перейти к публикации
159 комментариев к публикации

«Вынужденно перешла на кофе из сетевых магазинов»: цена популярного напитка взлетела до 300 рублей за стаканчик

27 марта 2025, 11:00
27 марта, 11:21
просто ходить с кофе в стаканчике - модно а выпить дома из кофемашины - не модно, никто ж не увидит и не поймет какой успешный успех у меня :D
Гость
27 марта, 11:25
Ну можно же выставлять кофеварку на окно, чтобы все видели с улицы. Как раньше выставляли музыкальные колонки.
Гость
27 марта, 11:26
По мне, так эта мода прошла лет 6-7 назад. Вообще добрый кофе мало где попробуешь. Так как я пью только американо, то знаю что говорю. А раньше нравилось с молоком. Любимый флэт уайт, эх...
27 марта, 11:34
Гость
27 марта, 11:25
Ну можно же выставлять кофеварку на окно, чтобы все видели с улицы. Как раньше выставляли музыкальные колонки.
Можно просто плакатик на окно налепить, я пью кофе каждый день по утрам
27 марта, 11:08
Кофе варится дома. Все остальное - суррогаты :)
Гость
27 марта, 11:17
А как вам печенька или пончик за 300 рублей?
Гость
27 марта, 11:20
Гость
27 марта, 11:17
А как вам печенька или пончик за 300 рублей?
Это как в кинотеатре, условно базовая цена за фильм, но попкорно по цене больше чем фильм
Гость
27 марта, 11:54
Вот именно! поэтому на подорожание кофе я отвечаю: пила, пью и буду пить. Кофемолка, турка, газовая плита - все, что для этого нужно, . печеньки из упаковки - на любой вкус. А гламурные пусть платят за сознание своей принадлежности к элите.
че ныть то из за кофе ,она кроме кофе ничем не питается ,все дорожает каждый месяц
Гость
27 марта, 11:21
Уралец(за здравый), за кофе то она сама платит, а кормят ее алени в рестиках. понимать надо!
Гость
27 марта, 11:30
Значит надо смириться и ничего не делать, таков посыл?
Гость
27 марта, 13:52
Сейчас действительно такая "мода": идти по улице со стаканчиком кофе. Это, типа, ты стильный, ты в тренде, ты деловой, ты успешный. При мне девушку с ноутбуком через плечо и в белой деловой блузке на перекрёстке облилась кофе из стаканчика. Смешно.
Гость
27 марта, 11:24
Завтракать и пить кофе нужно дома, как и готовить обед с собой, и ужинать дома. Люди сами создают себе проблемы
Гость
27 марта, 11:47
Завтракать и ужинать дома - соглашусь. Но таскать обед с собой на работу - это мазохизм какой-то. Оправдано только в случаях, если по состоянию здоровья необходима диета.
Гость
27 марта, 13:10
Вот вам нравится у плиты стоять и время тратить, а другим нет. А уж с собой таскать банки с анализами, как я называю контейнеры- не собираюсь. Еще чего.
Гость
27 марта, 15:43
Гость
27 марта, 13:10
Вот вам нравится у плиты стоять и время тратить, а другим нет. А уж с собой таскать банки с анализами, как я называю контейнеры- не собираюсь. Еще чего.
Лет 15 назад так же думал...
Гость
27 марта, 11:15
А давайте стенания отбросим и посчитаем себестоимость. И тогда получится, что накрутка в кофейнях не 100%, а гораздо больше. Может, просто не надо быть такими жадными?
Гость
27 марта, 11:16
Гость, открываешь кофейню, веришь кофе, продаешь с накруткой в 30%. потом всем говоришь, что ты не жадный. это так работает
27 марта, 11:19
На кружку грамм 10 зерен, 20-30 р кружка. Что мешает купить домой кофемашину и варить дома, раз 200 р жалко? За год окупится наверно.
Гость
27 марта, 11:31
Гость
27 марта, 11:16
Гость, открываешь кофейню, веришь кофе, продаешь с накруткой в 30%. потом всем говоришь, что ты не жадный. это так работает
С накруткой 300%
Гость
27 марта, 11:25
Что вам мешает дома в кофемашике сделать кофе с собой?))))) покупаю зерновой кофе в пределах за 1500р и хватает на месяц почти
Гость
27 марта, 11:55
Это да, но потом захочется ещё раз кофе выпить, попозже. А в офисах далеко не у всех есть кофемашины.
Гость
27 марта, 11:58
Сейчас 200 граммовая пачка кофе стоит по 600 рублей как минимум
Гость
27 марта, 12:47
Гость
27 марта, 11:58
Сейчас 200 граммовая пачка кофе стоит по 600 рублей как минимум
Килограмм кофе стоит 1200 рублей (Магнит например). Есть конечно и за 2000, но разницы по вкусу ни какой.
27 марта, 15:33
Если кофейни с такими ценами еще существуют, это значит, что у них есть потребитель, который согласен платить эту цену. Было бы иначе, закрылись бы. Так, что не все так плохо, как зачастую озвучивает е1. А что есть бедная публика и побогаче, так это и в пресловутых Америках и Европах можем наблюдать.
27 марта, 13:53
Надо тысячу сделать за 50 грамм
Гость
27 марта, 11:16
"Раньше я начинала со стаканчика латте" Теперь девушка плачет в свой латте (с) группа Спаркс
Гость
27 марта, 14:22
Богатые тоже плачут? Для меня лично даже 100р за стакан - уже диковато. Какая необходимость-то именно идти стакан кофе покупать за бешеные деньги, а не взять самому сделать, если уж так приспичило.
Гость
27 марта, 11:29
Что за бред с модой на кофе? Смысл выбрасывать деньги просто в никуда? Если есть необходимость его пить (низкое давление например), в чем проблема купить растворимый за 500 р и пить его месяц?
Гость
27 марта, 11:35
В растворимом нет кофеина
Гость
27 марта, 11:49
Растворимый - это не кофе.
Гость
27 марта, 12:04
Растворимый кофе очень невкусный, и делают его из робусты. Получаем горький, невкусный напиток
Гость
27 марта, 11:07
утром кофеварка сварит. время выставь в программе и радуйся. "вынужденно" бедолага
Гость
27 марта, 11:27
Гость, в кофейнях наценка 500% а у себя дома сварить в плюс еще выйдешь
Гость
27 марта, 12:22
Логика Елизаветы зашкаливает. Кофе из магазинов невкусный, но не дорогой. Поэтому мышь продолжает жевать кактус) Люди, ау. 300% наценки вас не смущает? Так приятно чувствовать себя лохом?
Гость
27 марта, 11:12
Пил разный кофий.. плохой растворимый, хороший растворимый, заваривал в кружке, варил в кастрюльке, в кофеварке... итог: кофеварка не стоит денег, результат как если залить кипятком в кружке и накрыть крышкой... в турке - это для любителей процесса. Кофе в заведении - это по ситуации
Гость
27 марта, 11:19
Учитывая, сколько сегодня стоят кофеварки, то они стоят своих денег.
Гость
27 марта, 11:21
Гость
27 марта, 11:19
Учитывая, сколько сегодня стоят кофеварки, то они стоят своих денег.
нет, не стоят, т.к результат абсолютно такой же, если заварить кофий в заварнике или даже в кружке, закрыв ее чем-нить
Гость
27 марта, 11:32
Гость
27 марта, 11:21
нет, не стоят, т.к результат абсолютно такой же, если заварить кофий в заварнике или даже в кружке, закрыв ее чем-нить
Это неудобно.
Гость
27 марта, 11:35
В среднем на чашку кофе идет 8-15 гр., при цене 1500 р. за 1 кг. зернового кофе себестоимость напитка 12-20 рублей + фильтрованная вода + молоко+стаканчик. Итого себестоимость 1 чашки от 16 до 35 рублей ( от эспрессо до какого-нибудь латте с сиропом). Вот и считайте какая наценка
Гость
27 марта, 11:56
А кофемашина у вас совсем не учитывается в стоимости чашки кофе?
Гость
27 марта, 12:12
Гость
27 марта, 11:56
А кофемашина у вас совсем не учитывается в стоимости чашки кофе?
выше про наценку, а не про окупаемость ( зарплата, аренда, лизинг, налоги и пр)
Гость
27 марта, 12:21
Гость
27 марта, 12:12
выше про наценку, а не про окупаемость ( зарплата, аренда, лизинг, налоги и пр)
Гость, то есть наценка не к себестоимости идёт, которая включает в себя зарплату, аренду, лизинг, налоги и пр? Это просто шедевр конечно 😂😂
Гость
27 марта, 12:15
Основная причина роста напитков, как не странно это не сырьё, а возросшие зарплаты работников и жадность буржуа.
Гость
27 марта, 12:38
Это да, но в этом году в добавок ко всему в южной Америке жесточайшая засуха, и это не журналистские страшилки.
Гость
27 марта, 13:52
Гость
27 марта, 12:38
Это да, но в этом году в добавок ко всему в южной Америке жесточайшая засуха, и это не журналистские страшилки.
Да у них что-то каждый год засуха и неурожай кофе судя по постоянно растущим ценам
Гость
27 марта, 12:13
Дак не покупайте эту муть, кто то заставляет???
Гость
27 марта, 12:17
Купил стаканчики , сварил дома кофе и ходи с ними.
Гость
27 марта, 11:08
Отказалась от кофе на полгода, накопила на БМВ, откладывая по 150р. в день: - 150р*7=1050 в неделю - 1050р*4=31500р в месяц - 31500р.*182=5 733 000 р. в год
Гость
27 марта, 11:11
Гость, ахахахахаха))) арифметика от зумеров)))
Гость
27 марта, 11:12
а я за 10 лет выплатил ипотеку за пентхаус в центре Москвы: 5733000 * 10 = 5 733 000 000
Гость
27 марта, 11:13
Это если 7 кружек в день то да. Но так можно год прожить, а дальше эти деньги на лечение понадобятся.
Гость
27 марта, 11:06
Елизавету нужно пожалеть? или нужно пожалеть бюджет Елизаветы, который испытывает неподъемную нагрузку в связи с расходами на товар первой необходимости - кофе купленный в кофейне?
27 марта, 11:03
для любого либерала, товарищи, употребление кофе в людных местах есть один из маркеров свободы, демократии и кручения фиги в кармане в сторону власти..... поэтому отсутствие такового неизбежно сводит на нет весь смысл либерального существования
27 марта, 11:08
это да! еще пончик за 700 рублей туда добавить, и вообще будет как в америке. 🎈
Гость
27 марта, 11:18
Кофе навынос - это не экологично! Ясно вам!
Гость
27 марта, 11:33
Товарищ, давай уже признаем, что мы с тобой серые и закомплексованные. А они - яркие и свободные.
Гость
27 марта, 12:19
Доллар падает,цены растут.
Гость
27 марта, 12:16
Девочкам надо понтоваться, бумажный стаканчик для этого подойдет самый раз.
Гость
27 марта, 12:30
Вари дома сама и бери с собой. А булочки и печеньки исключи. Это вредно.
Гость
27 марта, 12:51
Это где такая булочка или печенька за 300 р продается?
Гость
27 марта, 12:53
300 руб. за стакан кофе? ПСИХИ! Пакетик чая 2 руб. и нет проблем.
Гость
27 марта, 13:05
свари дома) дешевле
Гость
28 марта, 02:22
Что за страдания по кофе,это не вода его нельзя много пить!
27 марта, 11:14
"Эксперты назвали причины роста цен в кофейнях" Это нам на пользу (с) В.В.Путин.
Гость
27 марта, 11:38
переходи на пиво по утрам - это бесплатный совет, а как перейти - это уже через КиБ расскажу
27 марта, 11:45
Лучше сиаканчика прохладной водки после сна ничего нет.
Гость
27 марта, 13:13
27 марта, 11:45
Лучше сиаканчика прохладной водки после сна ничего нет.
Не брезгую вискариком с свежесорванным с дерева лаймом или апельсином, это классика. Но можно так же и саподиллой закусить, только лень в соседний квартал нести свой барский зад.
27 марта, 13:57
В аэропортах ещё дороже, никто не жалуется
Гость
27 марта, 11:30
Наш цикорий пейте! Он гораздо полезнее чем заморский кофе.
Гость
27 марта, 11:35
не для гипотоников совет(
Гость
27 марта, 11:59
Цикорий вообще штука вредная: для аллергиков, для гипотоников, для тех, у кого с ЖКТ проблемы.
Гость
27 марта, 12:29
Ничего подобного. Мусорная пыльная субстанция. в ней углеводов 12 гр. А в кофе их нет
Гость
27 марта, 11:21
Не пьешь, не куришь, не кормишь/лечишь животных - и проблем нет, и столько денег остается
Гость
27 марта, 11:38
Гость, а если ещё и не спишь, то и ипотеку закроешь)
Гость
27 марта, 11:49
Как можно не кормить животных? Они же каждый день есть просят, и не один раз!
Гость
27 марта, 11:17
Ахаха, продают стаканчик по цене пачки, правильно что повышают, все равно их клиенты не знают цену денег
Гость
27 марта, 11:18
Наркоманы.
Гость
27 марта, 11:32
это не ритуал, а зависимость... навязанная "типа модными" клише, взятыми из кинематографа по большей части...
Гость
27 марта, 13:16
Перешёл исключительно на кофе из Пуэрто-Рико. Благо от Майами лететь всего 3 часа. Вот так мы тут загниваем. Спать хочу. Уже почти утро.
Гость
27 марта, 11:52
Кофе вообще дорогое само по себе получается, даже дома если готовить, самая простая кофемашина стоит в районе 50 тысяч, кофе 1800 за кг. А в кофейнях стоят как правило кофемашины la marzocco, конечно кофе будет дорогим
Гость
27 марта, 12:01
Кофеварка рожковая либо капельная намного дешевле кофемашины, а результат тот же
27 марта, 13:48
Ну не, кофемашина сейчас 30к это минимальный старт за надёжную Делонги которая будет много лет вам исправно молоть и делать кофе. Кофе да, сейчас подорожало сильно, то что раньше стоило 1.5к сейчас 2.5-3к, но акции и списания бонусов никто не отменял.
Гость
27 марта, 12:49
Брать кофе с собой стала гораздо реже. Раньше я начинала со стаканчика латте каждое утро, сейчас сократила до порции в выходной день во время прогулки», — рассказала девушка. Вот и правильно. Можно вообще кружкой чая обойтись или стаканом воды. Соишком жирно жить стали все.
Гость
27 марта, 13:15
Вот именно. Можно и обед заменять кружкой чая и кружкой воды ( как я сейчас) и только плюсы! За 3 месяца минус 15 кг, а экономия какая.
27 марта, 12:18
"Эксперты назвали причины роста цен в кофейнях" Без лоха и жизнь плоха.
Гость
27 марта, 11:20
Опять пустая болтовня. Всё, что жрут и пьют, будет дорожать. А т.н. эксперты шли бы лучше улицы подметать.
Гость
27 марта, 12:18
Опять байки недопредпринимателей, ценник на чашку кофе х2+ от себестоимости, меньше работать невыгодно (только сетевикам)
Гость
27 марта, 12:23
жаль
Гость
27 марта, 12:45
Кофемашина стоит 25 тыс., купите уже себе и наслаждайтесь. Зачем кормить этих пройдох?
Гость
27 марта, 12:53
Любимый Монарх растворимый не променяю ни на что. 1800 р. 800 гр.
Гость
27 марта, 16:16
В Нью Йорке кофе 1300₽
Гость
27 марта, 16:15
В Дубае кофе 450₽
Гость
28 марта, 16:23
бесит, идешь гулять, подруги: - о давай кофе попьем - 350+350 = 700 пообедали(это другое) погуляли - может еще кофе, конечно - 350 + 350 итого просто за день потратил 1500 на просто кофе попить... зарплата при этом 2 000 в день при пятидневке...
В Ирландии заморозили банковский счет учителя Эноха Берка за отказ обращаться к ученику в гендерно-нейтральной форме. На его счету €40 тыс — деньги, заработанные за многие годы тяжелого труда, — их планируют конфисковать. Ранее Берка уже сажали в тюрьму за его взгляды, а теперь ещё и ограбили.