перейти к публикации
64 комментария к публикации

В Екатеринбурге мошенники под видом силовиков вымогали деньги у бизнеса

18 февраля 2021, 08:20
18 февраля 2021, 08:43
Бывшие ,,силовики,, под видом ,,силовиков,, - звучит оригинально!😁😁😁
Гость
18 февраля 2021, 08:28
"Организаторы преступной схемы Михаил Плюснин (слева) и Сергей Дмитриев были отставными полицейскими" Кто бы сомневался. Первые бандиты это сами менты.
18 февраля 2021, 08:46
А в чем, собственно, новость? В том, что у предпринимателя есть деньги? В том, что полицаи = бандюки? В том, что граждане воспринимают факт вымогательства со стороны силовиков как неотъемлемую примету времени? Меняются только фамилии, суммы и некоторые детали.
Гость
18 февраля 2021, 09:06
Да наша полиция занята разгоном демонстрантов, а приходишь в полицию писать что типа кто то нарушает законы, они вам ну что вы сюда ходите. У нас тут и так много дел.
Гость
18 февраля 2021, 08:35
Они патриоты!
Гость
18 февраля 2021, 08:41
вы же сами видели людей которые приехали храм защищать под флагами алтушкина
Гость
18 февраля 2021, 09:41
а че вы хотели они ниче другова делать не умеют
18 февраля 2021, 10:09
Нас постоянно пугают бандитскими девяностыми. ИМХО сейчас "ураганят" ничуть не меньше.
Гость
18 февраля 2021, 08:42
Готовый материал для сериала типа бандитский Екатеринбург 21 века.
Гость
18 февраля 2021, 12:56
Липовые корочки: Дайте нам пожалуйста 120 млн. рублей! Нам на доширак надо для голодных детей. Настоящие корочки: В Тюмени с 2008 по 2017 год существовала банда, в которую входили действующие сотрудники ФСБ (Федеральной службы безопасности). Следователи считают, что всего на счету «банды ФСБ» более 10 эпизодов убийств, совершенных с 2008-го по 2016 год. Помимо прочего, чекисты пытались взять под свой контроль бизнесменов-обнальщиков, выводящих серые деньги за границу. Тех, кто отказывался от «крыши», убивали.
18 февраля 2021, 11:53
Никакого доверия к правоохранителям давно нет. Коррупция и откровенный бандитизм процветают....И никаких изменений наши правители не планируют.
18 февраля 2021, 08:28
В девяностые он бы отдал деньги и молчал.
18 февраля 2021, 08:48
Шутишь)) С таким баблом, как у него, они бы потерялись))😁😁😁
Гость
18 февраля 2021, 11:28
Менты хорошо не заканчивают
18 февраля 2021, 12:14
Дело в том, что если бы в реальности доблестные стражи порядка не занимались подобной деятельностью, то и повода вестись на мошенническую схему не было бы. Это не преступление, а лишь чья-то попытка воспользоваться местом в чужом бизнесе.
18 февраля 2021, 22:32
Сразу пойти в полицию было не с руки, потому что в любом телекоммуникационном бизнесе платежи поступают безнально от абонентов, а как их превращают в наличку знают и коммерсы, и силовики, и "экс силовики". Мы живем в РФ, тут все всё понимают, а дальше уже у кого духа больше. Гамбург молодец.
Гость
18 февраля 2021, 11:45
Шахматов сотрудничал со следствием, а апелляшка смягчила приговор Атрощенко?😂
Гость
18 февраля 2021, 13:45
Ну, почему бывшие? ☹️ Как говорят сами силовики, прокуроры и чиновники то бывших среди них не бывает!
Гость
18 февраля 2021, 11:06
Стыд то какой... Всех оборотней ждёт тюряга пусть знают об этом.
Гость
18 февраля 2021, 13:41
120 лямов? Да они за раз в рука больше 12 тысяч не держали!!! Запросили бы мульта 3, может и вышло. Хотя от куда у них мозги? Они работая в полисии сидели на том месте, где у них мозг.
Гость
18 февраля 2021, 14:50
40-летний знакомый Сергей Атрощенко да на фотке ему в районе 60ти
18 февраля 2021, 17:02
А теперь так можно, да? Предъявил фальшивые корочки, заставил кого угодно что угодно делать (у нас же нехилые такие статьи за неповиновение законному требованию) и тебе за вот именно это ничего не будет? 😠😠😠
Гость
18 февраля 2021, 10:38
За 120 млн можно охрану нанять, но никак в этими ходить по одной земле
Гость
18 февраля 2021, 09:40
Если ты нормальный отставной полицейский, тебя в службу безопасности любого крупного предприятия без проблем возьмут на ЗП от 60 тысяч и выше.
Гость
18 февраля 2021, 15:35
Какие все одухотворенные лица!
Гость
18 февраля 2021, 19:58
Просто мужики после увольнения продолжили заниматься привычным для себя делами.
18 февраля 2021, 21:04
Как-то упустил что они бывшие... все так реально! Точно не действующие?
Гость
19 февраля 2021, 02:16
Бедный честный бизнесмен, бедняга... и как же он все это пережил. вот на ровном месте , беднягу ободрать хотели... шайка бывших силовиков. Смешно читать весь этот бред . В нашей стране у кого денег больше, тот и прав ... дела фабрикуют и сажают не виновных ... а настоящие бандиты, на свободе...
Гость
18 февраля 2021, 09:30
40-летние мужики, которым государство не дало другого пути. Решили реализовать последний шанс, чтобы не спиваться тихо, работая охранниками в пятерочках. И сколько их еще таких, которые в 40 лет уже никому не нужны, потому что работодателями считаются "старыми", а до пенсии еще полжизни... А по телику и в интернетах одни мамкины бизнесмены и "известные рестораторы". Государство само ведет к подобным решениям.
Гость
21 февраля 2021, 21:59
Даже читать смешно 😁 Банду разоблачили. Сами ФСБшники и замутили всю эту историю, чтобы отвести от пострадавшего внимание, раз у него рыльце в пушку... Заплатил наверное им не мало. Пострадавший то почему в Глазове в полицию не обратился??? Ещё потом 2 месяца думал, как ему всё получше провернуть!!! У нас всё решают деньги. Если у тебя куча бабла, то и посадить хоть кого можно. Фу... аж противно.
Гость
18 февраля 2021, 11:30
А почему не написали какой Гамбург честный и как он обманул своих сопредпринимателей и кинул на сотни миллионов руб, а весь этот цирк он сам исценировал, чтоб убрать не нужных людей, владеющих этой информацией, дать судье несколько млн чтоб посадили наверняка и т.д. Какая бы интересная статья получилась, и наверно бежал бы бедный Гамбург за границу...
Гость
18 февраля 2021, 23:03
Весьма односторонне показана ситуация!..не иначе как: гамбург Заказал!.. что-бы денежки списать..
18 февраля 2021, 23:56
А почему срок не условный?
19 февраля 2021, 01:45
А теперь попробуем представить такую же ситуацию в загнивающих САСШ: отставные копы требуют у бизнесмена 100 млн. долларов, угрожая возбудить дело о мошенничестве, хватают и возят его средь бела дня то к главному в городе полицейскому зданию, то через полстраны в столицу - Вашингтон, и по дороге, договорившись о передаче денег, выкидывают его без бабла и документов в каком-нибудь захудалом Нэшвилле:)
Гость
19 февраля 2021, 14:13
Почему прикидывались сотрудниками, они и были.
Гость
18 февраля 2021, 11:41
А че меня в Москву то повезли, и вообще как я оказался у них на крючке?! Да я денег спер, у москвичей, типа на бизнес! Целых пол лярда! По братски не захотел делиться. Да и не 120 просили, а на порядок меньше. Вечно эти репортеришки все преувеличат, но так как в моих жилах течёт еврейская кровь, я с настоящими договорился, дешевле!
Гость
18 февраля 2021, 09:29
И всё-таки интересно, почему бизнесмен сразу не начал трезвонить в службу собственной безопасности ФСБ и СК? Видимо не просто так жулики взяли его в разработку.
Гость
18 февраля 2021, 08:24
липовые?
Гость
18 февраля 2021, 09:02
У невольнят опять подрывает.
Гость
18 февраля 2021, 11:47
я бы не доверял человеку с фамилией Гамбург.
Гость
18 февраля 2021, 12:48
А самое смешное, что ни одна назначенная экспертиза ничего не показала, не доказала, а в приговоре судья пишет, нет основания не доверять потерпевшему, с его слов только лишь. Это как так? Смысл было проводить экспертизы, если для судьи они не имеют значения, слова важнее. Понятно с такими деньгами можно поверить наслово.