Ликвидатор организации продаст долги в коллекторские агентства, а те и исполнительные листы получат и к приставам все предъявят и звонить будут и ездить в адрес.
Кроме того ликвидатор организации, пока идет процесс ликвидации, сам будет в суды обращаться за взысканием задолженности. Ему же нужно будет хоть частично вернуть деньги вкладчиков, пайщиков, налоги, и задолженности по зарплате.
Гость
9 декабря 2020, 14:02
Друзья ! Никогда ни при каких обстоятельствах не связывайтесь с КПК (кредитно-потребительскими кооперативами) ! Они все созданы только для мошенничества ! Никакой защиты от государства и от полиции вы не получите !!! В КПК нет никакой системы страхования вкладов, такая система есть только у коммерческих банков !!! Многочисленные примеры с КПК тому свидетельство ! Были такие КПК, как "Югра", Первый", "Деловые финансы" и другие...Любой мошенник, имея свободного капитала всего 10 т.р. может нанять смазливую секретаршу, навешать вкладчикам лапшу о несуществующих проектах и 10 % годовых, чтобы было похоже на правду, собрать пару-тройку миллионов рублей и скрыться с деньгами клиентов. И его даже и никто из полиции искать не будет !!!
Зачем относить деньги в сомнительные места, когда есть ИИС, можно 13% от вложенной суммы получать +% от ценных бумаг...(причем все законно, открыто и с гарантией от гос-ва) народ совсем ленится думать что ле?
Сейчас бы поверить в 144% годовых)) а че не 500? Есть и порядочные КПК, которые работают по 15 лет, предлагают адекватные проценты и все у них прозрачно и честно.
вот поэтому нашу страну все считают страной третьего мира , тупые и жадные русские 😁
Гость
9 декабря 2020, 14:01
Мне интересно, люди, когда несут деньги на вклад под 20% годовых (я не говорю уже про 120%), они реально думают, что эта организация будет выплачивать % в три раза выше банковского? А за счёт чего, не возникает у них вопрос?
Ведут себя, как буратины на поле чудес.
Гость
9 декабря 2020, 14:39
Все "потребительские кооперативы" (всё, Карл!) создаются только с одной целью - собрать деньги с лохов (зачёркнуто) вкладчиков и свалить в закат. И всем, (даже полиции😂) это давно известно. Тем не менее этот "бизнес" процветает.
"Совпадение? Не думаю!" (с)
Гость
9 декабря 2020, 14:11
Напомнило ммм 2011 сначала люди с пеной у рта агитировали знакомых и тащили деньги в пирамиду, а потом везде вопили что те кого они вовлекли денег требуют и всё заложено или продано
Гость
9 декабря 2020, 14:19
Так многие в курсе что это такая своего рода игра и играют в нее: цель вложиться и вывести деньги раньше чем лавочку свернут, тогда можно хорошо заработать, а если сам привлекаешь лохов, то прибыль еще больше, но и уголовная ответственность может наступить.
Гость
9 декабря 2020, 14:23
В Екатеринбурге аферисты из потребительских кооперативов похитили миллионы у вкладчиков
Полицейские ищут пострадавших - вот и все что собсно и надо знать о работе правоохранителей. Правильно, зачем искать аферистов? они же могут сделать больно...У аферистов есть списки договоров(кто и сколько заплатил), есть движения по банковским счетам(от кого-к кому), в общем все есть...
Вот почему то мне этих "пострадавших" не жалко! Хотели, на халяву, срубить денег. Но не учли что там жулики. Конечно "с жульем надо бороться", как говорил герой Папанова. А как быть с лохами?
Какое небо голубое! Мы не сторонники разбоя! На жадину не нужен нож -- ему покажешь медный грош и делай с ним, что хошь! Лап-та-па-ду-бу-да, лап-та-па-ду-бу-да!
Гость
9 декабря 2020, 16:10
Автор не совсем прав. МММ и КПК основаны на разных принципах. У МММ это прогрессия, а в КПК - принцип кассы взаимопомощи, существовавшим в СССР. Деятельность МММ нельзя проконтролировать, так как там есть Эмиссия и самокотировка своих паёв (акций). КПК нормальный бизнес "для своих". Дело в исполнителях и контроле. В 1992 или 1993 году был основан КПК на основании областного закона. КПК был закрыт, так как "посягал" на исключительную банковскую деятельность. Сейчас - можно. Вот и "полезло".При наличии отчётности и контроля, подобному страховому делу такой бизнес опасности не представляет.
Гость
10 декабря 2020, 19:40
Если изначально эти КПК - "пирамиды", зачем Центробанк выдал и выдает им лицензии? Зачем нужны эти кооперативы - обирать неграмотный народ?
Гость
9 декабря 2020, 14:50
Всё равно до Сергея Пантелеивича этим ребятам далеко. Он в разное время почти треть населения глобуса на ммм натянул
Гость
9 декабря 2020, 22:57
Без лоха и жизнь плоха)
Мошенники везде есть. И в автосалонах и в застройщиках и в банках.
Есть какая-нибудь корпорация Маяк, кинувшая дольщиков. А есть Брусника, которая никогда никого не кинула и не кинет.
Есть Екб Авто, кинувшие море автолюбителей, а есть тот же Оками, без серьезных косяков в истории. Есть КПК "Рога и копыта" в который доверчивые люди ведущиеся на провокации, а есть например Содействие, которые тыщу лет работают под надзором Центробанка. без единого косяка, еще и благотворительностью занимаются.
А мошенники просто так не могут долго работать)) Значит, кто-то был в курсе (кто-то в погонах) и СЛУЧАЙНО не шевелился.
ЭЭЭХ!))
К сожалению, находятся люди, которые соблазняются возможной сверхприбылью, позабыв известную народную мудрость «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке». Словом, всё как в печально известной и давно лопнувшей пирамиде «МММ». Нужно бережно и рассудительно относиться к тому, что имеем, а не доверять свои с большим трудом накопленные деньги различного рода мошенникам, — подытожил Горелых.
тебе бы книжки писать#
Гость
9 декабря 2020, 14:13
Всё хорошо, всем всё платится (с) Сергей Мавроди
Гость
9 декабря 2020, 14:46
И где эти воришки достают телефоны на людей ? Видимо есть у них агенты в банках . Один раз ко мне звонят и просят , чтобы я пришел в магазин ОКЕЙ со своей картой банковской . засунул в магазинный автомат её и получил причетающие мне деньги . Фамилия его была Васильев . Ну о н сказал , что мне причитается сумма . Меня из дома не пустили .
Горелый может только посочувствовать. Они больше ничего не могут. Олухи, несущие под процент свои деньги виноваты с другой стороны только сами. Жадность фраера сгубила.
Гость
9 декабря 2020, 20:45
А зачем полиция ищет потерпевших? Видимо уже нашли аферистов, изъяли у них неправедно нажитые мульоны и хотят раздать потерпевшим? Не? Или им мало уже имеющихся потерпевших? Мнится мне, что это ИБД в чистом виде😎
Сейчас-2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-в.
746мм 67%Жители Екатеринбурга пострадали от действий потребительских кооперативов