перейти к публикации
624 комментария к публикации

В Екатеринбурге зафиксировали рекордный дефицит кадров в полиции

17 марта 2021, 13:48
Гость
17 марта 2021, 14:09
Может, не просто уходят из полиции, а идут в росгвардию? Полномочий больше, делать ничего не нужно кроме как демонстрантов разгонять и метателей стаканчиков арестовывать. За каждый митинг нехилые премии... Народ им нужен постоянно. Их же по стране мало, всего 350 тыс. Ничего что больше чем в вооруженных силах служащих, но всё еще меньше чем гражданского населения. Нужно срочно исправлять ситуацию, набирать больше народу! Кто не знает - подчиняются они ТОЛЬКО главе государства. Это его личные опричники.
Гость
17 марта 2021, 17:51
От смены названия с внутренних войск на росгвардию там особо ничего не поменялось. Зачем бред несете?
17 марта 2021, 18:07
Гость
17 марта 2021, 17:51
От смены названия с внутренних войск на росгвардию там особо ничего не поменялось. Зачем бред несете?
Много чего поменялось. И представляться не обязаны. И огонь на поражение без предупреждения имеют право применять. Хоть по беременным. Так, навскидку уже пару пунктов назвал. Омон, которые одним махом всемером одного убивахом, как на жби за обои, тоже сейчас рос гвардия и к МВД отношения не имеет.
Гость
17 марта 2021, 14:13
«Служить бы рад, прислуживаться тошно»
Гость
17 марта 2021, 14:04
Не жалуйтесь, просто не работайте на таких работах и все. Судя по интервью похоже что люди чинят безнадежный автомобиль. Если система такая плохая, найдите себе другую работу и не парьтесь, у нас вон охраники целый день мультики на планшете смотрят и получают по 30 тыс без всякой нервотрепки. Пока вы систему тащите на себе, она лучше не станет. Генералы живут в другой реальности и им пофиг на вашу оргтехнику.
Гость
17 марта 2021, 14:08
Структура МВД дискредитирована давно. Чтобы не говорили официально - палочная система никуда не пропадала. Закручивание гаек, стращание населения, игнорирование всевозможных свобод граждан, прописанных конституцией, - вот это нынешняя полиция. Недовольным положением дел сотрудникам затыкают рот. Пытающимся бороться с системой изнутри - нары. Энтузиасты и те, у кого реально есть призвание защищать народ - через короткое время либо увольняются, либо превращаются в рабов хозяев сверху, неспособных привносить что-то от себя, ибо система забетонирована и шаги влево-вправо расцениваются как угроза. Удивительно, почему же дефицит кадров. Мне кажется даже самые отбитые, недавно дембельнувшиеся срочники, без образования, в органы нынче не пойдут.
Гость
17 марта 2021, 14:23
Чему удивляться "На одного с сошкой, семеро с ложкой" Генералов в Москве больше чем участковых по все стране наверно.
Гость
17 марта 2021, 14:30
>было опс УРАЛМАШ...был порядок..смотрящих надо .как в камере тюрьмы...дожили ...дерьмократия!!!!! Ничего не поменялось в стране. ОПГ из тени перебрались в депутатские кресла, только и всего.
Гость
17 марта 2021, 13:57
Так не нужны власти участковые, нужны омоновцы дуболомы чтобы митинги разгонять. А население само пусть свои проблемы решает.
17 марта 2021, 14:12
Моё заявление в 6 отд полиции пылится с начала 2000-ых когда местный нарк упёр из строящегося дома все эл.инструменты погрузив их на сделаную мной же тачку для навоза. Потом этот нарик ходил и интересовался случилось ли у меня чего или нет. Естественно об этом было в письменной форме добавлено к заявлению. Итог работы по этому делу "0". Какое может быть к лентяям доверие если моё заявление принимал пьяный сотрудник.
Гость
17 марта 2021, 14:08
"Будет только хуже".Может в этом году рекордный урожай картофеля соберем!Надо быть оптимистами!
а как дела с кадрами в росгвардии? там штат укомплектован?
Гость
17 марта 2021, 14:04
Вот это и ужасно((( для работы с проблемами населения нет ни полицейских,ни врачей,ни сотрудников в инстанциях. Надо больше выносить в СМИ такие проблемы. Ну реально почему участковый должен получать тридцатку??? Эти деньги на одного молодого,взрослого человека! Ну максимум на двоих,если жить скромно,но у многих же дети есть. Просто слов нет.
Гость
17 марта 2021, 14:01
А кто регулярно маски шоу устраивает в барах и т.д. А вообще нет доверия к людям в той форме вот люди и не идут туда. Люди на стройку не идут за 15р а за 30р по улицам ходить думаю бы пошли.
17 марта 2021, 13:54
Туда уж и так берут только после армейки, боюсь представить какие требования будут сейчас.
17 марта 2021, 13:58
потому что стыд и срам сейчас творится в полиции. Не зря народ их полицаями зовёт в массе своей. Там конечно есть хорошие сотрудники, я в этом уверен, но их единицы. В свою очередь хочется сказать - так вам и надо, за отношение к народу, к митингам, за подставные дела и вообще за беззаконие, творящееся вокруг с вашей подачи.
Ага, оскорблять и злорадствовать - мы первые значит? А как у тебя что то случится, так к полицейским первым бежишь за помощью?
Гость
17 марта 2021, 14:02
"порядочные менты только на экране, убойный отдел - дукалис со своими парнями" ноггано
Гость
17 марта 2021, 14:05
Ага, оскорблять и злорадствовать - мы первые значит? А как у тебя что то случится, так к полицейским первым бежишь за помощью?
за все время сколько я живу ничего хорошего они мне не сделали только наоборот
17 марта 2021, 14:39
Разбираемся, почему люди бегут из органов --- А что тут разбираться? Просто умней стали -))))
Гость
17 марта 2021, 14:37
Аж слеза наворачивается при чтении данного произведения! Бедные полицаи, они же могут и пластиковым стаканчиком получить по руке, ужас! А какую моральную травму они получают? Вот из-за этого и берут взятки и подбрасывают наркотики. А всего-то нужно быть человеком по жизни и к тебе люди потянутся. Не нужно быть скотиной в погонах
Гость
17 марта 2021, 14:12
Нет сейчас профессионалов все либо на пенсии либо выгнали или заставили уволиться!!! Если начальству жопу лижешь и стучишь ты хороший и нужный работник тебе сказали ФАС и ты как шавка бежишь исполнять тогда ты ценный кадр! А профессионалы сейчас не в почёте и не нужны главное статистику подогнать и пыль в глаза пустить!!! Всё что нужно знать о полиции!!!
17 марта 2021, 14:18
Когда люди приходят в дежурку и пишут заявление о возбуждении уголовного дела их отговаривают убеждая что ущерб незначительный и вместо слов "прошу возбудить уголовное дело" просят написать "прошу оказать помощь".
Гость
17 марта 2021, 14:48
Чтобы получить хороший оклад это ещё заслужить надо. И не за один год добиваются этого. А этим надо все и сейчас, так не было такого и не будет. На заводе с институтом зп не более. А через 2, 3 года поднимается квалификация, навыки повышаются и соответственно зп растет. А через 5, 10 лет може и должность получишь и опять плюс. Ну и тд и тп. А эти заныли зарплату маленькую платят 30 сегодня для молодых специалистов это достойный заработок, а 50-70 платят уже профессионалам. Пришел он с армии сразу в полицию и по 150 в месяц им оклад да ещё и на пенсию в 40 лет и пенсия поболее обычного, не многовато ли вам будет? Идело не в этом даже,а в том что сделать им оклады больше, а работать лучше они не будут. Они своими действиями, а вернее бездействием это уже доказали на 100 лет вперёд. Вон пример Васильев за подлог анализов живёт как ни в чём не бывало, а оклад то имеет наверное хороший. Так что считаю что выдумки всё это всё у нас хорошо, и оклады в силовых структурах более чем достойные, а вот людей ДОСТОЙНЫХ занимать высокооплачиваемые должности ОЧЕНЬ не хватает.
Гость
17 марта 2021, 14:10
Вот именно, что они строчат отказные материалы вместо того, чтобы заниматься работой
17 марта 2021, 16:43
Россия на данный момент занимает ВТОРОЕ место в мире по количеству полицейских на тысячу человек населения. Впереди нас только северная Корея. При этом дефицит видимо именно тех кто работает с населением.....не тех кто мочит население а именно работает с ним , с их проблемами и преступностью. При этом учитывая полную не способность и не желание полиции работать , налоги ведь мы платить меньше не стали. То есть платим так же и даже больше год от года , а услуга за эти налоги все хуже и хуже....ибо деньги от налогов идут на ершики или в США , но ни как не на то для чего они собираются. С другой стороны - тупое население терпил же терпит......никто не возмущается и на улицы не выходит , все молча и покорно за все платят и будут платить.
17 марта 2021, 14:11
Даже за 100 т.р не пойду !
17 марта 2021, 14:59
Доверия полицаям - ноль!
Гость
17 марта 2021, 14:20
Страна АБСУРДА! Самое печальное, что это БЕЗНАДЕЖНО! Не только в полиции. Государство и власть ненавидят своих граждан. Граждане в ответ Государство и Власть.
17 марта 2021, 14:35
Пока такое отношение будет к подчинённым ситуация не изменится, строгач на строгаче, выговор на выговоре, наказывают за всякую мелочь, сплош служебные проверки, начальство настолько оборзело, краёв борзоты не видят. И так везде. Так что диванные герои не знаете что написать дак не пишите, а свои обидки оставьте при себе.
Гость
17 марта 2021, 13:58
Хорошим, порядочным людям не нравится то, чем их заставляют заниматься в полиции, вот и увольняются....
Гость
17 марта 2021, 14:15
Если обещают зарплату 25-30, но при этом ещё надо форму прикупить и принтер с расходкой.... Вы уж извините, но нормальный человек без умысла, этого делать не станет!!!! Нафига вы идёте работать в органы на таких условиях???? Для меня одно объяснение - перекрыть расходы взятками!!! Если не ошибся, то тогда не надо стонать
17 марта 2021, 14:30
Да, уж... Ясен пень, что надо проводить полную реконструкцию работы МВД, включая изменения в кадровой структуре. Для оформления бумаг, например, можно было бы привлекать женщин, а не заставлять участковых писать бумажки-отписки. Выделить денег на новую оргтехнику всем, а не только в кабинеты руководства МВД. Заняться нормированием труда оперативных работников, как это делается на предприятиях. Проанализировать эффективность деятельности руководителей подразделений, особенно, тех, кто руководит подчинёнными с помощью методов, типа, "вас таких за забором много", и гнать их в шею. Пусть на собственной шкуре узнают ситуацию "за забором". И т.д. Но само МВД уже не в состоянии всё это пересмотреть. Тут нужно подключаться высшей власти, пока нас не захлестнула преступность. Результаты работы МВД за последние годы, которые нас совсем не радуют, мы уже видим и читаем во всех СМИ, а не только из обнародованных бодрых докладов пресс-сотрудников от МВД. Эти доклады (информирования) нас совсем не вдохновляют. Более того, мы перестаём верить в МВД, и совсем не чувствуем себя защищёнными, за редким исключением.
Гость
17 марта 2021, 14:21
Законы (УПК и др.)написаны для преступников. Рычагов воздействия на преступников мало. Ответственность высокая.
17 марта 2021, 14:23
у меня знакомый был участковым - это тихий ужас. Один дед жаловался, что пришельцы у него колбасу тырят - иди проверяй, пиши тонну бумаг. У других номер квартиры с двери украли - цена максимум 150р - опроси соседей, составь акт и т.п. , потрать полдня. дурдом в общем.
17 марта 2021, 14:44
Отсуствие защищённости как у ОМОНа?Это что хотите что ту бабку что сейчас судят за то что тряпкой на полисменов махнула ,не судили,а сразу же как за рулон обоев коллективно расстреливали на месте?
Гость
17 марта 2021, 13:58
Тоже хотел служить в органах мед. ком. не прошел, а в кольцово лётчиком взяли . Дак кого вы там наберете с такими требованиями ?
Гость
17 марта 2021, 13:59
даже генералы не прилетели на коллегию МВД в Москву, полковники в зале почти одни, денег нет видимо, а президента позвали
17 марта 2021, 14:33
Сомневаюсь , что будет хуже , пользы от этих предметов мебели никакого , в основном вред :(((
17 марта 2021, 15:16
Прям работал в крупной компании , так после нескольких краж и всяких непотребств бывшими сотрудниками - был негласный запрет для отдела кадров - таких не брать. Правда взяли одного бывшего ДПС , но он прям родственник- родственник какой то шишки из руководства , он и года не проработал - приехал на газели пьяный метал воровать с базы , сверху отмашка была брать с МИЛИЦИЕЙ . ВОобщем с тех пор ПРЯМ ЖЕЛЕЗНО не брать, кроме службы безопасности _ но там другие уже были😁
Гость
17 марта 2021, 14:04
Есть такой способ ЗАБАСТОВКА называется . Действенен и доходчив .
Гость
17 марта 2021, 13:55
Вслед за врачами и учителями ушли в бизнес!
Гость
17 марта 2021, 14:35
Пусть не прибедняются псы режима.Бедняжки кушам им что-ли нечего? Им каждый год зп индексируют, плюс крышевание коммерсов, барыг, плюс взятки. Это ты на работе горбатишься за 15 тыс в то время как даже младший ментенок имеет эту сумму за один день обойдя пару ларьков и навестив пару барыг
Гость
17 марта 2021, 14:43
Это все путинская оптимизация, полиции как и врачей не осталось.
Гость
17 марта 2021, 14:17
Надо уже всей стране не выходить на работу объявив ультиматум власти!
Гость
17 марта 2021, 14:41
Полицейских заставляют охранять власть, а не людей - неудивительно, что большинство порядочных сбегает. Хороших специалистов остаются единицы, остальные рады быть псами режима. Результат налицо.
17 марта 2021, 14:53
Помню летом...вызвала наряд..хулиганов разогнать... Через 2 часа после третьего звонка мне сказали - ждите очереди....у нас одна машина на ваш район.. Капец..ладно тут хулиганы...а если вас убивают?? Ждите очереди?? ....
17 марта 2021, 15:21
Россия единственная страна в мире в которой силовые службы защищают интересы выходцев из тамбовской и подольской ОПГ, которые узаконились во власти с приходом путина, который сам был на побегушках Кумарина, Васильева Цепова, Трабера в 90-е и обслуживал интересы братвы за взятки
Гость
17 марта 2021, 14:58
Во времена СССР в милицию шли по направлению от заводов , фабрик, военкоматов. Готовили через комсомольские опе. отряды . люди шли работать, а не зарабатывать. Участковым сразу квартиры давали, а остальным в порядке очереди, но давали пока союз не рухнул, и все рухнуло, про честь и совесть забыли, только деньги, деньги. Вот Вам и результат.
Гость
17 марта 2021, 14:37
До сих пор у участковых нет личных приемов граждан, руководство считает что пандемия, близкий контакт с нами заразными им противопаказан, по служебным сотовым дозвониться невозможно, постоянно не в зоне обслуживания, ответы на обращения по домашнему адресу не отправляют, факты в обращениях не проверяются....в конце декабря в полицию по телефону обратилась, на мой звонок пришло аш трое участковых, вопрос так и не решён. Наверное причина нехватки участковых другая.
Гость
17 марта 2021, 17:11
Я как бывший мент сейчас даже носа не суну в полицию. Как то раз пытался помочь товарищу, у которого сняли колеса. Испытали с ним незабываемые ощущения. Проще проблему с жуликами было решить. А ребятам из органов хочу сказать, вы тоже на гражданке окажетесь и не дай бог вам стать потерпевшими (в народе "терпилы"). Система сгнила напрочь. Хоть как ее назови. Там надо 100% личного состава увольнять. Как в Грузии.
17 марта 2021, 14:48
За то тетя-генерал в москве скоро лопнет от заплаты, и у нее проблем с принтером и компом точно нет...Россия 21 век...
Гость
17 марта 2021, 14:46
У руководства скотское отношение к личному составу.
потому что зашквар?
Гость
17 марта 2021, 14:50
в настоящее время два генерала (один-с горУВД,второй-с облГУВД) на зоне за взятки!такой пример со стороны руководителей высшего звена наверное отбивает желание как положено работать даже у тех,кто еще хоть что-то делал....и никакое повышение зарплаты положение не исправит!