перейти к публикации
239 комментариев к публикации

Бизнесмены возмущены сносом ларьков в Екатеринбурге

25 марта 2025, 19:07
26 марта, 07:54
По 8 марта от Фрунзе до Щорса убрали часть ларьков, так намного лучше стало! От них вечная грязь, никто воркруг территорию не прибирает, сами страшно выглядят, так еще и рекламой обклеены! Считаю, что нужно оставить только овощи-фрукты и то не по 5 штук в одном месте, роспечать и летом мороженое еще можно! Снесите шаурмячные возле мегаполиса, выглядит все как огромный бомжатник! И остановку на фрунзе в сторону щорса поменяйте, это позорище-фанера вместо стекол, обклееная рекламой и объявлениями!
Гость
26 марта, 10:41
территория у мегаполиса тянет нас обратно в нулевые, везде в городе убирают по тихоньку, а у мегаполиса наоборот растут эти сараи
26 марта, 11:39
Овощные киоски всегда стоят напротив магазина и у тебя есть выбор, но ты вопишь, - "Лишите меня выбора". С тобой всё в порядке?
25 марта, 19:09
покажите хоть один киоск без Кончиты Вурст за кассой
Гость
25 марта, 19:10
ЗНАЮ !!! это союзпечать!!!
Гость
25 марта, 19:15
Гость
25 марта, 19:10
ЗНАЮ !!! это союзпечать!!!
а мороженое?
Гость
25 марта, 19:16
дак там и кассы нету
25 марта, 21:22
Надоели киоски с быстрой едой....непонятно кто там вообще ест...
Гость
25 марта, 21:52
К психологу сходите. Если вас киоски бесят, то тогда что будет дальше?
Гость
25 марта, 21:56
Гость
25 марта, 21:52
К психологу сходите. Если вас киоски бесят, то тогда что будет дальше?
Причем тут психологи? Сейчас что тренд всех к психологу направлять. Поддерживаю про киоски! Антисанитария полнейшая, потом случись чего, докажи где и чем ты отравился.
Гость
26 марта, 06:43
скороеды
25 марта, 19:27
Бунт на корабле? (О.Бендер)
25 марта, 19:51
Убрать все не стационарные объекты торговли из города как пережиток прошлого!
Гость
25 марта, 19:59
особенно с остановок общественного транспорта, задолбали ставить и мешать подъезжать, из-за них большие автобусы и троллейбусы прямо на полосе останавливаются
Гость
25 марта, 19:59
Нравится из-за одной булки хлеба сто рядов пройти, чтобы до хлеба дойти? Да в очереди потусоваться или в табло потыкаться? Времени свободного много и сил? Иди, поработай наконец.
Гость
25 марта, 20:31
Скоро дожди пойдут. Пусть уже остановки ОТ восстановят! Всё посносили. Где транспорт ждать под дождём?
Гость
25 марта, 19:31
Пусть из мэрии пройдутся к трамвайной остановке "проезд Теплоходный", на этом перекрестке ул. Техническая и проезд Теплоходный, киоск на киоске, и почти все установлены на газонах, некоторые газоны сами торгаши закатали в асфальт и установили там свои шашлычно-шаурмячные атрибуты. Снести их всех к чёрту, надоели уже. Портят только вид города, как в аул заезжаем после работы.
Гость
25 марта, 20:35
никакими шурмячными наша семья не ползьзуется и кормить-финансировать этих чужеродных никогда не будем !
Гость
25 марта, 21:02
Гость
25 марта, 20:35
никакими шурмячными наша семья не ползьзуется и кормить-финансировать этих чужеродных никогда не будем !
А страны НАТО финанcировать будешь?
Гость
25 марта, 21:15
100%! Там вообще беспредел! Уже жаловались Президенту, надо бы ещё напомнить. Реально аул и кишлак.
25 марта, 19:29
Просто пример из жизни - овощные киоски. Да, рядом сетевые магазины, но помидоры в сетевых пластмассовые, а в киосках с запахом и вкусом. По ценам примерно одинаково. Понятно, что выбор покупателя в пользу киоска. Это я к тому, что три киоска возле дома убрали, а в магазине качество иное, хуже.
Гость
25 марта, 19:40
Потому-что в киосках овощи и фрукты импортные, а в магазинах русские, поэтому невкусные
25 марта, 19:41
соглашусь с Вами. Те же, к примеру, грецкие орехи монетке на порядок дороже, а по качеству на несколько порядков хуже. Да и много еще чего.
Гость
25 марта, 20:03
Гость
25 марта, 19:40
Потому-что в киосках овощи и фрукты импортные, а в магазинах русские, поэтому невкусные
У овощей и фруктов нет национальности!
Гость
25 марта, 21:58
Конечно,убрали торговые павильоны с остановок- там хоть от дождя и снега можно было укрыться,а сейчас поставили аквариумы с седушкой на две задницы,хотел бы я посмотреть на мэра города,как он в 30 градусные морозы автобус хоть полчаса подождал...Позор!!!
Гость
25 марта, 19:12
А Орлов наверное очередную обновку поехал примерять, некогда ему, вот зачем они нужны эти чиновники, работать не хотят
Гость
25 марта, 19:27
А запрещать и указывать вам ,кто будет ? Пушкин ?
Гость
25 марта, 19:13
всех калумбеков с шавурмячками и крысами под снос!
Гость
25 марта, 20:03
Их не тронут, они даже на тротуар могут торговать.
25 марта, 20:38
Гость
25 марта, 20:03
Их не тронут, они даже на тротуар могут торговать.
так их и трогают, они и бунтуют
Гость
25 марта, 21:11
Гость
25 марта, 20:03
Их не тронут, они даже на тротуар могут торговать.
Тронут, ещё как тронут!
Гость
25 марта, 19:12
В мэрии народ принять не смогли. записали на 16!!! апреля!!! А вот Ленин!! всегда принимал крестьян и рабочих и ходоков Сразу!! круглосуточно!!! Люди пришли. Надо поговорить!
Гость
25 марта, 19:31
Ленин. Просто отвечает. Ленин? Тут и сел старик.
Гость
25 марта, 19:39
Гость
25 марта, 19:31
Ленин. Просто отвечает. Ленин? Тут и сел старик.
Сейчас ,тоже легко можно сесть . Старик , молодой без разницы
Гость
25 марта, 19:46
эти господа мерские с народом по нужде на один толчок не сядут...
Гость
25 марта, 19:17
Беляши горячие беляши!
Гость
25 марта, 19:53
Те кто покупает в киосках финансирует этнические диаспоры, а потом лицемерно стонет почему в екб так много азиатов
Гость
25 марта, 20:25
А те, кто покупает европейское и американское финансируют НАТО, а потом лицемерно стонет почему ракеты прилетают
Гость
25 марта, 20:37
Гость
25 марта, 20:25
А те, кто покупает европейское и американское финансируют НАТО, а потом лицемерно стонет почему ракеты прилетают
финансировал...финансирую и буду финансировать ...а не этих!
Гость
25 марта, 20:43
Гость
25 марта, 20:37
финансировал...финансирую и буду финансировать ...а не этих!
Посмотри как заверещишь когда в дом оттуда ракета прилетит
Гость
25 марта, 21:44
В Беларуси нет мигрантов, работают только свои . Дороги хорошие , продукты лучше по качеству чем наши . Да и импортные товары доступны. Россия как сток-центр для всякого д что не купят другие страны. Сейчас еще в добавок целое поколение мужчин потеряли . Капец ребята.
25 марта, 19:29
Не дают людям копеечку заработать, сами гребут по 500000₽ в месяц, а простому человеку нигде не дают заработать
Гость
25 марта, 19:47
А тебе кто-то должен давать зарабатывать или ты должен зарабатывать сам себе?
Гость
25 марта, 20:13
Гость
25 марта, 19:47
А тебе кто-то должен давать зарабатывать или ты должен зарабатывать сам себе?
Ты случайно не из мэрии, подсадной?
Гость
25 марта, 21:10
А кроме как перепродавать эти горе-киосочники могут что-нибудь стоящее создать?
Поскорее бы этот колхозный барыго-хлам вымели из города. У нас миллионник, а не райцентр застрявший в 90х
Гость
25 марта, 20:00
Слово "бизнесмены" и слово "ларьки" несовместимы! ))
Гость
25 марта, 21:13
Давно пора , этих вместе с киосками на родину закинуть ,,очень хорошо нажились у нас , слава богу , наконец то
25 марта, 19:50
Сие событие мне напомнило из истории одно воскресенье, в начале прошлого века, когда народ тоже к царю ринулся с просьбами. А что из этого получилось, все помнят.
Гость
25 марта, 19:18
Новые киоски по демократической цене продадут у нас капитализм
Гость
25 марта, 19:31
Они для этого организовали муниципальное казённое учреждение „Центр Ярмарок“ и под названием „Ярмарка“ устанавливают свои НТО. Всё уже продумано ,за вас . Просто забирают бизнес себе .
Гость
25 марта, 21:58
Мне кажется эти ларьки только создают облик какого-то неухоженного города. Непонятные вывески, все как будто «я его слепила» из того что было. Вообще редко встречаю привлекательные киоски, в которые хотелось бы зайти и что-то купить.
Гость
25 марта, 19:50
Восстания/Индустрии брошены 2 киоска. Стоят уже год, никто их не сносит, никуда не перевозят. Стоят себе на газоне....
Гость
25 марта, 19:11
Надоели торгаши - пусть производством занимаются.
Гость
25 марта, 19:22
Менты бизнес отберут, примеров огромное количество
Гость
25 марта, 23:24
они итак хлеб пекли-лепешки узбекские очень нравятся, самсу делали, плов и многое что, в киоске на крауля постоянно студенты когда с радиоколледжа шли там покупали, гаишники всегда там хорчевались, мне было удобно, никуда ехать не нужно, тесто люди там покупали-нравилось-закрыли киоск уроды, ща стоит и не сносят и не работает.
Гость
25 марта, 19:41
Снесите ларьки у метро на Ботанике, не пройти к метро, все шаурмячными да пловами заставлено, сил нет!
Гость
25 марта, 19:50
++++
Гость
25 марта, 21:55
Там скоро вообще все снесут и построят дома
Гость
25 марта, 21:55
Правильно убирайте эти киоски и ларьки всякие шаурмы маурмы продают. Вид города только портят
Гость
25 марта, 19:15
Соглашусь, кроме повышения цен на никому не нужное барахло данные барыги ничего предложить не могут нормальному обществу.
25 марта, 19:43
не было бы спроса, не было бы киосков. так что "никому не нужное" оставь при себе.
Гость
25 марта, 21:22
25 марта, 19:43
не было бы спроса, не было бы киосков. так что "никому не нужное" оставь при себе.
А нормального народа спроса и нет, жили без ужасных киосков и дальше проживём. А Вы, видимо, привыкли, как в сельпо. ))
25 марта, 22:47
Гость
25 марта, 21:22
А нормального народа спроса и нет, жили без ужасных киосков и дальше проживём. А Вы, видимо, привыкли, как в сельпо. ))
не уверен в твоей нормальности, но, тем не менее, никто не заставляет покупать в киосках. Покупай там, где тебе удобно, но и за других не тебе решать.
Гость
25 марта, 19:15
Достали эти коммерсы своими кибитками из 90 ! Магазины рядом стоят полупустые ! Да и цены в этих ящиках не намного ( а иногда и выше ) ниже ! Где с них налоги и реальные продажи ! Очень хорошо выводят левый нал !
Гость
25 марта, 19:23
Так и магазины выводят . Просто в большем обьёме
Гость
25 марта, 19:24
А Вы вот сравните ассортимент фруктов и их качество в супермаркете "Яблоко" на улице Пехотинцев и в ларьке прямо напротив супермаркета. Сравнение не в пользу магазина. В ларьке продают красивые вкусные и сладкие мандарины, а магазине их нет.
Гость
25 марта, 19:48
Гость
25 марта, 19:24
А Вы вот сравните ассортимент фруктов и их качество в супермаркете "Яблоко" на улице Пехотинцев и в ларьке прямо напротив супермаркета. Сравнение не в пользу магазина. В ларьке продают красивые вкусные и сладкие мандарины, а магазине их нет.
Потому-что там импортное, высочайшего качества, а не низкокачественное русское
25 марта, 21:19
Если честно, мне уже все равно, кто держит ларьки. Посмотрите, какая картошка и морковка лежат в магните или пятерочке — это людям вообще давать, не то, что ещё денег просить. И какая в киосках. За ту же цену притом. И так во всем. В магазине только бананы покупаю и помидоры фламенко.
Гость
25 марта, 21:34
А Вы всегда здесь жили? Если всегда, то удивительно, почему Вас устраивает этот город ларьков.
Гость
25 марта, 22:05
Вот точно
25 марта, 22:37
Гость
25 марта, 21:34
А Вы всегда здесь жили? Если всегда, то удивительно, почему Вас устраивает этот город ларьков.
Всегда. И мои родители тоже. В 80-е в магазинах овощных одно гнильё валялось. Ездили на рынок за овощами фруктами. Меня устраивают качественные фрукты и овощи, а где их продают мне все равно.
Гость
25 марта, 19:14
собрались спекулянты и борыги
Гость
25 марта, 19:23
Все магазины -это тоже барыги
Гость
25 марта, 22:55
Ясная, Бардина, перекрёсток с круговым , вы что наделали, вы видели, что там было и осталось, мэр с ума сошёл, что творишь, сносит булочные и ставит шаурму, посмотри напротив Кировского.
Гость
25 марта, 19:10
спекулянтам на горло наступили... бельдяжки
Гость
25 марта, 19:17
А ты в магазины совсем не ходишь? Вся розничная торговля это спекуляция
25 марта, 19:46
Гость
25 марта, 19:17
А ты в магазины совсем не ходишь? Вся розничная торговля это спекуляция
таким упоротым бесполезно объяснять. В 90-е кинчиков насмотрелись, теперь и бросаются фразами, даже не понимая смысла.
Гость
25 марта, 19:56
25 марта, 19:46
таким упоротым бесполезно объяснять. В 90-е кинчиков насмотрелись, теперь и бросаются фразами, даже не понимая смысла.
Это боты русской общины, видишь как централизовано налетели?
Гость
25 марта, 22:26
Просто же всё. В городе надо оставить только киоски с торговлей: Союзпечать, Вода, Мороженное, Цветы. Всё остальное убрать. Убрать в торговые стационарные точки - магазины, туда, где будут проверки Роспотребнадзора и СЭС, а также учёт, чеки за покупки и уплата налогов. Любое увеличение законодательства ведёт к лазейкам в этих законах. И все диаспоры лавочников обязаны будут подчиняться единой системе в Екатеринбурге.
Гость
26 марта, 02:56
Особенно едальни, от них то прок какой, только рассадники микробов
Гость
25 марта, 20:05
Давно пора избавиться от киосков-ларьков. Современный город заполонен первобытными ларьками. Ни в одной стране мира нет такого количества временных сооружений. Они не украшают город, а уродуют его, в них нет коммуникаций, туалетов... Одна антисанитария в них Да, когда-то они решали проблему в торговле, но время их прошло. Сейчас достаточно магазинов, торговых центров, кафе, ресторанов высокого уровня. Привыкайте жить, как цивилизованные люди.
25 марта, 21:30
Ну уж не надо! В Европе полно рынков, развалов, особенно Италия, Греция, Испания.
Гость
25 марта, 19:19
Поди в ларьках наркоту сбывают?
Гость
25 марта, 19:48
Очень хорошо что убирают эти торговые точки. Антисанитария шаурмячных, по моему, зашкаливает. На всех тротуарах и газонах эти ларьки. Давно пора ими заняться. И главное! Новые не ставить!
Гость
25 марта, 20:05
Всё правильно мэрия делает. На этих ларьках жулики наживались, налоги не платили.
Гость
25 марта, 21:43
Зачем что-то устраивать, взять в аренду нормальное помещение и работать, а не портить облик города всякими сомнительными киосками.
26 марта, 09:53
В мерию надо было идти с самосвалом денег,а не с бумажками и жалобами!!!!
25 марта, 21:23
А я считаю, это все происки сетей! В киосках у мигрантов за те же деньги товар качественный, а не гнилая мелкая картошка да пластиковые томаты.
Гость
25 марта, 21:58
Да да, ночью выращивают в поте лица трудолюбивые таджикские фермеры, а утром продают
Гость
25 марта, 23:37
вот в 80х 90 все это было на центральном рынке, пусть сейчас тогда также сделают какие-то мини рынки (а не отжимают у людей бизнес)- все таки фрукты и овощи там лучше и качественнее в разы.
26 марта, 13:50
Гость
25 марта, 21:58
Да да, ночью выращивают в поте лица трудолюбивые таджикские фермеры, а утром продают
Мне вообще все равно, кто там где выращивает. Мне главное качество!
Гость
25 марта, 21:18
Пока есть спрос, будут и киоски. Как говорил профессор Преображенский: разруха не в клозетах, а в головах...
Гость
26 марта, 07:53
А я в защиту ларьков! Лично мне нравится покупать овощи у дома, удобно заезжать на шиномонтаж к небольшим павильонам и перекусывать там, где я вижу и понимаю, что чисто и безопасно, а такие есть. Что добьется администрация таким путем! Повышение цен на продукцию , т.к. количество предложения сократится. Многие киоски поставят на колеса по принципу Мангалыча у граната и не будут платить аренду в бюджет. Порядка? Сомнительная история. Все остановки будут разбиты и обклеены объявлениями, вокруг будет мусор… Посмотрите на остановки , скверы в районах , которые принадлежат городу. Чистоты 0… Лучше бы внимательно посмотрели и оценили масштаб будущей проблемы.
Гость
25 марта, 20:56
Ничего в киоска не беру. И вам не советую. Город чище станет, во всех смыслах!
Гость
25 марта, 19:10
Что еще за бунт? Разогнать водометами и газом.
Гость
25 марта, 21:23
Кто-то против? Собственники киосков, вероятно. )))
Гость
25 марта, 19:12
Пусть идут не в мерию а в центр занятости. Пора на работу,на настоящую устраиваться
Гость
25 марта, 19:19
И мэрия ,тоже пусть идёт . Половина точно . Много ,что то их стало .
Гость
26 марта, 01:12
оставте в покое овощные киоски, там овощи и фрукты нормального качества не то, что в магазинах!!!
Гость
25 марта, 19:34
Дочь живет одна в Москве, училась два года школы и теперь студентка. Снимала жильё в трёх районах города. Нигде нельзя купить свежие овощи фрукты, сезонные ягоды, зелень, цветы. Только в супермаркетах соответствующего качества и по противоположной цене. Здесь в Екатеринбурге я могу прийти к метро к лоткам или в киоски овощи-фрукты и купить нормальных сезонных свежих ягод, фруктов, овощей. Там только пластик по конским ценам в пятерочках, ашанах и тд, так же не купишь хлеб по дороге из метро домой, надо заходить в супермаркет, делать крюк. У нас всё таки намного удобнее с киосками.
Гость
25 марта, 19:49
Потому-что в киосках импортное, а импортное всегда было и будет намного лучшего русского
Гость
25 марта, 20:16
На рынке летом покупала ягоды, посмотрела цену на помидоры и пошла за ними в магнит, дешевле и выбираешь сам, а не как они накидают с гнильём.
Гость
25 марта, 21:14
Гость
25 марта, 19:49
Потому-что в киосках импортное, а импортное всегда было и будет намного лучшего русского
Какой бред пишите, где в России фрукты на всю страну выращивают? Подскажи
Гость
25 марта, 19:12
Бегите из этой проклятой страны, хорошо в ней жить не будут никогда
Гость
25 марта, 19:13
Гость, К себе на родину желательно.
Гость
25 марта, 19:13
Гость
25 марта, 19:13
Гость, К себе на родину желательно.
А ты русский патриот что-ли?
Гость
25 марта, 19:14
ты главное сюда не возвращайся
Гость
25 марта, 21:18
никогда не хожу по этим киоскам,потому что там постоянный обвес, а цены,простите,там выше чем в магазинах.
Гость
25 марта, 20:06
Да это просто Орлову и чиновникам мало денег заносят в кабинет.
Гость
25 марта, 21:36
Хотите, чтобы больше заносили? Тогда от киосков вообще не протолкнуться будет!
Гость
25 марта, 21:50
Гость
25 марта, 21:36
Хотите, чтобы больше заносили? Тогда от киосков вообще не протолкнуться будет!
Бот, включи мозги и не пиши ахинею.
Гость
25 марта, 21:36
Краснолесье - Чкалова киоск уберите это позорище. Сколько можно это терпеть?