перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Ошибка 404, сотрудница не найдена. Почему против ректора УГМУ возбудили дело и тут же прекратили

16 декабря 2020, 10:32
В аудиториях нет вайфай для преподавателем, люди за личные деньги раздают себе интернет с телефона, чтобы вести пары для удаленщиков. Даже краску для принтера скидываются и покупают за свой счёт! Позор. Качество образования дно полное.
16 декабря 2020, 10:58
Компенсация ВУЗу всей суммы ущерба равноценно чистосердечному признанию. То, что прокуратура отменила постановление о возбуждении дела, ясно нам говорит откуда растут ноги. Так вот какой-нибудь хмырь заколбасит какого-то работягу, внесет соответствующую сумму в бюджет и дело закрыто, ведь "в данном случае нанесенный ущерб не может считаться существенным вредом для общества". Так из логики прокуратуры следует? Примерной суммы ущерба быть не может: все начисления заработной платы с начислениями есть в бухгалтерии ВУЗа, то же самое можно проверить на сайте ФНС РФ по соответствующему налоговому периоду. Прокуратура что, этого не знает? Коррупция в высших эшелонах власти. Рыба гниет с головы. Печально. Как всё это конец 80-х напоминает. Там мы все знаем чем дело закончилось. А здесь?
16 декабря 2020, 11:25
Тема не раскрыта! Сама-то Новоселова знала, что деньги ни за что получает, и тот, кто ее пристроил, тоже знал. С ними-то что стало? Привлекли за мошенничество, я надеюсь?
Гость
16 декабря 2020, 10:34
Короче такая же мутная история, как и с трубадуром по бухте Квинс. Типа ничего не знала. Получается в ВУЗе кто угодно и кого угодно, в обход ректора, может фиктивно устроить сотрудника на должность. Грош цена такому руководителю! И если её отмазали от уголовки, то оргвыводы и кадровое решение по ней напрашиваются сами по себе. Очередная циничная издёвка над законом и профанация борьбы с коррупцией.
Гость
16 декабря 2020, 10:47
Зачем внесла свои деньги, если типа не виновата. Пусть бы тогда искали истинного виновника. Махровая коррупция, короче и круговая порука.
16 декабря 2020, 10:43
Так у нас любое госучреждение копни, везде мертвые души будут. По ведомости 5 дворников, по факту один, который, ессно, не справляется. По штату у какогонить начальника 5 замов, а действительно работает только один, потому что остальных просто "попросили пристроить из серьёзного ведомства" и по факту они просто ни бум-бум. В Госдуме 450 депутатов, а толк только от 10%, потому что остальные бывшие спортсмены и не читали даже "Незнайку на луне"
16 декабря 2020, 20:59
Википедия: "Находясь на посту министра здравохранения Пермского края, проводила реформы, вызвавшие негативную оценку медиков и населения, и 12 марта 2016 года в Перми прошёл митинг под лозунгом «Против развала медицины. За отставку Ольги Ковтун»[5][6]. После утверждения в должности ректора УГМУ провела масташтабную реорганизацию, сократив вдвое количество кафедр". Еще один "оптимизатор" от медицины.
16 декабря 2020, 10:53
Вот так все с рук и сходит!а вот дали бы лет 15 другие не много бы задумались!Поэтому и продолжаеться такой беспредел в стране!!!!!
Гость
16 декабря 2020, 11:23
Дурочку включила она, незнала типо, все она знала и бабки она эти получала. Сидеть то неохото вот и вернула все. Сейчас по новой будет работать по старой схеме. Увольнять таких надо или сажать
Гость
16 декабря 2020, 10:50
А заведку садика, у которой обнаружили такие же мертвые души, тоже отпустили и теперь она чиста перед законом? Дела-то похожие
Гость
16 декабря 2020, 10:38
Внесла свои деньги? ))) это как в песне- завтра мы пойдем тратить все твои, все мои деньги ВМЕСТЕ)))))
Гость
16 декабря 2020, 10:38
К информации о том, что Ковту - член-корр РАН, всегда нужно обязательно добавлять информацию о том, что она поддерживает и продвигает гомеопатию. Какая РАН - такие и член-корры.
Гость
16 декабря 2020, 11:35
Жулик он и есть жулик и по нутру, и по вони, как бы адвокат не обелял его фото снаружи и не брызгал духами!😁 Жулик должен сидеть в тюрьме, а не во власти!😡
16 декабря 2020, 10:53
Бывший полпред Цуканов в Ростелекоме как, интересно, поживает? Добился уже успехов в цифровизации лесного хозяйства? Или тоже грибы собирает (типа потом скажет, что их надо оцифровать в первую очередь)?
Гость
16 декабря 2020, 11:10
а чё так можно? укажите конкретное решение.Шоб на него ссылаится и идём все таскать из магазинов (откуда не поподя) всё чё понравится, а чё , если пофймают просто вернём. ну не Шмогла, так не Шмогла... в другой раз попробуем. и кстати, в какой статье сказано, что так можно!!
Гость
16 декабря 2020, 10:59
Почему забыли про объединение и сокращение количества кафедр вдвое? В вузе происходит нечто вопиющее. Куда смотрит министерство...
Гость
16 декабря 2020, 11:20
как так то, если уж украла в тюрьму
Гость
16 декабря 2020, 12:22
Когда то в лохматых 80х-90х это был солидный ВУЗ, преподавали высококлассные преподаватели,некоторые можно сказать легендарные. А сейчас превратили в какой то ветеринарный колледж,днище полное. Наверное в ногу со временем шагают.
16 декабря 2020, 11:35
Предыдущий ректор на том же спалился и уволился, отсюда и смена ключевых сотрудников новым ректором. То есть, новый ректор не могла не знать о делишках старого. И спалилась на том же, а ещё член РАН. Б - безнаказанность. И почему в статье не указано, как стало известно о мертвой душе? Кто-то ведь не поленился, донес информацию куда надо - или уволенный сотрудник, или скоро будет уволен.
Гость
16 декабря 2020, 11:51
По этой логике - Зашел в банк, украл миллион попался, вернул, для банка сумма незначительная, уголовное дело на тебя не заводят. Страна ударно превращается в цирк абсурда.
16 декабря 2020, 10:41
а зачем ей 2 стакана?😳
16 декабря 2020, 14:01
у нас в отделе такой сидел много лет. сын начальницы. но он хотя бы физически сидел на рабочем месте, но правда только в интернете, слушал дебильную музыку, которой всех доставал и вообще никогда ничего не делал. поэтому лучше бы его вообще не было. а зп получал больше нас. так это начальница низшего уровня себе такое позволяла, при том что все были в курсе. включая главврача
Гость
16 декабря 2020, 10:30
Старая Кировская схема ,писали уже об этом. Никто ничего не знает куда уходят деньги.
Гость
16 декабря 2020, 11:34
Можно смело сажать за мошенничество и не нужно опасаться что от этого деятельность вуза может пострадать она там просто как не эффективный манагер от которого толка для воспитания хороших спецов нет.
Гость
16 декабря 2020, 11:47
Бедняжке теперь придется "работать" с удвоенной силой, чтобы отбить откупные перед "силовиками" и гонорар "решале" Колосовскому. Это единственно верный ответ на любой вопрос "почему" в этой истории.
16 декабря 2020, 16:46
Любой вор, пойманный с поличным, будет рад "погасить ущерб" в обмен на прекращение уголовного дела. Но не любому вору будет это позволено!
16 декабря 2020, 10:46
Везде пристраивают бывших силовиков, типа ветеранов. Они же в 40 лет уже выходят на пенсию, и пенсию получают и на должности сидят в носу ковыряют, типа советники.
16 декабря 2020, 11:39
Копать нужно тех, кто её поставил на эту должность, она простая маринетка по распилу госбюджета.
Гость
16 декабря 2020, 16:54
Уважаемая прокуратура! Обратите внимание на заработную плату преподавателей этого образовательного учереждения! 19 тысяч за ноябрь 2020 года на 1.25 ставки! Никто работать не хочет за такие деньги, отсюда и текучка.
16 декабря 2020, 13:10
Класс. Пошел ограбил банк, если тебя поймали, вернул все обратно, ну и дело закрыли, бабки же вернули. Так чтоли?
Гость
16 декабря 2020, 12:38
Гражданка Ковтун, возьмите меня в свой штат, я хорошо собираю грибы, для вас соберу за очень маленькую ставку. А полицай (бывший) Колосовский может только пытать задержанных, у него очень большой опыт. Да и платить ему нужно по ставке проректора
Гость
16 декабря 2020, 12:26
Вы хоть УК открывайте когда статьи пишите: УК РФ Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий
Гость
16 декабря 2020, 12:18
Ну так то ей деваться некуда было,если родственницу силовика пристроила,а не Свою родственницу, а то начались бы необоснованные проверки со стороны людей в погонах..А когда против этого силовика следаки по указке стали рыть,то левая Ковтун оказалась..
16 декабря 2020, 11:05
Свои деньги вернула ,и смех и грех! Не отследила,прозевала,детский лепет! Пора вспоминать слово "ЧЕСТЬ" .
Гость
16 декабря 2020, 14:17
Я поражаюсь цинизму таким горе управленцам , ведь вы лицо вуза , на вас смотрят и плюются в вашу сторону, а вам все божья роса , никакой нравственности. Зарплата у вас дай бог , неужели все мало, чтоб так измараться в дерьме. Хотя вы никогда не поймёте , что нужно жить по совести. Нельзя таким особам занимать такие места, она ничем не отличается от любой преступницы.
Гость
16 декабря 2020, 20:43
Жаль, что нам так и не удалось на этом общем собрании заслушать лично Лилию Дагиевну Новоселову. Действительно у неё была банковская карта? И действительно ли она получала на эту карту зарплату? А если получала деньги, то кому потом их относила?
Гость
16 декабря 2020, 12:20
я так считаю: если человека защищает колос - то этот человек наверняка виноват.
Гость
16 декабря 2020, 14:39
Уже бывших вертухаев устраивают на кормление...эту даму аж в два ВУЗа...Это из какой структуры позвонили....интересно,даже?!
Гость
16 декабря 2020, 11:32
Уровень образования в УГМУ точно соответствует зарплатам преподавателей. Копеечные зарплаты = бестолковые знания.
Гость
16 декабря 2020, 15:36
E1, почему нет репортажа о том, что преподавателям УГМУ в этом семестре в 2 раза урезали зарплату? У нас есть преподаватели, кто получает по 16 тысяч в месяц на полную ставку основного сотрудника!
Гость
16 декабря 2020, 13:51
Всего три года ректор, и уже измазалась, что дальше будет. Не лучше ли найти более достойного?
Гость
16 декабря 2020, 15:09
вот в Китае такая тетка недолго бы порулила...
Гость
16 декабря 2020, 15:20
В школах наверняка так же . Преподы требуются но новых не берут . Мутят директора ..
Гость
16 декабря 2020, 15:56
Да да да все так и было)) в обьяснениях нестыковки!!! То она обьясняет что та работает на удаленке, то говорит что думала что работает от тех, начальница отдела не в курсе, а она поясняет. Ладно дело закрыли, но увольнять то надо за это.
Гость
16 декабря 2020, 17:14
Какое отношение эта бывшая гуфсинша имеет к мед.академии? Какую такую надомную работу она выполняла? Организовывала провокации и травлю людей, за которыми "наблюдали" дурные психиатры с каферы психиатрии-подельники афериста и садиста кашпировского? Они же с ним заодно. Это у них называется надомная работа?
Гость
16 декабря 2020, 18:07
Так и не понятно. Они типа отмазались и дальше будут продолжать в таком же духе?
Гость
16 декабря 2020, 11:35
Учился в данном вузе 100 лет назад (начало 2000-ых), тогда было дело, что секретарь деканата настойчиво просила покупать ей презенты, если этого не делалось, она распускала сплетни про студентов, пела на ухо педагогам, какой плохой Вася Иванов и тд. Звали её РЯ (я думаю студенты того времени с лёгкостью узнают инициалы). Недавно разговор зашел о студенческих временах и вроде как есть информация, что она больше не работает в вузе.
Гость
16 декабря 2020, 11:54
Когда уже будем нормально жить Астап Ибрагимович, а никогда мои маленькие друзья.
16 декабря 2020, 14:37
довольно распространенный способ мошенничества, устраиваются для пенсии или на часть от зп, а в целом зп получает ответственое лицо, но с этим много лет полиция или прокуратура не работает нихрена, видимо очень уж большой масштаб, вот и тут чуть капнули и засунули назад, типа ну его нахрен)
Гость
16 декабря 2020, 16:10
Что-то фамилия эта довольно часто всплывает в криминальных новостях :) А не ее ли сын или просто родственник этот придурок, который весь Пионерский застращал и которого нормально даже посадить не могут?