перейти к публикации
248 комментариев к публикации

В ТЦ «Европа» в Екатеринбурге собралась толпа бизнесменов, к ним прибыли бойцы Росгвардии

25 марта 2025, 15:33
25 марта, 15:44
Пока возмущенные предприниматели обсуждали, что делать дальше, прибыли сотрудники Росгвардии. Бойцы сразу попросили толпу разойтись. Толпа, она и Росгвардии толпа.
Гость
15 часов
Ну так ушли же оттуда, в мэрию собрались. Только как это поможет решить вопрос если по закону аренда закончилась
25 марта, 15:42
порозову могут арестовать за не законное участие в толпе))) и удостоверение не поможет)
25 марта, 15:47
А как же с Конституцией и свободой совести и собраний? Бабушка прокурор не хочет заняться неконституционным поведением росгвардии?
Гость
25 марта, 16:47
Ну это как должно БЫ быть! А тут происходит как всегда. Что самое " забавное" - гвардия на бюджетные средства существуют?! Или это частное охранное предприятие какой то строительной организации или чиновников? Хотя и частное должно законность соблюдать
Гость
25 марта, 18:12
Гость
25 марта, 16:47
Ну это как должно БЫ быть! А тут происходит как всегда. Что самое " забавное" - гвардия на бюджетные средства существуют?! Или это частное охранное предприятие какой то строительной организации или чиновников? Хотя и частное должно законность соблюдать
Всё правильно, росгвардия разгоняет этот гадюшник. Мне ларьки на улицах не нужны.
Гость
23 часа
Гость
25 марта, 18:12
Всё правильно, росгвардия разгоняет этот гадюшник. Мне ларьки на улицах не нужны.
полностью поддерживаю. сам бы за бульдозер сел сносить этот позор города
25 марта, 15:35
Даже наличие денег не гарантирует конституционных прав.
25 марта, 15:41
потому что у некоторых они конституционнее.
Гость
25 марта, 15:42
Прав тот у кого больше прав.
Гость
25 марта, 15:45
теперь все через жогу, пора привыкнуть
Гость
25 марта, 16:02
Помните? При Контееве было также. Снос ларьков под предлогом красоты улиц. Затем возврат за денежку. Известная схема.
Гость
25 марта, 17:40
Там многим были досудебные бумаги отправлены, потому что ларьки были поставлены незаконно, правильно делают, что хотят убрать их
Гость
22 часа
На их место и поставили ларьки боле-менее ❗ А сейчас и они нафиг не нужны - пусть отправляются к себе в ТурьджукустОн 🤣🤣🤣
Гость
15 часов
Гость
25 марта, 17:40
Там многим были досудебные бумаги отправлены, потому что ларьки были поставлены незаконно, правильно делают, что хотят убрать их
Их же предупредили и дали время на то, чтобы убрать свои киоски
Гость
25 марта, 15:49
"толпа бизнесменов" Какой изящный слог!
Гость
25 марта, 17:33
Толпа чёрных😂
Гость
18 часов
Вот и мне ухо резануло, бизнесмены не ларьки ставят, а нормальные торговые площади снимают
Гость
10 часов
Гость
25 марта, 17:33
Толпа чёрных😂
Именно их и нет в толпе. Угадайте почему
Гость
25 марта, 17:16
Ларьки и павильоны конечно такая себе красота, но мэрия и т.п. чиновники действуют в интересах крупных сетей, федеральных компаний общепита и т.д., и точно не ради улучшения внешнего облика города, не ради наведения порядка в этой сфере и уж тем более не ради жителей города.
25 марта, 15:55
Верните взад киёск с фунфырикаме на Ирбитской!
Гость
22 часа
🤮🤮🤮 🤦‍♀️
Гость
10 часов
Спасибо, мне не надо Прохиндею больше не наливать!
Гость
25 марта, 15:39
А кому Европе принадлежит? Какому-нибудь чиновнику?
Гость
25 марта, 15:42
я думаю, что там СБ под ФСБ
Гость
25 марта, 15:50
Гость, Маслакову Виктору Викторовичу - зам. председателя Зак. собрания.
Гость
19 часов
Гость
25 марта, 15:50
Гость, Маслакову Виктору Викторовичу - зам. председателя Зак. собрания.
Ясно, этот любитель снять молодых мальчиков
Гость
25 марта, 17:10
Бабка торгует семечками стаканами . Она бизнеследи? Сосед продал картошку 4 ведра , он тоже бизнесмен ?!? Ну а если уж ларек имеешь с шаурмой !!!! ОЛИГАРХ !!!!
Гость
15 часов
Чего сравнивать то, тут же не в том, что кто-то продает, а кто-то нет, меня удивляют люди, которые закупаются в киосках
Гость
1 час
Гость
15 часов
Чего сравнивать то, тут же не в том, что кто-то продает, а кто-то нет, меня удивляют люди, которые закупаются в киосках
В нашем киоске всегда свежие овощи фрукты, арбузы магазинным не чета...много домашних разносолов, типа рыбы горячего копчения...все вкусное свежее...а не химозное как в федеральных сетях...
наконец то этнические кормушки закрывают
Гость
10 часов
Думаете гнилые помидоры в ящиках на тротуарах у ларьков или щаурмячные исчезнут? Только у славянской диаспоры нет прав, а у остальных есть
25 марта, 16:33
Это неправильные ларёчники. А должны быть правильные, бородатые.
Гость
10 часов
А правильные бородатве остаются на месте, их не трогают
Гость
25 марта, 15:52
"нужно было записываться заранее, замглавы уже нет на месте" и где же он? рабочий день ещё не закончен!
25 марта, 16:11
А чо, он ТЕБЕ должен докладывать? А ты кто такой?
Гость
25 марта, 16:23
25 марта, 16:11
А чо, он ТЕБЕ должен докладывать? А ты кто такой?
Он мой лакей, я налогоплательщик
Гость
25 марта, 16:38
25 марта, 16:11
А чо, он ТЕБЕ должен докладывать? А ты кто такой?
мы коллеги - в одном заведении работаем! ))
Гость
25 марта, 17:06
ДОЛОЙ,РЫГАЛОВКИ!!!
Гость
25 марта, 17:49
И лишнюю запятую тоже долой.
Гость
15 часов
Правильно, долой все ларьки и киоски
Какие это бизнесмены, обычные торгашки ипэшные, спекулянты)
Гость
25 марта, 16:27
Европа спецом наверно кинула коммерсов, да еще и сдала их росгвардии. Не арендуйте у них никто конфзал
Гость
25 марта, 17:12
Прикольный график работы , 25 марта потом только 16 апреля. И на пенсию в 45 и служебный автомобиль и все плюшки чиновничи.
Гость
23 часа
А вы не подумали о том что до 16 числа у человека расписаны другие даты, по этому раньше он принять просто не может?
Гость
25 марта, 15:35
Это те самые владельцы грязных киосков, вокруг которых мусор и из под прилавка палёный алкоголь с сигаретами продают?
25 марта, 15:38
Это те, уничтожение бизнеса которых - резко поднимает цены во всех магазинах, но тебе этого не понять. Сходи в Гиперболу посмотри на картошку по 500 руб/кг и может быть что-то поймешь.
Гость
25 марта, 15:40
25 марта, 15:38
Это те, уничтожение бизнеса которых - резко поднимает цены во всех магазинах, но тебе этого не понять. Сходи в Гиперболу посмотри на картошку по 500 руб/кг и может быть что-то поймешь.
Вчера видел картошку в Магните по 64 руб./кг
Гость
25 марта, 15:41
Гость
25 марта, 15:40
Вчера видел картошку в Магните по 64 руб./кг
Это за 100 грамм.
Гость
25 марта, 15:49
а почему это замглавы где-то шляется? У него чп, а он где? в бане? Ну а Европе бы задуматься, как в дальнейшем сдавать свои помещения, если люди знают, что в любой момент им могут отказать.
Гость
22 часа
Своему директору тоже как нибудь скажите, где шлялся?? Сиди в кабинете!!))
Гость
25 марта, 15:48
Положа руку на сердце, в киосках реально антисанитария, гнилые фрукты, конские цены. Но большой плюс - далеко ходить не надо, стоят у каждого дома. А ещё азиаты-продавцы перестали торговаться. И бабушки с овощами из сада тоже исчезли.
Гость
25 марта, 17:52
Сейчас магазины продуктовые на каждом углу, если снесут эти киоски, ничего страшного не случится
23 часа
Гость
25 марта, 17:52
Сейчас магазины продуктовые на каждом углу, если снесут эти киоски, ничего страшного не случится
Уже случилось, цены улетели в космос или тебя это не касается?
23 часа
Какие все злые 😂 у Вас мама и папа были? Почему злые как собаки? Спасибо нашим властям 😂 скоро на днях рождениях и свадьбах нельзя бужет собираться. Разве не ГОЙДА?
Гость
22 часа
В торговых центрах с возмущениями и сейчас нельзя. Дома собирайтесь
Гость
25 марта, 15:45
Вместо ларьков поставили уродливые ост где присесть страшно и тепло от этой остановки ужасное
Гость
25 марта, 15:51
где то киоски поменяли на остановки?????? у нас только киоски снесли и даже мусор не убрали
Гость
25 марта, 15:45
Стивен Сигал на минималках на загл.фото?
Гость
25 марта, 15:56
Долой из екб эти грязные шашлычки и овощные будки!
Гость
25 марта, 16:54
правильно!
Гость
25 марта, 18:00
Давно пора, от них одна грязь и антисанитария, непонятно как там можно есть, не боясь отравиться
Гость
25 марта, 15:34
ЭТО ЭЛЕКТРОСАМОКАТЫ ВИНОВАТЫ!ЗАПРЕТИТЬ!
Гость
25 марта, 15:40
Нее...это отсутствие мозга братан...
Гость
25 марта, 15:45
Гость
25 марта, 15:40
Нее...это отсутствие мозга братан...
У запрещальщиков? Согласен, брат
Гость
25 марта, 15:48
Гость
25 марта, 15:45
У запрещальщиков? Согласен, брат
Нет же, у самокатчиков. И я тебе не брат. Брат твой у тебя на родине, возвращайся туда.
Гость
25 марта, 16:03
В 2024 году, по данным Росстата, узбекские мигранты перечислили в свои страны более 1 триллион рублей Ничё, да? И это тока узбеки
А зачем им эта бумага? Вместо обоев?
Гость
9 часов
Чиновники и олигархи куда больше капитала выводят из страны. А вы продолжайте ненавидеть пролетариат только за то что он на другом языке говорит.
Гость
25 марта, 16:41
А почему рос.гвардия вмешивается? Происходят какие-то " безобразия ", хулиганство, грабежи, избиения. Почему они защищают чьи-то конкретно интересы? Рост гвардия- это гос.структура? Они должны защищать законные права всех граждан, ну и не зависимо от гражданства?!? Или как?
Гость
9 часов
Их задача - защищать правящий класс от народа. А хулиганствами и грабежами полиция занимается.
25 марта, 16:20
Позорище какое . где Губер то, люди пришли обсудить вопросы а они давят на руководство Европы
Гость
25 марта, 16:08
Я в таком киоске проработала 15 лет не трудоустроена потеряла стаж эти все хозяева ларьков зажрались рабочим не платят не трудоустраивают давно пора снести
Гость
25 марта, 16:14
Гость, не надо говорить за всех. У меня, например, люди с начала 90х работали. Более 30 лет !!! Пока некоторым уродам "помешали".
Гость
25 марта, 16:17
Гость, зачем вы там работали если все так плохо.
Гость
25 марта, 16:19
Так не работай. Иди учись!
25 марта, 16:21
Какие мелкие пакости больших чинуш. ТЦ Европа - позор и бойкот. Ноженко где по табельному учёту?! - Прогул и выговор ему!
25 марта, 16:27
Всё правильно делает администрация, давно пора убрать эти убогие киоски с улиц, тем более там по ночам торгуют алкаголем и всяким из под полы. Да и не по ночам тоже.
25 марта, 17:14
Всюду свобода, всюду демократия, больше трех не собираться.
Гость
25 марта, 15:54
В Ташкенте собираются установить 2500 умных остановок, а старые вместе с киосками снести. И это средняя азия... А у нас якобы европа.
Гость
25 марта, 17:48
Вообще-то Екб находится в Азии. Хоть и не в Средней. Вот когда в результате тектонических сдвигов Екб полностью переместится в Среднюю Азию, вот тогда заживём.
Если бы спекулянты были договороспособные, они бы сами объединялись в торговые сети... А эти обычные жадные лавочники, не способные на большие дела.
Гость
25 марта, 16:01
У зам главы рабочий день до обеда и пару зар в неделю.
Гость
25 марта, 16:15
Давно пора убрать эти киоски овощи/фрукты!!!
Гость
25 марта, 18:03
Да и не только их, всякие шашлычные и шаурму сомнительную вообще в первую очередь. Ещё газетные киоски можно оставить, остальное по хорошему бы убрать
25 марта, 18:13
Гость
25 марта, 18:03
Да и не только их, всякие шашлычные и шаурму сомнительную вообще в первую очередь. Ещё газетные киоски можно оставить, остальное по хорошему бы убрать
ну ты мамонт))) Все еще газеты читаешь)))
23 часа
Себя уберите до кучи.
Гость
25 марта, 15:54
В городе дичь творится. Кому мешают киоски, че вдруг все богатые стали что ли? Удобно же у дома купить свежий хлеб, овощи, фрукты. Продавцы знают своих покупателей. Почему все время ищут там, где искать не надо?! Под шумок снесли вместе с киосками остановки ОТ. Это что за вредительство такое?! А?! Постоять сами не желают под дождем да снегом, с детьми или пожилой человек присесть хочет. Транспорта не дождаться, остановочных комплексов нет, киоски оказывается вредно. Какой то один сплошной бред в этом городе.
Гость
25 марта, 15:56
Это теневой доход диаспор, именно поэтому их так много.
Гость
25 марта, 16:16
Гость
25 марта, 15:56
Это теневой доход диаспор, именно поэтому их так много.
не только диаспор..
Гость
25 марта, 18:08
Сейчас полно помещений сдают на первых этажах жилых домов, пусть арендуют и торгуют там, зачем нужны эти страшные киоски? Да и цены там совсем не дешевле, чем в магазинах, скорее наоборот
Гость
25 марта, 15:42
А что там кто то что то покупает? Я вот в жизни там не бывала, в центре такие цены на всё, что не подступишься.
23 часа
Я в гинекологии ни разу не был, давай ее закроем?
Гость
25 марта, 15:38
Какая глупая власть - только внимание всего города привлекла к событию. Ещё и росгвардию вызвали. В следующий раз они соберутся в закрытом режиме и сплочённость их будет выше.
Гость
25 марта, 15:41
информация в любом случае станет известна кому надо, поэтому их также разгонят, они же выбирали гаранта
Гость
25 марта, 15:43
Толку от них?
Гость
25 марта, 15:37
бизнесмены )))))))) видели мы их когда они на вайнера в лорьках сидели )) тоже мне ... вы у них экономику поднимите и сами разбегутся ...
Гость
25 марта, 15:40
владельцы грязные шавермных и хинкальных. Прочь из города!!!!!!!!!!
25 марта, 15:49
Прими таблетку.
Гость
25 марта, 15:44
В данном случае поддерживаю городские власти. Давно пора навести порядок на улицах.
Гость
25 марта, 15:48
Че мелешь порядок на улицах ! Тебя каждый день 5 с магнитом общипываются и обвешивают . Мэрия на стороне их , а не горожан!
25 марта, 15:51
Неуч очнись и выйди на улицу, по просьбам трудящихся почти все киоски снесли и почему-то овощи-фрукты подорожали.
Гость
25 марта, 17:46
25 марта, 15:51
Неуч очнись и выйди на улицу, по просьбам трудящихся почти все киоски снесли и почему-то овощи-фрукты подорожали.
Вы правы!
Гость
23 часа
киоски это срам . хватит уличной торговли из 90 -х . живем прошлым . все на первые этажи -- о будущем думать надо
Гость
25 марта, 15:53
Городские правильно поступают. Киосков не должно быть.
23 часа
так сей вопрос должен решаться если не референдумом, так простым опросом граждан. А так просто оттяпывают у самой незащищенной категории предпринимателей, в лучших скрепных традициях.
Гость
25 марта, 15:54
А у Тофика хинкальная на космонавтов! Ему все равно. Он не городской.))))
Гость
25 марта, 15:55
Это напротив кабака где горцы периодически сходки устраивают?
Гость
25 марта, 15:44
Сколько народу потравилось их гнилой шаурмой и паленым спиртом. Пора пора наводить порядок.
23 часа
Неужто больше чем в Жизнь-Марте?
Гость
25 марта, 16:36
В киоска брал арбузы и дыни дыни зелёные арбузы тухлые
Гость
25 марта, 17:46
Да там всё только внешне хорошо выглядит, а есть порой совсем невозможно
23 часа
а я сетевом супермаркете купил арбуз в прошлом годе, вся семья траванулась, неделю из квартиры не выходили.
23 часа
Гость
25 марта, 17:46
Да там всё только внешне хорошо выглядит, а есть порой совсем невозможно
Не бери.
Гость
25 марта, 16:21
Екатеринбург е мае, 30 лет прошло, все киоски, стоянки какие то))) Привет из Челябинска!
Гость
25 марта, 16:52
тюменцы у руля, потом снова тюменцы))))
Гость
25 марта, 17:37
Ну если бы было все по закону, то наврятли кто то бы сносил ларьки. А то получается, что оформлять не хотят, но пришли права покачать
Гость
25 марта, 17:38
Ступников и Рудаков за счёт киоскеров политику делают . Ни у того ни у другого не ни одного киоска. А киоскеров просто как мясо используют для того что бы ее гос кормушке пролезть. Правильно власть делает что их разгоняет !!!