перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Как же права тех, кого он убил?»: читатели E1.RU — о террористе, который собирается на Урал для ЭКО

Гость
1 ноября 2019, 12:22
Однозначно - нет. Оставим в стороне права и свободы. Наказание, установленное судом - ПОЖИЗНЕННОЕ ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ - никаких "домашних отпусков" В ПРИНЦИПЕ.
Гость
1 ноября 2019, 12:22
Сочувствующие и ратующие за справедливое и человечное отношение к террористу, люди , которых не коснулось преступление им совершенное Вот и всё
Гость
1 ноября 2019, 20:46
Ага , мы знаем про Басманное правосудие ))
Гость
1 ноября 2019, 12:49
давайте щас всех насильников и убийц отправлять к женам и любовницам заделывать детей. совсем уже рехнулись в конец . Да, жена не виновата, что он грохнул 14 людей и 61 ранил. Но ее никто и не ограничивает в правах -ограничивают в правах ее мужа-убийцу. Как сложно понять разницу.... все претензии к мужу - только он виноват и никто больше. Лично я в шоке даже от самой мысли, что этот ублюдок где-то может перемещаться свободно за пределами тюрьмы ради хотелок своей жены!!!
Гость
1 ноября 2019, 13:02
Какие поездки могут быть? Человек отбывает наказание. НА-КА-ЗА-НИ-Е! А наказание не предусматривает передвижения куда захочу и когда захочу, не предусматривает того, что он может делать что хочет и когда хочет. Он же приговорен к пожизненному лишению СВОБОДЫ! Отныне его удел: четыре стены. Кто там говорил про его права? Они у него остались - у него осталось право на жизнь, он отобрал это право у 14 человек. но у него это право осталось, и у него, насколько я понимаю, осталось избирательное право - пусть пользуется ))) И по поводу свиданий: ни когда захочу, а раз в год! Не получается - проблемы этой женщины. Пусть ищет варианты, как собрать сперму и законсервировать ее - и будет потом хоть тыщу попыток ЭКО делать! Наказание должно быть адекватно преступлению... я за смертную казнь. Кстати, да, пусть эта женщина радуется, что он еще жив, а не казнен. Взяли моду права качать, об обязанностях почему не вспоминаем?!
Гость
1 ноября 2019, 13:07
А вы не думали, что человек может раскаяться, осознать содеяное и оставшуюся жизнь приносить добро!
1 ноября 2019, 13:25
Гость
1 ноября 2019, 13:07
А вы не думали, что человек может раскаяться, осознать содеяное и оставшуюся жизнь приносить добро!
а вы не задумались, что это не вернёт погибших людей? пусть приносит добро, кто ему мешает? например, пусть родственникам погибших пожизненно компенсацию выплачивает (ведь деньги у него судя по всему имеются и не малые, раз хватает на адвокатов и столько лет судов) раскаялся? пусть книжку умную напишет о том, как плохо быть нацистом и что ждёт того, кто решит устроить теракт - вот и наследие будет, может у кого мозги на место встанут. а там глядишь, перестанет правоохранителям "мозги компостировать" и с женой позволят дольше и чаще видеться, и не понадобится им ЭКО вовсе.
1 ноября 2019, 14:19
Гость
1 ноября 2019, 13:07
А вы не думали, что человек может раскаяться, осознать содеяное и оставшуюся жизнь приносить добро!
ржать от таких слов охото
Гость
1 ноября 2019, 12:39
Он подписал себе приговор, когда шел на преступление. Речи об эко не может быть. А женщине надо подумать не о себе, а о ребенке. Либо врать всю жизнь об отце, либо говорить правду и растить мстителя. И как будет жить человек с чувством вины за отца.
Гость
1 ноября 2019, 12:50
Природа сама так распорядилась, что убийца-террорист не может иметь детей. Всё правильно и разумно. Обезумевший фашист за решеткой и не может никому передать свои гены.
Гость
1 ноября 2019, 13:21
Права ему предоставлены при рождении. Ни кто их у него не отбирает и не лишает. Но он уже воспользовался своим правом и сделал осознанный выбор и именно по этому он сейчас там где он находится. Заключение это ограничение прав (свободы) за нарушение прав. Нет такого закона в котором указанно, что нужно обеспечить ему поездку в ЕКБ на ЭКО. Все очень просто. Предполагает его режим заключения такие поездки НЕТ. Значит все точка. Без сомнения он знал последствия своего поступка в том числе такие как заключение (тюрьма). А если это так, то он должен был в тот момент об этом подумать - не подумал ВСЕ ТОЧКА НЕТ ПУТИ ОБРАТНО. Уважаемые защитники вот скажите в чем суть заключения? Это изоляция от общества опасного преступника
Гость
1 ноября 2019, 13:29
Так на каком основании изолированного от общества ОПАСНОГО преступника вести на ЭКО. Из соображений морали? А если он сбежит и еще 100 человек лишит жизни, а если 1000 или 1 миллион? Кто из защитников возьмет на себя такую ответственность? А ни кого нет. Так вот всем сострадальцам стоит подумать, что важнее потешить самолюбие и прикинутся "демократом" или рискнуть жизнями людей или кому то кажется, что он за нарушение ПДД пожизненный срок отбывает.
Гость
1 ноября 2019, 13:07
И ведь находятся женщины,которые встречаются с сидельцами пожизненными и ещё детей от них рожают. Удивительно-невероятное рядом...
Гость
1 ноября 2019, 13:14
Предлагаю еще сделать новость, в которой будут комментарии комментариев о террористе.
1 ноября 2019, 13:21
Я надеюсь мемориал и ельцин-центр его уже внесли список политических и пострадавших от репрессий
Гость
1 ноября 2019, 13:30
Как вопще им могло такое в голову прийти, поехать, Это же надо?
Гость
1 ноября 2019, 13:59
Специально мутит,надеется потом с кучей детей по УДО откинуться.
Гость
1 ноября 2019, 14:02
Можно же в тюрьме собрать биоматериал и отправить в больницу, личное присутствие мужчины не требуется.
1 ноября 2019, 14:25
Они надеются на УДО, через 10 лет. Были уже такие претенденты в РФ, когда выпускают пожизненных. Надеюсь, что не разрешат
Гость
1 ноября 2019, 13:24
Пусть делает ЭКО и сын или дочь продолжат дело отца. Мать походу единых взглядов на жизнь. Заочница.
Гость
1 ноября 2019, 15:36
Мигрантов в гости мы не просим. Один четыре восемь восемь))
Гость
2 ноября 2019, 09:29
он не мигрант. он русский националист
Гость
1 ноября 2019, 12:19
Права у россиян появляются после того как они нарушат закон, до того только обязанности.
Гость
1 ноября 2019, 12:30
своеобразное опровержение автора своей же статьи
Гость
1 ноября 2019, 15:15
Отпустите его и больше не увидете,разве не понятно. Это моё мнение.ему терять нечего.вопрос а почему Екатеринбург?
1 ноября 2019, 16:36
Такие не должны плодиться! Совершил убийство - значит не хотел жить в этом обществе, по законам этого общество и пользоваться всеми благами. Вот и живи теперь за решеткой и еще связи лишить с окружающим миром нужно. А то в край охренели уже.
Гость
1 ноября 2019, 16:53
Вообще, пожизненное заключение это замена смертной казни , а разве может мертвец иметь детей? Не было бы запрета , лежал бы в белых тапочках....
Гость
1 ноября 2019, 17:10
В праве на свободу его ведь ограничили, есть приговор, значит свободно передвигаться ему не положено. Права иметь детей его ведь не лишают, вот обязанности у государства обеспечить ему размножение, думаю нет. Сам не может, такова природа.
Гость
1 ноября 2019, 17:12
Ну а что такого? Совершил он преступление - сидит пожизненно. Ну так пусть сидит, издеваться-то зачем? Прав Пётр. Хотите как в европе без смертной казни, так и пусть сидит как Брейвик в европе. И пусть к нему жинка ездит и детей клепают. Не нравится? Уж верните смертную казнь. А то с виду все белые да пушистые: против казни все. Типа мы цивилизованные. А не издеваться над людьми так и не научились. Грошь цена такой цивилизованности
Гость
1 ноября 2019, 18:12
Чтоб он родил еще одного террориста? Кастрировать таких сразу надо, чтоб не отвлекался на дурные мысли.
Гость
1 ноября 2019, 20:43
Высшая мера.Однозначно.
Гость
1 ноября 2019, 21:06
свой шанс на размножение он потерял не должен он плодится раз получил пожизнено забрав столько жизней он знал на что шол
Гость
1 ноября 2019, 22:54
Таким нужно просто запретить размножаться, вот и все
Гость
1 ноября 2019, 23:22
потом, когда его дети родятся (если ему разрешат), будет проситься на волю под амнистю или досрочное, как отец. на эко часто многоплодная беременность. вот для чего это эко ему нужно.
Гость
2 ноября 2019, 01:59
Ну что мы поднимаем такие темы, и пиарим таких людей. Про таких надо забыть, и не писать про них.
Гость
2 ноября 2019, 11:39
Что может быть хорошего от такого ущербного биоматериала. Это не человек.
Гость
4 ноября 2019, 10:11
Я за смертную казнь в России! Им в зоне делать нефиг вот они всякую хрень придумывают!А их дамы( заочницы) идут у них на поводу не от большого ума! Ещё обсуждать взялись!
Гость
1 ноября 2019, 13:25
Отчего акцент выступлений зациклили на ОСУЖДЕННОМ? У женщины которая ничего не нарушала жизнь государством превращена в АД!! Поживите хотя бы год с теми ограничениями что государство обрушило на близких родственников.... Права преступника - одна картина Права близких иной холст. Взялись регулировать человеческие отношения делайте это так чтобы они не были бесчеловечными. Налоги мы платим не для того что бы государство издевалось. а для того чтобы оно создавало нам благоприятные условия существования. А те кто тяготится что у них отобрали пистолеты и не разрешают расстреливать должны переквалифицироваться в управдомы.
1 ноября 2019, 14:23
Может их еще на Мальдивы отправить? Жена захочет с мужем туда сгонять и давайте предоставим эту возможность этому убийце? Не пишите бред!
1 ноября 2019, 15:43
В Израиле дома террористов сносят. У него дом снесли? Нет? О какой обездолености вы тут поёте деферамбы? Башкой раньше надо было думать. И за себя и за семью.
Гость
2 ноября 2019, 00:06
Да, женщина ничего не нарушала, но как женщина, которая хочет от него детей, она полностью разделяет его идеологию. В связи с этим, права на размножение, ИМХО, тоже не имеет