перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Заставили взять несколько кредитов: мошенники развели екатеринбурженку на 2,8 миллиона рублей

8 марта 2021, 06:57
Сочувствую даме. Но последние новости наводят на воспоминания о чудном фильме "Буратино". Пока живут на свете дураки обманом жить нам стало быть с руки. То 3, то 4, то 7.... Я допускаю что можно брать кредиты, но когда люди ещё и самостоятельно их кому-то перечисляют - выше моего понимания.
Гость
8 марта 2021, 07:18
Как в здравом уме брать кредиты на себя и тут же отдавать кому то?
Быть может, все эти якобы "потерпевшие" просто разыгрывают схему с уходом от НДФЛ через декларацию потерь, да ещё и с возмещением через страховую?
Карты надо запретить. Тем более, что один процент от покупок по ним уходит в США как стране- разработчику технологии. Кормите и дальше наших врагов.
Гость
8 марта 2021, 08:39
А поймали ли полицейские в Екатеринбурге хоть одного телефонного мошенника ? Или их вообще никто не ловит, а заявления принимают так, для галочки ?
Гость
8 марта 2021, 07:37
На ЕГЭ глушат мобильники, а а местах отдалённых целый коллцентр
8 марта 2021, 08:01
в такое верится с большим трудом..... ибо в настоящее время срочно понадобилось 100 тыс...... обратился в 8 банков, отказ.... в одном со скрипом рассматривают..... повторяю 100 тысяч при идеальной кредитной истории и белой зарплате
Гость
8 марта 2021, 08:00
Да какие зоны? Этот бизнес давно уже вышел за пределы высоких заборов , работают по скриптам. Если начинаешь их разводить, скрипты уже не работают, мозг взрывается и бросают трубку )) Требуется сотрудник в новый колл-центр, работа в финансовой сфере, зарплата от $1000 + бонусы”
8 марта 2021, 16:43
Путин вон тоже инетом не пользуется, новости о мошенничествах не читает. Вдруг ему так же позвонят и разведут?
Гость
8 марта 2021, 07:44
На мой взгляд эти люди сами являются мошенниками, никто их не разводил, потом проще сказать что меня развели и ничего банку не платить, заявление в полиции есть
Гость
8 марта 2021, 08:38
Бред, постоянно такое появляется в новостях
Гость
8 марта 2021, 08:31
Как-то позвонили с московского номера, представились сотрудником безопасности Сбербанка. Я спрашиваю, что нужно? Номер карты и пинкод? В ответ мат. Забила номер в поисковик Яндекса, показывает официальный номер Диспетчерской службы Водоканала Москвы. Вообще когда читаю такие очередные новости, возникают мысли что это или фэйк, или сговор.
Гость
8 марта 2021, 08:42
Кто все эти люди что разбрасываются миллионами????
8 марта 2021, 10:09
Неужели эти персонажи реально существуют?
Гость
8 марта 2021, 08:50
Случай был недавно мошенник и работник банка сговорились. Работник банка кредиты помогал (из москвы был Александр типа ревизора у них) выдавать. А мошенник (Оля NN) на бабки разводил. С 5 дураков 19 лямов сняли за неделю. Ищите не мошенника а сотрудника банка. Это я структурам напоминаю.
Гость
8 марта 2021, 07:27
Статья придуманная.
Гость
8 марта 2021, 14:29
ПОЧЕМУ ловят только тех , кто угрожает минированием ....
Гость
8 марта 2021, 07:18
Скорее всего фейк подобное появляется на е1 еженедельно,
Гость
8 марта 2021, 08:09
Художественный вымысел. Такая сумма уже фигурировала в статьях е1
Гость
8 марта 2021, 09:41
Согласно выявленной схеме, сначала гражданину звонит злоумышленник от имени банка и сообщает, что на имя жертвы мошенники хотят оформить онлайн-кредит. Чтобы предотвратить это, жертву убеждают самому оформить кредит на ту же сумму, после чего обналичить поступившие средства и перечислить их на так называемый резервный счет для мгновенного погашения долга. Чтобы развеять сомнения, через несколько минут человеку звонит другой злоумышленник, который представляется сотрудником полиции. Он рекомендует выполнить советы фиктивного сотрудника банка.
8 марта 2021, 10:38
Интересно у нас полиция работать будет или нет.
Гость
8 марта 2021, 11:49
Кстати, народ то у нас действительно тупенький, в марте 2018 года проголосовали за старого президента, летом получили повышение пенсионного возраста, дальше повышение НДС, новые налоги, изменения в Конституцию, а сначала подумать за кого голосовать слабо было?
Гость
8 марта 2021, 10:26
Странно, как людям так легко все одобряют и выдают. Я хотел взять Айфон-12, в кредит на 18 месяцев. Нифига не дали. Хотя кр история в норме.
Гость
8 марта 2021, 08:44
Чушь, и вымысел. Чтож даже мне с отличной кредитной историей, не дали 1.509т₽, ни онлайн, ни в двух банках!!???даже под 15% и со страховкой!!! Так что бред несусветный,
Гость
8 марта 2021, 09:56
Могут уже люди забить себе в голову... Не надо разговаривать ни с кем... Даже если вам говорят, что взяли или берут кредит... Я обычно отвечаю-отлично... Сейчас зайду в банк и уточню.. Тем более, что он у меня через дорогу...
Гость
8 марта 2021, 11:03
А вот вопрос. Как такую наивную женщину кредитуют? Что она в залог оставляет? О схемах развода пишут и кричат ежедневно. Наивная корейская девочка...голову надо в руках держать, может понадобиться
Гость
8 марта 2021, 11:15
Мне в пятницу так же звонили. Типа служба безопасности Сбера. Стали про карты мои что-то спрашивать. Очень дерзко разговаривали. ))) Когда я вежливо сказал им что мне ее интересно с ними разговаривать, мне повышенным тоном сказали, что меня тут никто не спрашивает. 😂
Гость
8 марта 2021, 14:38
Эй, банки, кто займет мне полтяшок? Успешные лохи тоже приветствуются..
Гость
8 марта 2021, 11:25
Может и не фейк, Народ в стране у нас тупенький 😂
Гость
8 марта 2021, 09:36
Опять! Или очередной не платежноспособный клиент! Как история с сыроваром.
Гость
8 марта 2021, 09:54
А что скажут банки? Как так легко можно ?
Гость
8 марта 2021, 11:30
Никогда не брал кредит,нет долгов Зп хватает И живу в своё удовольствие. И мне как то смешно выслушивать людей которые ноют что сами залезли в кредитные ямы и не могут свести концы с концами, Мне вас не жалко вот совсем
Гость
8 марта 2021, 13:10
Звонили такие на днях с московского номера, сначала наехала на них матом, потом в ответ мне посыпались угрозы, что через месяц мне придет ежемесячный платеж за кредит и пообещали в скором времени взломать мне сбер онлайн, также сказали, что полиция с ними работает, вот в этом вообще не сомневаюсь, т.к. по голосу и построению предложений, женщина не колхозница, я бы даже предположила, что она мент, а также в том, что и сами банки, т.к. уже на протяжении пары лет замечаю, что когда деньги есть на счету, тел просто разрывается с раннего утра, а когда снимаю, то просто резко звонки вымирают.
Гость
8 марта 2021, 12:51
Богата Россия дураками , каждый день много лет сподрят одно и то же или подобное . Но все равно ведутся , уже везде говорят и все мимо ушей 😐
Гость
8 марта 2021, 08:08
Н-да, тяжелый случай.
8 марта 2021, 19:21
Каждый день пишут, везде, даже на самых зашкварных канал по тв в интернее, везде. Но нет, лох не мамонт.
8 марта 2021, 20:58
если это правда, то хороший урок безопасности при общении по телефону. дорогой только разве что. такие новости появляются чуть ли не каждую неделю. не пора ли банкам выпустить инструкцию для клиентов, как распознать мошенников?
8 марта 2021, 21:43
Сейчас возмет еще один кредит и офицально станет банкротом
Гость
8 марта 2021, 23:57
Наверно жена теперь из нее хорошая получится. Послушная, благодарная, ласковая...
Гость
9 марта 2021, 00:02
Горбатых так и лечат за хвост и палкой
Гость
9 марта 2021, 07:29
Мне когда звонили, я им подыграла , а потом засмеялась и сказала ,,ну ладно, пошутили и хватит,,. Не том конце провода бросили трубку
Гость
8 марта 2021, 09:51
мне в свое время карту 'халва" не дал совком банк. кредитная идеальная. потом покумекав оказалось, что данные которые подавал банку, возможно, показались сомнительными. предоставил банку: свой рабочий номер телефона- он ошибочно фигурировал в базах, как другое ооо; телефон типа поручителей-мамы и жены, номера у нас троих отличаются в одну цифру; мой адрес по прописке был указан в кредите квартиросъёмщиков, ну и конечно же они имели по нему невыплаты. возможно все это и стало причиной отказа.
Гость
8 марта 2021, 12:41
кстати фитнес клубы брайт фит,тоже сливают инфу спамерам мошенникам,за отказ продлить карту