перейти к публикации
257 комментариев к публикации

«Уктусский стрелок» не смог рассказать в суде об убийстве девушек

11 сентября 2020, 14:55
11 сентября 2020, 16:37
Однозначно срежиссировано - сценарий удобным текстом следователем писанный, по согласованию с прокуратурой конечно. 😠
Гость
11 сентября 2020, 16:18
Вот учите своих детей,чтоб они в школе не били слабых,чтоб потом вот таких историй не было...
11 сентября 2020, 15:39
Самое страшное что в каждом классе такие есть. И как их переклинит и когда никто не знает.
Гость
11 сентября 2020, 15:56
Я не знаю, поймали они нужного или нет, но если этот хотя бы частично сам такое сочинил, то его закрыть будет не лишним
Гость
11 сентября 2020, 15:56
Блин таких девушек красивых хороших погубил. Если у него была душевная травма, так найди и отомсти одноклассникам. Зачем неповинных людей трогать.
11 сентября 2020, 15:33
Тварь ли я дрожащая или право имею?
Гость
11 сентября 2020, 15:54
Убийство совершил "с целью отчуждения отдельного урона" - кто-нибудь понимает эту фразу? А судья понимает?
Гость
11 сентября 2020, 16:09
И еще кто то думает, что это ему под копирку написали. Такое не придумать. Люди очнитесь! Это псих! И он жил среди нас. Его жертвой мог стать любой из вас, а вы его оправдываете!!!! Если вы до сих пор не верите, так может вам провериться сходить?? Девушек очень жаль. Из -за его личных проблем, которые по сути должен был решать психотерапевт, они поплатились своими жизнями((( Сколько еще таких психов ходит? которые считают, что за его обиды должны умереть невинные люди....
Гость
11 сентября 2020, 17:55
Школьный буллинг, равнодушие родителей создали этого убийцу. Системе пора обращать на это внимание, во избежание подобных ситуаций. Хладнокровно. Хорошо, что его нашли, иначе бы он повторил подобное.
Гость
11 сентября 2020, 19:00
у него же шизофрения ,в СССР давно бы лечился, разрушена система психиатрической помощи в РФ таких дальше будет больше, они сейчас ходят по улицам каждый день можно встретить, вчера видел разговаривающего со своей рукой как по телефону и прятал лицо
Гость
11 сентября 2020, 19:40
Он описывает ситуацию, что шел именно в это место, обходил все камеры, как знал, что девчонки там будут(если решил сегодня убить надо идти туда, где есть люди, а он ночью в кусты). Кто-нибудь знает людей или может сам бывал в этом месте в 9-10 часов вечера, встретить там кого-то это шанс один на миллион. Я еще поняла бы, если сказал 5 лет каждый вечер ходил сюда, а тут такая удача и ...А так ерунда какая-то.
Гость
11 сентября 2020, 16:51
да ладно, бывают такие шизики. В школах кто учащихся расстреливает? такие же вот обиженки. Только этот месть много лет копил и отомстил не тем. Для меня лучшая месть школьным обидчикам- стать лучше всех их, а для него- убить невиновных.
Гость
11 сентября 2020, 15:45
Написано сухим полицейским языком - "выдвинулся", "произвел развертывание", "цели, удовлетворяющие требованиям", очень мало вероятно, что подозреваемый говорил именно так, а именно то, что он говорил и как - важно! А это просто какой-то протокол военных учений...
Гость
11 сентября 2020, 15:18
Бред полный с вкраплениями текста от следователей. Если не ошибаюсь, на видео мутном никаких подходов, пробных выстрелов - не видно. Просто шел, подошел, стал стрелять.Причем они его видели - а он пишет, что со спины стрелял... Что то адвоката надо было ему нормального, а не подментованного (бесплатные - все работают на следствие).
11 сентября 2020, 15:17
лучше бы удавился при накоплении своих СУ, псих недоделанный. Надеюсь ему все таки не психушку, а зону дадут, где он и сгниет за свои поступки.
Гость
11 сентября 2020, 15:45
е1 вы зачем про буфер написали? а если сейчас все подобные начнут буферы создавать
Гость
11 сентября 2020, 15:37
А ведь это реальные люди, на кого он ссылается. Куда же смотрели учителя, что допустили до того, что он думал о самоубийстве. А потом додумался до мести
Гость
11 сентября 2020, 20:32
Всю эту муть писал следак, помешанный на военном деле или вообще вояка и психиатр! Что за дичь я прочитал...
Гость
11 сентября 2020, 16:11
50 на 50, может он, а может не он. Подозрительно странно, что его отловили спустя месяц после того, как Москва подключилась
Гость
11 сентября 2020, 16:01
Следак отлично сочинять умеет. Следователь Халилов?
11 сентября 2020, 22:36
Давно не читал такого бреда. Следователей, которые ПРИДУМАЛИ ЭТО надо закрывать в дурку или судить самих. Леха или в конец поехавший, ПРОСТО В КОНЕЦ.
Гость
12 сентября 2020, 00:52
Я верю на 100%, что это все правда. Так и становятся психами и убийцами, детские травмы ((( большинство по другому их переносят. Я почувствовал очень много боли.
Гость
11 сентября 2020, 16:13
Больной, но расчетливый человек, перчатки, сточил стволы, разгрузка, а версию про псих.заболевание пихает сейчас, чтобы на ПЖ не присесть. Вычислять бы таких гандонов заранее, до убийств.....
Гость
2 октября 2020, 01:52
Читая это ночью, даже у меня на душе плохо стало! Светлая память, соболезнования родным. Это просто капец, каких упырей мир носит... И куда смотрел психиатр у которого , этот ...... на наблюдении был?!
Гость
11 сентября 2020, 14:59
Интересно бы услышать комментарий психолога этого бреда
Гость
11 сентября 2020, 15:29
Надо же следователи, как все подделали. Это бедолага похоже и сам начал верить в то, что это сделал он. Просто подставили дурака. Видимо нашли на какое место надавить.
Гость
11 сентября 2020, 15:44
Всем опер отделом сочиняли и ржали как лошади
Гость
11 сентября 2020, 15:58
Реальный стрелок смотрит этот спектакль и ржет... Стрпшно...
Гость
11 сентября 2020, 17:48
Не верю!!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 сентября 2020, 20:08
Это не религия, чтобы верить.
11 сентября 2020, 20:33
Я реально не могу понять, как он реально может быть ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ВМЕНЯЕМЫМ?! ОН ВЕДЬ ВСЮ ЖИЗНЬ ПСИХИЧЕСКИ НЕ ЗДОРОВ 🤯🤬 Я В ШОКЕ. И КАКОЙ ЖЕ ЕМУ СРОК ДАДУТ?
Гость
11 сентября 2020, 23:00
Какой же бред написан специфическими фразами, а "запуганный зверек" (как написано выше однокурсником) готов подтвердить всё - он ведь ЗАПУГАН!!!
Гость
11 сентября 2020, 16:28
20% он, 80% не он. Т.к. 1)его взяли именно в сроки в 1 месяц, отведенный Бастрыкиным после 1,5 лет (Карл, 1,5 года) безуспешаных поисков. 2)Если убица системый (как видно из писанины), то почему не отомстил своим же обидчикам? Не "много выгодней" ли было выследить и отсрелять их по одиночке, 4-х - много больше бы компенсацию буфера получил, даже в + бы ушел на 100500 очков. 3)95% американских фильмов про месть обиженного именно своим обидчикам и заметьте, ни одного случая, когда обиженный в качестве мести убивает ни в чем неповинных детей, пенсионеров, колхозников-фермеров или бюджетников...
11 сентября 2020, 17:38
Ну и бред...кто то из следователей фантастику любит...Такое сочинить. Вот сейчас я абсолютно уже уверен - это не он.
Гость
11 сентября 2020, 17:17
Ну вот, уважаемые товарищи педагоги, вот к чему в конечном итоге приводит ваше молчание и закрытие глаз на школьные издевательства. Вспомните о девчонках, когда в очередной раз "не мое дело, сами разберутся, всегда так было".
Гость
12 сентября 2020, 14:37
А нормальный человек пойдёт ночью в лес есть пиццу? Похоже, у девушек тоже романтический сдвиг!
Гость
29 августа 2023, 14:49
Скорее всего обычные лесбы. Сторонились парней,об этом было написано.
11 сентября 2020, 17:57
А я вот не верила не верила в его виновность... а теперь думаю, что он убил ((( а по поводу манеры речи, мне кажется, что речь больного человека, они так и разговаривают часто. Грамотными выражениями.... и вообще психически больные люди, имеют по два высших образования и достаточно высокие должности занимали в прошлом часто.. в общем всё логично и понятно для меня ((
Гость
11 сентября 2020, 17:26
Это всё конечно очень интересно, но когда уже настоящего убийцу поймают?
Гость
11 сентября 2020, 15:45
Вот будет кипишь, когда реальный стрелок снова начнет убивать... этот ведь явно не виновен - поет по написанному.
12 сентября 2020, 11:22
Не знаю чего там психиатрическая экспертиза сказала, но он совершенно больной человек. Его нужно сначала вылечить, а уже потом судить.
Гость
11 сентября 2020, 18:47
Кошмар какой... Если это он то почему своих обидчиков по жизни не нашёл... Куда родители его смотрели, ведь это не один год из жизни, это много лет продолжалось и в результате двух невинных девушек убил.... Не складывается что то в его признании...
11 сентября 2020, 17:17
вот есть фильм "класс" называется (зарубежный). очень смахивает на этот сюжет,а фильм заметьте был основан на реальных событиях.
Гость
11 сентября 2020, 15:13
Психически больной человек одержим тем, чтобы его не поймали. Кучу действий сделал, ствол заменил и выбросил чтобы не идентифицировали, ехал маршрутом без камер, не взял телефон и часы использовал винтовку по которой пули не идентифицировать ....и сознаётся и даёт показания, зачем ему это? Без его признаний это дело бы развалилось. Не понимаю.
Гость
11 сентября 2020, 17:42
Я не знаю, реально он это или нет... но буллинг надо пресекать. Но родителям пофиг или некогда. Родители, это вы должны помогать, когда над вашим ребёнком издеваются. Это вы должны воспитывать вашего ребёнка, когда он буллит другого или знает и бездействует.
Гость
11 сентября 2020, 18:45
Просто закрыли дело. Пришёл приказ сверху. Выполнили планы. Все прекрасно понимают.
Гость
11 сентября 2020, 21:50
Сдается мне что не он это,он по жизни слабак и тряпка,он скорее себя убьет чем других
Гость
11 сентября 2020, 16:13
Вроде с самого начала писали, что у убийцы был НАЛОБНЫЙ ФАНАРИК, гдепро это в тексте? Не нашел.
Гость
11 сентября 2020, 15:06
Что за бредятину следаки ему пропихнули...
11 сентября 2020, 16:34
Однозначно срежиссировано - сценарий удобным текстом. 😠
Гость
11 сентября 2020, 22:08
Записки сумасшедшего. А где и как девушки сидели, Е1 100 раз писали и про пиццу эту. Любой шиза мог это нафантазировать и рассказать.
Гость
11 сентября 2020, 22:55
Записки терминатора... Что такое когда разрывает от ярости, ненависти - к сожалению знаю, но это было направлено именно на того, кто вызвал эти эмоции - эти ощущения тяжело выдержать, они разрывают изнутри, сжигают... Психиатры должны были все проработать с ним, раз состоял на учете. Он нормальный, но психически и физически травмированный. Прописал 3 способа от "урона", но выбрал самый бесполезный для себя (то, что не избавило от "буфера") и опасный для других - то есть сам хочет жить и остаться целым, не самоубиваться. Трусоватый. Это трагедия со всех сторон. Девушек ужасно жаль и данная история лишний раз доказывает - люди в целях безопасности после 22ч должны быть дома, потому что вся "нечисть" выползает чаще под покровом ночи. И всем надо быть терпимее и добрее, а на несправедливость реагировать сразу.
12 сентября 2020, 23:03
Скажите мне, пожалуйста, обычный человек может писать такими фразами и формулировками? Ну вот писал бы он признание, но писал бы его нормальным человеческим языком, на котором разговаривает всё население планеты... Но ведь он пишет "Всего за период учебы в школе до 2000 года и до 2003 года — учебы в профессиональном училище № 94 (Екатеринбург, улица Мамина-Сибиряка, 16), где я обучался на станочника широкого профиля (там меня также унижали одногруппники), у меня накопилось четыре СУ, после совершения убийства двух девушек на Уктусе осталось два, но я больше никого не смогу убить, я осознал это после убийства девушек." Это слог ПТУ-шника, с задержкой психического развития!!!!!! Да не каждый кандидат филологических наук выстроит так предложения....