перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Наломал дров на тюремный срок: уральский «черный лесоруб» спилил деревьев на миллион рублей

5 марта 2021, 06:23
На дальнем востоке Китайцы лес вырубают. Первое место Китай по экспорту леса в мире, хотя у самих вырубка запрещена. Что с этим делать?
5 марта 2021, 09:52
Китай занял лидирующие позиции по импорту древесины в США и Европу. При этом в самом Китае уже 10 лет действует мораторий на вырубку леса. Догадайтесь откуда у Китая лес.......весь дальний восток и сибирь лысые стоят , это прекрасно видно на гугл картах. Россия в заднице и нищите а Китай лидер мировой .....по продаже Российского леса.
5 марта 2021, 08:49
Вот они, злодеи нашего времени.Черные лесорубы с 38 соснами!Настоящий Пышминский Джокер!
Гость
5 марта 2021, 06:08
А сколько лесовозов он уже успел вывезти? Он бы и это провез, денег с собой не было, вернее нужной суммы, чтобы гайцам дать.
Поймали мелкую сошку, а крупную лесную мафию не тронут.
Гость
5 марта 2021, 09:00
в ответ на запрет экспорта древесины в Китай - он запретил импорт рыбы цена на минтай упала до доллара кг но наши мозгоклюи трейдеры не хотят продавать ее в раисьи, тк уже вложились закупками по доллару и ждут повышения цены до 1.5 бакса потом, когда рыба начнет портиться, ее впарят дарагим расиянам по 2-3 доллара, с наценкой за хранение и запашок путину в бункер ее везите, уроды
Гость
5 марта 2021, 09:02
на северах области уже целые поля вырубили, оставляя пролесок, чтобы не было видно с дороги занимаются этим курносые, у них все подхвачено по левым бумагам а тут раздули пипец
Гость
5 марта 2021, 07:28
Правильно! У нас только китайцам разрешено лес выруботь. И не 29 брёвнышек, а по 29 тыс квадратных километров в год. Все для друга Си
Гость
5 марта 2021, 05:40
Вот это бандит? А не те, что валят лес, а потом сжигают вырубки? Ну для статистики мужик попал. Одна палочка в плюс.
Гость
5 марта 2021, 07:46
п.Островное, Березовский район. Построили капитальную дорогу к поселку, таскают лес без остановки все ли там законно ?
Гость
5 марта 2021, 11:37
Показуха это, а не борьба с чёрными лесорубами и их высокопоставленными покровителями...
Гость
5 марта 2021, 06:38
А говорят ,что в Сибири треть тайги спилили, почему же тех лесорубов не судят, лес,природа это сердце для страны вообще то
5 марта 2021, 07:36
Да и валежник опасно вывозить.
Гость
5 марта 2021, 09:19
Зашла комменты почитать про Китай 👍
Гость
5 марта 2021, 11:28
у нас вокруг Сысерти вырубают - мама не горюй! Всяко на экологическую чистку не похоже: отличные деревья рубят! Поток лесовозов круглосуточный.
5 марта 2021, 11:45
китайцев лучше посчитайте каторые рубят сибирь, там наверняка на миллиарды штрафов будет
Гость
5 марта 2021, 07:15
В Китай миллионы кубометров вывозят, а тут поди валежник србрали
Гость
5 марта 2021, 06:07
Под Сысертью таких полно, они там просто кишат.
Гость
5 марта 2021, 07:09
ВВ запретил вывоз круглова леса в китай, но все чихали на его запрет, стали кругляк возить в контейнерах, на ект контейнерней практически все контейнера с лесом идут забойкальск владик и все на восток, вот так уважаемый призидент чихали на твои указы как воровали так и воруют и томожня пропускает)))
Гость
5 марта 2021, 11:19
Как так оценили каждое дерево в 38 тыс... а что не 58 или 76.6?
Гость
5 марта 2021, 11:23
А что с вырубкой для экспорта в Китай, там все норм?
Гость
5 марта 2021, 13:09
Лошара! В Сагре половину леса срубили и две горы на щебень пустят и всем пофиг, главное по бумагам все законно.
Гость
5 марта 2021, 10:51
На чусовском тракте постоянно пилят деревья, но полиция там не бывает похоже😁
Гость
5 марта 2021, 06:33
наивный водитель лесовоза... мало того что поверил на слово так еще и хозяина лесовоза подставил )))
5 марта 2021, 07:25
Несговорчивый видать оказался, на лапу надо давать вовремя и скока попросят.
Гость
5 марта 2021, 13:26
У нас каждый день лесовозы деревья возят. Машины туда сюда, туда сюда. Наверное, всё законно. Наверное, санитарные вырубки.
Гость
5 марта 2021, 17:53
Жителям можно только хворост собирать и то не факт, что их не посадют, а китайцам лес рубить можно. Своим гражданам при такой "диктатуре" и при таком "президенте" грозит лишь нищета, безработица, от сюда разгул преступности, а коррупция во власти как была так и останется. А полиции нужны посадки любой ценой, могут и не причастного скрутить. Нужно было ему хворост вывозить возможно и не останови ли бы.
Гость
5 марта 2021, 11:06
Надо остановить и спросить, всё ли законно (народ имеет право знать куда идёт народное достояние) если нет, то лесника вызвать и полицию.
Гость
5 марта 2021, 15:09
березовский п. Октябрьский тоже делянки постоянно растут..ночью вывозят на тракторе..
Гость
5 марта 2021, 18:10
Нет, ну наконец - то это все же, хоть что - то!!! Ведь в районе Березовского и пилят и пилят, то тропу Здоровья, то санитарные рубки. Березовский это государство в государстве они просто без тормозов, там лес столетний, сосны, как свечи, сосна строевая, они не остановятся, если их не остановить. Не пуганые, лет тридцать в округе лес таскают.
Гость
6 марта 2021, 00:33
По закону вроде как каждый гражданин раз в жизни может за смешные деньги напилить сколько то там кубометров леса на строительство дома. А будешь стоить или нет уже не важно. Вроде как можно и продать свою «норму». А кто в своём доме живет то ещё и ежегодно на печку дров тоже сколько то разрешено заготавливать. Как узнать осталось ли у меня такое право или от моего имени уже выпилили давно эту норму, а я и не в курсе?
Гость
6 марта 2021, 01:06
Правильно говорят, что в нашей стране воровать так миллионами, а тут за 12 кубов посадят, позорище.... Весь лес попилен.. Начните с лесничих, как у них продается вырубуки, строятся дома, бани... Километры леса лежат на вывозах..нет слов.. Не присуживайте миллионы, не давайте срок, заставьте делать посадки.. Вырубил 50, посади 500..
Гость