перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Екатеринбургский хостел заселил 418 мигрантов и получил штраф 4,8 миллиона рублей

1 марта 2021, 23:23
1 марта 2021, 23:56
Чемодан,товарняк,граница. Сразу + 418 свободных вакансий для местных.
2 марта 2021, 01:11
Институт, регистрации граждан и лиц временно пребывающих по месту жительства, нужно упразднять. Мигранты все равно не живут по месту регистрации. Привязку приезжего нужно делать к сотовому телефону! Приехал на границу - покупает сим карту и указывает её в анкете для связи. ВСЁ! Дальше его отследить дело 5 минут! и позвонить/вызвать и тд легко! Регистрация - это кормушка для полицаев. Не секрет, что около ментовские и не только, фирмы, ставят на регистрацию мигрантов и дерут за это 2-3к руб/чел. Регистрация, как правило на 3 мес. Вот и посчитайте, сколько с одного призжего в год выходит такими, по сути взятками на лапу. За регистрацией в квартирах они следить стали хорошо, кто не делится с ними. А рабочие стали в гостиницах и хостелах регистрироваться. А то что приехали и "накрыли", так это полицаи свою кормушку защищают. Не поделились. СИМ-карта при въезде на границе и ВСЁ! Вопрос коррупции будет по этой теме закрыт.
2 марта 2021, 09:45
Нужно понимать для его регистрация нужна государству. Верно, для того, что бы вести учет на территории и в случае чего вызвать или проверить место пребывания мигранта. Вести учет МВД может и по станциям сотовой связи, 21век на дворе если что. А более удобного способа вызвать мигранта в ОП, чем по телефону не придуман. Есть волшебное слово для мигрантов - депортация на 5 лет. Отсутствуешь на связи более 12 часов... 1-2-3 предупреждения и всё. Домой на 5 лет. Механизм уведомления по смс или звонком прописывается. Мигрант если на работе, а работать он может хоть 24ч/сутки и не докажете, может находится в любом месте. Зачем участковому пасти мигранта по месту регистрации, когда они его быстрее оперативным путем найти могут?
1 марта 2021, 23:54
Они всегда жили живут и будут жить на стройках. прямо в комнате без отопления без отделки, печки ставят электрические для обогрева. Нужду в соседней комнате справляют..
1 марта 2021, 23:40
В восьмером! Жертвы ЕГЭ.
1 марта 2021, 23:52
Я не совсем поняла статью- при чем тут хостел и кому выписаны штрафы?
2 марта 2021, 00:41
не удивлюсь, если владелец хостела сотрудник полиции или миграционной службы. ну или покрывается ими.
Гость
2 марта 2021, 01:03
А стройки, как бы ни причём? 🤷🏼‍♀️
Гость
2 марта 2021, 00:55
Хостел имени Путина? 😁
1 марта 2021, 23:32
Здесь коронавирус и зародился
Гость
1 марта 2021, 23:50
Так лучше бы рейд по стройкам сделали. Ночью. И всех живущих мигрантов там бы и накрыли. И миллионные штрафы выписали застройщикам. Но Горелых, конечно, так делать не будет. И мы все знаем - посему
Гость
2 марта 2021, 06:40
Будьто не знали что им только регистрация нужна а живут где попало .
2 марта 2021, 04:15
"Ввосьмером" - это как? В школе не учились журналисты?
Гость
2 марта 2021, 00:49
Ввосьмером -новое слово в русской грамматике?
2 марта 2021, 13:30
Сумма штрафа как неделя "работы" хостела.
Гость
2 марта 2021, 00:51
Дак они днем на работе
Гость
1 марта 2021, 23:36
Срочный выкуп хостелов, обращаться 89.........
Гость
2 марта 2021, 10:44
Это всё устроил нам Куйвашев. На каждую стройку надо приезжать и проверять, у нас миллионы нелегалов в Академическом живут.
2 марта 2021, 11:01
мигрантов домой отправили ??? или оставили жить в хостеле
Гость
2 марта 2021, 11:47
А штраф оплатят за счёт мигрантов . 4.8 млн.р раскидать на 418 чел =11483 руб с чел. И делов то
Гость
2 марта 2021, 14:10
Не знаю как в восьмером, но спать трем человекам на одной кровати вполне возможно если работают посменно в разные смены: по очереди по восемь часов каждый.
Гость
2 марта 2021, 15:04
Из-за ополчившихся на слово "ввосьмером" людей специально заглянул в словарь. Всё-таки есть что-то в экспериментах, когда все называют чёрное белым и подопытный тоже соглашается. Завтра начнут в комментариях возмущаться, что написали не "карова" - и я ведь поверю, что дело нечисто. З.Ы. Вы сначала думайте, потом пишите.
2 марта 2021, 16:33
Вы ещё на стройку улица одинарка загляните
Гость
2 марта 2021, 19:02
Какие то запоздалые шевеления. А вы что, на Сулимова 46 не видели раньше, что там 400 человек проживает? Зачем их туда регистрировали? Теперь на Блюхера 16 б такой же хостел. Участковый и УВД делают вид, что ничего не знают.