Идёт УСТОЙЧИВАЯ, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ атака на эту торговую сеть, это очевидно. Также ясно. что это подготовка к отжиму (скорее всего) или ликвидации. Бенефициары даже сейчас более менее ясны, в плане структур.
Мне до этих Шнайдеров пофиг, они уж точно не думают о нас, а только о прибылях. Но верить в заботу о покупателе, это смешно.
А массовое заражение людей сальмонеллой из Светофора было? Маленький секрет: когда привозят по скорой в инфекционку, врачи сразу спрашивают "Что ели? Где покупали?" и если приехало несколько человек с подобными ответами, сразу сообщают в РПН... Но новостей о заражении сальмонеллой повально не было... Поэтому.... сомнительная информация.
Сальмонелла, как правило, может попасть в продукцию на производстве, если все упаковано изначально, другим способом очень маловероятно. Вопрос в том имеется ли у магазина программа производственного контроля, и ХАСП, и как часто они сдают продукцию на анализы от поставщиков.
№Например, в сгущенке и сливочном масле обнаружили растительные жиры и масла," - Ну смешно же! Любой магазин проверьте и будет тоже самое с маслом и сгущенкой. Это вопрос не к магазину, а к производителю. Сейчас вообще нет масла сделанного как положено, только из сливок, его есть сейчас не возможно, один непонятный жир какой то, сливками даже не пахнет, и это относится и к дорогому маслу и к дешевому, всё это не сливочное масло. А Роспотребнадзор такое масло только в Светофоре обнаружил. Ну не смешите людей, а работайте лучше и проверяйте продукцию всех магазинов города, а не по проплаченному заказу. Люди же не дураки, всё понимают, что происходит.
Гость
11 марта, 13:32
Зато марочки клеят на все сподряд
Гость
17 часов
Как насчет ирбитского сливочного масла? Его тоже есть невозможно? Когда-нибудь его проверяли на фальсификат?
Так одно и то же продаётся по всем торговым сетям. Разница то какая? Просто обычный российский передел рынка. На конкурентной основе у нас не умеют. 🤷♂️
в пятёрках, монетках, магнитах фарш проверяли? на 99% уверен, что нет
Гость
11 марта, 13:17
так поставщики то одни, в магнитах, пятерках и т.д фарш и все остальное-мясные полуфабрикаты такое же г...о, есть нельзя.
Гость
11 марта, 14:10
Гость
11 марта, 13:17
так поставщики то одни, в магнитах, пятерках и т.д фарш и все остальное-мясные полуфабрикаты такое же г...о, есть нельзя.
ОЙ, от меня стреляется мой "Верный"- смотрю каждый продукт на срок годности, хожу каждый день, в моём доме.... Раньше возникали, сейчас привыкли, если что ни так пишу- выше! ИЛИ КА ЕЩЕ БЫВАЕТ, 2-3 упаковки цену скинули, а рядом тоже, но без скидки: " некогда было"- нет они просто лучше выглядят! Советую, смотрим СРОК ГОДНОСТИ и требуем скидку!
В Светофоре нашли, возможно по заказу.
А в других магазинах не нашли, возможно потому, что и не искали.
Короче - варите дольше, обжаривайте сильнее...
Или прежде замачивайте в концентрированной серной кислоте.
Намедни один кулинар на этих страницах рассказывал, как варить яйца что бы желток оставался жидким.
Надо таким кулинарам принудительно скармливать ихние недоваренные желтки и непрожаренное мясо.
Гость
11 марта, 14:02
При чем тут светофор? В том же магните курицу с запашком продают пока их носом не тыкнеш. Где конкретные марки недобросовестной продукции?
Гость
11 марта, 15:01
Тыкнешь... Скажут, что со своей пришёл... И это- провокация)))
Гость
11 марта, 12:53
Сам Светофор вскрывал банки и добавлял курицу. Прикольно!
Гость
11 марта, 13:58
ка ксейчас помню, доводилось подрабатывать в Магните большом на Токарей там с черной плесенью фарш промывали с хлоркой, мешали со свежим и вперед в торговлю. Вообще санитарная инспекция не существует.
Это в СССР торгаши смертельно боялись проверок, смывов, анализов. Сейчас попробуйте сан. врачей в магазин отправить.
Отменили инспекцию
Гость
11 марта, 14:02
Могу точно сказать:" Отстаньте от "Светофора" на Артинской! Отовариваюсь, почти, там! Уже как то писала про мороженое, попали на свежее мясо, творог- всегда свежий, масло сливочное- кто печёт, недорого! Консервация неплохая, могу подсказать, тем кто занимается заготовками: Томат паста Кухмастер, недорого... Летом и осенью в 2-раза дороже! Срок годности- 2027, купила! Это не реклама, советую! А СЕЙЧАС ПРОШУ, ОСТАВЬТЕ МАГАЗИН В ПОКОЕ, ЧТОБ ПЕНСИОНЕРЫ, КУШАЛИ И НЕ СЧИТАЛИСЬ- НИЩЕБРОДАМИ!
Мыслите по -государственному.
Если уменьшится поголовье потребителей, то продукции на каждого оставшегося будет больше,
соответственно цена ( а с ней и инфляция) уменьшится.
А вы как обыватели замкнутые в своем узком мирке.
Глядите шире...
Гость
11 марта, 12:56
Да любой сетевой магазин проверить и нарушений найдут столько, что можно будет всех закрыть сразу. Я в магните салат покупал с плесенью, в окей с протухшей курицей. Кому-то светофор просто не выгоден из сетевых типа "Чижика" и подобных бюджетных магазинов
Были в Чижике пару дней назад, ничего дешевого не нашла! Купили тухлого Леща, денег пожалела! Чижик- "ЭТО "Верный"," Пятерочка"- пенсионер, знаю цены! Руки прочь от Светофора!
Были в Чижике пару дней назад, ничего дешевого не нашла! Купили тухлого Леща, денег пожалела! Чижик- "ЭТО "Верный"," Пятерочка"- пенсионер, знаю цены! Руки прочь от Светофора!
Поэтому Чижик и выживает конкурента с более низким ценами.
Гость
11 марта, 12:30
а другие магазины не хотите проверить ? там товар не лучше но с ценой намного выше
Гость
11 марта, 13:05
А в других магазинах лучше? Поставщики одни
Гость
11 марта, 12:20
заманали вы этим светофором.
что хотим то и едим
Гость
11 марта, 12:27
В ваше "дорогой" гиперболе продают такие же сальмонелы.
В гастрономии в покровском тоже тухляком приторговывают.
В Шитбурге живет публика в массе своей не взыскательная, с детства испорченными вкусовыми рецепторами.
Гость
11 марта, 13:28
Зайдите в Пятерочку на Краснолесья 54. Там продукты валяются вперемешку со стройматериалов. Везде пыль, антисанитария. Во время ремонта магазин не должен работать. Но это же ПЯТЕРОЧКА, кто её закроет...
Гость
11 марта, 13:59
гиперболу проверяли? очень много микробов бы нашли и поддельных сан. книжек и носителей всевозможных инфекций- от чифиса до стафилокока и туберкулеза
Гость
11 марта, 14:17
Почти ежедневные статьи, видимо очень хорошо проплачиваются, не пересыхает река идей новых страшилок
Гость
11 марта, 14:44
А вы в курсе, что "сеть Светофор" попала в топ -5 запросов(поисков в интернете) Екатеринбуржцев за февраль-март?
И так полный список топ-5 запросов в интернете:
1.Геккон Блогер Колдырье -миф или реальность?
2...........секс ?
3.Сеть Светофор?
4.Кто под Маской цыплёнка в шоу Маска?
5.Как поздравить тёщу на 8 марта дорого-богато ?
🤔
Гость
23 часа
Хороший магазин. Когда началась эта травля в СМИ , народу повалило туда еще больше. Лучшая реклама.
Гость
11 марта, 12:28
Это вы ещёв пятёрке не смотрели
Гость
11 марта, 12:34
И ещё зелёный горошек с бледной спирохетой.Сейчас на эту торговую сеть всех "собак спустят".
Гость
11 марта, 12:36
Ну спустят собак - собаки из этих магазинов все равно ничего не кушают. ХЕ ХОТЯТ,
Гость
22 часа
Хоть почитал бы, что такое бледная спирохета и как она передается, прежде чем глупости писать. Впрочем, типичный уровень образования защитника Светофора налицо.
Гость
17 часов
Гость
22 часа
Хоть почитал бы, что такое бледная спирохета и как она передается, прежде чем глупости писать. Впрочем, типичный уровень образования защитника Светофора налицо.
С чуством юмора у тебе напряг...и про сифон знаю...
Гость
11 марта, 13:40
А может ли магазин самостоятельно выявлять сальмонеллу? Каким образом? У них что, есть своя лаборатория? Претензии следует предъявлять в первую очередь производителю. И тогда нужно все торговые сети проверять, а не только Светофор.
Гость
11 марта, 14:49
Например, в сгущенке и сливочном масле обнаружили растительные жиры и масла, а в тушенке с говядиной, колбасе и пельменях из свинины и говядины — следы курицы. Дак они продавцы а не производители, в любом магазине так.
Светофор уже года три проверяют и ни чего и тут о бинго нашли сальмонеллу.
Дак пиши правду что сеть Светофор решили закрыть ,собственник слишком хорошо живет и не делится. ПРОВЕРТЕ ПЯТЕРОЧКУ ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ.
Гость
11 марта, 12:30
Да не пойдем мы все равно в вашу пятерочку, она деградировала.
заглянул посмотреть, есть ли указание на производителя. и совсем не удивился.
Гость
11 марта, 15:03
Это просто бизнес...вытесняют всю сеть....то полы не мытые, то продукты не свежие, на их место зайдет Чижик, либо Монетка...
Гость
23 часа
Одного не пойму - этот ужасный фарш только в Светофоре можно было увидеть? Все прочие сети торгуют аналогичным фаршем без сальмонеллы?
Гость
11 марта, 12:42
Фарш при обжарке или варке никаких бактерий не содержит. Я так понимаю "Светофор" топить шекелями проплачено?
Гость
11 марта, 13:47
Уже смешно. Светофор сам сделал этот фарш. Нормальная дешевая сеть. А покупатель сам думает где и что покупать. Никогда не покупала там мясные продукты. А вот товары для сада и огорода значительно дешевле чем в максидоме.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-в.
737мм 70%В екатеринбургских магазинах «Светофор» продавали куриный фарш с сальмонеллой