перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Когда ты сдохнешь?»: в Екатеринбурге сын избивает 80-летнего отца из-за трехкомнатной квартиры

7 октября 2019, 10:39
Гость
7 октября 2019, 11:11
Дед на пьющего совсем не похож
Гость
7 октября 2019, 11:34
ну если они семьей живут в таком сраче, значит с головушкой не ладно у всех. И скорее всего дед правду говорит. И чего они прицепились к тому, что он зарядку делает? В столовую если и ходит, так от того, что родственнички не кормят. Деда жалко
Гость
7 октября 2019, 16:14
Какое мерзкое поведение девочки. Лучше бы эти "родители" занялись воспитанием столь "прекрасной подрастающей леди" и уборкой этой убожеской квартиры. Как самим то не противно. Органы опеки должны сейчас обратит внимание на то, в каких условиях детишки подрастают
7 октября 2019, 11:21
Мне одному кажется, что судимость человека пробить не составляет труда?
Гость
8 октября 2019, 10:15
Жить в родительской хате взрослому самостоятельному мужику да еще и с семьей... западло!
28 октября 2023, 20:39
Внатуре.
7 октября 2019, 13:43
Пусть дед даже будет самым мерзким типом, но это его квартира, на которую он заработал. Кому не нравится съезжайте на съёмную . Какие вопросы? Детишки совсем офигели, наражают личинок, потом начинают квартирный вопрос решать . Негде жить не рожай!
Гость
7 октября 2019, 14:54
Почитай отца своего и мать свою, да продлятся годы твои.
7 октября 2019, 19:03
трудно сказать кто прав кто виноват. но каждый вправе распоряжаться своим имуществом. ещё момент - как можно жить в такой квартире? такая грязь и помойка? ну ладно он старик, а те кто с ним живёт? почему нельзя хоть элементарно прибраться?
10 октября 2019, 09:09
Вот и нафига спрашивается детей рожать...
Гость
7 октября 2019, 19:38
Взрослые дети и внуки должны сами заработать на квартиру, а не забирать у родителей! Привыкли все время просить и отбирать.
Гость
7 октября 2019, 21:32
решить проблему просто ,напиши завещание в пользу соседа или еще на кого хоть на дочь и уезжай к дочери и все само решится
Гость
10 октября 2019, 09:00
"....но и это я считаю, что они заработали, ведь они столько лет за матерью ухаживали!" С какого времени люди ждут оплату за уход за родной мамой?кошмар
7 октября 2019, 11:27
У дитя-то с головой похоже уже тоже не лады...
Гость
7 октября 2019, 11:54
человек полностью потерял свою человечность,а может и не приобретал
Гость
7 октября 2019, 12:13
Согласна была бы жить с ним в одной квартире? ;-) А то удалённо чего бы не пожалеть.
Гость
7 октября 2019, 13:00
Я тебе ещё раз повторю, возможно сложно это сделать, но начинается ссора,разворачиваешься и уходишь заниматься делами всё просто! Руки поднимать на стариков это не норма,смерти желать тоже не норма
Гость
7 октября 2019, 15:28
Неблагополучные! Сын мог бы давно себе отдельную хату купить и жить там, а дедка оставить одного доживать раз так все плохо. Жить с предками после 20 лет это стремафор. Вероятно яблоко и яблоня.
Гость
7 октября 2019, 17:07
Пусть дед продаёт свои 5/6 квартиры и едет в питер, а нахлебники эти пусть ищут жильё новое
Гость
7 октября 2019, 22:17
Причём дед посмотрите какой срач на кухне что дед не даёт убраться на кухне и жена неряха как можно жить такой срач а внучка продажна про инвалидность деда арет место того чтобы помочь деду их ждёт та же участь им будет хуже чем деду как бы не было он старый к нему надо относиться с уважением он родитель у нас не так мы любим и дорожим родителям и надо боятся бога он накажет а удетей нет воспитания
Гость
8 октября 2019, 09:04
Ситуация вполне себе реальная. Тётю моего отчима так же сыночек с женой и тремя детьми выжили из квартиры, так же у него была 1/6 доли в квартире,но жили они в огромной комнате, просил за свою долю 1,5 ляма, мол,заплатишь-мы съедаем (У РОДНОЙ МАТЕРИ !!!!), бабушка пыталась долго продать свою долю, не получилось до сих пор, а длится уже все это лет 5, со смерти деда. В итоге заняла денег, прибавила скопления свои и купила настолько малюсенькая "студию" (читать, как коробку ) на Академе.
10 октября 2019, 10:57
Во дворе за гаражами?
Гость
30 ноября 2019, 06:22
Пожалуйста, юристы, помогите престарелому человеку! Очень Вас прошу!
Гость
7 октября 2019, 11:54
Сральня а не квартира. По ходу там все алкоботы и дед тоже при делах. Норм. дед такого срача не допустил бы.
7 октября 2019, 12:28
И в самом деле - не ипотеку же брать! Лучше родителей сгноить. Так что, родители, готовьтесь к такой же старости! Взрослые дети только и думают, когда же "предки" подохнут и освободят квартиру. И того Николая тоже ждёт такая же участь. Ведь его дети тоже вырастут и потребуют места! Родил? Обеспечь! Или будет вам "Легенда о Нараяме" в отдельно взятой квартире. ))
Гость
7 октября 2019, 14:29
Нищета - в головах,в квартире, в душе....И живут,будто не живут , а существуют как крысы в тех квартирных кучах...
Гость
8 октября 2019, 09:31
верно сказали. Мрак и тлен. Никого не жалко в этой истории.
Гость
7 октября 2019, 14:35
Не понял как у деда доля 5/6 образовалась.
Гость
11 ноября, 09:15
Видимо, когда получал квартиру, выделили долю сыну (по закону обязаны). А 5/6 и 1/6 - возможно, в квартире была доля жены, которую после смерти разделили между наследниками 1 очереди. Или жена написала дарственную на мужа, например.
Гость
7 октября 2019, 10:56
Лузер сынок
Гость
7 октября 2019, 10:59
в такой квартире - всральне все бухают и дед и сын и жена и внучка и кошка и жучка, у нормальных семей такого срача на кухне нет, там все больны на голову
Гость
7 октября 2019, 11:15
тебю отдашь квартиру поповской секте..
Гость
7 октября 2019, 11:22
Я по обоям в квартире поняла, что это Черепанова)) у нас такие же были от застройщика, т.е. ремонта в квартире деда не было аж с 1987 года
Гость
7 октября 2019, 11:26
на раковине шкалик валяется
Гость
7 октября 2019, 11:32
Мало просто заделать дите, нужно его еще воспитывать. Об этом скорее всего дед не задумывался ранее.
Гость
7 октября 2019, 12:44
Правильно. Пусть после смерти в доход государства всё уйдёт ;-)
Гость
7 октября 2019, 12:59
Можно, но отдалённо.
Гость
7 октября 2019, 14:05
не надо делать выводы о всех поколения 70-80 на основании личного опыта. Собственно говоря, вы сродни своим бабушкам, такой же эгоист.А коляску где уронил? Зачем родственники ходят к озверевшему деду с малышкой?? Каким образом прописали 2-х месячную малышку?? Там прописаны мать или отец ляльки? Откуда у старика побои? Видно и без эксперта, что это не имитация и не нанесение самому себе побоев. Откуда жена, внучка знают, что он ежедневно делает зарядку? Чего там сын грозит за проникновение в частную собственность, если он живет в др. месте. На ваш опус много вопросов. Свистите и вы.
Гость
7 октября 2019, 17:04
А что мешает вставить свою долю на продажу с хорошим риэлтором, а самому перебраться в Питер? А еще лучше написать завещание на дочь и к ней перебраться с ним... Без нее сын ничего с хатой сделать не сможет. По-моему гон какой-то...
10 октября 2019, 09:11
А стоит ли лезть в чужую семью? У нас в каждой квартире свои скелеты. Сами разберутся
Гость
10 октября 2019, 21:58
Я считаю это бесчеловечно! Пусть сынок ответит по полной программе. А дедушке желаю только здоровья и терпения. Хорошие люди есть, и ему обязательно помогут.
Гость
7 октября 2019, 13:52
Мне бы очень хотелось пожалеть дедушку, но я ему не верю. Семейное насилие в семье, это беда, с которой все члены семьи остаются один на один. И доказать обратное не возможно. Дедушка так выстроил отношения в семье( порядок тому подтверждение), что не видит уважения и доброго ухода. Если ты дарил Любовь и уважение,значит получишь и в ответ. А таких отцов много, сейчас особенно, когда начинается сыпаться песок, тут вспоминают не о своих грехах, а о том как им плохо. Мне не жалко дедушку. Мне жалко семью проживающую рядом, все время жить как на помойке, какая радость?
Гость
7 октября 2019, 13:59
Не в радость жить в папиной квартире?Пусть валят всем "шарабаном" на съемную квартиру ..и зарабатывает свою собственную жилплощадь. .
Гость
7 октября 2019, 19:39
Я соседка данной семьи. Женщина аккуратная, родила недавно третью малышку. Они очень боятся, потому что лет все громит в квартире и устраивает срач. Муж у них прекрасный, всегда поможет, слова плохого не скажет. А вот дед, вечно пьяный, дерётся со всеми. Часто справки липовые делает. Говорил, что перелом рёбер, а сам с гантелями занимается... Сама женщина с детками вроде в другой квартире живет, но и это я считаю, что они заработали, ведь они столько лет за матерью ухаживали! А дед шлялся не пойми где. А потом требует квартиру...Продать, как я поняла, не смогут, потому что семья юриста наняла и там серьёзная защита идёт.
Гость
8 октября 2019, 05:37
Хотелось бы в глаза ваши безтыжие посмотреть "соседка".
28 октября 2023, 20:41
Третья малышка как себя чувствует с такой грязнулей мамашей?
Гость
11 ноября, 09:24
В смысле "требует", это его жилье по большей части. А что, у нас теперь ухаживания за родными должны обязательно материально поощряться? В конце концов, если они живут в другом месте, пусть просто не приходят, если дед такой типа неадекватный, пусть он живет сам с собой. Зачем ходить и устраивать какие-то разборки, пусть живут своей жизнью
7 октября 2019, 15:37
Легко судить.... Откуда мы знаем как этот Дед воспитывал сына, кто он по характеру, чем занимается и как лил вообще и т.д. Сколько бы лет деду не было, убирать в своей комнате он мог бы. А не бросать все на полу, типа дети идите и убирайте у меня. А я буду дальше засирать дом. Это потребительский экстремизм. И бить его могут собутыльники на стороне или ещё кто... Тут нельзя однозначно выбрать какую-либо сторону.
Гость
11 ноября, 09:20
Какая разница какой он по характеру, не нравится - съезжайте на свое жилье (съем/ипотека), а не мотайте нервы старику. Либо предложите выкупить его долю, чтобы он на полученные деньги мог переехать куда-то в нормальное место, а сами живите дальше тут. Вся семейка считает нормой гнобить 1 старика ради квадратных метров, сюр какой-то
Гость
8 октября 2019, 02:32
Рентген сделали на 3 день? Вы серъёзно? Да и заявление подано на день раньше, до наступления событий))) Какая то странная новость
Гость
8 октября 2019, 06:24
Вы внимательно посмотрите документы. Дата поступления сообщения в дежурную часть и клинику 23.06.19. Ренген делают сразу. А то что, "сынок" путается в показаниях тат попей столько.
Гость
7 октября 2019, 15:54
Пример духовного кризиса русских людей.
Гость
7 октября 2019, 12:28
Срач то от старикана и идёт. От них мочой постоянно воняет, они же не моются.
Гость
7 октября 2019, 13:49
ну вот и люди, которые в теме, подтянулись. Покровы сорваны, енгодин как обычно сел в лужу, расходимся посоны
Гость
8 октября 2019, 12:49
Правильно сказано в одной из комментарий: в прошлом на куралесят а потом требуют к себе внимания. Если к тебе в старости дети плохо относятся значит в этом твоя вина : недолюбил недоглядел. Да и старики бывают вредными требуют к себе излишнего внимания. А ведь наши дети заняты. У них свои заботы о своих семьях детях. заботы как их накормить одеть выучить. И не всегда хватает времени на дополнительное внимание к нам старикам ( мне 80 лет)Любите собственных детей, Обиду, злобу не держите, Любите собственных детей, В их сердце МЕСТОМ дорожите, Ведь мы намного их мудрей, И каждый час общенья дорог, Не обижайтесь на детей, А подарите счастья короб!
Гость
7 октября 2019, 19:40
Почему все огульно начали обвинять сына? Кто доказал, что он бьёт деда? Только со слов деда? Если его так долго бьют, почему он не уехал к дочери? Почему вообще нет рассказа о ее участии в конфликте? У него все гады, даже участковый якобы не приходит и полиция не помогает. Дед подстрижен, гладко выбрит и усы аккуратно оформлены, значит, может за собой ухаживать. Но мусор свой убирать не хочет, гадит где живёт, утверждая я старый и вы мне должны. Инвалид по зрению, но перемещается свободно, без помощи. Как он жил до этого, если в семье его не любят??? Ведь только последнее время у него проблемы, не всю жизнь. Дед во многом врет и мы об этом ещё услышим. А родными остаётся пожелать терпения.
Гость
11 ноября, 09:21
А родные пусть не живут на чужих квадратных метрах и не лезут в его дела. То что у сына там 1/6 не значит, что он имеет право там плодиться бесконтрольно и прессовать деда
Гость
7 октября 2019, 11:29
5 долей из 6 - это СНТ под Ивделем? с математикой проблемы?
Гость
7 октября 2019, 15:36
а к чему вы сами это написали? :-D вы спросили, как прописали, а я вас спрашиваю - причем тут прописка грудничка? не хотите отвечать на вопросы, не пишите комментарии ;-)Где хваленая дочка, к которой дед собрался ехать?
Гость
7 октября 2019, 16:12
Квартиру давали не одному ему, а семье, в том числе и на детей. И я не могу понять, когда пожилые люди встают в позу и требуют особого к себе внимания, а то квартиру не завещаю! Это уж как воспитал детей и как заслужил! А сыну не позавидуешь! Терпения, явно дедом кто то манипулирует.