перейти к публикации
294 комментария к публикации

«Была проведена колоссальная работа»: заявления следователей после приговора уктусскому стрелку

Гость
29 сентября 2020, 13:32
Вангую, скоро мы увидим в новостях, что он скончался при странных обстоятельствах либо самоубился.
30 сентября 2020, 09:23
Обычный убийца-одиночка. До таких там дела никому нет. "Суициды" в одиночках совершают как правило лидеры группировок, коррупционеры со связями во власти, стукачи и совершившие преступления против силовиков. А так там даже маньяки-убийцы беззаботно живут.
Гость
31 мая 2022, 12:02
Попал на это статью со статьи убийца перед смертью признался еще в 5 убийствах, похоже тебе предсказателем работать надо.
Гость
31 мая 2022, 12:04
31 мая 2022, 12:04
Обычный убийца-одиночка. До таких там дела никому нет. "Суициды" в одиночках совершают как правило лидеры группировок, коррупционеры со связями во власти, стукачи и совершившие преступления против силовиков. А так там даже маньяки-убийцы беззаботно живут.
Она не совершают самоубийства, они сваливают, а на их место труп другого похожего заключенного привозят, точнее еще живого.
Гость
29 сентября 2020, 12:26
посмотрев на психолога я бы тоже сказал что она по выражению лица немного раньше выписалась с психушки
Гость
31 мая 2022, 12:05
глаза вбок отвела, самой стыдно.
Гость
29 сентября 2020, 16:35
Выглядит так, что после пинка из Москвы нашли слабого и навесили на него все. Просто чувак немного хотел уверенности в этой жизни с пневматикой, это не значит что убил он. Пробили по покупкам, про характер и проблемы и назначили исполнителем. Еще раз напишу, на Уктусе развлекся кто-то отслуживший, скорее в горячих точках. Отмороженный наглухо и опытный. Девочки не захотели знакомиться, моя версия такая. А может он еще и при исполнении до сих пор. Сколько случаев, что преступник был в погонах и даже активно работал вместе со следствием, заметая следы.
30 сентября 2020, 00:00
Сюжет фильма ужасов, но не реальность. На службе всех психиатры проверяют, у кого с башкой - сразу за забор. А этот как раз мог, затюканный забитый, по жизни изгой. Возможно были проблемы с женщинами ранее... Вот и решил отомстить, так сказать. Гугли Джумагалиев. Тот такой же был. Его женщины обижали и унижали. Давайте пожалеем и поплачем. До сих пор лечиться. Вот такой гуманизм.
30 сентября 2020, 13:39
Какое это имеет отношение к текущему делу? Здесь помимо психологического состояния, был целый ворох улик! И пули, и следы убийцы, и обыск в его квартире тоже очень многое показал. Но по вашему это всё "менты поганые" подкинули?
Гость
31 мая 2022, 12:09
31 мая 2022, 12:09
Какое это имеет отношение к текущему делу? Здесь помимо психологического состояния, был целый ворох улик! И пули, и следы убийцы, и обыск в его квартире тоже очень многое показал. Но по вашему это всё "менты поганые" подкинули?
пули возле гаража нашли, вынутая из дерева пристреливаямых совпала только одна, и еще он 5 убийствах признался перед смертью.
29 сентября 2020, 11:24
Сон на судебных прениях, чтение стихов на следующем заседании, обморок на оглашении приговора... Цирк?
29 сентября 2020, 11:30
сядь за него. иначе все эти завывания попахивают лицемерием.
29 сентября 2020, 11:42
ровно то же самое я про вас думаю. что вас не только стоя, но еще и стоя на бетонном полу маманя на свет произвела.
29 сентября 2020, 11:48
Ладно, всё это лирика. Понятно, что с самого момента "поимки" это шапито, только кем и с какой целью поддерживается?
Гость
29 сентября 2020, 11:24
Нежный какой. Детская травма... Да у нас 50 % населения в школе травили, и ничего, эти 50
Гость
29 сентября 2020, 19:52
если убийца остался на свободе,то он стал ещё хитрее ,изворотливее. Не получилось бы как с чикатилой-из-за которого невиновного расстреляли
Гость
31 мая 2022, 11:59
Гость
31 мая 2022, 11:59
если убийца остался на свободе,то он стал ещё хитрее ,изворотливее. Не получилось бы как с чикатилой-из-за которого невиновного расстреляли
2 невиновных расстреляли, причем их отправил на расстрел сам убийца.
Гость
29 сентября 2020, 13:45
Психолог Елена Бочкарева была поражена внешностью Александрова. Мы тоже поражены внешностью психолога...
Гость
29 сентября 2020, 11:03
Возьмите у него интервью
Гость
29 сентября 2020, 14:13
Интересный психолог, который называет психиатрическую больницу "психушкой" (ладно не "дуркой"). Вы где таких дипломированных специалистов - экспертов находите?
Гость
29 сентября 2020, 14:18
Как то не верится, что он убийца. Какой мотив? По хулиганским не вытягивает. Мутно все. А на отца нечего тянуть. Тяните на сыкуна Васильева. Вот по этим ублюдкам точно пожизняк плачет. Так ведь нет-отпустят тварь.
Гость
29 сентября 2020, 12:55
врач, который считает что лечить бесполезно ? это по-нашему.. когда в больницу с онкологией придет ей надо также сказать. мол ну его лечение.. пойди лучше сразу могилку оплати
Гость
29 сентября 2020, 13:05
Непонятно, каких миллионов ждут потерпевшие? У Александрова даже на нормального адвоката нет денег, какие миллионы? Кстати, настоящий, хладнокровный убийца, денег на ватокатов на пожалел бы, это точно!
29 сентября 2020, 11:42
Адвокат какой то больно довольный!
Гость
29 сентября 2020, 12:31
Интересная фраза "Александров в своих показания раскрыл детали, который мог знать только убийца", учитывая тот факт, что Александров не может повторить свои показания без бумажки и вообще половину уже не помнит, возникает вопрос, а может кто то в погонах подсказал ему детали, чтобы по быстрее закрыть дело?
Гость
29 сентября 2020, 14:10
Адвокату было наплевать на своего подзащитного, никакой стратегии защиты у него не было. В деле очень много белых пятен, которые следователи либо обошли, либо подделали их под бредовое признание подсудимого. К примеру, если сначала на видео был след от фонаря, то потом его переделали на след от тепловизора(?), потому что фонаря у Александрова не нашли?
Гость
29 сентября 2020, 14:34
Странное какое- то дело, непонятное...Если такой резонанс, почему не провели судебно- психиатрическую экспертизу в институте Сербского? как- то не производит он впечатления адекватного человека, а больше похож на внушаемого...Не понятно, он- не он..
Гость
29 сентября 2020, 12:44
Перед его арестом приказ из Москвы пришел - срочно найти убийцу, вот и нашли... Только бы не ошиблись, если истинный убийца на свободе, еще могут быть пострадавшие.
Гость
31 мая 2022, 11:57
Два явных не соответствия, пули нашли возле гаража, и тут же пишут в гараже, только одна пуля показа соответствие где он пристреливал. То есть преступник мог подбросить пули к гаражу, и один раз выстрелить, видимо есть связь со следствием. Вспоминая Чикотилу, когда следователь отправил на расстрел 2 человек, которые кстати тоже признались, напоминаю преступником был как раз сам следователь.
Гость
29 сентября 2020, 11:47
«В коридоре обсуждают поведение отца Александрова. Всем кажется странным, что он постоянно молчит. — Мог бы и крикнуть что-то в поддержку сына. Какие-то слова поддержки. — сказал один из журналистов.» Ага, ага. Там за подобные крики матери потерпевших по стенке размажут старика. Его и так в тот раз прессанула одна и обвинила во всех грехах. Старик не виноват, я считаю. И жалко его. У него уже здоровья нет, чтобы рулиться с двумя жёсткими женщинами.
Гость
29 сентября 2020, 12:03
Ну как он там? Откачали? Продолжение будет? Я поспорил, что пожизненного не назначат.
29 сентября 2020, 13:29
Как-то все неоднозначно. Обвинение на признательных показаниях. И все. Год тянули ничего не могли найти и вдруг ТАДАМ- есть убийца! Хорошо, если он реально убийца. А если нет, если показания выбили? Тогда сломана жизнь человека невиновного. Жена потеряла мужа, ребёнок отца, а престарелый отец будет жить до конца своих дней страдая от мысли, что вырастил убийцу. А ему самому каково, если он невиновен и по какой-то причине это самооговор? Все неоднозначно. Веры в наше правосудие давно нет и жизнь человеческая в нашей стране обесценена до куска обоев.
Гость
29 сентября 2020, 12:55
Наивные все какие Я вам точно скажу как будет Даже если сейчас ПЛС объявят ( в угоду почтенной публике и на ее же потеху) далее этот приговор разварит или в кассации или в верховном. Отвесят 20, пока бедолага сидит, может всплывет настоящий убийца. Тогда этого отпустят ( но скорее всего в течении года он самоуничтожится ( ну почти сам)))) 🇷🇺.реалии
Гость
29 сентября 2020, 16:07
Так странно. Этот двоих убил и поехал на пожизненное. А Васильев также убил двоих и сидит в СИЗО и скоро выйдет.
29 сентября 2020, 23:54
Читаю комментарии и мне становится страшно. Люди, очнитесь! На месте этих девушек могут оказаться ваши дети/подруги/вы сами, а вы защищаете этого убийцу. Ну да ну да, опять Бастрыкин, всё он. Только вот до Бастрыкина это дело уже больше года расследовалось. А вы так пишите, что они его только после его пинка открыли. Думаете такие дела легко расследовать? Ни свидетелей, ни камер. А если б не Бастрыкин вы бы также ныли, что висяк. Во-вторых не только оружие было, но были и патроны идентичные тем, что нашли в телах убитых. Ну это все кровавая гэбня подкинула, да? А так всё задним умом крепки конечно... Всё себя Ватсонами и Холмсам напополам с Мегрэ и Пуаро мнят.
Гость
29 сентября 2020, 12:00
«Это крокодил в овечьей шкуре» - психолог...
29 сентября 2020, 11:14
100% уверенности нету, что это именно он! у нас только дураки пж получают. кто поумнее да побогаче домой отпускают за любые преступления!
29 сентября 2020, 13:47
Ранорадующимся желаю выиграть в лотерее, попав под отчёт по ошибке системы.
Гость
29 сентября 2020, 14:05
Тогда, Васильеву тоже должны пожизненно дать. Суд больше года идёт уже. А этому быстро приговор вынесли.
Гость
29 сентября 2020, 14:15
Чем же всë таки Александрова накачали, что он в такого овоща превратился? Ведь по показаниям это просто Рэмбо какой то...
Гость
29 сентября 2020, 11:04
Не верю изначально,год не могли найти,потом приехали,поставили,, а все его разговоры ,сами понимаете,не мог он такого рассказать, это просто сюжет для блок-бастера,я уверен,убийца на свободе,соболезнования всем,простите,но это моё мнение.
29 сентября 2020, 13:21
Настройте звук микрофона! Не слышно же ничего.
Гость
29 сентября 2020, 13:31
Умный ты...в "суде"..."доказано"....
Гость
29 сентября 2020, 13:34
Сбылась мечта идиота.
29 сентября 2020, 14:51
Работа колоссальная, а ни одного реального доказательства :( Подозреваемому в разведке надо работать, невидимка просто какой-то.
29 сентября 2020, 15:12
Про идентичные пули. Набираем в поисковике 'калибр 6.35 купить' и получаем 87 предложений от яндекса. Пневмашку идентифицировать невозможно. Верю только, что работали в ск с белыми нитками.
Гость
29 сентября 2020, 17:26
Спасибо следователям за работу!
30 сентября 2020, 09:33
Работа безусловно колоссальная! Такое дело сфабриковать !
Гость
29 сентября 2020, 11:52
Очень странно для холоднокровного хитрого продуманного убийцы, сначала убивать смотреть как погибают его жертвы истекая кровью оттащить их, не упав в обморок при этом, потом также холоднокровно не оставляя следов уехать домой, продумав каждый свой шаг, так чтоб тебя не поймали.
29 сентября 2020, 11:41
Не верю!
29 сентября 2020, 11:56
Диванные комментаторы, которые считают, что он не виновен, собирая доказательства по соцсетям, и ощущая интуитивно, что такой заморыш не мог совершить убийство, в связи с чем был ложно обвинен, помолчите, пожалуйста. В суде доказано, что это был сто процентов ОН!!!
Гость
29 сентября 2020, 13:38
Главное про него не забыть когда через пару лет произойдет подобное преступление.
Гость
29 сентября 2020, 13:38
Да как работают наши суды не удивительно будет если это не он. У меня тут стянули видео и используют в официальной коммерческой группе в качестве рекламы, суд сказал что те типы на которых я иск подал не могут быть надлежащими ответчиками и отказал в иске. Мне самому оказывается надо найти того кто руками видео залил и потом в суд подавать. Дичь полнейшая.
Гость
29 сентября 2020, 14:38
Кажется сломали чувака, повесили вину, дело, конечно, сфабриковали, все нужные показания дал, все подготовительные работы для этого можно было провести. Дело то громкое и резонансное, зашло в тупик. С москвы челика подключили, там тупо дали команду найти какого то челика, все свесить на него, дело закрыть и показать "работу" органов. Вопрос как и на что они его развели на дачу таких показаний и признание вины.
Гость
29 сентября 2020, 10:54
Почему не провели экспертизу по требованию его адвоката ? Торопятся дело закрыть в суде ? Не важно кто реальный убийца , важно по-быстрее закрыть дело . Ни в коем случае не оправдываю никого , но почему такая спешка ?
Гость
29 сентября 2020, 13:43
Думаю - вскроется
Гость
29 сентября 2020, 13:43
ну вот, щас он на наши деньги (налогоплательщиков) будет до конца жизни жить..
Гость
29 сентября 2020, 14:56
"Психолог Елена Бочкарева считает, что направлять Александрова на лечение бесполезно" Сколько психолог получила "на лапу"
Гость
29 сентября 2020, 15:23
Мне одному кажется что китель у Мальцева похож на китель сотрудника НКВД 40-х годов?
29 сентября 2020, 10:55
Как и у Лошагина, дело шито белыми нитками.
Гость
29 сентября 2020, 13:55
Знаете как все происходит? Что бы зарплата приходила на карту нужно удовлетворять руководство.И не важно кто будет сидеть и за что. Дешевые показушники. Люди! Если есть возможность - уезжайте из этой гнилой страны!
Гость
29 сентября 2020, 13:53
На ток шоу у Соловьева часто ошивается некто Багдасаров . Этот стратег рассказывает как Россия должна вести себя в Сирии Ливии Ираке Иране . Поддерживать одних не поддерживать других . А по мордасам бить Всем . Хорошо бы этого славного армянского война направить сейчас на передовую . Я думаю что Баку вскоре был бы взят . Интересно а что думают по этому поводу наши армянские братья .