перейти к публикации
90 комментариев к публикации

«Разгоняют страх и истерию»: психолог — о том, почему общество требует уничтожить обвиняемых в педофилии

20 сентября 2020, 21:23
К малой вопрос - ну , если ты знала , что что-то не так , что-то не хорошо , так какого хрена ты сидела , а не вскочила и не убежала , как поступила бы любая девчонка на твоем месте. Не верю , что бы парень в тренажерном зале под камерами видеонаблюдения ... Чушь собачья...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 сентября 2020, 21:19
Что в итоге хотела сказать то? Сколько зарабатывала за месяц? Поток сознания психолога... Редакторы хоть бы прочитали перед тем как выложить...
20 сентября 2020, 21:31
Какие-то скомканные мысли. Сначала пишет, что эксперты плохие, недостаток опыта. Но потом их же и защищает, мол, нельзя обществу вызывать резонанс в СМИ. Так а что делать? Не будет таких бездумных приговоров - не будет и резонанса. В общем, автор винит общественность и СМИ за все эти дела, якобы из-за хайпа и появляются все больше таких дел, всем начинают мерещиться одни педофилы и преступники. Но это все законы о защите детей (где детские показания являются основным доказательством) и гнилая судебная система виноваты в большей степени, я считаю.
Гость
20 сентября 2020, 22:29
Зачем вообще вы эти случаи сравниваете? Один сиделый рецидивист, тренера явно оговорили, а мужика, который помогал в свое время этим недалеким девчонкам, вообще жалко. И все это вы объединили в педофилию, вместе с бизнес-психологом, браво.
Гость
20 сентября 2020, 23:24
столько текста. о чем хоть там? педофилов отмазывает психичка?
Гость
20 сентября 2020, 21:32
Смертная казнь соберёт жатву из невиновных людей.. ну и это слишком легкий финал для тех, кого людьми назвать нельзя ☝️
Гость
20 сентября 2020, 21:58
Подъезжая к станции, у меня слетела шляпа. Что за каша?
Гость
20 сентября 2020, 22:58
Прошлым летом за мной с детьми из двора во двор ходил мужик. Скрывался за кустами, а когда я отвернулась, и старшая на него посмотрела, стал из кустов ей махать рукой и улыбаться. Мы перешли в другой двор, он за нами... Руки в карманах... Звоню участковому, говорю из какого подъезда мужик вышел, а он мне описал его внешность и говорит:"Знаю такого, поговорю". ВСЕ. То есть про него все все знают, но пока он не совершил ничего, пусть ходит. И детям моим из кустов машет. Очень много больных на голову людей, за которыми никто толком не смотрит. И отсидевших тоже. Какой у меня должен быть алгоритм действий в таких случаях? Я позвонила участковому. А как правильно надо было поступить?
Гость
20 сентября 2020, 23:02
Кто вообще это писал? Для грамотного специалиста очень невнятное изложение, попытки приплести какие-то образные выражения ("вещает с броневичка, за ним следом пойдут толпы с вилами", "призвавши гильотину, завтра она упадет над вашей головой"), куча пустых слов, пересказ новостей, при этом ни одной внятной мысли. Если ты психолог, неужели не очевидно почему в обществе такая реакция. И рассказывать людям, что и как им нужно думать, бессмысленно. Сплошное пустозвонство. Ты что предлагаешь, конкретно? К чему такие статьи? Покритиковала коллег, похвасталась заработком. Скрытая реклама услуг психолога?
Гость
21 сентября 2020, 07:58
вот не в первый раз читаю ее статьи и каждый раз одно и то же - вроде умные слова пишет, а в целом посыл статьи непонятен, нет в нем цельности, мешанина какая-то. Заголовок в корне неверный - дело тренера и дело реального извращенца-убийцы НЕ ИМЕЮТ НИЧЕГО ОБЩЕГО. И не нужно быть специалистом, чтобы понимать это. Ну и по поводу толп с вилами - это она про обычный шум в интернете? дак там все что угодно могут понаписать диванные войска, это не показатель. Любой может написать "р а с п я т ь его выпороть" и пойти по своим делам
Гость
20 сентября 2020, 21:50
Ммм, поясните какой, все таки, препарат рекламируют в данном опусе?
Гость
20 сентября 2020, 21:32
сейчас терапевтов нет нормальных. а они за психологов тут вещают..
Гость
20 сентября 2020, 22:17
Наивные. Психолог ничего до вас донести и не хотела-ей за количество знаков платят) В РФ психология и психологи находятся на уровне астрологии и астрологов. За все эти экспертизы на уровне: "нарисовал зубы-значит, агрессивен, нарисовал хобот (хвост, сосиску, котлету и т.д.) у слона -подвергся насилию" нужно диплома психолога лишать!
Гость
20 сентября 2020, 22:52
Вообще ничего не поняла. Сумбурно написано.
Гость
21 сентября 2020, 05:35
есть маньяки. а есть люди ставшие жертвой преступного сговора судей и заказчиков - тренер Сушко и пр. безвинно осужденные. а маньякам- казнь
Гость
20 сентября 2020, 23:04
Анастасия Беренева видимо идет в ногу с системой, раз обвинили, значит виновен, убили - виновен, не виновен - виновен!
Гость
21 сентября 2020, 00:43
Она САМАЯ умная, а эксперты дураки, следствие дураки, общественники паникеры, сми вообще виноваты, а вто ОНА, самая самая и про все лекции занет, про все дела знает, как будто сама везде присутствовала. РЕКЛАМА , а не статья.
Гость
20 сентября 2020, 22:35
Ничего не понятно.
Гость
20 сентября 2020, 23:08
Как бы можно долго рассуждать, но ситуация диктует другое: 1. Очень важно беречь детей. Хорошо бы какой-то механизм проверки людей перед тем как вступать в отношения. Заводишь ФИО в базу а он тебе выдает риски. Напр - судимость и все такое. Как бы персональные данные, но безопасность важнее. А негодяям дополнительная демотивация. 2. Взрослым мужчинам исключить контакты с чужими детьми. Вот прям вплоть до сидения рядом. Черт знает, что у мелкоты в голове, может ее дома насилуют, а она спроецирует на левого дядю. 3. Власти нужен кто-то типа омбудсмена, чтобы в подобных случаях разбирался, га**о это все разгребал и в случае, если экспертиза подкачала или следаки лютуют был рычаг. Ну или просто людям грамотно объяснил, что да, посадили за дело и вред такой-то и все правильно.
Гость
20 сентября 2020, 22:14
Не надо вбросов. Педофилия во всех ее проявлениях должна жестоко пресекаться и наказываться так, чтобы не возникало ни у кого желания подобными вещами заниматься! И если кто-то "закинув тему" желает посмотреть, "как обстоят дела и какое мнение нынче" среди населения "по данному вопросу" - пусть знает, что есть очень много людей, родителей и лиц во власти, которые способны всю эту мразь задавить "на корню"!!!
Гость
20 сентября 2020, 21:46
Ниче не понял. Понял только что надо всем пить парацетамол перед сном. И после секса.
Гость
21 сентября 2020, 01:49
Слушком много сугубо специальных дефиниций для грамотного специалиста
21 сентября 2020, 08:40
Ну почему опять мой комментарий удалили?! Куча аналогичных комментов где также написано что изложение у автора абсолютно сумбурное и мысль ее понять сложно и эти комменты на месте, а мой удален! Я всегда достаточно корректна когда пишу, мата вроде нет, агрессии тоже - почему мои комментарии удаляют регулярно?!
21 сентября 2020, 12:28
Сплошной сумбур от автора! Куча терминов, применяемых в статье не всегда понятна обывателю, но и она не подтверждает высокую квалификацию психолога. На лицо выпячивание собственной значимости, больших доходов, но никакой конкретики! Ничего общего нет в попытке склеить три диаметрально-противоположных случая, кроме статьи, которую одному приклеили ошибочно, второго из-за оговора убили и третьего « зверя», осуждённого по ней ранее отпустили бесконтрольно творить злодеяния дальше.
Гость
20 сентября 2020, 22:49
Лично я за то чтобы внести поправку чтобы полиция/суд/власти принимали в качестве доказательства "педофильных" действий в отношении ребенка ТОЛЬКО видеоматериалы и никаких "девочка сказала что ее трогал дядя". Тоже самое и с заявами от мамашек и "бдительных" соседей. Сейчас дети уже с 2 лет со смартфонами. Если ребенок против домогательств скажем родного дяди, он найдет способ заснять такие действа на телефон и обратиться в ту же полицию. Здесь да - есть факт преступления. Ни в коем случаи нельзя верить словам ребенка
Гость
20 сентября 2020, 23:41
В гринвиче в каждом сартире мужском дырки в районе...... Если на меня скажет мелкий что я видел болт, меня значит посадят
Гость
21 сентября 2020, 00:04
В США вы не встретите на улицу судимого за убийство и износилование. Угадайте почему
Гость
21 сентября 2020, 12:02
Какой-то сумбурный поток сознания. Исковерканная русская речь, напоминающая дворовую болтовню кумушек на скамейке , обильно пересыпанная вульгарными англицизмами.Смысловое искажение некоторых понятий, применение множественного числа к явлению и событию, по правилам русского языка описываемому в единственном числе. Пришлось заставить себя дочитать эту литературную сумятицу до конца. Если честно, мне грустно не от того, что Сушко до сих пор не оправдан, а от того, что в современной России уже никогда не будет прежней, хотя бы советской культуры во всём: в речи, в одежде, в осмыслении происходящего, в поведении, образовании. Пусть обижаются на меня подобные авторы, но ваши публикации-это как- будто первые шаги в сочинительстве школяров, не читающих книги и не упражняющихся в написании сочинений. Претензия скорее всего к т.н педагогам. Это ваш бракованный продукт. Поэтому в нынешней России всё будет только хуже и дальше. Но вы это заслужили.Так что не скулите, так вам всем и надо, дикари по своей воле!
Гость
21 сентября 2020, 09:23
за что деньги психолог получает-навешать лапши на уши ???Дочитать до конца очень трудно-одна демагогия,отсутствие нормального правосудия и приводит к самосуду. Психологине одной копейки за консультацию бы не заплатила.
Гость
21 сентября 2020, 09:57
ну и психолог!- "..говны маме.." Если это профессиональный сленг, то уровень такого профессионализма- бабушка на лавочке!
Гость
21 сентября 2020, 11:38
Уважаемый психолог, чем дальше тем хуже тексты и неяснее мысли. Очень важно уметь вовремя остановиться Психолога в том числе отличает от обычного человека чуть большая ясность, коей в вашем тексте нет.
21 сентября 2020, 17:12
Модератор, это неправильно удалять комментарии, которые не содержат ничего запрещенного на этом форуме! Вы на свой взгляд решаете, кому можно высказать свое мнение, а кому нет? Не много берете на себя в стране, претендующей на звание демократической? Пусть даже удаляете, если есть за что - тогда объясняйте за что конкретно! У меня всегда стоит галочка - уведомлять о причине отклонения, и я ни разу еще не получила подобного уведомления! Получается, что вы не выполняете условия свой работы! А по поводу Анастасии повторюсь - психолог и оратор это разные компетенции человека, и если Анастасия может оказаться и неплохим психологом, то публичным выступлениям и умению доносить свои мысли до окружающих ей еще нужно поучиться! Ее посыл непонятен не только мне, но и многим другим, так что впору не обижаться и блокировать, а делать правильные выводы из сказанного.
22 сентября 2020, 11:38
Статьища умными словами с никакими выводами. А автор и в жизни высокооплачиваемый психолог 😁 ну, как бы вообще в разных сферах вращаемся, нищеброды и вещающие из поднебесной.
22 сентября 2020, 21:37
К следствию нет доверия, по причине того, что это следствие часто насквозь продажно. Прецедентов полно! Как и все наше правосудие. А если случайно не продажно, так зашорено. "Разве можно оправдать обвиняемого в педофилии?" - не поймут! А приведет это к простой ситуации. Как сейчас никто не выйдет ночью, если на улице кричит "помогите" женщина, так же будут проходить мимо плачущего ребенка. Опасно будет помогать. Вдруг обвинят в домогательствах!? Доказать обратное ведь не получится. Засудят!
Гость
20 сентября 2020, 23:29
Всё в кучу. А если по делу, то последние 20 лет власти только и делали, что раздували подобные дела и истерику в СМИ, чтобы получить больше полномочий. Вспомните хотя бы, как после Беслана были отменены выборы губернаторов. Казалось бы, где связь? Но напуганным и растерянным людям это не важно, главное покарать кого-нибудь. А главное, что никакой безопасности от расширения полномочий силовиков не прибавилось, стало только больше коррупции. Вот и вопящие, что надо убивать педофилов, напрочь забывают, что решать кто педофил, а кто нет, будут не они, а насквозь коррумпированные органы власти. По сути создают новое клеймо, которым будут карать неугодных, когда реальные педофилы среди власть имущих будут уходить от ответственности, а толпа и рада.
Гость
20 сентября 2020, 21:49
Высшая мера социальной справедливости.... Зря мораторий введён.
Гость
20 сентября 2020, 21:37
ну а насчёт "общества" можно сказать лишь то, что оно заслуживает ту власть, те законы, ту правоохранительную и судебную систему, которые имеет
Гость
20 сентября 2020, 22:45
Я читаю книгу Юлии и ее мужа о безопасности детей в обществе, как защититься от агрессии и прочее. Мне книга нравится, но понимаю, что не хватает консультанта, привела бы своего ребенка на их курс. Что не понятно в статье? Что работать должны профессионалы: психологи, следователи, судьи? Что профессионализм часто стал замещаться "размышлением по понятиям" как в обществе, так и в среде "профессионалов"? Ажиотаж, общественная истерия, различные лица влияют на приговор , на следствие... Хвост виляет собакой. А в итоге снижается доверие к приговорам, и педофилов меньше не становится. А хотелось бы, чтобы меньше. Не умная ситуация.
Гость
21 сентября 2020, 00:36
Сдаемса
Гость
21 сентября 2020, 14:18
не подхожу к чужим детям, не разговариваю с ними и вам не советую, нафиг, себе дороже выйдет, даже если время подскажешь.
Гость
23 сентября 2020, 18:42
Вот так псевдопсихолог оправдала полицаев и убийц мужчины с Верхней Пышмы. Молодец.
Гость
25 сентября 2020, 21:41
Соглашусь, что каша несусветная написана, очень нелогично и непоследовательно построена речь и статья
Гость
28 сентября 2020, 09:52
Тема важная, но статья - поток сознания. Кроме того, специалист ЛЮБОГО профиля должен проверять то, что написал, на соответствие правилам русского языка: запятые расставить, падежи проверить и т.д. Иначе у читателя возникнут сомнения в квалификации автора.
Гость
20 сентября 2020, 23:56
Чисто прагматически, с точки зрения безопасности моих детей - уж лучше пускай невиновный сидит, чем педофил по городу разгуливает. Тут лучше перебдеть чем недобдеть.
Гость
20 сентября 2020, 22:13
Главное педофил несёт наказания!