перейти к публикации
54 комментария к публикации

«Били и требовали признаться, что я наркобарыга»: история парня, которого отпустили из зала суда

29 ноября 2019, 10:30
Гость
29 ноября 2019, 11:02
Да, когда бандитизм, а иначе его назвать нельзя, в погонах, это по моему страшнее всего. Никакой защищенности, везде все повязаны, взятки повсеместные, воровство законных представителей. Просто жуть. Детей жалко и внуков. им расти в этом беспределе
29 ноября 2019, 11:07
Да, бандитизм в погонах. Система правоохранительных органов умерла в 2011 году. Когда милицию в полицию переименовали.
Гость
29 ноября 2019, 13:37
29 ноября 2019, 11:07
Да, бандитизм в погонах. Система правоохранительных органов умерла в 2011 году. Когда милицию в полицию переименовали.
Она ещё раньше умерла
29 ноября 2019, 10:56
Уважение тем кто шел до конца. Всегда так надо делать в таких ситуациях.
Гость
29 ноября 2019, 11:52
сгнило всё
Гость
29 ноября 2019, 13:39
Самое противное и страшное, что все понимают это, но никто не может изменить это
Гость
29 ноября 2019, 10:58
Хорошо когда деньги есть на адвоката, меня в 16 году у автобусной остановки в саду задержали, двое в гражданском подошли и заломали, руки за спину в наручники и в карман пакет, вызвали следственную группу провели изьятие, 0.4 какой то дряни написали, привет 3 года условно, и хрен что докажешь, у судьи же нет оснований не доверять сотрудникам полиции.
Гость
29 ноября 2019, 12:53
Друга посадили за домогательство на 13 лет, когда пересмотрели то оказался невиновен! Менты говорят - нас че уволить всех, сиди лучше ты )))
Гость
29 ноября 2019, 11:59
Две трети в сизо и ик по сфабрикованным делам сидят. Всем хорошо кроме них. Следаки при премии и деле, а адвокаты большинство бывшие следаки и не сковывают этого, а наоборот, кичатся своими связями и обдираю клиента как липку, по сути только хуже для него делают. Ну и почтальонами подрабатывают, нося в сизо письма
Гость
29 ноября 2019, 12:56
Безнаказанность совсем мозги затуманила. Выйдет когда-нибудь потом такой со сломанной жизнью и как в страшном фильме начнет мстить всем семьям, кто его посадил. При таком количестве осужденных представить совсем не сложно
Гость
29 ноября 2019, 14:52
Еще бы знать героев в лицо из адвокатов, кто любит совместную статистику со следователями
Гость
29 ноября 2019, 14:59
Что там знать ..... у них домики и квартирки рядом , все через соц сети видно. Кто по умнее шифруется,
Гость
30 ноября 2019, 00:42
Намного легче запомнить героев без кавычек.
29 ноября 2019, 11:44
Радует то, что есть люди в погонах, которые о офицерской чести знают не по-наслышке. И страшит то, что есть люди в погонах, которые ради мимолетного бабла готовы сломать чужую жизнь.
Гость
29 ноября 2019, 12:36
Тут такая фигня! Либо ты систему ломаешь либо она тебя! Сейчас пока что второй вариант! Я про честных офицеров!! Многие уходят потому-что не дают работать по совести и чести!
Гость
29 ноября 2019, 12:06
800000 так у знакомого дома денег забрали, что бы на месте все закончилось. Он сказал,что кто-то навел ментов на него, машину покупать собрался. Ментов этих позже видел, ему сказали, что легко отделался.
29 ноября 2019, 11:28
Если подобное происходит даже на таком уровне, то проэкстраполировав закрадывается мысль, на "барыг" законы не распространяются. https://lenta.ru/articles/2018/02/27/true_or_false/
Гость
29 ноября 2019, 12:02
...сегодня... открытие-то сделали.....????...страна идиотов
Гость
29 ноября 2019, 14:19
-- Читаю материалы дела — оторопь берет: оперативники вломились в квартиру без постановления суда. Везде требуется постановление, а в Екатеринбурге нет! -- У нас закон - тайга, прокурор медведь! Не кто планы по раскрываимости не выполнит, если из наркоманов барыг делать не будет.
Гость
29 ноября 2019, 11:09
Гнилая власть🤬
Гость
29 ноября 2019, 18:36
Зачем нам такая полиция ?
29 ноября 2019, 14:13
с нарками все понятно. годик посидел, Мать все глаза выплакала. надеюсь урок усвоил. а менты, смотрика видимо санкции инфляция дают о себе знать. с пяток лет назад прайс был куда скромнее. просили от 250килорублей.
Гость
30 ноября 2019, 01:27
Брат сидел сам на синтетике, знаете что было??? Сняли все биткойны, которые покупались при их спаде в течении 1,5 лет. Среди белого дня просто отобрали машину (благо она меня записана). Его скрутили вечером, когда он брал закладку. Вывернули все, сняли все до копейки. И вы понятие не имеете, что такое зависимый человек и каково приходится созависимым людям. Я с подросткового возраста боролась сначала с маминым алкоголизмом (мама уже не в этом мире, мне было 24 когда ее не стало), потом брат, его алкоголь перетекший на синтетику. И эти утырки, которые скрутили его, им было мало - они требовали ещё и ещё, только лишь потому, что их было толи 4 толи 5, а он 1 и зависимый... они заставили на камеру его сказать что он барыга (хотя таковым и не является). И он жутко боялся. Пока не вмешалась я. Оперы в доле (прекрасная структура). Отстали когда я все встречи с операми записывала, записывала откровенно все, переписки с утырками. Забрала видео съемки где это возможно - моменты передачи машины. И открытым текстом сказала всем - не оставите в покое - все попадёт в СМИ. Забираю отказ в возбуждении уголовного дела и иду в прокуратуру с записями разговоров, видео.... материалы передаю всем местным СМИ посмотрю какие головы полетят. А др. Менты мне называли сумму в помощи тоже с 6 нулями. И открыто говорили если я до суда дойду, то и там готовьтесь заплатить - бл@, за что????
Гость
1 января 2020, 16:14
У меня сейчас такая же ситуация... Сын в СИЗО с августа 2019, приговор 11 лет! Доказательств нет, только показания понятых, которые прямо на суде сказали, что подписали приготовленные следователем документы! На первом допросе под физическими воздействиями и без адвоката сын признал вину и судья на этих признаниях выстроила свой обвинительный приговор! Весь процесс сплошное нарушение УПК! наши ходатайства и жалобы сразу отклонялись и не рассматривались! На адвокатов денег у меня нет, работал только по назначению! Сейчас подали апелляцию, но чем дело закончится не знаю..А деньги у моего сына начали вымогать сразу- сотрудники ППС! Судьям не выгодно выносить оправдательные приговоры! Но как же быть нам? На что надеяться? За каждым приговором стоИт судьба! И сколько же она стОит у нашего правосудия?!
Гость
10 января 2020, 01:20
Зачем вы это пишите, все больше разочеровываешься в нашем государстве!! Преступники платят деньги и их не садят и живут в богатстве, а для статистики садят не виновных или сами нанимают и поставляют и это во всех сферах, даже в новостях об этом пишут, это ужас!!! Где мы живём!!!!
29 ноября 2019, 12:19
Выборы должны быть непрерывные, бесцензовые и поименные - только при выполнении этих условий избиратели будут обладать реальной властью менять законы, по которым живут. А при текущем избирательном законодательстве, которое лишь помогает организованным правящим группам оставаться у власти и бюджетно-распильного краника - правозахоронительные органы и превращаются вот в такие банды вымогателей, под предлогом защиты общества от негативных последствий употребления отдельными людьми веществ развертывающих бизнес по сбору денег что через решал, что через адвокатов для своих общаков(привет Чекалину, Захарченко, Никандрову, Максименко и всем трем сбежавшим в Израильщину генералам по фамилии Орлов, начальникам НДСных отделов ФНС, пожарникам и прочим с gov.ru).
Гость
29 ноября 2019, 18:13
Единственная стоящая статья за последние годы ! Браво ! Не все потеряно !
Гость
29 ноября 2019, 11:21
НУЖНО УВОЗИТЬ ДЕТЕЙ ИЗ ЭТОГО ПОГАНОГО ГОРОДА!
Гость
29 ноября 2019, 12:51
Менты я уже говорил сейчас алкаши! Думают не как найти виновного, а думают о своей заднице!
Гость
29 ноября 2019, 16:56
Е1, вы меня удивили. Годный материал.
Гость
29 ноября 2019, 19:31
Пора этим тварям на зону поехать, посидеть, чтобы семьи без дохода и бабки в адвоката. Тогда может сообразят, че творят. Хотя, с такими только ао собачьи
Гость
29 ноября 2019, 20:09
Статья ни о чем. Этому парню очень повезло что оперативники на первоначальном этапе наделали много ошибок и в результате этого суд исключил сбыт, но тем не менее он преступник и это признал суд в приговоре, т. Е он назаконно!!! Хранил наркотики и это судимость.
Гость
30 ноября 2019, 05:00
Это же не единственный случай., как ловко они сфабриковали, не зря учились, господи ,как земля носит таких,..
29 ноября 2019, 14:29
Я правильно понимаю, что здесь идет оправдание наркомании, а также что хранение не сбыт и не надо "бедным мальчикам" жизнь портить ибо они такие ранимые?
Гость
29 ноября 2019, 16:40
Видимо правильно. Такое же чувство, что бедным несчастным наркотам не дают вволю ширяться и завлекать других, чем их смертельно обижают...
29 ноября 2019, 17:39
т.е. словам наркоши и его маман, которая на что угодно пойдет, чтоб дитятку не закрыли, вы верите больше? :) ну ну
Гость
29 ноября 2019, 19:01
29 ноября 2019, 17:39
т.е. словам наркоши и его маман, которая на что угодно пойдет, чтоб дитятку не закрыли, вы верите больше? :) ну ну
Т.е. вы априрори верите российским силовикам, которые абсолютно всегда честны, порядочны, никогда не берут взяток и не пытают людей в отделении?
29 ноября 2019, 11:02
Парень дятел уже изначально - на этапе употребления. Побухал бы как все "нормальные люди" и дело с концом. Ан нет, захотелось приключений и экзотики, вот результат. Кого попало просто так не вяжут, всегда есть причина объективная, хоть мало-мальская, но есть. Так зачем давать повод?
29 ноября 2019, 11:06
Как говорил один прокурор: Был бы человек, а статью подберём.
Гость
29 ноября 2019, 12:04
Нормальные люди, и бузить бы не стали а прожили на сухую это чувство, какой нормальный человек, будет себя осознанно уничтожать
Гость
29 ноября 2019, 17:24
Конечно, лучше быть терпилой и позволять полицейским нарушать закон.
Гость
29 ноября 2019, 13:23
Ничего нового...
30 ноября 2019, 02:25
так и бывает задерживают по непонятным причинам
Гость
29 ноября 2019, 13:45
Можно же просто не употреблять, не закладывать, не угощать и не барыжить... Все просто... И проблем с законом не будет.😁
Гость
29 ноября 2019, 13:49
На суде расскажешь :D
Гость
29 ноября 2019, 13:57
Че у когото тут есть сомнения, что щегол не барыжил?
Гость
29 ноября 2019, 13:44
Это реклама друзья. Банальная реклама. "Адвокат Владимира Костюшева". Что из этой статьи правда, а что выдумки хрен поймешь.
29 ноября 2019, 23:07
У меня несколько знакомых, которые побывали на той огороженной стороне именно по этой статье. И знаете что - ни одного среди них, который бы был чист. Ни одного. Один откупился по итогу, только в СИЗО пожил несколько месяцев, как раз жена его успела родить (в соседней стране), здесь все заехали. Жалко ли мне было их - нет. Считали ли они, что с ними поступили несправедливо - да. Обеляли ли их мамы - да. Сэ ля ви: связался с этим дерьмом, так будь готов, что тебе не будут делать реверансов.
Гость
30 ноября 2019, 00:44
Речь о том, чтобы использовать только законные методы. Хотя бы при возможности...
Гость
29 ноября 2019, 12:22
Не жаль ни мать, ни этого дитятку. Наркотики зло и степени вины значения не имеет. Зло надо изолировать от общества.
Гость
29 ноября 2019, 17:27
Тогда почему алкоголь и табак продаётся в свободном доступе? Или это уже добро?