перейти к публикации
205 комментариев к публикации

Стало известно, как полицейские вычислили стрелка, убившего девушек на Уктусе

13 декабря 2019, 19:09
вот так вот и участвуй в соревнованиях. тут недавно по городу какие-то бегуны бежали. тоже подозреваемых искали? а потом скажут "быстро бегаешь? значит, мог догнать и убить!".
Гость
13 декабря 2019, 17:01
Так пистолет или винтовка была?
Гость
13 декабря 2019, 17:02
Написано же РУЖО! 😠
Гость
13 декабря 2019, 20:35
Полтора года ничего - и вдруг тихий парень согласен на все. Бред про соревнования, в жизни тихоня туда не пойдёт, убийца тем более. Однако опять же начальник УМВД увольняется по собственному желанию - интересно по чьёму, видать есть основания.
Гость
13 декабря 2019, 20:01
Звучит как - виновника, сбившего пешехода, мы вычислили путем проведения автогонок.
13 декабря 2019, 21:21
типа того. и "вычислили" они его в июле, но потом такие "а давайте не будем пока его задерживать, подождём до декабря, когда Бастрыкин приедет".
Гость
14 декабря 2019, 09:48
Кто ему РОХу выдал, если человек на учёте состоял?
Гость
15 декабря 2019, 10:25
Он наверное после убийства пошел к психиатру, чтобы было алиби, типа болен и не виноват. Само получилось.
Гость
13 декабря 2019, 20:09
"Брехня" (с)
13 декабря 2019, 21:01
" после его участия в стрельбищах" Стрельбище - место проведения стрельб.
Гость
13 декабря 2019, 17:16
В новостях на другом сайте прочитал: Выступает Сергей Мальцев, начальник первого отдела по расследованию особо важных дел СКР по Свердловской области. Интересы обвиняемого представляет адвокат Тамара Мальцева У защиты и у обвинения фамилии одинаковые, кек.
Гость
13 декабря 2019, 18:10
Одинаковые фамилии, и чо? Твоя фамилия тоже одинаковая с кем-то. Чо дальше? Сам-то ты что сделал?
14 декабря 2019, 01:46
Гость
14 декабря 2019, 01:46
Одинаковые фамилии, и чо? Твоя фамилия тоже одинаковая с кем-то. Чо дальше? Сам-то ты что сделал?
А то что, семейный подряд у "правосудия"!
13 декабря 2019, 17:44
Надо быть полным идиотом, чтобы после убийства ходить на турниры. Но если он идиот, то почему его так долго искали? Я надеюсь СК еще фото и видео его покажет с турнира, а то я не нашел https://www.facebook.com/uralshootingclub/
Гость
13 декабря 2019, 17:54
Просто он легко принимает решения.
Гость
13 декабря 2019, 20:30
Ужас... и кто-то же поверит в этот бред! Нашли психически больного, чтоб дальше меньше лет... Итог. Преступник пойман, погоны не слетели, Москва довольна, и все рады
15 декабря 2019, 04:19
Наличие разрешения на хранение оружия автоматически доказывает, что не псих на учете.
Гость
13 декабря 2019, 17:50
Устроить соревнования не трудно. Но как стрелок об них узнал? Афиши расклеили по городу, по заводам и фабрикам?
Гость
13 декабря 2019, 20:14
Это уже просто бред какой-то. Остановитесь!
Гость
13 декабря 2019, 20:23
Помнится, у преступников есть такое правило: на задержании отрицай всё, даже самое очевидное -- это работает. Так и тут, похоже. Пиплу скармливают откровенный бред -- со временем все должны поверить.
Гость
13 декабря 2019, 17:01
Мне кажется просто психически больного нашли, щас ему экспертизу сделают - скажут невменяемый, 1.5 в больничке полежит и выйдет. Дело закрыто все счастливы... И мое мнение лучше уж ничего не писать чем какой то бред про соревнования, у каждого источника свои версии, то части оружия заказал, то на соревнованиях спалился
Гость
13 декабря 2019, 22:55
Может быть на время проведения следствия пока не раскрывается информация в полной мере и нас информируют не полностью? Очень хочется верить, что нашли настоящего преступника, чтобы потом не пришлось опять искать......
15 декабря 2019, 04:11
Тоже думаю, что все улики для СМИ не предъявили. И правильно, они важны для суда, а не для форума.
Гость
13 декабря 2019, 16:57
Прикольно,комментарий про необходимость ожидания официального заявления удалили. Видимо под этой темой срач нужен ЕОДИНУ💩
Гость
13 декабря 2019, 16:57
Фигня какая-то... А если бы после убийства выкинул бы винтарь, да не светился бы на всяких соревнованиях, хрен бы вычислили...
Гость
13 декабря 2019, 16:56
А мне тоже кажется что терпилой попахивает. Если так новость разнесли на до же кого то слить чтоб все заткнулись и забыли про эту историю
Гость
13 декабря 2019, 18:59
Гость, ну вот вы и "заткнулись"))) цель достигнута главное
Гость
13 декабря 2019, 16:56
Я один это вижу? Что протсходит с этим городом??? Какие "соревнования помогли"!!?? То видео с подозреваемым, то этот бред!
Гость
13 декабря 2019, 16:44
Писаки про калибр пневмата и травмата... вы матчасть изучите вначале, прежде чем свои опусы строчить.
13 декабря 2019, 16:49
Вы усомнились в чем, в том, что у пневматики не может быть калибра 6.35?
Гость
13 декабря 2019, 22:07
если все же у него нашли оружие и сделали экспертизу, что пули из голов девушек выпущены именно из него, то убийца скорее всего он, а как на него вышли-тайна следствия, а если он не убийца то откуда тогда это оружие взялось ? или откуда тогда это оружие у полиции?
Гость
13 декабря 2019, 22:38
Надо еще отстрелять найденный ствол и сравнить следы на пулях
14 декабря 2019, 09:09
Гость
14 декабря 2019, 09:09
Надо еще отстрелять найденный ствол и сравнить следы на пулях
вроде была информация что невозможно однозначно подтвердить. там и пуля была вроде какая то нестандартная. вобщем чето темнят. Иначе сказали бы четко что орудие преступления найдено...
15 декабря 2019, 04:17
Ствол от винтовки видимо выбросил, найти не могут. Экспертиза по стволу сложна, но возможна.
Гость
13 декабря 2019, 16:27
Что-то вообще не понятно стало...
Гость
13 декабря 2019, 22:30
А можно тех ментов на полиграф? Прилюдно. Снимем все подозрения и недоверия одним махом))).
Гость
13 декабря 2019, 16:38
не стрельбищах (место), а стрельбах (действие).
Гость
13 декабря 2019, 17:35
Кстати стрельбище в старопышминске называется "стрельбище". Даже в чеке после оплаты пишут: Стрельбище "стрельбище". Я просто там часто пристреливаю ружье ружье
Гость
13 декабря 2019, 18:13
Гость
13 декабря 2019, 18:13
Кстати стрельбище в старопышминске называется "стрельбище". Даже в чеке после оплаты пишут: Стрельбище "стрельбище". Я просто там часто пристреливаю ружье ружье
А на Уктусе, случайно, не ты ли пристреливал ружжо?
13 декабря 2019, 16:42
На лажу похоже больше. Это какой надо было иметь шанс, что бы он туда заявился? А если правда он убийца, то он дурень полный, так спалиться. 😐
Гость
13 декабря 2019, 17:40
Да воаньн конечно. На зике его соедователь нашел. Просто подошел к консруктору и сказал " сознавайся по хорошему! Нам дело закрыть надо"
Гость
14 декабря 2019, 00:27
Да не спалился никто. У них есть понятие "Отрабатывать" за какое-то более серьезное преступление. А в самом деле - орудие убийства найдено или нет? Трассологическая экспертиза и экспертиза пули проведена? Кому нужны эти признания???
Гость
13 декабря 2019, 17:21
ЧО я сейчас прочитал! Кто им пишет сюжеты для расследования(Донцова)?! У нас пол странны мужиков умеют стрелять из пневматики и не только! Какой то турнир по стрельбе, о котором видимо знали единицы, а если б на турнир пришло больше людей и подходящий под понятие "подозреваемый" или как модно в полиции "свидетель", всех бы вызывали ? А если ты 2ух слов связать не сможешь сразу бы на полиграф отправили?!!!!
Гость
16 декабря 2019, 08:01
На соревнования больше - ни ногой! Ещё пришьют чего.
Гость
13 декабря 2019, 18:16
Мнения обывателей - в утиль.
Гость
13 декабря 2019, 18:18
Доказательства притянуты за уши. Признался без адвоката, обыск без постановления. 2 дня и он в СИЗО.
Гость
13 декабря 2019, 18:25
Гость
13 декабря 2019, 18:25
Доказательства притянуты за уши. Признался без адвоката, обыск без постановления. 2 дня и он в СИЗО.
Гость, признавался он в СИЗО, постановление на обыск было. Переделанное под боевое ИЖ нашли, эксклюзивный калибр 6,35 подтвердился, составные части к которому он лично покупал. Точка.
Гость
13 декабря 2019, 18:29
Гость
13 декабря 2019, 18:29
Гость, признавался он в СИЗО, постановление на обыск было. Переделанное под боевое ИЖ нашли, эксклюзивный калибр 6,35 подтвердился, составные части к которому он лично покупал. Точка.
Видео о признании появилось до постановления суда о мере пресечения.
Гость
13 декабря 2019, 20:37
Мое оценочное суждение- шьют убийство невиновному.
Гость
15 декабря 2019, 00:28
С москвы лучших отправили, вот и нашли.
Гость
15 декабря 2019, 00:29
Его по силуэту московские опера вычислили.
Гость
13 декабря 2019, 16:59
а дайте видео со стрельбищь то
Гость
14 декабря 2019, 10:11
хорошо что мнение следователей-экспертов в комментариях выше не где не учитывается и учитываться не когда не будет
Гость
13 декабря 2019, 19:18
Нашёл сводную таблицу результатов с тех соревнований. Ни одного Алексея Александрова нет в списке. Из 6,35 стрелял один человек из города Заречного. Посмотрел альбом с фотками с сорев. Нет такого лица.
15 декабря 2019, 04:21
Больше инфы кинь, пока слова. Где нашел? Покажи список участников. Результаты стрельб. Они скорее всего в открытом доступе.
Гость
13 декабря 2019, 18:27
Как полковник полиции в отставке, читаю и о...ю. Андрея Кивинова попросили бы, он им сказку бы покрасивше сочинил...
Гость
13 декабря 2019, 22:34
Чем дальше читаю новости, тем больше понимаю, что данный человек не виновен, потому как вся информация в СМИ ну просто за уши притянутая. Я очень надеюсь, что правозащитники не дремлют и не позволят посадить невиновного. Покупать запчасти для пневматики, насколько я знаю, не преступление, участвовать в конкурсах тоже.
Гость
13 декабря 2019, 18:27
Е1 , эту новость ВЧЕРА ещё вещал ШЕРЕМЕТ
Гость
14 декабря 2019, 20:52
Как много специалистов по раскрытию убийств собралось в комментариях... Граждане, вы в каком ведомстве богатый профессиональный опыт наработали?
Гость
13 декабря 2019, 16:27
Штаааааааа???? О чем вообще речь, турнир по стрельбе из пневматике. Т.е он их убил из пневматики? Называется дали пояснения стало еще более не понятно.
13 декабря 2019, 16:38
Ага, а количество выстрелов считали по вспышкам. Расследование огонь.
Гость
13 декабря 2019, 17:45
и главное, что свидетели слышали выстрелы)))
Гость
13 декабря 2019, 18:13
Гост, он самостоятельно ИЖ перелагал под боевое.
Гость
13 декабря 2019, 16:43
Какой же бред написан все больше похоже что он себя оговорил, а все не стыкутся: 1. Время проведенное с жертвами 40 минут, а он сказал сразу стрелял 2. Быстрое признание и моментально полиграф что говорит о том что людей держат за баранов подсовывая сразу неопровержимые доказательства 3. Каким образом человека можно заманить на конкурс не зная где он живет и кто он и тут же вычислить, он там первое место занял в чем его уникальность
Гость
13 декабря 2019, 18:57
Люди увлекающиеся стрелковым оружием следят за ивентами. Так же как пауэрлифтер не пропустит инфу о турнире в соседней области. Тем более что гарантии никакой и не было. Видно смысл поговорки "под лежачий камень вода не течет" от тебя ускользает..
Гость
13 декабря 2019, 18:57
4 зачем выложили видео с не подозреваемым если вели этого
Гость
14 декабря 2019, 12:01
я тоже не верю в виновность задержанного, но инфы про 40 минут не было, это один раз е1 коряво написал предположение. Потом на том же е1 писали, что убил сразу как подошел, по крайней мере я специально перечитала все новости. Еще мне показалось странным - следствие утверждало, что девушки были налегке. курьер с пиццей утверждал, что были со спальниками/рюкзаками
Гость
13 декабря 2019, 16:53
Бредятина полная ...Особенно как нашли преступника. Шанс был один на миллион. Интересно - чтоб раскрыть изнасилования, тоже турниры будут проводить ?
Гость
13 декабря 2019, 17:03
По версии революционеров дело было так: После беседы с бастрыкиным подходит следователь такое к инженеру на зике и говорит "сознавайся в этом убийстве, даже если не ты. Признавайся, не то хуже будет!" Инженер такой испугался что милиционер будет дальше ругаться и взял все на себя. А мильен обещанный следователь себе прикарманил и с бастрыкиным поделил потом.
Гость
13 декабря 2019, 17:21
Рокко сифрэди, не пали контору. А то и на тебя висяк какой-нибудь повесят.
Гость
13 декабря 2019, 18:15
Закон Ома - сиди дома, чтобы ничего такого не случилось
13 декабря 2019, 21:30
так и просидите всю жизнь, до смерти. и ничего не случится.
Гость
13 декабря 2019, 19:06
Сколько же здесь специалистов, все всё знают
Гость
13 декабря 2019, 20:44
просто есть здравомыслящие люди, но видимо Вам не понять
Гость
13 декабря 2019, 19:38
это бред, отпустите мужика и найдите убийцу!!!
13 декабря 2019, 20:00
ага бред - отпустят, а он такой на вас решит опробовать свою новую винтовку ..
Гость
13 декабря 2019, 22:27
Год искали, искали Бастрикин шашкой махнул и появился убиться.
15 декабря 2019, 04:14
Пендель волшебный ускоряет работу.
Гость
13 декабря 2019, 20:42
Ну вообще-то, когда ловят преступника, он всегда отрицает факт преступления (особенно такое) до тех пор, пока не предоставят конкретные улики, и только после этого, может быть, они признают вину, чтоб дали меньше лет. А тут его поймали, ещё дело не завили, и он вдруг даёт признательные показания и все вешает на себя Ну бред же.... Как ещё некоторые особи верят в это!?
Гость
13 декабря 2019, 17:09
Бредддддд
Гость
13 декабря 2019, 17:02
Вроде бы подозреваемый сказал, что девушки ели пиццу, но как он мог в темноте разглядеть, что они едят, да ещё, что едят именно пиццу? Или там было не очень темно?
Гость
13 декабря 2019, 17:04
Налобным фонариком высветил из тьмы лесной пиццу
Гость
13 декабря 2019, 17:08
Он сказал что они ели пицу, а разглядеть пицу мог и после выстрелов когда склонился и тащил тела, а вы "услышали" что он сказал "я сразу увидел издалека в темноте что они едят пицу ". Не быть вам детективом
Гость
13 декабря 2019, 17:09
Гость
13 декабря 2019, 17:09
Он сказал что они ели пицу, а разглядеть пицу мог и после выстрелов когда склонился и тащил тела, а вы "услышали" что он сказал "я сразу увидел издалека в темноте что они едят пицу ". Не быть вам детективом
Может еще и доел и на соревнования поехал
Гость
13 декабря 2019, 17:00
Хитрые они, легавые с подходцами своими.....
Гость
13 декабря 2019, 18:18
С таким как ты, только так и надо.
Гость
15 декабря 2019, 07:50
А настоящего убийцу не можете задержать? Быстрее все спихнуть чтоб опять по шапке не получить
Гость
15 декабря 2019, 10:23
Он же уже признался. Мне кажется вам лечится пора, как и самому преступнику. Ты слушаем не брат этого парня, а может папа? Может вам всей семьей лечь в психушку?
Гость
15 декабря 2019, 10:28
Заметь он признался. У него много что нашли, в точности 4 ствола. Квадрокоптер, место съемок, кто кроме него там местность лучше знал? Он это сказал перед следователями, судьями, перед людьми. А вы толдычите он не виноват. Если вы видео то посмотрите момент убийства в нем его контур, даже его на него маску надеть он полностью повторит те контуры. Его спалил детектор лжи. Как не виноват? Даже есть его признание. Мне кажется вам пора точно обследоваться на то что вы не верите. Это шизорфрения если ты не веришь, когда тебе на стол кладут кучу доказательств.
Гость
15 декабря 2019, 10:32
Возьмите Голунова он на отрез отказался признавать факт. За него вышли люди. Если бы этот хотел бы он бы не признался. В его случае ему лучше признаться психбольным, чтобы его отправили в психушку. Он всю жизнь прожил дикарем, и от страхов своим увлекался оружием. Пока сам не стал преступником. Вот скажи мне зачем ему прибор ночного видения? И вопрос зачем ему было оружие со сменными стволами?
Гость
13 декабря 2019, 16:29
Калибр 6.35 это не пневмат а тровмат, пневматичекое оруже считается калибр до 4мм, из пневматического можно убить только в ухо или в глаз а из травмата можно легко нанести серьезные раны.
Гость
13 декабря 2019, 16:35
Слово «тровмат» пишется так : травмат
13 декабря 2019, 16:37
Почитайте сначала. Есть 4,5, 5,5, 6,35. Есть и другие, но эти самые распространенные. Купить можно спокойно при наличии сертификата на мощность до 3 дж.
13 декабря 2019, 16:38
Интернет тебе в помощ, 6.35 калибр загугли, там много чего интересно узнаешь.
13 декабря 2019, 16:48
Чёт шляпа какая то.
Гость
13 декабря 2019, 18:17
Шляпа это ты , диванный детехтив ))