перейти к публикации
195 комментариев к публикации

В Екатеринбурге коллекторы угрожают девушке забрать ее ребенка

2 сентября 2020, 14:43
2 сентября 2020, 15:11
Давно пора раз и навсегда решить вопрос и с МФО, и с коллекторскими организациями. Запретить деятельность таких орг-ций, ничего полезного в них все равно нет.
Гость
2 сентября 2020, 14:52
От орфографии первого скриншота угроз аж кровь из глаз. Сразу видно, что угрожатель знает толк в выпасе баранов. Ну кто в наше время берет деньги во всяких быстро-займах? Те, кого чужой опыт еще не научил?
Гость
2 сентября 2020, 14:56
микрозаймы - это днище днищенское. Проценты дичайшие и резона брать такой займ нет просто никакого
2 сентября 2020, 14:49
Пиши заявление в пракуратуру и нокого не бойся
Гость
2 сентября 2020, 14:56
Понятно, что коллекторы и МФО это всё бандиты, непонятно зачем люди в них деньги берут, обычно я только маргиналов вижу, берущих микрозайм под бешенный процент, так как им больше никто в долг не даёт.
2 сентября 2020, 14:56
Пусть обращается с заявлением в соответствующие органы, а не на Е1.
Гость
2 сентября 2020, 15:15
Девушку конечно жаль, но что значит "отдам, когда будет возможность"? Вроде взрослый человек,а так рассуждает. Но в любом случае я не оправдываю коллекторов
Гость
2 сентября 2020, 15:11
Микрозаймы надо давно закрыть,а то такие наивные люди бывают,деньги возьмут, а отдавать совсем не думают как. Вот и приключения себе на задницу находят😐
Гость
2 сентября 2020, 15:08
Так то человек не работает и берет кредит, зная , что денег нет и не будет!!! я не оправдываю этих идиотов, но сам факт! она брала и понимала, что отдать не с чего...жесть какая...
Гость
2 сентября 2020, 14:51
Из за каких то копеечных долгов пишут такие вещи и думают, что это сработает. Уровень развития коллекторов ещё ниже тех, кто берет микрозаймы.
Гость
2 сентября 2020, 15:19
по факту скорее всего написывает какой-нибудь пацанчик или даже девка, работник микрозайма под видом якобы кавказцев. Письмо звучит так что угрозой по суду оно считаться не будет. По идее такие "коллекторы" позорят лиц кавказа. А микрозаймы давно пора позакрывать и девочке надо думать прежде чем брать деньги в долг.
2 сентября 2020, 16:30
Опять айфон новый вышел?
Гость
2 сентября 2020, 14:58
Была в такой ситуации. Достаточно было в Прокуратуру написать на сайте, даже идти никуда не пришлось, их так нахлобучили, что потом эти коллекторы как шёлковые звонили, извинялись....
Гость
2 сентября 2020, 15:01
Что там Путин про коллекторов сказал? Отправить ответом им)))
Гость
2 сентября 2020, 15:11
дак это "феникс" скорее всего пишут. У меня товарищ микрозайм брал, мой телефон как контактного лица оставил. Чтоже звонил какой-то чеченец, угражал мне и моей семье. Телефонные "горцы", они такие.
2 сентября 2020, 15:30
Путин же лично обещал разобраться с коллекторами
Гость
2 сентября 2020, 15:20
Муж, ребенок - а все еще девушка.
Гость
2 сентября 2020, 14:50
Наш цирк зажигает огни...,
Гость
2 сентября 2020, 15:04
Да они вообще чет охренели... Их надо за шкварник и за решетку!
Гость
2 сентября 2020, 14:54
Девушка тоже не так проста, брала займ на 21 день, заведома зная, что отдавать нечем. Зато четко знает, что все, что касается денег через суд.
Гость
2 сентября 2020, 15:16
Девушка, а почему вы не работаете? Вы внешне привлекательная, молодая, здоровая наверное, даже продавцом в магазине можно 25-30 т р зарабатывать .., няней пойти в семью, либо убираться..., ну или тогда уж рожайте одного за другим, может хоть пособия или добрые люди помогут... непонятно как так теперь у молодежи и денег нет и работать не будем, но займы оформлять пойдём 🤔
Гость
2 сентября 2020, 15:31
Позвонил по номеру в скриншотах - недоступно. А так можно было бы над обезьянкой прикольнуться
2 сентября 2020, 17:30
путиномика ...она такая.
Гость
2 сентября 2020, 15:23
зачем с ними переписываться,заблокируй номер делов то
2 сентября 2020, 21:50
Так то неплохой вариант в горы переехать , чистый воздух , овечки бякают , не понимаю чем такое предложение может напугать , это ведь целый вояж по горам
Гость
2 сентября 2020, 14:53
А зачем она говорит что отдаст долги, если сейчас у ней долг 25тр, и в каждый день к новой сумме набегает еще процентов 10? Зачем брать такой кредит? Если не отдать сейчас, к концу года долг вырастит до лямов 10.
Гость
2 сентября 2020, 15:17
Номер из скриншотов скину пранкерам которые коллов троллят
Гость
2 сентября 2020, 15:29
люди не при каких обстоятельствах не берите в микиозаймах. На месте государства перекрыл бы все лавочки
Гость
2 сентября 2020, 14:53
Кто еще в наше время боится коллов??? 😳 Найдите хорошего юриста. У меня долг 583 тыс в МФО, я живу прекрасно уже полтора года без звонков и писем. Симку на которую регал кредиты в онлайн-мфо, выкинул, имущество переписано на надежных людей. Просто когда коллы начали звонить , я дал трубку хорошему другу- юристу...и все. Как ветром сдуло и звонки и письма. НИКОГДА НЕ БОЙТЕСЬ КОЛЛЕКТОРОВ И НЕ ПЛАТИТЕ ИМ. Записи сразу в полицию и гражданский иск на 2-3 ляма. Пусть вышибалы сами станут должниками
Гость
2 сентября 2020, 15:26
— Твой сын в горах аула будет пасти баранов. Ты будешь мучиться, видя дитя, — пишут коллекторы. они не так пишут, редакцыя, а с ошибками
Гость
2 сентября 2020, 15:31
Ага, а еще в нужное место посылать умеет.
Гость
2 сентября 2020, 15:30
"Микрофинансовые" организации это должна быть уголовка. Как минимум за конские % - фактически бандитский счетчик. Кредит безработным малолеткам с прицепом ни один банк не даст, здраво оценивая риски.
Гость
2 сентября 2020, 15:48
Девушка в полицию не обращалась. Это всё что нужно знать об этой истории.
Гость
2 сентября 2020, 15:45
Кошмар, не могу поверить, что люди так живут. Из-за каких-то 25 тысяч (рублей! даже не евро) девушке рабством угрожают, ребёнка обещают отнять... Это же вообще копейки, я на прошлой неделе, когда компьютер апгрейдил, только на модули памяти больше потратил. Куда катится страна... скоро за тысячу рублей на улице убивать начнут...
Гость
2 сентября 2020, 14:53
про микрозаймы и проценты уже что только не было написано. девочку жалко, конечно, но надо рассчитывать свои силы когда берешь в долг
Гость
2 сентября 2020, 15:59
да они вообще охренели уже эти коллекторы. а вообще в идеале надо закрывать все эти микррфинансовые организации, большинство из них работает не честно
Гость
2 сентября 2020, 15:16
А когда у нас цензуру отменили?
Гость
2 сентября 2020, 17:33
Да , да ! Наш горячо любимый Владимир Владимирович всех коллекторов замочит в сортире ! Он лично обещал !
Гость
3 сентября 2020, 07:22
Все эти кредитные организации и микрозаймы пора закрыть. И коллекторскую деятельность запретить. Кредиты брать только в банках , их же службы пусть их и взыскивают.
Гость
2 сентября 2020, 15:22
оплачу долг если отработаешь....муж не узнает
Гость
2 сентября 2020, 15:36
"когда будет возможность" красиво живёт))) Если человек обратился в МФО, значит человек не так чист как кажется. По любому у неё уже есть долги и перед банками, и перед судебными приставами.
Гость
2 сентября 2020, 15:05
Весело живем! Взяла и не отдает. Долг платежом красен, платить надо... В средневековье так и было, задолжал, значит пора в рабство...
Гость
2 сентября 2020, 15:06
Надо писать в прокуратуру, в следственный комитет, в полицию, в защиту прав потребителей, в центробанк. Где-нибудь да помогут.
Гость
2 сентября 2020, 15:20
люди уже кредитами за квартиру платят, премию дарвина надо выдать этой малохольной
Гость
2 сентября 2020, 15:22
Сейчас никто не застрахован,может все быть
Гость
2 сентября 2020, 21:06
этих КАЛ не загасили законы ещё????в Прокуратуру иди!а не в Опорник
Гость
3 сентября 2020, 08:32
Девушка явно посчитала себя умнее коллекторов, но жизнь внесла свои коррективы. Удачи ей в оплате жилья на следующий месяц/полугодие, явно сейчас платить станет легче.
Гость
2 сентября 2020, 15:02
А ГДЕ ПОЛИЦИЯ ПОЧЕМУ БЕЗ ДЕЙСТВУЕТ И ЕЕ НОВЫ ГЕНЕРАЛ МЕШКОВ???????
Гость
2 сентября 2020, 18:25
Тоже брала в мфо, методы возврата у них пипец, самое слабенькое это анонимный автодозвон продолжительностью часов 8 и конечно по телефону они не стесняются и с угрозами. Но я всё это собрала и подала на них в мвд, приставам, центробанк и ещё куда-то. После жалоб угрозы прекратились, сейчас просто напоминают имейлами и почтой, телефон давно на самолетике, общаюсь и звонки только через ватсап. Официальные ответы от этих организаций: мы с такими номерами не сотрудничали, ничего не знаем. Только через суд пусть выбивают долги. Но в суды они не подают, так что грабьте их граждане!! Такие дикие проценты, совсем кукушка слетела. Государство должно помогать деньгами, а они только свои карманы набивают.
2 сентября 2020, 15:17
Сейчас вам тут Алтушкин или Казицин помогут . Наше государство не помогает молодым семьям . Если с мужем постарайтесь поставить рекорд по рождаемости то будет вам счастье