перейти к публикации
52 комментария к публикации

Прошла любовь — завял весь импорт. Почему дарить цветы стало так дорого

23 февраля 2025, 11:00
23 февраля, 11:44
Раньше раз в год покупали мимозу на 8 марта и гвоздики на 7 ноября. И люди были человечные. А теперь им на каждый праздник подавай букетище. Общество потребителей!!!
Гость
23 февраля, 15:40
Что, Лариска не по зубам стала?
23 февраля, 11:39
Просто перестаньте покупать цветы и все. Цветы за такие деньги - бессмысленный подарок. Лучше купить что-то другое. Или сводить куда-то любимую женщину. Зачем нужны эти бесполезные веники за такие деньги??? И если упадет спрос, то продавцам придется снижать цену.
Гость
23 февраля, 11:53
Так они и снизят потом (после праздников) на свои тухлые букеты, только такие дарить стыдно, и завянут на второй день.
Гость
23 февраля, 13:15
Зачем этот веник 🤔 подарить сертификат Золотое яблоко, Л'Этуаль 👍
23 февраля, 14:14
Лучше перестаньте покупать такое бешеное количество цветов - дело ведь не в количестве, а во внимании! Чаще покупайте местные цветы у бабушек. Но совсем дарить цветы не переставайте.
23 февраля, 21:23
Недорого - покупаем. Дорого - не покупаем. Надо срочно - покупаем. Можно не срочно, а позже (когда цены упадут) - покупаем что-то другое, с картинкой "цветы" (конфеты, чай, открытка). . Вас дрессируют - и Вы дрессируйте ! Цирк это здорово - вместе кайфуйте !
23 февраля, 11:03
Зачем дарить эти веники, которые завянут и в мусорку? Дарите лучше себя!
Гость
23 февраля, 11:37
Или друга кавказца
Гость
23 февраля, 11:52
Ты точно уверен что ты кому-то нужен в качестве подарка? Любителей хаоявщикра с такой дорогой жизнь все меньше и меньше...
Гость
23 февраля, 13:36
Гость
23 февраля, 11:37
Или друга кавказца
Они плохо пахнут.
Гость
23 февраля, 11:05
Проще рассказать, что в рф стало не так дорого.
Гость
23 февраля, 17:27
Жизнь россиянина
Гость
23 февраля, 11:07
Интересно, судя по графикам, что-то случилось в 2022 году и цены резко пошли вверх. Что же такое случилось в 2022 году?🤔
Гость
23 февраля, 11:44
За этот вопрос тебе аннулируют электронный рубль
24 февраля, 13:31
как вариант можно заменить на цветы из зефира))) (ну это если дама не ярая противница сладкого))) ).
23 февраля, 11:11
— Я своей любимой и прекрасной решил подарить цветы. Подумал: ну не как на могилку же три цветочка. хорошее сравнение)
23 февраля, 12:00
шмели будут рады
Гость
23 февраля, 11:06
тухлой рекламой воняет
Гость
23 февраля, 11:51
А потом наш президент будет рассказывать как важно сохранять традиции и историческую память!!! А пусть он поинтересуется, у мужиков есть есть 20 тыс тупо на цветы жене-маме-теще-сестре. И это не считая подарка и к столу, а также кредитов и денег на ежедневные расходы?!?
Гость
23 февраля, 11:04
давно это ггг не дарим
Гость
23 февраля, 12:46
Лучше деньгами подарю. Сама решит че ей надо
Гость
23 февраля, 11:05
прошла мода на 1001 роза ревут барыги
Гость
23 февраля, 11:32
Самое глупое вложение денег для подарка это цветы
Гость
23 февраля, 11:38
Наблюдая жисть владельцев цветочных киосков делаю вывод: самый выгодный бизнес на данный момент -- цены от потолка., и не надо свистеть, что виновата заграница....
Гость
23 февраля, 13:22
Может хоть ценник заставит человекообразных отказаться от этого идиотского обычая.
Гость
23 февраля, 22:10
А почему букет,купленный онлайн(на флаувау том же),стоит процентов на 30 дороже,чем тот же букет в магазине за углом?потому что флау эти все перекупы,и накручивают свой процент.А потом тут еще статьи заказывают.Думают,что люди идиоты?
Гость
23 февраля, 22:51
Цветы и фейерверки - самые бесполезные подарки.
23 февраля, 12:28
ерунда какая то. Есть деньги , дарите цветы. Нет денег на букетик , не заводите женщин вообще. Купите себе пиво и пишите здесь комментарии ))
Гость
23 февраля, 12:33
Судя по всему пиво уже купил...
Гость
23 февраля, 13:34
Вообще то с женщинами и девушками сходятся для других дел. Цветы и даже деньги, здесь вторичны. Видимо ..505 ый господин имеет деньги, но не имеет другого, более весомого аргумента. Если бы имел, то знал: зов природы нельзя купить и залить деньгами. И не давал бы, таких глупых советов.
Гость
23 февраля, 20:47
Нет. Цветы надо дарить, но нынешнее ценообразование на них не обосновано. Хорошая книга подарочное издание стоит 2-3,5 тыр и букет на 3 дня за те же деньги.
Гость
23 февраля, 11:07
налетай подорожало гггггггггггггг
Гость
23 февраля, 12:34
В России цветы никогда дешево не стоили
Еще в начале 2000х при заводах были теплицы, совхозные теплицы ходовые цветы (розы, хризантемы, герберы, тюльпаны, гвоздики, ирисы) выращивали на продажу. Стоили дешевле, чем "киосочные". Понятно, что экзотики не было...
Гость
23 февраля, 17:30
В 90х когда учился в институте мог позволить однокурсницам розы дарить. И не по одной штуке. И не одной девчонке. И не только на 8 марта. А сейчас роза по 400. Букет из 15 роз уже 6 тысяч. Сейчас даже для одной жены пару раз в год дорого выходит.
Гость
23 февраля, 11:33
убийцы цветов, постоят и выкинут
Гость
23 февраля, 17:15
саженцы дарите. малины розы клубники. семена дарите. пусть девки сами в горшках выращивают,!
Гость
23 февраля, 12:17
Деньги на ветер, можно сделать подарок и лучше, чем цветы, которые завянут через несколько дней. Зачем тратить деньги на дорогие цветы, лучше копите на что нибудь, хорошее, полезное. Сейчас в такое время, вообще нецелесообразно тратится, везде цены поднимают, жадничают продавцы и прочие предприниматели.
Гость
23 февраля, 12:14
антирекламма тоже рекламма!!!
Гость
23 февраля, 16:39
Если бы не школа с педагогами взяточниками букетами импорта бы и вовсе не было.
Гость
23 февраля, 21:45
Прошла любовь и груши на бок
Гость
23 февраля, 13:12
Почему женщины так любят трупы растений?
23 февраля, 13:19
да их все любят: взрослые, дети, вегетарианцы. Фрукты-овощи-ягоды и прочий сельдерей тоже ведь по сути убиты срыванием
Гость
23 февраля, 16:47
23 февраля, 13:19
да их все любят: взрослые, дети, вегетарианцы. Фрукты-овощи-ягоды и прочий сельдерей тоже ведь по сути убиты срыванием
Я люблю цветы, но в лесу, в саду, в клумбе. Плоды же человеку необходимы для выживания. А срывание цветов это как охота не для пропитания, а ради азарта.
Гость
23 февраля, 13:20
Миллион, миллион алых роз.........
Гость
23 февраля, 11:04
Слово дорого принято в европах, всяких окраинах и т.д., но не в России, пора бы уяснить редакция и ажбель.