Васильева тоже на пожизненное! И по делу Каторгиной тоже! И этого упыря фальковского туда же
Гость
18 октября 2020, 11:24
Неизменно одно: справедливость правосудия определяется обществом.
На весах Фемиды - две убиенных жизни и желание одной минимизировать свою цену.
Также, как и пышминские девочки-мальчики-упыри: типа я же мать.
Ответ очевиден: ничто не может оправдать (характеристики с работы!) непоправимое зло.
Гость
18 октября 2020, 11:33
За охоту на людей ? Этого, мало, надо 5 пожизненных давать, остальное детский лепет, знал на что идет, да и совесть не особо мучает со стороны посмотреть.
конечно ему наматали здорово, беда в том, что и иным за убийство реального срока не дают, я про упыря, что ножом малолетку пырнул на Уралмаше
Гость
18 октября 2020, 10:34
Как не справедливый? Совсем оборзел, 2 жизни отнял и какие то смягчающиеся обстоятельства. Отправляйте уже его в лебедь или пятак.
Гость
18 октября 2020, 18:39
Когда у него возьмут интервью? На дворе 2020 век, такое громкое дело, а у персонажа ещё интервью не брали
Гость
18 октября 2020, 10:51
То есть он девушкам выбрал справедливое наказание? А ему выбрали несправедливое?
Раскаялся? Ну вот пусть судьи тоже раскаятся перед ним за выбранное наказание, после того как он его отбудет и норм. Что говорите, это невозможно? Ну так его раскаяния девушкам тоже не помогут.
Ишь ты какой умница! Двоих девушек убил, а на пожизненное не хочет! Малолетний ребенок у него, видите ли! Да его ребенку такой отец не нужен! Про ребенка можно забыть))) Пусть отбывает пожизненное!
Даже не знаю. Странная какая-то вся эта история.
С одной стороны, если он реально убийца, то пожизненное заключение является справедливым возмездием за отнятые жизни девушек.
С другой стороны, из того, что писали, в том числе, здесь - на портале, можно сделать вывод, что все доказательства построены на его признании, а у следствия по сути зацепок крепких не было. Пошел бы парень в отказ и дело бы развалилось.
Да и вообще, с нашим правосудием всегда остается ненулевой шанс, что это вообще не он. Могли найти подходящего дурачка, пообещать больной головушке славы в СМИ и легкого наказания "по дурке" и раскаянию, а по факту упекли навсегда.
Лишний пересмотр дела по апелляции не помешает. Как минимум, может, появятся новые детали.
Гость
18 октября 2020, 12:18
Пожизненно и без разговоров. А лучше расстрел
Но ведь простят помилуют, дадут 15.
Гость
18 октября 2020, 13:34
Не надо с другими сравнивать и антологии проводить. Пусть сидит. И понимает, что перспектив никаких.
Двадцать пять лет отсидит, потом помилуют в честь избрания нового президента, и в связи со столетием победы в Великой Отечественной войне.
Гость
18 октября 2020, 13:57
Занятные у нас законы: защитить от убийцы они не могут, а вот самих убийц защищают из гуманных соображений. Вот написал, что у тебя психическое расстройство - и мнения профессиональных психиатров побоку. А еще любимый довод - наличие ребенка. Не забуду, как мерзавец, который задавил девочку, сбросил труп на обочину и спокойно поехал дальше, на суде просил снисхождения, потому что имеет ребенка. А уж сколько сочувствующих - мужик не виноват, его подставили... Интересно, что бы такие говорили, если бы жертвами тоже были двое мужиков?
Гость
18 октября 2020, 17:39
Странно, что почерк красивый
Гость
18 октября 2020, 12:09
Фашист. Уктусский фашист. Подленький, слабый и мерзкий.
В обосновании жалобы на суровость приговора он как бы намекает, что если б знал - откорячивался бы всеми силами, не сознавался и возможно вышел бы на свободу. И ЭТО у нас может являться основанием для смягчения? Нормально.
Гость
18 октября 2020, 10:37
У нас только Федулевские киллера сидят по 20 лет, с огромным списком убиенных,и их готовы выпустить на волю.
А какому то психически нездоровому человеку готовы дать по полной. При чем кто его выписали не хотели бы разобраться? Еще недавно писали что в г. Екатеринбург есть проблемы с психиатрами, что на весь город есть только одна бригада психиатрической помощи. что у нас никто не учит врачей.
Если бы человек находился под наблюдением врачей, такого бы не случилось бы.
Интересно как это на ЗИКЕ не знали что он в психушке лечился?
Гость
18 октября 2020, 11:15
Надо писать на пересмотр дела... А апелляцию писал под диктовку адвоката, как и давал, очевидно, "признательные" показания по ЕГО совету...
Гость
18 октября 2020, 11:59
После пинка сверху додику сшили дело. Ему еще и срок мотать, за тех, кто не может или не хочет работать.
Евгений, а отчего уже третья замена заголовка? От "обжаловал приговор" до вот этой версии? Предыдущая чем не устроила?
Гость
18 октября 2020, 23:49
Серьезно? Лишил жизни двоих, тоже чьих-то детей, кстати, и за то, что у него есть ребенок, то есть за сам факт наличия, надо скостить срок?!? Ага, а если б у него было их, человек 5,например, совсем отпустить что-ли? "Психическое расстройство", вот пусть пожизненно и лечится, а то вдруг опять расстройство случится, ещё пару человек на тот свет отправит? Конечно, положительные характеристики с лихвой, видимо, перекрывают тяжесть преступления. Вот точно, совсем ку-ку.
Гость
19 октября 2020, 09:04
Лажа про раскаяние - попытка изменить общественное мнение, которое выявило отсутствие объективных доказательств вины осужденного.
Гость
18 октября 2020, 13:17
через 2/3 срока одсидки подаст на условно-дрсрочное
Гость
18 октября 2020, 14:24
Может он действительно раскаялсо?
Гость
18 октября 2020, 10:50
Ну сейчас он ещё кого обвинит в своём поведении. Детские обиды и информация из интернета таким его сделала, гены и звёзды.
Гость
18 октября 2020, 11:05
Писал его адвокат, это видно. Проблема в адвокате, слабый и не компетентный. Ведь правильно указано, что кроме "чистосердечного признания", которое получено явно с нарушением законодательства, никаких других доказательств у следствия не было, так в чем проблема? Почему адвокат на это не упирает? Надо менять адвоката.
Гость
18 октября 2020, 10:41
Вот и по сотрудничал со следствием обещали пару лет, а тут бам и пожизненное интересно что он такого натворил что вину на себя взял???!!!
Гость
18 октября 2020, 12:05
Адвокатская штамповка эта жалоба. Стыдно должно быть нормальному профи штамповать во всех случаях одинаковые обоснования и набор фраз. Ну и по существу самого события - если сам не согласен с фактами, так и пиши про эти факты и доказывай их состоятельность!!! 😡
Гость
18 октября 2020, 12:14
И конечно в Питере его простят, и дадут лет 15. А потом через 8-10 лет по УДО.
Гость
18 октября 2020, 18:36
Только пожизненное!
Гость
18 октября 2020, 10:44
Верните человека домой,не он же это
Гость
18 октября 2020, 11:58
Странное ощущение: С одной стороны считаю срок заслуженным, а с другой - ощущение, что он шизик и должен лечиться, а не пожизненное сидеть
Гость
18 октября 2020, 12:19
Конксючно аомилуют. Дадут 15 от сидит 10 максимум.
Гость
18 октября 2020, 19:34
На самом деле все верно. Наказание слишком суровое. 25 лет строгого было бы более адекватно учитывая что у него есть ребёнок, у него есть психическое расстройство, он действительно сразу признался и помогал следствию и так далее.
Гость
18 октября 2020, 20:31
В Беларуси бы его точно расстреляли.
И правильно бы сделали!
И Батька бы точно не помиловал.
Хоть 100 раз бы ему написал.
Гость
18 октября 2020, 22:50
А если это вы стреляли,?
Гость
18 октября 2020, 13:48
А по-моему после спецукольчиков можно стать и космонавтом.😁
Сейчас-4°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
746мм 89%Уктусский стрелок обжаловал пожизненный приговор