрос можно ли этот порох использовать по назначению.
3 апреля 2021, 19:50
А чё тут не так? Если ствол не зарегистрирован, все по закону.
3 апреля 2021, 21:26
А какого хрена участковый не пришёл и не поинтересовался у дедка, почему это он не продляет регистрацию и где ружьё. Про патроны вообще смех, кого этим порохом можно взорвать, хомяка?
Гость
3 апреля 2021, 19:58
Хорошее ружьё!
Гость
3 апреля 2021, 20:29
Да.... Сверх опасного типчика задержали......
Гость
3 апреля 2021, 22:23
В том-то и прикол. Ельцин в начале девяностых подписал перевод пороха, дымного и бездымного, в том числе и охотничьих марок, в разряд взрывчатых веществ. Гражданский оборот таких веществ запрещён, купить в оружейном магазине под запись, при наличии разрешения на оружие можно, а вот приобрести другими путями (дарение, находка, покупка у физика и т.п.) и сбыть (продать, подарить и т.п.) - нельзя, уголовная статья. Обычно за порох, если ничего особенного, дают год условно. Если сопряжено с чем-нибудь - тут могут быть варианты. Будте внимательны.
3 апреля 2021, 20:22
Не трогайте пенсионера! Он же Сокол Высшего сорта!))))))
Гость
3 апреля 2021, 21:12
Менты, позор вам. Занимайтесь делом, оболтусы и паразиты
Гость
3 апреля 2021, 21:58
Ух, менты молодцы! Такого опасного злодея поймали. Надеюсь, авиацию и бронетехнику не пришлось при штурме использовать? Это еще повезло, у пенсионера рулона обоев не было, а то пришлось бы РСЗО шарахнуть.
Гость
3 апреля 2021, 21:19
Оторванные от реальности органы. На серверах нашей области тем более Ивдель и Североуральск такое в каждом втором доме, это способ выживания на серверах. Каждый второй охотник , каждый четвертый без регистрации. Вы ещё манси и ханты за стволы спросите.
Гость
3 апреля 2021, 21:06
РОСГВАРДИЯ создана для охраны приближенных и первых лиц им несем заниматься для отработки свое ЗП вот дедушек иловят
3 апреля 2021, 21:58
выслужится надо вот и все
Гость
3 апреля 2021, 21:53
туда реально дурачков набирают?
Гость
3 апреля 2021, 21:59
Великие сыскари получат по медали да по внеочередному званию, а бедолага пенсионер отбудет на зону!!! Вот это справедливость!? В то время, как реальные жулики - террористы выпьют, в своих особняках, за здоровье "гениев сыска"....
Гость
3 апреля 2021, 22:51
Просветите пжлст, спички-то можно хронить дома? и скока штуков? а то и с них "метательное вещество взрывного действия" можно наскрести. как бы не загриметь на зону...
Гость
3 апреля 2021, 22:51
100% террорист . Всё сходится . 64 года ,живет в деревне,пороха 600гр. )))))
Гость
4 апреля 2021, 09:35
радехоньки - террориста обезвредили. Нашли беззащитного старичка и вешают на него все хрень Им не привыкать - то старушку привлекут и посадят "за наркотики" а баушка мак для пирожков внучку сеяла, то вот это! А как нам старикам защищаться от преступников воров собак бешенных бездомных?!Полиции наплевать на людей. Позор вам пузатые, мордатые чинуши. Нашли стукача и людей терроризируете! сменится эта власть. народ потребует лишить вас и пенсий и привилегий за ваши делишки.
3 апреля 2021, 22:31
Кто-то из доброжелателей капнул.
Гость
3 апреля 2021, 22:56
У Вас все в порядке с головой обвинения ???? .......
Гость
4 апреля 2021, 07:46
У исправного хозяина, в деревне, РАНЬШЕ, считалось нормально иметь ружьё . Это как иметь лопату, вилы, грабли, ведро. В лес даже за грибами с ружьём ходили. НЕ СТРЕЛЯТЬ, на всякий случай. Как в тайге - без ружья ? Это вам не Шарташский лесопарк, и не Зелёная Роща !!!! И партоны сами катали: магазинов не было, порох и капсуль держали все .
Гость
5 апреля 2021, 12:11
Впаяют срок, государство на пенсии сэкономит нехило )))
Гость
3 апреля 2021, 20:23
нехрен чужии заимки обносить
Гость
3 апреля 2021, 23:41
КТО сдал дедка ?
Гость
3 апреля 2021, 20:46
наш уральский Барданов!
Гость
3 апреля 2021, 23:02
Молодцы* ребята полицейские*, пердуна старого обличили)))) у пердуна чуть пороха завалялось, к нему крысы быстро сбежалились- жаждя премии получить
Гость
4 апреля 2021, 04:08
За бензин в канистре в гараже тоже принять могут?
Гость
4 апреля 2021, 04:14
Минус одна пенсия
Гость
4 апреля 2021, 09:00
Кто-то стуканул. Приятно видеть как незаметно подкрадывается 37 год. А мужика сейчас раскатают будь здоров, он ведь миллиардов не воровал, за которые отпускают .
Гость
4 апреля 2021, 09:41
Ну канешшшна !!! Ведь он готовил покушение на товарища сталина !!!