перейти к публикации
201 комментарий к публикации

В Екатеринбурге стали массово закрываться мелкие продуктовые магазины

25 марта 2025, 08:40
25 марта, 10:38
Большие давят маленьких. Как и всегда было....
25 марта, 09:59
Мелкие сети не выдерживают конкуренцию с большими сетевиками, да и подушивают они их в открытую окружая своими магазинами.Ни когда мелкая логистика не будет дешевле огромной сетевой, это вымирание неизбежно.
Гость
25 марта, 10:27
Всё по Ленину. А нам продолжат дуть в уши, старайся и успех придёт...
Гость
25 марта, 10:40
Гость
25 марта, 10:27
Всё по Ленину. А нам продолжат дуть в уши, старайся и успех придёт...
Корень то правильный, только надо понимать в какую сторону нужно стараться чтобы выжить
Гость
25 марта, 08:55
Ассортимент одно и то же никакого выбора в этих овномаркетах
25 марта, 09:54
Смысл этих мелких магазинов ? Ценник в полтора раза выше, выбора особо нет. Кировский ещё каким то образом живой... И яблоко на технической и в пер. Красном . вроде все
Гость
25 марта, 10:02
На Билимбаевской ещё яблоко держится на плаву
25 марта, 10:05
Гость
25 марта, 10:02
На Билимбаевской ещё яблоко держится на плаву
Яблоко лучшие. Каждый день готовое там что то беру , салаты, макарошки всякие с мясом, котлеты.
Гость
25 марта, 10:13
В пятерках ценник космос, с накруткой в 150%+, а мелковики не могут с ними "конкурировать"...смешно даже
Гость
25 марта, 08:42
Будут только пятерочки, монетки , магниты и прочая ересть
Гость
25 марта, 08:45
голодай,и не бери там.огород в помощь и сктовыращивание своего натурального
Гость
25 марта, 08:58
Вот когда только переехал жить в Польшу, очень удивлялся соседству гипермаркетам и частным лавочкам. Так и по сей момент умудряются сосуществовать. Кстати, вот именно эти фермеры, что в частные лавки поставляют продукцию, и бастовали против поставок зерна из соседних стран.
Гость
25 марта, 09:02
Гость
25 марта, 08:58
Вот когда только переехал жить в Польшу, очень удивлялся соседству гипермаркетам и частным лавочкам. Так и по сей момент умудряются сосуществовать. Кстати, вот именно эти фермеры, что в частные лавки поставляют продукцию, и бастовали против поставок зерна из соседних стран.
В предыдущем году аренда помещений была в городе повышена в 8 раз Сразу не стало мелких контор ателье , спортзалов и магазинчиков, но добавился вокруг озон, кр-белое, вильберис
Гость
25 марта, 09:50
Основные проблемы 3. По их значимости первая отсутствие или дороговизна любых кадров, вторая дорогая аренда, третья увеличенные налоги.
Гость
25 марта, 10:29
И все пункты мимо
Гость
25 марта, 12:10
..."дорогая аренда" - вот арендодатели и богатеют. Головняки по ведению бизнеса - не их забота. Не справятся одни арендаторы - придут другие. Потому места мелких бизнесменов и занимают ПВЗ, что граждане при он-лайн заказах готовы оплачивать доставку (в которую включена и арендная плата ПВЗ).
25 марта, 13:16
Гость
25 марта, 12:10
..."дорогая аренда" - вот арендодатели и богатеют. Головняки по ведению бизнеса - не их забота. Не справятся одни арендаторы - придут другие. Потому места мелких бизнесменов и занимают ПВЗ, что граждане при он-лайн заказах готовы оплачивать доставку (в которую включена и арендная плата ПВЗ).
Почему тогда во всех ТЦ есть свободные площади?
Гость
25 марта, 10:13
Народ стал или ленивый или брезгливый, что не ходит по магазам. А пускать на порог в лице котомочника хз кого не страшно?
Гость
25 марта, 10:36
А потом в отзывах ноют, то забыли положить, это испорченное, здесь срок годности истекающий положили, верните деньги. Да никогда чужой сборщик Вася не соберёт так, как соберёшь для себя сам(а), свежее с заботой и любовью, у него время - деньги, каждая секунда на счету, некогда миндальничать и перебирать.
Гость
25 марта, 13:52
Гость
25 марта, 10:36
А потом в отзывах ноют, то забыли положить, это испорченное, здесь срок годности истекающий положили, верните деньги. Да никогда чужой сборщик Вася не соберёт так, как соберёшь для себя сам(а), свежее с заботой и любовью, у него время - деньги, каждая секунда на счету, некогда миндальничать и перебирать.
Еще ни разу просрочка не попадалась(кроме тухлых фруктов/овощей). А за отсутствующие товары и плохую замену яндекс/купер/магнит деньги всегда возвращали. Уж лучше чем тереть плечи с маргиналами , стариками несчастными кассирами. Да еще кассы самообслуживания часто кривые/ломанные.
25 марта, 15:53
Гость, а зачем на порог пускать его? Дверь открыл, пакет забрал и закрыл😁курьеры и сами в квартиру не будут заходить к вам.
Гость
25 марта, 09:58
Просто в этих кварталах перевелись дураки, что бы покупать псевдо здоровые продукты в тридорого.
Гость
25 марта, 08:47
скоро малое предпринимательство загнётся,есть все предпосылки...двери ,окна,салоны авто и т.д.
Гость
25 марта, 10:35
Гибель мелкого и среднего буржуйства - это естественный процесс в капитализме; более крупные лавочники пожирают тех кто помельче и вырастают в межконтинентальные монополии.
Гость
25 марта, 11:38
Гость
25 марта, 10:35
Гибель мелкого и среднего буржуйства - это естественный процесс в капитализме; более крупные лавочники пожирают тех кто помельче и вырастают в межконтинентальные монополии.
А потом приходят к такой штуке как не ликвидность инвестиций и приходится либо вручную возрождать мелкий и средний бизнес (они же тоже б2б работают), либо содержать неликвидные активы для поддержания жизни межконтинентального франкенштейна.
25 марта, 13:19
И Земля налетит на ось и свалится с черепахи!
Гость
25 марта, 10:18
То,что продается в магазинах в принципе, неважно в каких - больших,малых,сетевых - по определению не может называться термином " здоровое питание", хотя бы потому что, имеет срок годности, и не маленький,как правило - то есть понятие свежести уже отсутствует. Далее: все эти продукты - это переработка,так или иначе - то есть тоже никак здоровья не добавляет. Кроме того , понятие здоровое питание однозначно подразумевает исключительно местные продукты, выращенные не далее 100 км от места употребления. Много местных продуктов в этих ваших магазинах " здорового питания", а , яростные " зожники"??? 😂😂😂. Так что никакого здорового питания для абсолютного большинства людей жителей городов,да и большинства деревень сейчас, нет и в принципе быть не может. Одна сплошная профанация,обман и нажива на " трендах"😡😡😡. Так что, кушайте на здоровье, господа😉...
25 марта, 11:27
Здоровая конкуренция. Законы рынка. Чо поделашь. Надо было в 90м не бузить. Да сейчас уж поздно ...
26 марта, 02:08
Это называется капитализм! В книге "Капитал" Маркса всё это описано более интересно.
Всё в КиБушке покупаю.
Гость
25 марта, 08:59
А там точно здоровая еда?
Гость
25 марта, 09:03
Гость
25 марта, 08:59
А там точно здоровая еда?
0,5% от продуктов. Сыр, рыба
Гость
25 марта, 09:07
Гость
25 марта, 09:03
0,5% от продуктов. Сыр, рыба
Это сыр-то здоровая еда?!
25 марта, 08:48
Вся планета давно в руках корпораций, а вы что только догнали? Мир которым правят торгаши, обречен. Бабло зло.
25 марта, 09:02
миром правят большие батальоны....
Гость
25 марта, 09:06
Ты думал лавочник тебе изобретет анестезию для лечения зубов?)) Подумай об этом в кресле у стоматолога..
Гость
25 марта, 09:10
Гость
25 марта, 09:06
Ты думал лавочник тебе изобретет анестезию для лечения зубов?)) Подумай об этом в кресле у стоматолога..
Гость, один лавочник держит пациента, второй лавочник зуб вырывает. цена минимальная и занятость населения высокая)
Гость
25 марта, 08:49
стабилизец
Обамахер.
Гость
25 марта, 10:10
Доставку надо на авто только сделать, либо просто запретить электросамотыкам по пешеходным тротуарам ездить! занавес.
Гость
25 марта, 10:31
А этот тут причём?
Гость
25 марта, 08:53
Где покупаю? - сам выращиваю. Зря штоль на е1 столько статей было, как выращивать на балконе и подоконнике урожай. Вот у меня и выращивается. И коровка и козочки и курочки и хлеб колосится на балконе с морквою, и пивоварня там и прочая прочая прочая
Гость
25 марта, 09:17
Когда начнут выращивать. Будут принимать налоги, чтобы стало не выгодно. Будут заставлять покупать и запрещать выращивать. Опыт западной европы и сша. Там всё уже придумано.
Гость
25 марта, 09:41
Подавайте на нобелевку за открытие и практическое применение pocket dimension, аля Дораемон нервно курит в сторонке.
Гость
25 марта, 09:17
Когда начнут выращивать. Будут принимать налоги, чтобы стало не выгодно. Будут заставлять покупать и запрещать выращивать. Опыт западной европы и сша. Там всё уже придумано.
Там не было 1917 года.
Гость
25 марта, 09:03
А дальше будет только хуже.
25 марта, 13:21
Карр?
Гость
25 марта, 09:09
Они стали массово закрываться 10 лет назад. Аналитики, блин....
25 марта, 09:25
Владельцы недвиги давно сказали - на выгоднее сдавать, чем вести бизнес...
Гость
25 марта, 10:02
Не выдерживают конкуренции, корень в ценах.
Гость
25 марта, 11:34
"Брусника" это вобще магазины с конскими ценами и давно пора закрыть все их магазины. Народ точно не заплачет, если они все позакрываются!
Гость
25 марта, 09:28
Так... Давайте не будем называть т.н. магазины здорового питания мелкими продуктовыми магазинами. Это специализированные магазины с явно завышенными ценами. И нет ничего удивительного что они уходят при кризисе.
Гость
25 марта, 08:45
В светофоре здоровое питание вооо👍, там целый паллет на полу лежит, чистка организма сразу же
25 марта, 09:15
В питёрачках магнитах те же палеты и тоже на полу, но за дверью типа на складе, только за раскладку товара на полки в зал приходица платить двойную цену. К примеру, в кировском овсяные хлопья в пакетиках по 8 в коробке стоят 99р, а в световоре 42р
Гость
25 марта, 09:22
25 марта, 09:15
В питёрачках магнитах те же палеты и тоже на полу, но за дверью типа на складе, только за раскладку товара на полки в зал приходица платить двойную цену. К примеру, в кировском овсяные хлопья в пакетиках по 8 в коробке стоят 99р, а в световоре 42р
Приведи пример нормальных продуктов: Молочка, сыры, мясо, рыба, птица. Что из этого в светофоре съедобное?
Гость
25 марта, 09:40
А где вы видели подвешенные над землей паллеты? Конечно на земле.
Гость
25 марта, 08:53
Устраняют конкурентов. Ждите повышение цен на продукты в сетях.
25 марта, 08:48
Монетке тоже скоро придёт конец, и останется лишь Тандеру с Х5 бодаться
Гость
25 марта, 08:58
Монетка принадлежит Ленте
25 марта, 09:50
282969535, кировский и яблоко ещё держатся будь здоров
25 марта, 11:32
25 марта, 09:50
282969535, кировский и яблоко ещё держатся будь здоров
Dаниссимо, еще святого Иоанна не забывайте, то бишь Верный
Гость
25 марта, 09:49
Аренда дорогая. В своих помещениях бы работали.
Гость
25 марта, 10:36
Не работали бы в своих помещениях, а когда закрылись бы то поимели бы головную боль с своим помещением
Гость
25 марта, 09:56
Массово-это когда за месяц закрылось от 5 до 10% магазинов. Закрытие трех-четырех магазинов за пару месяцев-это естественный процесс в бизнесе. Но у "ешки" другое восприятие мира. Дблблд
Гость
25 марта, 10:40
Ешке главное заголовок громкий состряпать.
Гость
25 марта, 09:23
Здоровое питание, говорите..Ну-ну! Тут впору уже баять о здоровом голодании.Отвечу прямо , без лукавства: как только 20 лет назад ещё(предвидя свою нищету) отказался от пивасика с сухариками, чипсов разных, белящей , изжаренных на масле с трансжирами, от колбасы, всяких сортов, от белого хлеба, от чего ещё..Да забыл уже. видать , деменция, сиречь слабоумие на подходе..Так,. скажу я вам, моя фигура со спины стала напоминать подростка .Нашёл тут надысь штруксы , купленные ещё в Питере в 80-годах, а они мне оказывается впору теперь!Правда зубы стали вываливаться изо рта словно стреляные гильзы из пулемёта. Но ничего, я и тут изловчился макать в молочко ржаной хлеб и жевать с удовольствием! Тюря наше всё!.Так что я не упираюсь в постоянную злость от наступающей нищеты, а нахожу в неё свои плюсы. Все удивляются, как молодо я стал выглядеть. Ха! Я им говорю, что, мол, вы ещё не так удивитесь, когда увидите меня в домовине вечно молодым, но уже не пьяным! Так-то вот! Всем желаю жить по образу и подобию ЗОЖа! (пал ниц на колени перде ним в мольбе).
Гость
25 марта, 09:58
Гость, во тебю накрывает....
Гость
25 марта, 10:32
Начал за здравие, закончил...
Гость
25 марта, 10:38
Гость, перде то за что????
Гость
25 марта, 11:24
Ни когда в жизни продукты не буду покупать онлайн. Вещи понятно, что удобно, но еду... Это же здоровье
25 марта, 15:51
Гость, а какая разница? Продукты вам привезут из того же магазина в который вы пешком ходите.
Гость
25 марта, 18:53
Очень хороший приходит тульский пряник из Тулы, а у нас уже прекратили его делать !
Гость
25 марта, 21:14
25 марта, 15:51
Гость, а какая разница? Продукты вам привезут из того же магазина в который вы пешком ходите.
Благодоря любителям привозов, на полке можно выбрать продукты по свежей. А Вы продолжайте рукоблудить на "возвраты и компенсации" доставщиков.
Гость
25 марта, 09:29
Торговые сети в большинстве имеют свои РЦ -поэтому цены там ниже ,а катать товар по Брусникам от дистров...дорогое удовольствие
Гость
25 марта, 10:28
Не поэтому цены ниже. Прежде чем такое заявить надо хоть какое то отношение иметь к продажам
Гость
25 марта, 10:06
Маленькие магазины закрываются, уступая место федеральным сетям. С одной стороны это плохо - у федералов абсолютно идентичный ассортимент, ничего интересного в магазинах не осталось. С другой стороны, раньше в магазине формата у дома легко могло не оказаться даже хлеба (зато было 100 видов сигарет и 100 видов водки). Сейчас в условной пятерке всегда есть свежие хлеб, молоко и прочие огурцы с помидорами. Мелкие магазины не жалко. Жалко гипермаркеты с расширенным ассортиментом. Раньше мегамарты были хорошие, карусель та же. Сейчас из гиперов остались только ашан на отшибе, окей да лента.
Гость
25 марта, 10:31
Уступая? Нет дорогой далеко не уступая, там другое слово, его не пропустят в эфир. Федеральные сети просто мелких не замечают мягко говоря
Гость
25 марта, 10:17
Я был в этом "здорово" в фо ю на онежской, цены неоправданно выше сетевых магазинов, организация места и раскладка товара без стандартов. Неудивительно, что прсое того, как в этом же жк открылся магнит, то это "здорово" быстро стухло.
Гость
25 марта, 09:58
Ошибки управления, но хозяева мелких сетей не готовы это признавать. У них сто причин, но не эта.
Гость
25 марта, 10:37
🤣👏👏
Гость
25 марта, 08:51
Опять эксперты с авито. Еще раз, народ ходит в сети и весь ответ.
Гость
25 марта, 09:41
И крупные на космонавтов магнит. 😀✌️
Гость
25 марта, 10:41
Кроме заголовка ничего больше не читал,и так понятно что их выживают пятерки,магниты,монетки
Гость
25 марта, 11:19
Жизньмарты закрываются пачками. че не написали? поставщики ЖМ сидят в долгах. ЖМ никому толком не платит. Зайченко, долги людям верни))
Гость
25 марта, 11:46
Новое налогообложение, а именно,введение НДС при УСН, прикроет весь небольшой бизнес, особенно, тех кто сидит в арендованных помещениях. Останутся только сети. В Правительстве и госдуме, видимо, очень заинтересованы в этом.
Гость
25 марта, 11:50
Мелкие магазинчики или небольшие сети- у них конские цены! Я лично в таких ничего не беру. Дорого и товар обычно за валявшийся. Из-за дороговизны его плохо покупают.
Гость
25 марта, 11:54
Мелкие магазинчики , ещё с 90-х держались за счёт продажи фанфуриков, говорят дельцы с 90-х, что Ковпак свой бизнес на фанфуриках сделал. А сейчас везде по 100 грамм в сетевых продают. Вот и торговля упала, да проверки часто.
25 марта, 10:46
в Казахстане таки сетевики соседствуют с мелкой розницей, которой в одном доме может быть несколько.... но там, товарищи, цивилизация и демократия....
25 марта, 15:02
Так местные уже с 2009 года все загнулись, видимо еще на открывали, и сейчас снова волна пошла.
Гость
25 марта, 08:48
перестал ходить по магазинам с год как. всё заказываю в их же доставке, всегда всё свежее, цены такие же, зачем спрашивается в очереди на кассе пастись и тащить тяжести, когда тебе всё это под дверь принесут.
Гость
25 марта, 08:54
на что тратишь освободившееся время? пальцем по экрану гоняешь?
Гость
25 марта, 09:08
Гость
25 марта, 08:54
на что тратишь освободившееся время? пальцем по экрану гоняешь?
Он в микрофон начитывает
25 марта, 09:43
Гость, и сами занесут, и жить вместо вас будут в вашей квартире и семью свою привезут вместе с продуктами. А вы платите, поощряйте, сходить в магазин - тяжело.
Гость
25 марта, 09:07
да интересно еще почему они все 9-00 начинают.......ну пятерка верный и некоторые магниты с 8-00 знаю даже магнит где с 7-00....... чо хотят эти лавки одноразовые
Гость
25 марта, 09:28
а ну да.....алкашу не лень пройти лишние 100 метров......в городе легко......особенно когда эта гадость растает
Гость
25 марта, 09:48
Выживает сильный.
Гость
25 марта, 09:51
Кебушки не закроются.
Гость
25 марта, 10:11
На кунарской 18 в пятиэтажке 2 несетевых магазина! Как они не разорились еще
Гость
25 марта, 10:13
Все эти магазины здорового питания полный угар. Это можно и в больших супермаркетах купить.
Гость
25 марта, 10:11
Прям таки массово. Чота там зайко вам рекламу не заказывает.