На самом деле некоторые опрации в мобильном альфа-банке автоматически отвечают на пуш-коды. Например оплата по жку, интернет итп. Возможно и здесь так же было. Может опять как то связяно с "семейным счетом". Так уже у многих уводили деньги, то есть ктото может подсоедиться к вашему счету и сделать их оба семейными, обычно это делают тоже пуш-уведомлением, возможно месяц наза она на него ответила. Еще повезло что кредит на нее не оформили как это часто бывает. в-общем видимо надо завязывать с альфой.
Пуши есть не только в Альфе. Вопрос как пуши приходят на другой номер,его же нужно как то подвязать к счету,а это я так понимаю без хозяина сделать нельзя
Так вот для чего нужен Почта Банк!))) Я-то думаю на что Почта России выживает?!))))
Гость
29 января 2021, 13:05
Антиреклама банка. В наше время, когда банки борются за каждого клиента, так халатно относиться к проблеме, которая возникла у клиента... Нонсенс.
Гость
29 января 2021, 12:59
Не не смогли , а не захотели . Это наличные деньги проблематично отследить , а деньги с карты отследить просто . Не могли же они просто так с карты испариться . Их или снимают через терминал или через кассу или переводят на другую карту . В 21 веке безналичные деньги отследить легко , было бы желание .
Пароль от карты - это поржал.
А вообще сам по себе инструмент "банковская карта" - это доступный всем кошелек.
Достаточно светануть где-нибудь в питьорочке на кассе под камерой обе стороны и все - данные скомпрометированы.
Только большинство населения до сих пор думает, что "пин-код наше фсьйо".
Храните на карте не больше 1000-5000 рублей и будет вам щастье.
Гость
29 января 2021, 13:16
"Там ответили, что мне присылали push-уведомления и переводы были подтверждены. Хотя у меня пароль от карты не знает даже муж"
Не вижу связи 😐 Причем здесь уведомления и пароль от карты? Видимо, человек не видит разницы даже в таких вещах отсюда и все остальные проблемы 😁
Банковские махинации аферы в правовом государстве невозможны в принципе.
Гость
29 января 2021, 13:14
на сколько я знаю сейчас каждый сотрудник имеет право выбирать на какую именно карту какого банка получать зароботную плату, если у многих такие проблемы с конкретным банком- то пока все массово не начнуть переходить к конкурентам- они не начнут искать проблему в своей системе безопасности и отвечать отписками на обращение клиентов. я доверила деньги банку- не смогли сберечь- и я же должна бегать и писать заявление в полицию. Зачем же мне такой банк?
Использую отпечаток пальца , с пушами неудобно :((
Гость
29 января 2021, 13:40
Как уже это достало, можно с воровать, убить, и получается никто ни за что не отвечает. Ну как по проводка нельзя отследить куда ушли деньги, можно, но никто не хочет разбираться, руководителей много, но получается никакого контроля. За то за маски за всякую чушь людей дёргают, наказывают и т. Д.
"таких случаев именно с Альфа-банком у них много"
"Там подтвердили, что деньги с ее карты украли, но сказали, что в этом нет вины компании"
Рафик неуиноуник! Передача полиции ФИО получателя в мошеннической схеме - зачем? Персональные данные владельца счёта нужны банкам не для борьбы с мошенничеством, а для обложения данью законопослушных граждан. Про чарджбэк в альфе тоже как бы не слышали. Зато активно навязывают свой продукт "страховка счёта от мошенничества".
Вывод: кандидат в чёрный список банков для физлиц.
Гость
29 января 2021, 12:47
Храните деньги в сберегательной кассе*
*друг Лёлика
Пуш-сообщения от банка бесплатны, и именно поэтому они - зло. Всегда использую только платные смс, у Альфы это 99₽ в месяц. Год пользовалась их кредиткой и отказалась, так как высокие тарифы при низком лимите. В результате, при полном погашении кредита они ещё 45 дней не расторгают договор, продолжая списания с заблокированной карты и объясняя это своими внутренними правилами, типа потом списания обнулим, не волнуйтесь.
Прощай, Альфа, больше с тобой никаких дел иметь не хочу.
Гость
29 января 2021, 13:15
Банкам чхать на проблемы клиентов, полиция направляет в суд, суды завалены. Надо что-то менять в плане ответственности всех этих участников, а иногда и соучастников мошенников.
Гость
29 января 2021, 13:00
Банк в доле!
Гость
29 января 2021, 14:05
Если от куда-то деньги ушли -то где-то они появились? Банк же знает на чей счет зачислены ! Тем более сейчас вся информация хранится (какие звонки были с данного телефона и смс) И найти того кто сделал перевод не составит труда. Даже по геолакации можно отследить в каком доме и в какой квартире находится телефон с которого были действия.😁
Гость
29 января 2021, 13:30
мораль: телефон, на который приходят смс-ки с кодом для подтверждения транзакций, должен быть максимально простым, без всякого интернета и разных приложений на нем
в интернет-банк заходишь с компа или еще как, а смски с подтверждением приходят на простой телефон, получил код, ввел его на другом устройстве, сам ввел
Гость
29 января 2021, 13:11
В прошлом году нам сделали зарплатный проект в Альфа банке. Через 3 недели, после получения карты, начались звонки с разных телефонов от мошенников. До этого никто никогда не звонил.
Push уведомления автоматически встают в поле для ввода в приложении Альфа-банка, причем раньше такого не было. И отменить операцию уже нельзя, несколько раз только после оплаты показывается, что с вас еще и комиссию списали. А если бы код сам не вставал, то можно было бы увидеть и отменить. Тех.поддержка Альфа-банка говорит, что это в телефоне настройки. Но с другими банками нет таких проблем
Назовите меня старым и несовременным валенком, но не привязываю карты... никуда. Такси вызываю по телефону. Затраты по времени, пожалуй, даже меньше, чем лезть в приложение
Более чем уверен что сотрудники банка прекрасно знают как это произошло и как это работает. Без " своего" сотрудника мошенники не работают.
Гость
29 января 2021, 13:03
Альфа-Банк - отстойная компания. Сняли с меня деньги за штрафы однофамильца из Красноярского края и заявили - что все законно - у них так соглашение с судебными приставами написано - совпало ФИО и дата рождения - плати за другого дядю...
После этого написал заявления в прокуратуру, ГАИ и службу судебных приставов Красноярского края, через полгода деньги вернули. После этого закрыл все счета в Альфа-Банке.
похоже "хакеры" нашли дыру чтобы воровать пуши, до этого через втб деньги так уводили.
Гость
29 января 2021, 14:22
Не удержался, АЛЬФА БАНК - полное *омно!!! Сколько не сталкивался - один трэш. Манагеры вообще безмозглые. Это просто утиль, а не контора, бегите оттуда!
Как обычно тётя явно что то не договаривает. Пускай пояснит за регулярные операции с пушами с другого устройства
Гость
29 января 2021, 12:50
Грабят и убивают на каждом шагу почти, а полиция за участниками штабов навального носится с утра до ночи! 😠
Гость
29 января 2021, 14:23
Я и есть, та сама девушка. Про установку 27 декабря приложения и вход в приложение узнала из новости. Банк об этом не говорил. Да, сейчас просмотрела историю, действительно были смс от банка: "Код для входа в Альфа-Мобайл на мобильном устройстве:****ОСТОРОЖНО! Если вы не входите в Альфа-Мобайл, значит код запрашивают мошенники". НО! как понять? я сама заходила в этот день в приложение и совершала операции внутренние между счетами (время операций совпадает со временем смс. Я ничего не скрываю, говорю как есть. Нигде данные карты не оставляю, мне никто не звонил.. Если бы такой момент был, я бы честно призналась: да, передала и не кричала бы на каждом углу, что грабят.
Гость
29 января 2021, 14:29
Этот Альфа Банк давно ведет себя подозрительно, постоянно одобрение кредитов шлют
Гость
29 января 2021, 18:54
имел как то карту Альфа, зарплатную. Оплату с неё не делал, а только снимал наличные. Потом обнаружил регулярные исчезновения небольших сумм ( не более 1000р ). Сделал в банке распечатку за месяц состояния счета.Обнаружил, что за месяц ,,утекло,, 7 тыс. Работница банка не смогла объяснить куда ушли деньги.Я понял ,что это делают сами сотрудники банка по принципу ,, с каждого по нитке - голому рубашка,,.Видимо у них такой приработок - мелкое воровство денег клиентов.
Чтобы не портить себе нервы далее, я просто ,,завязал,, с Альфа- банком.
Фридман давно пребывает за границей и свою ,,контору,, в России плохо контролирует.
Мелкие клерки тут творят произвол с деньгами клиентов.
Больше в Альфа-банк ни ногой !!!
Гость
29 января 2021, 13:29
дак банкиры и слили ин-фу.
Гость
29 января 2021, 13:31
Я у своей тоже незнаю, поэтому с её телефоном в магазин хожу😂😂
Гость
29 января 2021, 12:57
А опротестовать операцию не пробовала? 😳 Можно сделать прямо через приложение. На это банком отводится определённое время, после чего деньги надо трясти уже с мошенников. Только банк обычно умалчивает о такой опции.
Скорее всего, засветила где-то карту и CVV-код, через то же Яндексовское приложение. Вообще, все эти онлайн-оплаты с введением номера карты и CVV - клондайк для хакеров.
Гость
29 января 2021, 13:20
на прошлой неделе ВТБ "хвалили", на этой уже Альфу, до сбера дойдут?
Гость
29 января 2021, 14:05
Тут варианта два:
1. Либо девушка что-то не договаривает о том, что где-то все-таки "лоханулась";
2. Либо у мошенников появились новые технологии, которые позволяют считывать информацию, либо маскироваться под любой номер/систему/приложение (как специальный ключик у авто угонщиков, который открывает и заводит почти любую машину) и следовательно для банка нет никаких подозрений.
Что делать? Как мне кажется, большинство подобных проблем возникает, если на телефон установлено приложение банка, поэтому, лучше все операции делать через стационарный компьютер, в интернет-банке, там защита выше.
Альфа банк...
Чудо банк !!!
На какую то овцу с моим номером и моим именем но с ее фамилией оформили кредит.
Я так понимаю что на Авито у меня был номер указан которым привязан к онлайн банку.
Они пробили мое имя
И каким то чудом имея мое имя мои номер оформили кредит.
И при этом даже номер подтверждения не потребовался.
Об этом я узнала случайно когда перевели деньги и ушли они в Альфа банк.
Ни чем нам конечно же не помогли...
Сказали пишите заявление в полицию..
Ущерб 15тр ..
Гость
29 января 2021, 15:31
Предновогодний корпоратив, вот кто-то и воспользовался моментом, нырнули в сумку сфоткали карту, а может и даже телефон хозяйки карты без присмотра остался, а в телефоне как говорится вся жизнь-информация. Воришка время выждал и в удобный момент зная точные даты выплат воспользовался. Так что мой совет, напрягите память это точно кто-то из вашего круга общения!
в полиции не имеют права не принять заявление. Если не приняли, нужно идти в прокуратуру жаловаться.
Гость
29 января 2021, 16:57
Знаю работу альфы не по наслышке, сотрудники так себе, если копать можно найти, друзья родственники там не чисты на руку начиная с руководства, ну и конечно не держите на карточных счетах крупные суммы, всем удачи!
Гость
29 января 2021, 13:39
Украли с карты деньги - лишать банк лицензии. Пусть разрабатывают не дырявое ПО
Гость
29 января 2021, 12:53
Мораль сей басни такова - устанавливая на телефон приложения, проверяй их разрешения.
Гость
29 января 2021, 16:40
раньше на Али заказывал - платил Вебмани, на днях тут кое-чего выписал, смотрю - можно с карты Сбера заплатить, заплатил, но удивило, что Сбер даже не попросил подтвердить кодом, деньги сразу ушли китайцам. Правда, ввел все данные с карты - имя, год, код безопасности, наверное, поэтому.
Гость
29 января 2021, 15:19
Уже 6 лет Альфа-банк обхожу стороной. Никогда больше в него даже не зайду. У меня карты этого банка никогда не было, но открывала вклад. Через год мне не только проценты не были начислены, но и вернули на 300 тыс. Меньше. Полиция не помогла! Сказали у меня с ними договор страхования жизни, при котором банк может покупать акции и работать мне в убыток. Но я в банке не заключала такой договор, сколько раз навязывали, отказывалась. Был именно вклад. До сих пор обидно за потерянные деньги и иногда думаю сколько всего могла бы на 300 тысяч купить, если бы не понесла на вклад
Надо с банков снять нафиг все деньги,а то что то "дырявые" они в последнее время.
Гость
29 января 2021, 14:47
В банках базы данных дырявые либо сами сотрудники все данные сольют, давно уже на картах не держу денег надежность как от хранения в картонной коробке на улице
Гость
29 января 2021, 15:59
Деньги на счету банка это не Ваши деньги. Хотите чтобы стали вашими, то получите их (снимите). В онлайне держите минимум (наши банки не являются гарантом сохранности средств).
Гость
29 января 2021, 16:13
Она что автоплатеж в яндекс поставила? Со всеми риквизитами карты? Голова 👍
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%У екатеринбурженки украли все деньги с карты неизвестным способом