перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Обычно требуют десятки тысяч долларов»: как мошенники взламывают наши данные и можно ли этого избежать

Гость
3 сентября 2020, 09:47
Зачем закон яровой о безопасности и борьбе с преступностью в инернете с его много-сотенмиллиардными затратами на уровне госудаства, если никто не застрахован от примитивных кибермошенников и ежемесячно в сети всплывают взломанные базы данных с сотнями тысч и миллионами персональных данных граждан? 😂😂😂 К - Клоуны.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 сентября 2020, 09:48
Да... написание статьи супер. Одно слово "своровать", чего стОит... Это не журналист писал однозначно...
Гость
3 сентября 2020, 09:34
В предыдущей статье четко сказано, что данные были восстановлены с бумажных носителей. Все, что записываете в компьютер, надо дублировать на листочке. ))
Гость
3 сентября 2020, 11:06
Когда звоню в Сбер, то там сразу называют меня по имени-отчеству
Гость
3 сентября 2020, 10:30
Благодаря мошенникам любой кол-центр банка сразу знает ваше имя и место жительства😭 Е1 вы совсем куку??? Хоть читаете, что пишите?? То есть банки сотрудничают с мошенниками???
3 сентября 2020, 10:49
НАСТОЯЩИХ хакеров поймать почти невозможно. Когда это удается, им, как правило делают "предложение от которого невозможно отказаться". В тюрягах садят одну шушару. Поэтому так мало громких дел на слуху!
3 сентября 2020, 10:29
Сайт конечно убогий, с дизайном и юзабилити 10 летней давности. Это как от страшнейшей заразы пытаться защищаться хлоркой и тряпками.
Гость
3 сентября 2020, 12:52
Что там нам ещё предлагают? Электронные трудовые, электронные больничные... "Удобно и безопасно!"
Гость
3 сентября 2020, 13:02
А где способ, в котором банки и операторы продают базы данных своих клиентов? Это как раз самый распространенный способ попадания конфиденциальной информации к мошенникам. Сбер и МТС не чураются так зарабатывать.
Гость
3 сентября 2020, 09:33
Странно, что онкоцентр так слабоват был. Студент сисалмином подрабатывает?
Гость
3 сентября 2020, 09:55
Вирус проникает в систему. Хакер запускает софт и подбирает пароли. Устаревшее ПО с уязвимостью - и хакер выполняет произвольный код над целевой системой. Ненадежное шифрование делает систему уязвимой для атак методом подбора. Хакермен в деле. Вот так в цивилизованных странах крадут информацию. В самой стабильной стране баба дуся выносит все данные пользователей на флешке.
Гость
3 сентября 2020, 10:54
У нас в фирме тоже комп шифровали, только требовали 19000 рублей. Сами не решили, пришлось заплатить. В ответ прислали пароль, все закончилось хорошо. Откуда у ОООшки со штатом 5-7 человек может быть 13000 долларов, мне не ясно, думаю их ни кто не заплатит.
Гость
3 сентября 2020, 10:51
Посетить файлы?! А, ну да, они ж в больнице лежат. О, иксперды Е1... Рука-лицо.
Гость
3 сентября 2020, 10:56
Непонятно че они там украли данные онкоцентра зачем
Гость
3 сентября 2020, 11:02
Вот они мошенники и есть сначала предлагают услуги потом ломают кидалово или наоборот сначала ломают а потом предлагают услуги развод полностью
Гость
3 сентября 2020, 11:06
Смогу у вернуть данные потомушто у жесткий диск внешний да замучеешся взломай меня да посмтрим😂
3 сентября 2020, 11:27
Интернет изживает себя. Анонимный и расходный. Системный блог годен и незаменим только в персональных или домашних условиях.
Гость
3 сентября 2020, 14:03
Проще говоря, никто ничего не крал, просто кто-то тупо открыл письмо с вирусом-шифровальщиком на машине , где хранятся персональные данные и притом не было резервного хранения. Три тупейшие ошибки , никаких "хакерских атак" и в помине.