перейти к публикации
69 комментариев к публикации

В Екатеринбурге суд решил судьбу грабителя, застрелившего посетителя банка

Гость
1 февраля 2021, 16:42
Правосудие это вообще бред в России!!!
Гость
1 февраля 2021, 16:45
и стоило лезть под пули, защищать деньги банка
Гость
1 февраля 2021, 16:41
Мужчину конечно погибшего жалко. Но сам виноват, для чего было лезть. Ну украл бы он деньги банка... Что он решил защищать? Кредитную организацию, которая имеет население
Гость
1 февраля 2021, 21:44
чукча не читатель, чукча писатель. новость бы сначала почитал
Гость
1 апреля 2022, 20:41
Гость
1 апреля 2022, 20:41
чукча не читатель, чукча писатель. новость бы сначала почитал
И такая возможность тоже была. Не умеешь - не берись.
1 февраля 2021, 19:25
"В ходе расследования проделан значительный объём работы, направленной на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы, — сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета". Я не поленился, проситал. Его задержали 18 октября 2019 года (судя по всему, на месте преступления). Какое "установление всех обстоятельств"? 😱 Я понимаю, психиатрическая экспертиза, но 2,5 года до решения суда, Карл!!! 😱
Гость
1 февраля 2021, 17:35
Прежде чем гнать на убитого мужика, мол зачем геройствовал - подумайте, а многие ли сейчас на такое способны?! И главное, с чего вы решили, что он деньги банка защищал? Т.е. если он испугался за окружающих - никак не возможно???
1 февраля 2021, 17:05
сейчас бы чужие деньги защищать, геройство в голову стрельнуло в прямом смысле
Гость
1 февраля 2021, 16:58
Погибший полез защищать деньги банка. Это либо очень глупый человек, либо очень глупый человек)))
Гость
1 февраля 2021, 17:07
Гость,умник,а может он тем самым чью то жизнь спас,и не одну,кто знает как бы у этого пхиса переклинило.
Гость
1 апреля 2022, 20:47
Гость
1 апреля 2022, 20:47
Гость,умник,а может он тем самым чью то жизнь спас,и не одну,кто знает как бы у этого пхиса переклинило.
Последний патрон оставался.
Гость
1 февраля 2021, 16:48
Это же не блогер! Это ведь классово близкий элемент, многие из братвы питерской так делали))) Посидит годик поколется и домой, чего уж там
Гость
1 февраля 2021, 17:25
Никто никому ничего не должен. Расходимся! История про то, как впрягаться в чужие деньги, для всех поучительная
Гость
1 февраля 2021, 18:56
Как грибы после дождя плодится криминальный биомусор, то на акции ходят за чужое счастье борются, свое то им зачем. Или девчонок убивают 14 летних и получают всего 1.5 года ограничения передвижения. Вот смотришь вокруг и не знаешь от куда пули ждать когда с 4 рулонами обоев идешь по вечерней улице.
Гость
1 февраля 2021, 16:48
После больницы в думу или в омон пойдет.
Гость
1 февраля 2021, 17:08
В настоящее время, героизм не в почете особенно в банке.
1 февраля 2021, 18:53
Похоже идёт подготовка к освобождению полковничьего сынка Васильева. Отрабатывается сценарий.
Гость
1 февраля 2021, 16:41
Парап-пара-пам!
Гость
21 октября 2021, 20:12
жаль мужика, хватать конечно надо не за шею, а за оружие...
Гость
1 февраля 2021, 17:22
Погибший погиб за деньги банка, банк оплатил похороны погибшего. Прекрасная и поучительная история.
1 февраля 2021, 19:27
я так и думал с самого начала. человек погиб ни за что. урок на будущее - никогда не вмешивайтесь в разборки грабителей и банка.
Гость
1 февраля 2021, 17:21
Кинуть пластиковый стаканчик в омоновца - 5 лет, убить посетителя банка - условно. Российский суд самый объективный и справедливый в мире! Все преступники мира, грабьте банки у нас! 😂
Гость
2 февраля 2021, 00:49
Жалко мужика. Но каждый должен заниматься своим делом. Не надо играть героев в таких случаях. Жизнь не стоит денег,тем более чужих,тем более застрахованных. А ты бы отдали ему деньги, выдали фирменный пакет,проводили до двери,нажали кнопку и его приняли в доставку минут через 5 специально обученные люди...
Гость
1 февраля 2021, 16:56
ждем снова 2 года выдет
Гость
1 февраля 2021, 18:16
тут если к чужому ребенку будут приставать - не полезешь защищать идо срок за педофилию а банк тем более глупо - кровососы еще те
1 февраля 2021, 19:58
Каждый сам за себя... Человек человеку - волк... Зачем? Черт его дернул полезть и оставить ребенка без отца!
1 февраля 2021, 21:10
В таких случаях надо не обезвреживать, если решили действовать, а валить первому, отсидите, ничего не потеряете, в мире только что то строится, больше ничего не меняется
Гость
1 февраля 2021, 22:14
А че, так можно было? Составить и реализовать план, убить человека и не сесть ???? Сумасшедшие не так действуют, даже не спецу понятно.
Гость
1 февраля 2021, 17:37
это псих стрелял по камерам в зале,и ствол на людей направлял,и мужик кинулся на него.Он людей защитил, и никому не известно, сколько могло жертв быть. Царствия ему Небесного.
1 февраля 2021, 16:54
чтобы купить оружие нужна справка от психиатра. Т.е был одекватен, строил планы, заряжал руже. И на те, не адекват. Стаканом кинуть в космонавта, срок. Делаем выводы банки грабить безопаснее в стране кривых зеркал.
Гость
1 февраля 2021, 17:41
светлая память, родственикам крепится
Гость
1 февраля 2021, 16:57
Зачем прыгать на человека с заряженным ружьем? Не напрыгнул бы и не застрелили бы. Банки все застрахованы в страховых компаниях от ограблений. Кинулся защищать деньги банка Открытие и получил пулю. Зачем ему это?!?!?!? Очень умный Рэмбо. Был.
Гость
1 февраля 2021, 20:27
Через год увидимся! Ждите в Банках страны!
Гость
1 февраля 2021, 22:52
Короче я в магаз за маской и ружьём, а потом в психушку.
Гость
2 февраля 2021, 03:54
Это банк "Открытие" - этим всё сказано. Он находится в Москве, как на Луне. Он просто взял и сократил ставки охранников. А на просьбы вернуть ставки, т.к. стали происходить подобные инциденты, просто решил сократить рабочий день банковским служащим) Самый мудрый банк в мире!!!
Гость
2 февраля 2021, 11:45
Подтверждение того, что Закон - это палка, выборочнобьющая с разной силой. 2 года на лечении и "с чистой совестью...." Погибший - герой. Это сейчас его пуступок осуждают (ПОЧЕМУ?), а вот если бы получилось - грамоту дали бы или медальку, так сказать "ЗА СПАСИБО". **** Человек пришёл в БАНК (ни в бакалею, ни на почту) в БАНКЕ - деньги (ни конфеты, ни туалетная бумага) ДЕНЬГИ - охраняют (ни слесарь 3 го разряда, ни садовник, ни кассир 5-ки) ОХРАНЯЮТ - взял настоящее оружие (ни водяной пистик, ни швабру, ни веник) Нажал на курок - ВЫСТРЕЛ (ни чих, ни пук, ни полиэтиленовый мешок лопнул) **** Ответьте мне на вопрос.....от чего лечить? ОК, у меня квартира в иботеке - мне тоже идти? Да-к если так, то таких ПСИХОВ С ДОЛГАМИ со всего города ))))
Гость
2 февраля 2021, 11:51
Дубль: Человек ПРИШЁЛ (ни с рулём от автомобиля, ни с рулём от лисопеда/самоката) в БАНК (ни в булошную, ни на почту, ни в кожхалантерию) забрать ДЕНЬГИ (ни фантики-обертки, ни губки и ни туалетную бумагу) деньги ОХРАНЯЮТ (ни слесарь 3-го разряда, ни садовник, ни кассир 5-ки) при себе ОРУЖИЕ (ни водяной писталетик, ни швабра - ни веник) произвёл ВЫСТРЕЛ (ни чих-ни пук, ни полиэтиленовый пакет лопнул) и т.д. **** Внимание ВОПРОС......От чего говорите лечить?
1 февраля 2021, 21:04
А если вы там со своими родственниками (женой, детьми, родителями и т.д.) и вы не полезете, а он в них шмальнет не важно по какой пиичине, вы дальше жить сможете? Или тут рискнете?
Гость
1 февраля 2021, 23:36
Ну не траву же курил, а человека всего то убил.
Гость
1 февраля 2021, 16:52
Нефиг было корчить из себя героя.Пересмотрел боевиков.Это жизнь,а не кино.Очень жаль умершего мужика,ведь хороший человек был,о чем говорит его поступок.Но зря.Не тот момент для геройства.
1 февраля 2021, 17:07
Погиб тот, кто кинулся на грабителя, или другой ?
Гость
2 февраля 2021, 12:40
опять женщины виноваты?
Гость
2 февраля 2021, 17:20
заранее спланированное злостное вменяемое поведение, еще неизвестно как он "справку" добыл.....
Гость
2 февраля 2021, 17:43
что тут сказать, один и на ограбление-спину никто не прикрывает да и патрона всего два а дальше перезаряжать надо и исход удачного ограбления очень невелик, мужчина рискнул и хотел обезвредить преступника и произошел второй выстрел а далее все, чего делать то, его повязали, погибший рискнул это его выбор, возможно спас чью то жизнь, один погиб а второго в психушку
Гость
2 февраля 2021, 23:08
По информации следствия, идея ограбить банк пришла в голову жителю Краснодарского края Виталию Дикушину еще в 2018 году, однако тогда окружающие не поверили ему. Мужчина все больше замыкался в себе, проводил много времени за компьютером и злоупотреблял алкоголем. В это время у него окончательно созрел план ограбления. Он разорвал контакты с родными, приобрел обрез охотничьего ружья и боеприпасы к нему, уехал в Екатеринбург. Там Виталий выбрал объект нападения, купил маску и 18 октября 2019 года пошел на дело. Для храбрости мужчина выпил.😳😳😳😳 КАК ПОСЛЕ ТАКОГО "СУД РОССИЙСКИЙ" ПРИЗНАЁТ ТАКОГО НЕВМИНЯЕМЫМ??????????????????????????????
Гость
2 февраля 2021, 23:33
аффект- это эмоциональные, сильные переживания, которые возникают при невозможности найти выход из критических, опасных ситуаций, сопряженные с выраженными органическими и двигательными проявлениями. В переводе с латинского языка аффект означает страсть, душевное волнение. Данное состояние способно привести к торможению других психических процессов, а также реализации поведенческих соответствующих реакций.)))) КАК так-то??? он ведь планировал преступление, значит отдавал отсчёт своим действиям. КАК ЭТО ПОНИМАТЬ??????