перейти к публикации
149 комментариев к публикации

«Убийца стрелял из пневматики»: мама погибшей на Уктусе девушки — о том, что следствие узнало за год

Гость
25 августа 2019, 09:50
Какая пневматика? От неё бы максимум пульки из кожи выковырили или есть щас такие мощные что черепа крошат?
Гость
25 августа 2019, 14:54
Хотелось бы сказать маме девушки... Если следователи говорят про огнестрел а ваш адвокат про пневматику то меняйте срочно адвоката. Даже если предположить самодельную пневматику невероятной понструкции стреляющую пистолетной пулей. Не буду все объяснять но даже не имея пули по ране любой эксперт скажет выпущена пуля из пневматики или из огнестрела. И даже расстояние с которого предположительно был выстрел. Если найдена пуля то информации ещё больше. Ваш адвокат тупо вымогает с вас деньги на видимость работы и затягивает следствие. Наверняка он не задаром письма президенту пишет и т. д. Смените адвоката
Гость
24 октября 2019, 18:05
выследить кто ворует цветы, может убийца
24 ноября 2019, 23:51
Надо понимать сколько времени они там сидели. Если за ними следили на машине от места их старта (дома проживания например), то ему нужно было сделать хороший круг по лесу, зайти сзади, чтоб не попасть на камеры и прохожим.За 15 минут он не успел бы сделать этот круг через лес, незнакомую местность. Возможно какой то отвергнутый ухажёр, возможно друг брата, но не брат. Возможно следил не первый раз. А тут такая возможность появилась, которую он долго ждал. Или знал о их вылазке на природу. но точно не знал куда. Сидел в машине у подъезда. Надо смотреть камеры их передвижения, где дважды появлялся один и тот же автомобиль. Но видео думаю давно уже стерто. Сперва он прошёл мимо, как пишут в новостях. Ответ- он проверил нет ли никого рядом. Никого нет. Вернулся и от стрелял. Он не мог быть уверен что они умрут, в таком случае они могли быть показания если бы знали его. Скорее всего не знали его. Если знали то ему бы пришлось хорошо лицо закрывать и не разговаривать с ними чтоб по голосу не узнали его в случае если бы выжили. Вторую убил чтоб она не успела вызвать милицию, иначе он бы не успел выйти из лесу. Исключительно моё мнение.
24 ноября 2019, 23:59
Знакомого вызывали кстати на допрос, так как телефон его попал в зону действия, хотя он находился не так близко от места. Сейчас эту тему сотовой связи все знают. И конечно же он просто мог выключить телефон. Вот и надо смотреть кто из подозреваемых в это время выключал телефон. А полиция же ищет того у кого был включен телефон в это время.
25 ноября 2019, 00:03
Короче слишком много мыслей по этому преступлению. Я бы в следователи пошёл))
Гость
25 августа 2019, 09:37
ограничить свободную продажу пневматики. хотя бы брали отпечатки пальцев и паспорт, При покупке, кухонных ножей тоже паспорт и отпечатки, при покупке петард тоже самое, при покупке картошки предъявлять ВУ. Девушек жаль, но в абсурд скатываться не стоит
Гость
25 августа 2019, 12:07
Вот странно! А я , например, с точностью до наоборот, уверена, что Лошагин- не убийца.
Гость
25 августа 2019, 12:40
У нас теперь полиция только чтоб за несогласными бдить, а убийства и грабежи это ж сложно для них и не нужно. Это ж не женщин бить палками
Гость
25 августа 2019, 12:43
Отнюдь нет в нашей полиции следаков типа лейтенанта Коломбо или Эркюля Пуаро, импотенты одни, тьфу позор
Гость
25 августа 2019, 14:06
обычно в темы с насилием женщин-детей ваще не лезу, нерва не хватает, но тут оффтоп прокомментирую. было давненько у меня одно из дел, в качестве подозреваемого в химмашевском отделении проходил по своим любимым экономическим. Скока раз объяснения там надо было давать, стока раз следак меня сажал за свой комп, говорил "печатай сам" у тя быстрее получаецо и уходил в неизвестном направлении на полчаса. чувака совсем не заботило, что в тот момент мну мог ментовскую базу се на почту/флешку слить и следы подтереть. :-D ну или другие какие нить доки. мну за токое отношение к работе тада мысленно выписывал ему наказание в виде тройного фэйспалма с отбыванием в ППС особого режима. :-D
Гость
26 августа 2019, 10:31
Ну а что эти пистолеты переделать нельзя? На машиностроительном станке можно большинство деталей сделать. Или они их заказывают. Пневматический пистолет был переделан под боевое оружие. Если проверка показал что все впорядке и пошел дальше. Всякие наганы, у которые там несколько деталей изменить. Или как еще делают распиливают дуло. Говорят что чертежи оружия лежат в инете и тот кто разбирается может и сам собрать. Сейчас пошли 3D принтеры на которых можно изготовить деталь из пластмассы.
Гость
25 августа 2019, 09:38
Следствие считает, что у преступника есть инцестные воспоминания с матерью Донцова курит Вместо того, чтобы раскрывать преступление из тех отморозков, кто служит в Росгвардии, они романы пишут
Гость
25 августа 2019, 09:38
Это дело глухой "глухарь" если убийца не сдохнет то случайно его еще и могут найти, в ближайшем будущем.
Гость
25 августа 2019, 09:57
Никто не признается, что дохлое дело ,бесполезное... Не могут найти этого убийцу... Или жёстко покрывают кого то.. Короче, мам очень жаль, а следакам и полиции веры давно нет.
Гость
25 августа 2019, 10:42
Убийца всегда возвращается на место преступления. Если цветы, которые они каждый носят, каждый день исчезают - может есть смысл установить там скрытую камеру?
Гость
25 августа 2019, 11:12
Я тоже ещё год назад писала, что слишком эта Ксюша красивая, чтобы случайно застрелили. Ну не бывает таких совпадений.
Гость
25 августа 2019, 11:14
Там винтовки ни разу не на 8 выстрелов, Эдган если ничего не путаю, то всего на 5. И у них есть пистолет, но он вроде как однозарядный. Скорее всего травмат был. А так да им проще щемить несогласных на митингах, да водителей убийц отмазывать. Если и найдут убийцу то случайно, или на очередного бедолагу свалят. Хотели бы - то давно бы уже нашли.
Гость
25 августа 2019, 11:44
Потому что пластинку заело. В любом деле про убийства обсасывают этого Лошагина. При всей нелюбви к органам и неверии в их работу, в данном случае очевидно, что не промахнулись. Вам повезло, что вы в жизни не столкнулись на узкой дорожке с таким психотипом.
Гость
25 августа 2019, 12:28
А разве СБЕР сам не нанимал спецов для независимого расследования? Была, вроде бы, такая инфа на Е1...
Гость
25 августа 2019, 14:18
ноу камментс...и вот эти люди защищают граждан...
Гость
25 августа 2019, 14:51
Представим обычную команду судна. На все ответственные места - мичман, главный механик, кок и т. д. - выбирает и отбирает капитан и несет за их назначение ответственность! Теперь понимаете смысл почему виноват Он!?
Гость
26 августа 2019, 13:16
такие дела быстро не раскрываются убийцу девочки на Посадской искали шесть лет и этого найдут, со временем
Гость
26 августа 2019, 14:06
А вот и следователь психоаналитик, специалист по заказухам.
Гость
26 августа 2019, 15:55
ахах..)) а кто тут не диванный?
Гость
25 августа 2019, 12:22
И вы не одиноки в своем убеждении....
Гость
25 августа 2019, 09:27
Про торговлю оружием, возможно стоит наоборот максимально разрешить его оборот, уж мама должна это понимать, глядишь жертвы и смогли бы себя сами защитить.
Гость
25 августа 2019, 09:54
вот да, а то травматы кто хочешь покупает т врезультате бесконтрольный оборот.. а короткоствол - там гильзотека есть, учёт владельцев, да и не всем подряд раздают
Гость
25 августа 2019, 10:10
Конечно. Я сразу выдвинул версию заказного убийства. Кто может заказать убийство красивой незамужней девушки? Либо папик-аллигарх, либо жена папика. Не там роют следаки, ой, не там...
Гость
25 августа 2019, 10:09
С пневматики птичку можно убить, с винтовки зайца завалить, если в глаз попасть. А чтоб человека вальнуть с пневмата это конечно перебор. Тут или кто то не правильно формулирует свои домыслы, или просто не отличает пневмата от травмата
Гость
25 августа 2019, 10:13
Зачем, спрашивается? Типа, брат убил сестру? Совсем ку-ку.
Гость
25 августа 2019, 10:34
оговорочка - свободно продаются.
Гость
25 августа 2019, 10:43
Вот я тоже так думаю. Девушки красивые, ухоженные, не гопницы. Одну- как заказанную убили, вторую- как свидетеля( наверное). Только вот зачем с места убийства оттащил? Чтоб не сразу нашли, и у него было время скрыться? А не могло быть так, что обе девочки были свидетелями чего то, что не подлежит разглашению?
Гость
25 августа 2019, 10:44
опечатка 7,5 джоуле, все что выше свободно не продается
Гость
25 августа 2019, 11:09
А мне кажется, надо разобраться, в кого из них начал стрелять убийца первым. Может это бывший ее, обиделся на что-то и тд. и решил наказать. А вторую убил, чтоб свидетеля убрать. И скорее всего он знал про этот пикник, возможно следил за ней
Гость
25 августа 2019, 11:14
В общем, кого первую застрелили, вокруг нее и надо "копать"
Гость
25 августа 2019, 11:36
Это вариант моей версии с папиком. Тоже имеет право на существование.
Гость
25 августа 2019, 11:41
А кто Вы такая, чтобы указывать мне, что мне надо делать, а что не надо? Я твердо уверен, что дело Лошагина было сфабриковано самым наглым образом, и на это были затрачены огромные суммы денег.
Гость
25 августа 2019, 12:03
Или подозреваемый уже есть.... Возможно, что, какой-то очередной уличный художник..... Поэтому и инфы нет.
Гость
25 августа 2019, 12:38
Ну виновник как раз может суетиться больше всех, чтобы отвести подозрения
Гость
25 августа 2019, 12:42
Мы его не выбирали можешь к нему валить и твердить о невиновности!!!!
Гость
25 августа 2019, 12:47
простые юристы? вряд ли. Да и вышли бы уже на них.. Больше похоже на психа, без адекватного мотива
Гость
25 августа 2019, 12:54
Если очень надо - то моно найти. Способов много, от использования магнита, до полного перебирания стога сена. ;-) Другой вопрос, что это никому не надо кроме родителей. А им не позволят перебирать стог.
Гость
25 августа 2019, 12:58
А у них любое настоящее дело - глухарь. Когда преступник реально заметает следы и прячется шансов найти - нуль. То ли дело, тренер, который даже не прятался и не знал, что его оклеветали.
Гость
25 августа 2019, 13:07
А при том, что родине оказалось плевать на тебя. :-p
Гость
25 августа 2019, 13:09
Оно и так закрыто. То есть приостановлено и отправлено в архив. То есть его нет в работе у следователя.
Гость
25 августа 2019, 13:12
Верно. Иначе происходило принятие антинародных законов во время ЧМ по футболу. Тогда точно совпадений не было, намеренно, пока народ впитывал зрелищ.
Гость
25 августа 2019, 13:35
Представляю сколько преступников там будет страна вообще погрязнет в преступности!
Гость
25 августа 2019, 13:39
Почему?Сделать требование об отсутствии судимости. Можно подумать сейчас нет там преступников и коррупции. Они ничем не отвечают. Следователи приходят и уходят, их там ничего не держит. На авось идут, пока другой работы нет или по блату. Их знания вообще не проверяются. Закончил какой то вуз и ладно. А когда ты внёс 500 000 руб вступительного взноса, ты по другому будешь относиться к обязанностям.
Гость
25 августа 2019, 13:41
Есть пневма с дульной энергией примерно как у мелкашки. Но чтобы при этом лица не осталось... сильно сомневаюсь.И продают, и покупают, и сами делают