перейти к публикации
109 комментариев к публикации

На Урале женщина попала под винт моторной лодки во время купания

10 сентября 2020, 07:12
Гость
10 сентября 2020, 07:23
Хорошо, что акул не было.
Гость
10 сентября 2020, 09:15
Знаю эту Кунгурку и пруд. Купание там не разрешено и то, что бабуля там купалась далеко от берега оставив маленьких внуков в опасности без присмотра накладывает на нее еще большую вину. Мужик поранил свою вину искупил, в больницу свозил, лекарство купил, 2 тыщ дал это еще он много сделал. На шею не пустил и правильно сделал. Сразу угрозы судом. Его вины нет, что она была в месте непредназначенном для купания да еще и далеко от берега. И кстати, на такой лодке как на картинке там не поплавать. Так что картинки вводят в заблуждение. После такой лодки она бы без ног осталась.
10 сентября 2020, 07:34
Лодку то хоть не поцарапали?
Гость
10 сентября 2020, 09:48
Врачи так шифруют дигноз своим почерком, что я кроме ушибленно-рваная рана ничего не понял. Где написано про перелом.
Гость
10 сентября 2020, 09:46
пожилая женщина -в 59 лет? здесь одни школьники, что ли?
Гость
10 сентября 2020, 09:15
59 лет это что пожилая женщина ? А в 70 это уже мумия
10 сентября 2020, 10:32
Попросила бы денежную компенсацию, конкретно сумму. А ей нужна пожизненная опека и помощник в огород ... не много ли. Так вообще не отстанет никогда
Гость
10 сентября 2020, 22:04
Купание разрешено лишь в отведенных местах. А реки - для малого и большого судоходства. Владелец лодки еще за ущерб винту с этой тетки получит.
Гость
10 сентября 2020, 10:53
Также не исполнил обязанность уведомить о происшествии ГИМС ст. 11.7. КоАП лишение права управления судном до года Какая полиция вообще ? Пусть пишет в прокуратуру и следственный комитет с требование возбуждения уголовного дела и еще в ГИМС на лишение права управление судном Персонажу реально статья и срок корячится и лишение прав на управлением судном а он ходит гоглем
Гость
10 сентября 2020, 09:17
Летом несколько раз видел любителей плавать на длинной дистанции(типа пруд переплыть). Так вот, у них были оранжевые буйки, видимо закрепленные к поясу, по размерам 3-5 литров. Безопасность начинается с себя
Гость
11 октября 2020, 18:03
Ребята, бунт правильный. Лодка маленькая резиновая, на судно вообще не похожа и права на управление ей не нужны. Бабка тут раздули с доброжелателями. Сидеть на берегу с внуками надо и следить, чтоб с ними ничего не случилось, так нет же к рыбакам двинулась кувшинок нарвать на том берегу. Все умные ,если и рискуют в пожарном водоеме плавать, то плавают вдоль берега у дороги.
Гость
11 октября 2020, 18:05
Да, у этого водоема давно статус пожарного и купаться там запрещено. И знак- напоминание об этом стоит давно.
10 сентября 2020, 08:27
Сам являюсь владельцем лодки с мотором, и по иронии судьбы Кунгурка знаю очень хорошо, там дача-сад-огород. Купались они не на реке, а на пруду. В жару при въезде в поселок был "пляж" если его так можно назвать. В этом месте и коровы ходят, и лошади, полно битого стекла, в воде есть пиявки. Дно илистое, водоросли на дне, но народ это не останавливает.Одним словом место для отдыха так себе, но не смотря на это вода чистая. Там же местные катаются на скутерах и лодках, хотя по хорошему там разогнаться то не где. Вот видимо там они и встретились. Беда пострадавшей и виновного в том, что первые в силу советских стереотипов покупают темные купальники, и загоревшего человека в черном купальнике почти не видно, пока не подойдёшь в плотную(блин, плавание далеко, Дак одевайте купальники ярких цветов), а вина водномоторника в том, что он ходил там, где люди отдыхают и купаются, хотя это запрещено. Вот и выходит что они одновременно оба и правы и виноваты.
Гость
10 сентября 2020, 13:56
Некому бедной женщине помочь? Как так то? Если есть внуки, значит, есть и дети. Где дети? Заняты, а маму надоумили денег срубить?
Гость
10 сентября 2020, 07:51
Ошибка мужика еще в том, что он сразу не взял у нее бумажку об отказе от претензий за причиненный ущерб.
Гость
10 сентября 2020, 11:00
Почитал бумажку из полиции. Поржал. Они вместо расследования по тяжкому вреду в результате происшествия на воде с судном вынесли отказной по побоям , ст.6.1.1. КоАП - "Побои" где там "побои" - это вопрос в никуда, наверное.... нет слов вообще.... где бы ни работать -лишь бы не работать..... кароче - заява в след ком. про полицию даже говорит не хочется.
Гость
10 сентября 2020, 08:47
Встретился бабульке шакалистый адвокатишка и , потирая потные ладошки решил поживиться. Максим виноват, но видимо слинял, когда понял, что на шею садятся и ноги свешивают
Гость
10 сентября 2020, 08:06
Фамилия мужика Ефремов ? Уже на свободе ?
10 сентября 2020, 09:30
А если бы ребёнок попал? Считаю, что все правильно.
Гость
10 сентября 2020, 11:46
Надо было купаться в бронежилетных.🤪
Гость
10 сентября 2020, 12:15
Внуки- то где?
Гость
10 сентября 2020, 13:22
Если есть вина лодочника, значит, нужно собирать все чеки от расходов на лечение, проезд, добавить убытки от потери урожая с огорода, а потом взыскать с виновника в судебном порядке.
10 сентября 2020, 08:40
И ещё момент. От Кунгурки до Дегтярска 10-12км максимум и автобусы ходят каждый час по расписанию. А в Полевской своих больниц валом. Что то не вяжется в словах пострадавшей что она за 25 км в больницу ездила в Дегтярск.
Гость
10 сентября 2020, 09:05
Владельцы всех этих лодочек права должны иметь 👊 Или уже нет? Когда отменили? История получила огласку. Будет Максимка платить до конца жизни.
Гость
10 сентября 2020, 10:50
Ну и комментариии... расписку не взял..то се... АУ 1. Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, за исключением случаев, предусмотренных статьей 271.1 настоящего Кодекса, а равно отказ указанного лица от исполнения своих трудовых обязанностей в случае, когда такой отказ запрещен "законом", если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо причинение крупного ущерба, - (в ред. Федерального закона от 07.11.2011 N 304-ФЗ) (см. текст в предыдущей "редакции") наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. че еще надо то ? перелорм берцовой кости - тяжкий вред
Гость
10 сентября 2020, 07:27
Все понятно, что мужик виноват, но в полиции увы правы. Неумышленное нанесение вреда здоровью средней тяжести не наказывается.
10 сентября 2020, 07:54
На 30 метров от берега😳, нахрена так далеко заплывать, сама виновата
10 сентября 2020, 07:50
30 метров от берега пенсионерка уплыла OOOOOOOO она русалка чтоли
Гость
10 сентября 2020, 08:11
В данном месте было разрешено купание? Сомневаюсь... к сожалению таких мест в Свердловской области почти нет. Так что считай сама под лодку залезла. Капитан моторки обязан возместить вред здоровью, на этом его ответственность заканчивается.
Гость
10 сентября 2020, 07:26
Купалась в специально отведенном, огороженном сеткой и буйками месте. Странно, что и лодка там оказалась.
Гость
10 сентября 2020, 08:10
Жаль конечно женщину но зачем в воду лезть если там какой то Максим рассекает. Да и где внуки были маленькие, кто смотрел за ними пока она за 30м от берега плескалась