То есть зарезать девушку ножом, это аффект, полтора года.
А нейтрализовать неожиданно появившегося вора голыми руками - это не аффект, восемь лет.
В этой стране нет правосудия.
А разве Мищенко был не в состоянии аффекта?
Или я чет путаю?
Гость
29 июля 2020, 10:49
неадекват полнейший
но вора выследил как бэтмен прямо, по горячим следам
только супер герои людей не убивают
Гость
29 июля 2020, 10:43
Каратель какой-то. Чуть бы поменьше силы в обоих случаях , было бы норм.
Гость
29 июля 2020, 11:06
Аффтарша текста, вы прям замылили слово воришка. Понравилось оно вам? Воришка это чайка, которая на пляже хлеб стащила, а это вор, который украл чужие вещи.
Мужик конечно неадекват полный, в голове серого вещества очень мало, тупо себе жизнь усложнил по максимуму. Сейчас будет отматывать срок. А мог бы держать свои эмоции при себе и предоставить доблестной разбираться и ничего бы не было такого.
История о том как за несколько часов можно полностью исковеркать свою жизнь...
Если не включать голову
Гость
29 июля 2020, 11:01
У человека случился очень плохой день.
Гость
29 июля 2020, 12:41
Было бы бы у нас прецедентное право, как в агонизирующих США и загнивающих Европах - мог бы отъехать на аффекте. Но у нас, видимо, избирательное.
Гость
29 июля 2020, 11:38
Когда достал нож и убил школьницу, то дали 1.5 года ограничения свободы, когда нашел и убил воровайку, то на держи по полной программе. Торжество беспредела правосудия.
Гость
29 июля 2020, 13:36
Все люди, которые делают по пацански правильные дела: ликвидируют воров, бьют офигевших мажоров, бьют бездельников у треног, почему-то потом огребают от суда, где справедливость?
Жалко мужика, всё чётко он зарешал. Ударил виновника ДТП, потому что пострадала его женщина. Это можно понять. Затем выследил вора - очень круто. Но время попутал - не в средние века живём, сейчас за защиту себя садят. Мог бы этого вора просто в отделение притащить, раз такой сильный.
Гость
29 июля 2020, 12:16
Он сделал работу полиции, полиция бы даже не почесалась искать этого вора и этим пользуются все эти жулики, которые уходят безнаказанными, если бы у граждан было право добиваться справедливости таким способом, то не было бы ни мелких воришек, ни крупных, которые из бюджета воруют!
Вы не отвлекайте внимание общественности! Сразу начали писать про посадки, после того как убийцу отпустили.
Гость
29 июля 2020, 11:28
С одной стороны да. А с другой - вора полиция бы никогда не нашла. По ДТП ущерб здоровью взыскивать целый год. А с третьей - мужик был в состоянии аффекта.
При этом Лева Романов с ножичком гуляет по Уралмашу, а чувак в колонии.
Гость
29 июля 2020, 11:33
В отношении водителя, который был виновен в ДТП, да, Мищенко погорячился, однако, его можно понять. Дали ему месяц срока, тоже обосновано. Но в части убитого вора. И правильно, что врезал подонку от души. Этот мерзавец, которого почему-то неоднократно в репортаже называют "воришка" (симпатия что-ли у редакции нему?) самый настоящий мародер, т.е. тот, кто открыто или тайно похищает имущество погибшего или раненного. В более суровые, лишенные гнилого либерализма и сюсюканья времена, таких нелюдей ставили к стенке или вешали, к чему, разумеется, я ни в коем случае не призываю. И еще. Когда депутатик ЗакСо Александр Коркин валит человека из ружья, так 2 года за непредумышленное или студентик Левочка Романов зарезал школьницу, так полтора года ограничения свободы, а если вора отметелил (после ДТП, в котором подруга пострадала и он сам не виноват, чем не аффект?) так 8 лет с лишним. Возникают вопрос, куда же все-таки мы идем, ка́мо гряде́ши...?
Гость
29 июля 2020, 15:21
Что за текст у е1? Не воришку, а вора!!!
Гость
29 июля 2020, 12:22
А как же состояние аффекта? Вот тут уж точно, без иронии. Сотряс после ДТП, травма близкого человека + хищение! И ножа у него на было.
Гость
29 июля 2020, 12:37
Для пользы общества надо было бы его на весь этот срок к работе в полиции приговорить...
Гость
29 июля 2020, 12:07
вроде весь букет налицо
и аффект,как уткнувшего ножом девочку и непреднамеренное как у депутата выстрелившего из ружья в голову.
так че то срок то ссовсем не малый
видать нет влиятельных родителей и не из этих
Гость
29 июля 2020, 13:11
Судья Дредд
Гость
29 июля 2020, 13:35
Явно нужно оправдать и отпустить.
Налитцо аффекты!
Гость
29 июля 2020, 13:09
Ну виновника дтп зря побил но а воришка сам виноват не воруй , думаю много ему дали так как скорей всего он был в состояние эффекта авария да ещё у подруги крыса какая то все украла
Гость
29 июля 2020, 10:45
не терпила
Гость
29 июля 2020, 11:16
"Сильнее всех - владеющий собою". Сказал один мудрец.
Гость
29 июля 2020, 11:06
Молодец!
Гость
29 июля 2020, 11:40
Такого только на цепи держать.
Гость
29 июля 2020, 15:58
Воришка это ассоциация вора карманника типа!
Гость
29 июля 2020, 18:10
Сам виноват нечего было воровать!
Гость
30 июля 2020, 00:18
Всё как в великой песне -......жаль только люди ГОВНОО
Гость
30 июля 2020, 00:35
Псих на дороге. Всего 23 года, а что будет в 33??
Гость
30 июля 2020, 12:56
Вы в своем уме? Волосы дыбом от комментов. За телефон с карточкой убили человека, ну мож чуть "недочеловека". Но это же беспредел. 8 лет за такое. не меньше. Сегодня он воришку наказал, а завтра решит кого-то еще наказать, а если вас? А если ваших близких? Сразу бы по другому заговорили бы. Вообще не цените чужую жизнь и еще ума хватает какие-то комментарии по этому поводу давать. Ну что за люди...Как рядом с вами жить.
Гость
31 июля 2020, 13:00
Справедливости ради пусть на зоне теперь устанавливает справедливость. Убивать и носы ломать не хорошо, даже из побуждений наказать за мелкую провинность.
Гость
7 октября 2020, 09:10
Если кого то посадили на несправедливо по вашему короткий срок это дело судей и правоохран.органов и родственников которые не подают на обжалование приговора. Но вот представьте шоркните вы чужую машину вам нос сломают без разбора или стукнут чем под руку попадёт просто так потому что понервничал чуть чуть и убьют вас или вашего близкого с какой стороны вы тогда посмотрите на это? Вы ещё насильников начните оправдывать потому что кому то меньше срок дали. По пацански наказывают это когда зуб зуб а не убивать за мелкое воровство или толпой одного избить.
Гость
19 апреля 2021, 06:26
До какой поры наш гребаный закон будет защищать уголовников, вот хоть одного, а лучше человек 10 оправдали бы. Тогда бы преступники задумались, делать преступление или нет. А так они знают что закон на их стороне и творят что им вздумается.
Гость
29 июля 2020, 15:14
Давайте петицию организуем за пересмотр приговора?
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 82%В Екатеринбурге осудили агрессивного водителя, который подрался на месте ДТП, а затем убил воришку