осколок использовать в качестве ножа?! он что, ниндзя или спецназовец что ли?
Гость
18 января 2021, 21:10
Ага, зажал кусок стекла в кулаке, да ещё и удары им стал наносить. Менты бы сами так попробовали, может когда ручонки себе исполосовали, то наглости бы поубавилось.
Гость
18 января 2021, 20:31
А это единственная ошибка в работе судов области? Других нет? ☹️
Гость
18 января 2021, 21:05
"Отличный" день. Сначала выездной суд в отделении полиции, теперь суд присяжных не указ. Может тогда уж совсем распустить суды?
Нытикам посвящается!
"Согласно седьмой поправке факты, признанные жюри присяжных, не могут быть пересмотрены судами США. Данное положение запрещает всем судам пересматривать и отвергать фактические обстоятельства дела, установленные жюри присяжных, если только этот вердикт не является очевидно ошибочным. Вердикт, связанный с вопросами права, однако, может быть пересмотрен в порядке апелляции. Единственным способом пересмотра вердикта жюри присяжных может быть проведение нового процесса в случае, если апелляционный суд решит, что во время проведения процесса были грубо нарушены нормы процессуального права, что могло привести к вынесению неверного вердикта. Поправка касается не только федеральных судов, но и судов штатов."
Гость
18 января 2021, 23:36
государственные институты в рашке давно превращены в фарс
даже суд присяжных
Нигде, никогда, ни в каком месте на планете Земле, где существовал суд присяжных (то есть народа) не отменялся ВЕРДИКТ коллегии, состоящей из 12 выверенных, утвержденных судий-факт. Современное образование на месте бывшей когда-то России - самое богомерзкое политико-социальное учреждение во всей истории этой Планеты.
Гость
18 января 2021, 23:27
кровь только в одном месте, крови от рук нет, значит сам упал на стекло
Собственно, как я уже писал раньше, так и произошло - в системе не должно быть "сбоев" из-за всяких несговорчивых присяжных:
7 дек 2020 в 22:54
Всезнайка 7 дек 2020 в 21:24
Странно, я думал что решение присяжных, если оно уже вынесено окончательное и второй раз дело по тому же факту не открывают! Смысл тогда в присяжных заседателях - если на следующем суде другие будут и так пока пасьянс не сойдётся?
Не надо путать апелляцию с повторным рассмотрением.
Никто не запрещает опротестовать вынесенное решение в вышестоящей инстанции. А если дело отправят на "второй круг", то и присяжных можно подобрать "правильных" или вообще судья будет рассматривать, который "правильно" всё понимает (пока пасьянс не сойдётся).
Гость
18 января 2021, 21:58
Кто считает, что отменять приговор присяжных нельзя, вспомните классику "Время убивать" Как белые насильника девочки оправдали, потому что она чернокожая.
Гость
18 января 2021, 21:04
Присяжные = диванные эксперты.
Гость
18 января 2021, 20:50
Процессуальные недоделки. Соберутся снова и опять оправдают. Делов то.
Сейчас+2°C
пасмурно, дождь
ощущается как -3
5 м/c,
ю-в.
712мм 93%СРОЧНО
Трамвай сбил пешехода в центре города
Первый в Берёзовском оправдательный приговор отменили